Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
PHP. Народные советы. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. C++. Мастер-класс в задачах и примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL 5. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL на примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Программирование. Ступени успешной карьеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

О Жизни и про Жизнь

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Как организовать команду?
 
 автор: MMG   (03.12.2010 в 14:37)   письмо автору
 
 

Здравствуйте, уважаемые участники форума!

У меня вопрос прежде всего адресован тем из вас, кто владеет своим бизнесом, и имеет в своем подчинении команду людей.
Наверное, Максим Валерьевич и Игорь Вячеславович смогут ответить на этот вопрос лучше всех)

Каким образом надо собирать команду для своего дела?
Как собрать команду такую, что можно делегировать свою работу людям, зная, что человек выполнит задачу качественно?

Как управлять крупными программными проектами, чтобы не было ситуаций срыва сроков, чтобы заказчик не подавал в суд, чтобы процес шел стабильно и по плану?
Как организовать команду так, чтобы на выходе был качественный программный продукт, прошедший все краш-тесты?)

По какому принципу вы выбираете людей для работы в команде?
Как проверяете человека?

Максим Валерьевич, Игорь Вячеславович, как вы отбираете людей в свою Студию?

  Ответить  
 
 автор: coloboc66   (03.12.2010 в 17:20)   письмо автору
 
   для: MMG   (03.12.2010 в 14:37)
 

Консультативная помощь от руководителей Студии SoftTime:
http://www.softtime.info/

  Ответить  
 
 автор: Valick   (03.12.2010 в 19:13)   письмо автору
 
   для: MMG   (03.12.2010 в 14:37)
 

как вы отбираете людей в свою Студию?
помесь детектора лжи и электрического стула :)

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (14.12.2010 в 09:30)   письмо автору
 
   для: MMG   (03.12.2010 в 14:37)
 

Как я как-то сказал одному человеку "чтобы задать вопрос нужно одно предложение, а для ответа нужна книга..."
Ваши вопросы из той же серии :)
Кроме того, я не на все могу отвечать публично.
И еще - разница в опытах. Людей для работы в команде я выбираю точно также, как их выбирают в спецназе. Лично мне тесты не нужны. Разве что для формальности. Но это на других работах, а не в Студии. Здесь я никого не тестирую. Просто разговариваю. Короче говоря, главный тест - я :) ...Понимаете какая штука - мне доводилось очень много общаться с самыми разными людьми. И в разных качествах. И как медику, и как психологу и как тренеру.., и я как-то научился их не то что-бы видеть, а, скорее, чувствовать. И если мне чуется, что человек МОЙ, тогда я его беру в свою команду. И никаких тестов тут не нужно. ...У снайперов есть такое выражение "чувство цели". И если снайпер сумеет выработать у себя это чувство, то он будет классным стрелком. Из любого оружия и любого положения. Если же чувство цели отсутствует, то никакие синусы-косинусы и прочее не помогут. Аналогично и в психологии. Если у психолога нет "чувства человека", то не помогут никакие тесты. Я лично беру в свою команду только тех, с которыми после двух минут разговора кажется, что знаком вечность. Только два раза отступил от этого правила. И оба раза ошибся. Хотя все "по тестам, по теории" говорило за них. И однако ж... А те, кого выбирал к себе в команду "по интуиции" - это все сейчас мои близкие друзья. И когда мне в этом году пришлось пережить очень страшное, все с кем знакомился интуитивно верно, встали на мою защиту. Причем встали так, что. Что я остался жив. А Игорь Вячеславович вообще ПОЛГОДА жил у меня дома. И не спал сутками. Потому как я мог уйти в любую минуту. ...Когда-то, - уже давно, - я с ним подружился за две минуты. Просто в ВУЗе подсел рядом и почувствовал, что это - родной мне человек. За пару минут почувствовал. Хотя мы абсолютно разные по темпераменту, по характерам, по привычкам и т.д. Но тем не менее.
...Точно также было еще с одним моим близким друганом. В футболке которого я сейчас Вам отвечаю. Про футболку вот к чему. В этой футболке он воевал. И в ней потом стоял на награждении, когда выиграл чемпионат России по рукопашному бою. А он сейчас в моей футболке. В которой воевал я и которую одевал часто, когда работал на реанимации. Талисманные футболки это. Кровью пропитанные. И вот когда человек может снять свою талисманную футболку и надеть ее на тебя, тогда это Друг. И только с таковыми и нужно работать. ...С ним я тоже несколько минут как-то случайно пообщался и понял - знаком всю жизнь. И вот когда так - когда пару минут пообщался и кажется, что знаком всю жизнь - тогда это ТВОЙ человек. И со всеми остальными также. А вот если иначе - велика вероятность ошибки. Какие бы - пусть даже положительные - результаты не показывали тесты.
...И с заказчиками также. Когда чувствую, что "душа не лежит" - не беру заказ. Те разы, когда отступал от этого правила были ошибочными.
...Вот как-то так.
ps
Ну и еще.
В довесок.
И, наверное, этот довесок и есть самое главное.
...Нужно самому быть человеком. В том плане, что если люди видят, что ты ради них встанешь из могилы, грубо говоря, то и они к тебе будут относиться также. И к тебе будут подходить по жизни только те люди, которые именно ТВОИ. Поясню чуть подробнее. ...Уже давно это было. Я когда-то, совсем пацаном, спас человека. И был за это даже награжден. И когда потом в наш город приехал великий хирург он мне подарил за тот случай свой стетоскоп. Это не менее символично, чем обмен футболками, о которых говорил. А другой великий кардиохирург подарил мне книгу "Справочник врача Скорой Помощи". ...Справочник этот я с собой на реанимационной машине, понятное дело, не возил - выучен наизусть - а вот стетоскоп был всегда со мной. И я уверен, что не в последнюю голову, благодаря ему, стетоскопу, я был неплохим доктором и мне удавалось вытаскивать людей из очень крайних ситуаций. Это к тому, что, короче говоря, помогайте по возможности людям, как и чем умеете, и к Вам будут подходить только те люди, которые именно Люди. ...Мы многим с наших форумов помогли. И не только по программистской части. Я, к примеру, немалому количеству наших форумчан помог и как медик. И эти Люди потом к нам приходили с заказами, и работалось с ними всегда комфортно, даже если случались какие-то накладки.
...И еще в довесок.
У нас в Компаниях ВСЕ сотрудники имеют опыт прохождения крайних ситуаций. Кто в спецназе, кто где... Люди, которые прошли многое. Люди, которые могут собой прикрыть своего товарища. Короче говоря, фуфла не держим. За это с нами и работают. И работают ПОНИМАЮЩЕ. Как это было в этот год. Когда из-за моей болезни мы сорвали все сроки по всем заказам. Или когда мне нужно было срочно сделать одну вещь - а сделать её мог только я, - а мне пришлось срочно сесть на Скорую. На реанимацию. Подменная смена. Коллегу хватил инфаркт прямо на дежурстве. Бывает такое у нас нередко, увы. А подменные смены самые блядские. У меня тогда, на том дежурстве чего только не было. Вернее было то, чего вообще никогда не было. Дети разбились. ...Я тогда как на войне "плясал". Одного оперировал прямо в машине. ...И когда я звонил Заказчику с извинениями - а сделать тогда нужно все было срочно, даже сверхсрочно, и Заказчик был очень крутой - я думал он на меня подаст в суд, а он отнесся к ситуации очень понимающе. Даже сверхпонимающе - он авансом перечислил деньги за еще несделанный блок, сказав, что "то, что Вы делали гораздо важнее любых сайтов, хоть они даже федерального масштаба". Вот это пример ПОНИМАЮЩЕГО Заказчика. Но для того, чтобы были именно такие Заказчики, нужно быть ..."программистом из спецназа" :)

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг