Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
C++. Мастер-класс в задачах и примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Социальная инженерия и социальные хакеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Головоломки на PHP для хакера (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Программирование. Ступени успешной карьеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель PHP 5 / 6 (3 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

О Жизни и про Жизнь

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Задержан глава бюро по борьбе с оргпреступностью в СНГ
 
 автор: sim5   (19.01.2011 в 19:13)   письмо автору
 
 

Крупнейший скандал в истории МВД Росси - в Москве задержан главный борец с организованной преступностью в СНГ. Генерал-лейтенанта МВД РФ Александра Бокова и его сообщников подозревают в хищении 46 млн долларов.

Директор Бюро по координации борьбы с организованной преступностью и иными опасными видами преступлений на территории государств СНГ генерал-лейтенант МВД РФ Александр Боков задержан в ночь на 19 января по подозрению в хищении мошенническим путем денежных средств у одного из крупных российских предпринимателей, фамилию которого следствие не раскрывает. Как сообщили РБК в Следственном комитете России, по результатам проверки материалов, предоставленных управлением собственной безопасности ФСБ России против высокопоставленного милиционера возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

Следствие выяснило, что генерал А.Боков в 2005г. вместе с директором Международного фонда развития казачества Михаилом Креймером и директором ООО "Стройбетон" Сергеем Степановым путем обмана убедил предпринимателя в наличии у них возможности оказания ему содействия в приобретении контрольного пакета акций одного из транспортных предприятий.

За свою помощь оборотень в погонах и его сообщники требовали от предпринимателя 46 млн долларов. В 2006г. Бизнесмен передал доверенным лицам А.Бокова не менее 4,5 миллионов долларов США, однако никаких действий с его стороны не последовало.

А.Боков, М.Креймер и С.Степанов задержаны. СК и ФСБ продолжают расследование этого уголовного дела.

Отметим, что А.Боков стал одним из самых высокопоставленных арестантов в новейшей истории российской милиции.

rbc.ru

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (20.01.2011 в 09:55)   письмо автору
 
   для: sim5   (19.01.2011 в 19:13)
 

М-да. Нехреновые у генерала замашки... Воистину - не смог побороть преступность и решил её возглавить.

  Ответить  
 
 автор: sim5   (20.01.2011 в 11:07)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (20.01.2011 в 09:55)
 

:)

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (20.01.2011 в 12:02)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (20.01.2011 в 09:55)
 

При этом знакомый полковник милиции живет в однушке со своей второй половиной (детей у них нет).
...Я вот вообще не представляю, как можно жить в однокомнатной. Пусть даже и с любимым человеком. Но мне вот, к примеру, требуется уединение обязательно. И для себя и для работы. что-то я могу делать в присутствии других людей, а вот писать какие-то консультационные письма на медико-психологически-жизненную тематику - нет. Здесь мне нужно полное уединение... И насколько я в курсе жене того знакомого полковника - тоже. Она ученый. И работает частенько ночами. И полкан, чтоб её храпом не отвлекать, уходит спать на кухню. Слишком честно мужик служил, поэтому ему - однушка за 35 лет выслуги лет, а генерал вон на что замахнулся. И сколько ещё таких непосаженных...
В аналогичной ситуации другой знакомый полковник милиции. Разница лишь в том, что у него квартира двухкомнатная. Но он живет с женой, двумя детьми и мамой. Тоже сильно не разбежишься...
Вот и думай тут. Служить/лечить или послать все это нахрен. И идти бабло ковать. Зять одной нашей близкой знакомой - пусть и Москва - з/п в 100000 недоволен. Это - его минимум. Менеджером по продаже авто работает в салоне... А мои знакомые медики и служивые говорят мне, "какой ты в отличие от нас умный, что освоил еще одну профессию, сделал Студию, и смог себе ей на жизнь зарабатывать". И крайне горько такие слова слышать... Особенно от людей, чью работу знаешь прекрасно на собственном опыте.

  Ответить  
 
 автор: antf   (20.01.2011 в 12:13)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (20.01.2011 в 12:02)
 

>Я вот вообще не представляю, как можно жить в однокомнатной.

Я 25 лет жил в однокомнатной, 3 человека. 3 года назад появилась своя комната - самое большое счастье...

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (20.01.2011 в 12:26)   письмо автору
 
   для: antf   (20.01.2011 в 12:13)
 

>>3 года назад появилась своя комната - самое большое счастье...
Мне в этом плане повезло - у меня с детских лет всегда была своя конура. Сначала поменьше, затем побольше. И для меня всегда было сущим ужасом, когда приезжало много гостей - пусть и родных и близких - и они занимали мою комнату. А когда они приезжали на этак пару недель я к концу времени их пребываания уже начинал их тихо ненавидеть :) Сейчас то с этим проще, конечно, но воспоминания остались :)

  Ответить  
 
 автор: Axxil   (21.01.2011 в 14:02)   письмо автору
 
   для: antf   (20.01.2011 в 12:13)
 

>> своя комната - самое большое счастье...

Мне кажется это в природе людской заложено. Мне, к примеру, обязательно нужен свой угол. И это началось с 4-х летнего возраста, когда я натурально жил под столом. Вешал одеяла и объявлял независимость :) Потом с пацанами всякие штабы строили и я себе всегда закуток специальный вырывал, чтобы медитировать по-своему :)

А однушка вполне нормально в двушку превращается. Нужно всего лишь порвать шаблон "кухня для еды" :) Я лично так и делал, когда с женой снимали однокомнатную. Мой кабинет был именно на кухне.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (21.01.2011 в 16:06)   письмо автору
 
   для: Axxil   (21.01.2011 в 14:02)
 

>>>И это началось с 4-х летнего возраста, когда я натурально жил под столом.
Улыбнуло :) Несмотря на то, что у меня была своя комната, я в примерно таком же возрасте тоже залазил под стол :)
>Мне, к примеру, обязательно нужен свой угол.
Мы когда с ИВ ездим в командировки вместе, то снимаем полулюкс двухкомнатный обязательно. Чтоб друг другу не мешать. При том, что мы давно сработались, психологически совместимы и где только вместе не были. Но даже такая вот мелочевка - я курю, а он нет, - доставляет ему дискомфорт. Плюс к тому, он в свободное время в командировках любит читать, а я смотреть телевизор (т.к. только в командировках его и смотрю). И чтобы никто никому не мешал мы берем люкс/полулюкс и расходимся по своим комнатам :) Я телевизор смотреть под сигареточку и рюмочку, а он книжки читать :)

  Ответить  
 
 автор: Commander   (21.01.2011 в 22:00)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (21.01.2011 в 16:06)
 

Я телевизор смотреть под сигареточку и рюмочку, а он книжки читать :)

Покатываюсь. Поставил бы соответствующий смайлик, но их здесь нет. Мы с моим коллегой-дизанером прямо наоборот.

Я алкоголик-программист, люблю читать, за компьютером поработать, выпить, покурить, он трезвенник-киношник, не курит, не пьет, книг не читает. Прямо зеркало. Правда, за компом тоже любит поработать Даже моя привычка курить доставляет Денису дискомфорт (что говорить - он даже запах, что от меня идет после сеанса курения :) не переносит. Ржач. Надеюсь, что в командировки с ним не придется ездить.

  Ответить  
 
 автор: sim5   (22.01.2011 в 05:36)   письмо автору
 
   для: Commander   (21.01.2011 в 22:00)
 

>Я алкоголик-программист

Уже алкоголик? )

  Ответить  
 
 автор: Seregich   (22.01.2011 в 05:47)   письмо автору
 
   для: sim5   (22.01.2011 в 05:36)
 

-

  Ответить  
 
 автор: Commander   (22.01.2011 в 05:48)   письмо автору
 
   для: sim5   (22.01.2011 в 05:36)
 

Я пошутил

  Ответить  
 
 автор: Лена   (24.01.2011 в 15:43)   письмо автору
 
   для: Axxil   (21.01.2011 в 14:02)
 

>И это началось с 4-х летнего возраста, когда я натурально жил под столом. Вешал одеяла и объявлял независимость :)

Мы жили не под столом, а под диваном :) Диван был на высоких ножках и мы втроем(я, сестра и брат) заползали под него, накрывались одеялом и могли шептаться о своем, даже если в комнате была мама.

Я до шести лет жила в однокомнатной квартире. Это была не отдельная квартира, а как у нас это называлось "комната с подселением" - две комнаты, одна меньше, другая - больше, в каждой - отдельная семья и на две семьи общие кухня и санузел. Мне почему-то с того времени больше всего запомнился взрослый велосипед за детской кроваткой - ставить его было больше некуда.
Когда родители получили трехкомнатную, всем сразу стало просторно) Как-то так получалось, что никто никому не мешал, я даже не помню, чтобы из-за "нехватки пространства" были какие-то ссоры, мы, дети, все втроем спали в одной комнате и никому не было тесно. Наверное, со времен однокомнатной научились друг к другу приспосабливаться ).
Про трехкомнатную вспомнила с ностальгией, когда позже пришлось 5,5 лет жить в одной комнате со свекровью. Как говорят, все познается в сравнении.
Когда переехали в свою квартиру, я, честно говоря, плакала ), поскольку после 7 лет "птичьей жизни" наконец появился свой угол. У нас однокомнатная, но коридор у нас как вторая комната, к тому же в коридоре - диван, на кухне - мягкий уголок, так что если муж в комнате спит, у меня выбор большой )

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг