Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
PHP на примерах (2 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5/6. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Социальная инженерия и социальные хакеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL на примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Объектно-ориентированное программирование на PHP. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

О Жизни и про Жизнь

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Вопрос про организацию бизнеса
 
 автор: MMG   (25.10.2010 в 17:00)   письмо автору
 
 

Здравствуйте, участники форума!

Вопрос мой навеян книгой Роберта Кийосаки "Квадрант Денежного Потока".
Там написано, что твой бизнес может называться бизнесом в случае если у тебя там все так организовано, что ты можешь уехать куда-нибудь на неопределенное время и без тебя все будет хорошо работать...
Если тебе приходится постоянно находиться там и непрерывно руководить процессом - это просто твоя работа, а не бизнес...

Мне вот интересно, как можно такой бизнес у нас в условиях России организовать?
Можно ли например организовать такую систему, чтобы не пришлось контролировать каждый день всех и все?
Ведь у нас известная проблема - если плохо лежит, то оно скоро исчезнет...)))


Кто может поделиться опытом организации своего дела так, что все работает без твоего непосредственного участия? Как эффективно это сделать? Есть ли схемы?

Спасибо.

  Ответить  
 
 автор: Ирбис   (26.10.2010 в 01:49)   письмо автору
 
   для: MMG   (25.10.2010 в 17:00)
 

У моего отца долгое время был свой бизнес, но работал он приличное количество времени, минимум 30-35 часов в неделю. Но если бы было по другому, то всё бы развалилось. Можно ли назвать это просто работой? Можно. Но в данном конкретном случаи с очень-очень приличной зарплатой.

  Ответить  
 
 автор: elenaki   (26.10.2010 в 10:38)   письмо автору
 
   для: MMG   (25.10.2010 в 17:00)
 

все работает без твоего непосредственного участия? Как эффективно это сделать? Есть ли схемы?
========================

CRON :)

  Ответить  
 
 автор: MMG   (26.10.2010 в 13:03)   письмо автору
 
   для: elenaki   (26.10.2010 в 10:38)
 

Да, прикольно, планировщик задач для человеческого мозга)))

  Ответить  
 
 автор: Axxil   (26.10.2010 в 15:42)   письмо автору
 
   для: MMG   (25.10.2010 в 17:00)
 

Вопрос, я так понял, про пассивный доход.

Типичный пример - рефералы. Сначала впахиваешь на то, чтобы привлечь как можно больше людей под себя в различных партнёрках, после чего можешь заниматься другими делами, свой процент ты уже получаешь.

Причём схема работает не только в интернете, но и в оффлайне. Примеров куча, от орифлейма до амвея.

Ещё пример - рантье. Т.е. человек, живущий исключительно на проценты от капитала. Опять же сначала впахиваешь на то, чтобы заработать кучу денег, после чего инвестируешь в безрисковые инструменты и едешь жить на Мальдивы.

А в целом рецепт простой - главное критическую массу денег набрать, которая запустит процесс цепной реакции, размножающей капитал. Чем я лично сейчас и занимаюсь.

  Ответить  
 
 автор: Киналь   (26.10.2010 в 16:04)   письмо автору
 
   для: MMG   (25.10.2010 в 17:00)
 

Встречал одного человека, который продвигает примерно такие же идеи. И живёт в соответствии с ними, кстати. Самая большая, говорит, проблема — найти себе занятие) То есть некуда девать время.
В качестве учебника настоятельно советовал книгу «Четырехчасовая рабочая неделя», автор Тимоти Феррис.

Я её почитал — на любителя. Там как раз не о работе (то есть создании чего-либо), а о бизнесе (получении денег из воздуха).

  Ответить  
 
 автор: asked86   (26.10.2010 в 19:39)   письмо автору
 
   для: MMG   (25.10.2010 в 17:00)
 

>Кто может поделиться опытом организации своего дела так, что все работает без твоего >непосредственного участия? Как эффективно это сделать? Есть ли схемы?

Лично опыта такого нет, но на сколько я слышал лично от весьма состоятельного человека, бизнесмена в России (от Потанина В.О который Норильским ..... и еще много чем) у него все именно так и построено, "без его непосредственного участия" он много чем на самом деле владеет, физически бы он за всем не смог уследить поэтому нанимает специальных людей. И у него принцип доверия работает не плохо, децентрализации, он дает свободу, но контролирует хорошо все. Вот Вам пример когда казна России получает не мало от "бизнесов" (разных направлений бизнеса) Потанина В. О.

  Ответить  
 
 автор: ddhvvn   (26.10.2010 в 20:15)   письмо автору
 
   для: asked86   (26.10.2010 в 19:39)
 

ссылки должны быть на его сайт как минимум...

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг