Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
Головоломки на PHP для хакера (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP Puzzles. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5/6. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP на примерах (2 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP. Народные советы. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

О Жизни и про Жизнь

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Про новые социальные сети.
 
 автор: asked86   (15.09.2010 в 22:17)   письмо автору
 
 

Про новые социальные сети.

Очень много времени посвящаю тому, что изучаю и читаю статьи о соц. сетях. И уже дошло до того что каждая новая соц. сеть заняла свою нишу и что - то придумать новое что принесет прибыль подобно одноклассникам или ВКонтакте не реально. Ну если не так, возразите? Просто придумать то, где будет сидеть народ и постоянно его посещать уже не возможно, не потому-что нет таких крутых программеров, потому-что ниши заняты. Если занимать нишу новую, то нужно очень серьезно работать и займешь совсем немного максимум это от 1 до 2%.

Говорят что главное это идея, да это верно ребята из Контакта серьезно постарались когда придумали ему название ВКонтакте. Вот мне интересно, возможно ли создать что-то подобное как в ВКонтакте? чтобы было та популярно .. спрашиваю не потому-что не знаю ответа, а потому-что мне интересно мнение других форумчан.

Или нужна совершенно иная концепция соц. сети которой нет?

  Ответить  
 
 автор: Киналь   (15.09.2010 в 22:30)   письмо автору
 
   для: asked86   (15.09.2010 в 22:17)
 

Ничто не вечно в этом мире. Как на смену FIDO пришёл WWW, так и на смену Вконтакте.ру придёт что-то ещё.

  Ответить  
 
 автор: asked86   (16.09.2010 в 10:20)   письмо автору
 
   для: Киналь   (15.09.2010 в 22:30)
 

Не совсем с Вами согласен, ребята в контакте очень молодые и думающие. Поэтому под любые изменения они смогут подстроиться.

  Ответить  
 
 автор: Loki   (16.09.2010 в 09:56)   письмо автору
 
   для: asked86   (15.09.2010 в 22:17)
 

Вконтакте не оригинальный проект - это сделанный вовремя клон фэйсбука. Поройтесь на западных сайтах - то что там "выстрелило", через какое-то время может сработать и у нас. Правда, в подобных мероприятиях риск в том, что если хорошо не раскрутишься, то с приходом в рунет сайта-оригинала позиции вашего сервиса могут сильно пошатнуться.

  Ответить  
 
 автор: asked86   (16.09.2010 в 10:22)   письмо автору
 
   для: Loki   (16.09.2010 в 09:56)
 

Да согласен с Вами. Я говорю про факт, т.е про то, что уже имеет популярность.

  Ответить  
 
 автор: Ирбис   (17.09.2010 в 00:50)   письмо автору
 
   для: asked86   (15.09.2010 в 22:17)
 

На счет таких больших проектов как вконтакте не могу ничего сказать.
Но вот небольшие порталы/соцсети вполне можно создатваь и раскручивать, если найти хорошую идею.
Вот, например один из порталов заказчика с которым я работаю. Свою нишу он занял, 700-800 уникальных посетителей в день набирается. Сайту 2 года.

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг