Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
PHP 5/6. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Программирование. Ступени успешной карьеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. C++. Мастер-класс в задачах и примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель PHP 5 / 6 (3 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL на примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

О Жизни и про Жизнь

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: день студента
 
 автор: psychomc   (17.11.2010 в 20:52)   письмо автору
 
 

поздравляю всех кто в теме! :)
*заодно узнаем кто тут студент ;)


**перенесите плиз, промахнулся

  Ответить  
 
 автор: Valick   (17.11.2010 в 22:14)   письмо автору
 
   для: psychomc   (17.11.2010 в 20:52)
 

**перенесите плиз, промахнулся
уже наотмечался чтоль? :)
я не студент, но раз есть повод пойду напьюсь :)

  Ответить  
 
 автор: psychomc   (17.11.2010 в 22:51)   письмо автору
 
   для: Valick   (17.11.2010 в 22:14)
 

>уже наотмечался чтоль? :)
вроде бы нет)))
а ведь не зря тему создал - повод вам подкинул ;)

  Ответить  
 
 автор: Киналь   (17.11.2010 в 23:38)   письмо автору
 
   для: psychomc   (17.11.2010 в 20:52)
 

Всего полгода как не студент, но уже не в теме( В честь чего праздник-то? Татьянин день вроде не скоро *SCRATCH*

  Ответить  
 
 автор: psychomc   (18.11.2010 в 00:15)   письмо автору
 
   для: Киналь   (17.11.2010 в 23:38)
 

если честно, я сам только вечером вспомнил что сегодня за день. точнее напомнили :)
сам тоже можно сказать что больше рабочий, нежели студент (доучиваюсь на вечернем на сокращенке после технаря).
тему создал по сути для того, чтобы узнать, кто из присутствующих тут еще учится. а так же интересует, все ли здесь учились именно на программиста, или хотя бы была около компьютерная тематика.
вот вы например например на кого? (если не секрет конечно :) )

  Ответить  
 
 автор: Киналь   (18.11.2010 в 00:25)   письмо автору
 
   для: psychomc   (18.11.2010 в 00:15)
 

> что сегодня за день
Так чего ж за день-то всё-таки?)

> вот вы например например на кого?
На магистра электротехники, электромеханики и электротехнологий. Инженер-электрик, короче говоря.

  Ответить  
 
 автор: Valick   (18.11.2010 в 00:28)   письмо автору
 
   для: psychomc   (18.11.2010 в 00:15)
 

я, ик...
технарь - 92-96 специальность "Производство электронных средств автоматизации" кто в дипломе.. не помню
универ - 01-07 специальность "Радиоконструирование" в дипломе типа инженер

  Ответить  
 
 автор: sim5   (18.11.2010 в 00:33)   письмо автору
 
   для: Valick   (18.11.2010 в 00:28)
 

Нормально учились, даже не помните "как дипломе" ))

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (18.11.2010 в 05:06)   письмо автору
 
   для: sim5   (18.11.2010 в 00:33)
 

:))
...Главное, чтоб знания и умения были. У меня был трагикомичный случай, когда я на реанимации работал. Мне дали одного не своего фельдшера - мой штатный подменился. Откуда взяли того, для меня тайна по сию пору. Приезжаем на очень сложный случай. (Там, кстати, еще черный юмор был - говорят "двойное убийство". Я спрашиваю у диспетчеров - если уже убили, зачем мне ехать то :) У диспетчеров бывают такие задвиги - порой такое сказанут, что хоть стой, хоть падай) Ну ладно, выяснили, что убили не до конца, поехали. Оба без сознания. И пока мы с моим штатным фельдшером возились над более сложным случаем, второму я сказал, чего делать с другим пострадавшим. При этом будучи абсолютно уверенным, что в сознание он в ближайшее время не придет. Я ошибся. Дело в том, что тот фельдшерюга так истыкал человека, что тот пришел в сознание просто от боли :) Которая, видно, была сильнее той, что он испытал до того. ...Случай из разряда "Больному требуется уход медиков. И чем подальше медики уйдут, тем лучше" :) Я на пару минут то его, фельдшера того, выпустил из поля зрения, и за это время он так нах..вертил, что ...пациент пришел в себя :) Я с утра начмеда ждал с видом убийцы и орал так что... Испугался даже видавший виды начмед. Никогда не забуду, как он - очень голосистый мужик - мне тогда очень слабым голосом дамы бальзаковского возраста в предобморочном состоянии - молвил, что "МВ, ну не нужно 10-й раз орать, что вы врач на реанимации, а не водитель конной повозки, который может телиться сколько угодно, и что не нужно подсовывать по сей причине - поскольку вы ездите на реанимации, а не на конной повозке - вместо фельдшеров мудаков, которые не то что в вену, в жопу попасть не могут". ...А на реанимации тогда орал на того фельдшера так, что испугалась даже милиция :) Мне один милиционер, который на том вызове был, когда мы спустя год или два случайно встретились, сказал, смеясь, что, я говорит, думал, что только мы - психи, оказалось, что по сравнению с медиками :) Я говорит, первый раз услышал предложение, в котором из нематерных слов был один предлог :) (Произносить не буду, а то и так посетители обижаются, что много матерюсь).

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (18.11.2010 в 07:22)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (18.11.2010 в 05:06)
 

А по поводу студентов :) Я одного парня готовил в медвуз. У него с генетикой проблемы были (в том плане, что не у него было генетическое отклонение, а в том, что он генетику никак не мог освоить :) и потом спустя некоторое время, он пришел к нам на практику студентом. И когда ему сказали, что он сядет именно со мной на бригаду, он умолял, чтобы его к кому-то другому :) Я говорит, к МВ очень хорошо отношусь, но он порой так орет, что. Его начальник спрашивает - ну и насколько сдал экзамен? "На отлично". "Вот и п-уй снова к МВ, чтоб и дальше - на отлично. А что матерится, так это как он сам говорит - "пока в харю не заеду, не обращайте на матюги внимания. Это - проф.сленг, означающий, что вы что-то делаете не так"" :) Хороший медик. ...Я с ним на что только не ездил. Все - четко. И ни одного повода для мата не возникло. Он еще сам говорит - "тебя (мы с моей инициативы после одного случая перешли на "ты") как подменили". Отвечаю - а чего матюгаться, если все четко? ...Вот ведь бывают случаи, когда расп...яй расп...ем превращается в очень умного человека. Не зря, значит, матерился я в свое время. ...Потом даже просил меня, чтобы я взял его с собой в Чечню... Потому как понял, что я матюгаюсь не от злости, а от боязни за жизни. И сказанул даже фразу, от которой наш начальник, стоявший рядом на перекуре (мы только со взрыва приехали оба - ездили двумя бригадами) охренел. У Вас, говорит, "святой мат". Я тоже не врубился... Поясняет - "понял, что вы материтесь не от злости, а за жизни". ...И начмед и я эту фразу запомнили четко. Очень она нам по душе пришлась. Как начмед сказал - "во, теперь у меня есть индульгенция перед женой, я теперь четкой одной емкой фразой смогу ей объяснить, что, когда я её на х.. посылаю, то это не от злости, а от боязни за её жизнь" :)) ...Я ему тогда еще ответил, что самое главное, чтоб не на чужой х.. посылал :)
ps Форумчанам - так что не обращайте на меня внимания, когда я матерюсь. Это - професииональный язык типа латыни :)

  Ответить  
 
 автор: psychomc   (18.11.2010 в 11:30)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (18.11.2010 в 07:22)
 

улыбнуло :)

  Ответить  
 
 автор: sim5   (18.11.2010 в 14:41)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (18.11.2010 в 07:22)
 

>Форумчанам - так что не обращайте на меня внимания, когда я матерюсь. Это - професииональный язык типа латыни :)

Оказывается россияне хорошо владеют латынью. :)

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (18.11.2010 в 18:49)   письмо автору
 
   для: sim5   (18.11.2010 в 14:41)
 

>>Форумчанам - так что не обращайте на меня внимания, когда я матерюсь. Это - професииональный язык типа латыни :)
>
>Оказывается россияне хорошо владеют латынью. :)


Причем некоторые кроме нее более других языков и не знают :)

  Ответить  
 
 автор: sim5   (18.11.2010 в 23:54)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (18.11.2010 в 18:49)
 

Вот это верное замечание. :)

  Ответить  
 
 автор: Trianon   (19.11.2010 в 00:10)   письмо автору
 
   для: sim5   (18.11.2010 в 23:54)
 

проблема в том, что "латынь" эта - у большинства здесь её употребляющих - даже на уровень суржика не тянет...

  Ответить  
 
 автор: sim5   (19.11.2010 в 00:37)   письмо автору
 
   для: Trianon   (19.11.2010 в 00:10)
 

Так естественно, в школе же эту латынь не преподают, в основном на улицах знания черпаются. )

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (19.11.2010 в 03:23)   письмо автору
 
   для: sim5   (19.11.2010 в 00:37)
 

>Так естественно, в школе же эту латынь не преподают, в основном на улицах знания черпаются. )

Не, не только на улицах. Я на реанимации многих ей, латыни этой, научил :)

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (24.11.2010 в 05:28)   письмо автору
 
   для: sim5   (18.11.2010 в 14:41)
 

Вспомнилось еще... :)
Когда экстренно во время одного из многочисленных терактов пришлось оперировать, то была такая комичная ситуация в операционной. Тогда-то вернее, она трагическая была, и там мат стоял на всю больницу, - ...это мы сейчас с улыбкой все вспоминаем.
Ору:
- Ну быстрее мне этот ебаный сикель!
Операционная сестра - дама бальзаковского возраста все повидавшая, все делает верно, подает то, что нужно. И потом после операции мне спокойно говорит: "Максим Валерьевич, такого инструмента как "ебаный сикель" в природе не существует" :)
...А у меня тогда пятая операция уже шла за сутки. Причем эта - на сердце. И я уже матерился как в дупель пьяный матрос, ничего и никого не стесняясь.
...И эта бригада, с которой тогда работали, сей инструмент который я обозвал ебаным сикелем сейчас иначе как "расширитель Кузнецова" не называет :)))

  Ответить  
 
 автор: sim5   (24.11.2010 в 14:55)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (24.11.2010 в 05:28)
 

Материться не хорошо, вам же как доктору должно быть известно - одно матерное слово убивает лошадь. :) Или так о чем-то другом говорят....

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (24.11.2010 в 19:02)   письмо автору
 
   для: sim5   (24.11.2010 в 14:55)
 

Видать медиков, особенно реаниматологов мало встречали (если так, мои поздравления, с ними лучше поменьше пересекаться :)... они по-другому не разговаривают, реаниматолог без мата, это все равно, что сержант срочной слубы, произносящий: "Гусары, первого года... господа, добро пожаловать в нашу скромную обитель, дыбы разделить тяготы службы во славу отечества"... Сложно даже словами объяснить, знаете у милиционеров большие сложности с подделкой "маляв", которые формируют "воры в законе" - очень сложно подделать, даже зная "феню" - нет понимания интересов, философии, текущих тенденций... тут тоже самое, это не мат - это ключевые слова, по которым подделка, отличается от подлинника... Весточка своим...

PS В устном варианте все еще круче, чтобы возражать в таких ситуациях - это большое мужество нужно иметь, разъяренный реаниматолог это что-то с нечтом... хоть мужик, хоть женщина...
PPS А вообще по традиции день студента в конце зимней сессии в Татьянин день, по крайней мере у нас в РФ.

  Ответить  
 
 автор: asked86   (24.11.2010 в 20:20)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (24.11.2010 в 19:02)
 

А что Максим Валерьевич еще и операции делает? Ого себе. Честное слово не знал.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (25.11.2010 в 04:24)   письмо автору
 
   для: asked86   (24.11.2010 в 20:20)
 

Скажем так: мне приходилось оперировать. Причем иногда в весьма сложных условиях в том плане, что практчески в поле в прямом смысле этого слова. Два примера. Мужика зарубили топором. Ты примчался на вызов, он уже почти весь истек кровью и ты точно знаешь, что если сейчас сам быстро не доберешься до порванных сосудов, то его не довезешь. ...Добираешься.
Или когда все показания для срочной ампутации - человеку зажало ногу и четко понятно, что эту плиту никто не уберет минимум еще несколько часов. А он и так уже несколько часов под ней и видно, что уже почти всё. Ампутируешь...
...На самом деле в этом ничего удивительного нет - как минимум общехирургическими навыками владеют все реаниматологи.
...У меня одна знакомая хорошая день ездит на реанимации на Скорой, а другой день - работает хирургом. Следующую смену - дежурным кардиологом в другом стационаре в терапии. Следующую смену - в том же стационаре но уже дежурным врачом приемного покоя. А потом идет в поликлиннику и ведет там прием. На двери кабинета табличка "Врач-невропатолог" :) Так что, как она говорит "Мы специалисты ну очень широкого профиля" :) Единственное чем она не владеет, это психотерапией :) Но тут я есть. Как она тут пошутила - мы с тобой вдвоем перекрываем все медицинские специальности :)
ИВ с ней знаком, впечатления от знакомства - самые яркие :)

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (25.11.2010 в 04:04)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (24.11.2010 в 19:02)
 

>PPS А вообще по традиции день студента в конце зимней сессии в Татьянин день, по крайней мере у нас в РФ.

Слуш, вот и я так думал, и когда тему завели был в непонятках :) Ладно думаю, я может чего недопонимаю уже...

  Ответить  
 
 автор: sim5   (25.11.2010 в 06:29)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (24.11.2010 в 19:02)
 

Ну если я попаду к ним, то, видимо, в таком состоянии, что не буду слышать их чистейшую латынь. :)

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (25.11.2010 в 07:50)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (24.11.2010 в 19:02)
 

>они по-другому не разговаривают
:) Когда в поезде случалось реанимировать людей, респектабельные начальники поездов носились как молодые жеребцы на стометровке. Ну ты помнишь...

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (25.11.2010 в 04:49)   письмо автору
 
   для: sim5   (24.11.2010 в 14:55)
 

Я б этим одним матерным словом некоторых людей прибил.
...Представьте себе - я дежурю на реанимации. Причем старшим по смене. Т.е., когда старший, то езжу на самое сложное. И вот в этом качестве я два раза приезжал к собакам (в прямом смысле этого слова) и один раз ...к попугаю. Звонят людишки и говорят как про людей. "Не дышит, подавился' и т.д. Чего делает диспетчер - "Реанимация, вызов!" Реанимация приезжает, оказывается, что подавилась и не дышит собака. В это время - ДТП. Грузовик врезается в автобус с ДЕТЬМИ. Все бригады туда. А старший врач-реаниматолог, который должен быть там в первую голову, в это время геройски себя сдерживает, чтобы не прибить хозяев этой псины.
...А после того, как я приехал к попугаю, коллеги несколько дней не могли со мной общаться, так как их просто при встрече на ржач пробивало рефлекторно.
...Еще случай. Звонит истеричная баба. "Сбило, протащило, весь в крови". Он в крови, а баба в рыданьях. Диспетчер с трудом узнает координаты места происшествия и она тут же отсоединяется. Едем. Сбило собаку.
...Мой товарищ, врач-реаниматолог на токсикологической бригаде мне как-то звонит и спрашивает: "Ты когда-нибудь видел, как блюет корова"? Я сперва подумал, - на полной серьезе так подумал - что он доработался и "того". Слава Богу, он тут же сам стал продолжать разговор. Потому что я от такого вопроса онемел. Представляешь, говорит, вызов. "Её рвет, она уже упала, почти не дышит и т.д.д". Это, продолжает, я на токсикологической реанимации
к корове на вызов ездил...
...А уж эти алкогольные комы, после которых вообще всех прибить хочется. Как моя хорошая знакомая - врач-анестезилог-реаниматолог - в совсем недавнем разговоре молвила: "Хочется взять ведро спирта и влить её в эту блядь, чтобы она, наконец, подохла и её больше к нам не привозили и она меня не обрыгивала огурцами".

  Ответить  
 
 автор: sim5   (25.11.2010 в 06:38)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (25.11.2010 в 04:49)
 

Да... Подобные картины и я наблюдал, правда ни как доктор, а как посетитель доктора, когда привозит наряд какую либо пьянь, и врач в экстренном порядке вынужден заниматься им, а очередь уже вымученная томительным ожиданием... Мало этого, так таких уродов еще можно потом встретить, уже пришедших своих ходом, на перевзяку, и пусть не в таком состоянии, но в подпитии. И когда они только нажрутся ею досыта.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (25.11.2010 в 12:05)   письмо автору
 
   для: sim5   (25.11.2010 в 06:38)
 

...Больше пьяниц я не люблю только бандитов.
У меня был "дуплетный" случай... Сейчас объясню почему дуплетный.
Вначале - небольшая преамбула. Когда меня - бывало и по радио и по ТВ - справшивали, что я так наезжаю на милицию, я приводил всегда в пример такой случай. Который о том, что я "наезжаю" на систему, на подонков, которые есть в любой системе, но за людей достойных я - всегда горой.
И теперь пример. Я приезжал на вызов. Перестрелка. Тяжело ранен совсем молодой парень, лейтенант из милиции. Три пули. До больницы, где могли экстренно сделать операцию - далековато. Вижу - не довезем. Льем все, что можно и не можно. Все делаем, короче. Но. Нужна срочная операция. И только. А он сам говорит слабо - мужики, бросьте, дайте уйти спокойно, все понятно - три пули в животе. И мы переглянувшись с фельдшерами, один из которых тоже войну прошел, остановили машину и стали оперировать прямо в машине... Он жив, лейтенант тот.
...Год спустя я снова выезжаю на бандитскую перестрелку. Причем, так вышло, мы знали, к каким гнидам едем - милиция сообщила по дороге. У меня водитель говорит - "чего-то с карбюратором не так, надо бы остановиться". "Конечно, конечно". ...В другом случае я бы ему такого сказал, что он бы эту нашу блядскую колесницу тащил на тросе как бурлак на
Волге. ...Долго мы, короче, ехали. Я передал вызов другой бригаде. "У нас тут, говорю, несеря с карбюратором". ...Короче, я приехал первым - они ехали еще дольше :) - шину прокололи :) Вылезаю из машины, и там этот парень как раз. Опять же раненый. Правда на сей раз сравнительно легко. Обнялись кратко, беру его в машину и уезжаю. По рации говорю - я везу милиционера, а на бандитов у меня местов нету.
...Сзади вопли сочувствующих бандюкам.
...Перевязали его, Лешку. Поверхностная рана небольшая. По рации потом другая бригада: "Ты знаешь, Валерьич, ничего не смогли сделать, сам понимаешь. Травмы несовместимые с жизнью". "Знаю, видел, там все понятно."

  Ответить  
 
 автор: psychomc   (18.11.2010 в 11:32)   письмо автору
 
   для: Valick   (18.11.2010 в 00:28)
 

что-то пока студентов-программистов не видно :)
у меня кстати вуз с радиотехническим уклоном, тоже накидывают всяких таких предметов, но для меня это темный лес..

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (18.11.2010 в 05:15)   письмо автору
 
   для: psychomc   (17.11.2010 в 20:52)
 

Что интересно, я никогда не знал, даже в студенческие годы, когда именно день студента. Аналогичные проблемы у меня только с еще одним праздником - Днем Писателя. Помню, что в марте когда-то, но пока из издательства не поздравят, когда именно он там вспомнить не могу :) Как мне сказал коллега - "после 18-й книги мог бы наконец уже выучить, когда там твой очередной проф.праздник" :)

  Ответить  
 
 автор: Valick   (18.11.2010 в 23:48)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (18.11.2010 в 05:15)
 

ну и прально, нафиг его знать этот день студента? чтоб один единственный день в году не пить? :)

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг