Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
PHP на примерах (2 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP Puzzles. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель MySQL 5. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Программирование. Ступени успешной карьеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Объектно-ориентированное программирование на PHP. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

О Жизни и про Жизнь

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Семнадцатилетний паренек жестоко поплатился за хамство
 
 автор: antf   (22.05.2010 в 20:32)   письмо автору
 
 

Случай произошел почти год назад рядом с домом, я ничего не слышал или не обратил внимания. Узнал, когда нашел тему на городском форуме:

........................................................................................................................................................................................................................

Ссора в трамвае привела к тому, что один из участников этого конфликта погиб, а другой, скорее всего, ближайшие годы проведёт за решёткой. Совсем недавно наша программа рассказывала об этом убийстве. 24 августа на улице Чкалова погиб 17-летний Яков Хамраев. Молодой человек получил удар ножом в грудь и скончался на месте. Спустя несколько дней у следствия появился и главный подозреваемый в этом деле - 52-летний ярославец. Как выяснилось, ранее мужчина повздорил с погибшим в общественном транспорте. Причиной ссоры стал неоплаченный проезд.

Артём Назаров, старший следователь ЦСО СУСК при прокуратуре РФ по Ярославской области: «Между этим мужчиной и Хамраевым произошла ссора в трамвае №1 из-за того, что Хамраев не желал оплачивать проезд. Мужчина заступился за кондуктора. В ответ Хамраев выругался нецензурной бранью в адрес мужчины» [ на форуме говорят - отправил на три буквы сначала кондукторшу, потом мужчину ].

Чуть позже оба спорщика сошли на остановке «улица Жукова». 17-летний Яков Хамраев отправился в магазин со своими друзьями. Обиженный мужчина, по данным следствия, решил подождать молодого человека на улице. Спустя некоторое время он вновь подошёл к юноше и решил отчитать его за произошедшее в трамвае. Разговор долгим не получился. По данным следствия, Хамраев вновь начал грубить мужчине, за что в ответ, неожиданно, получил удар ножом. После этого убийца скрылся, однако через два дня сам явился в милицию.

Артём Назаров, старший следователь ЦСО СУСК при прокуратуре РФ по Ярославской области: «Оперативным службам и следствию уже были известны данные этого мужчины, но 26 августа он решил сам явиться и написал явку с повинной. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за преступление против личности, в настоящее время работал токарем».

Подозреваемый мужчина арестован, в ближайшее время ему предъявят обвинение в убийстве. За подобное преступление этому человеку грозит до 20 лет тюрьмы.

Фото, видео, полный текст на сайте-источнике

...............................................................................................................................................................................................................

С одной стороны видно как работают понятия. За посыл куда подальше иногда можно здорово поплатиться. С другой стороны пареньку 17 лет было и он несколько дней не дожил до совершеннолетия...

PS Я иногда тоже в этот Магнит захожу...

   
 
 автор: Кузнецов М.В.   (22.05.2010 в 21:17)   письмо автору
 
   для: antf   (22.05.2010 в 20:32)
 

>С другой стороны пареньку 17 лет было и он несколько дней не дожил до совершеннолетия...
Думаю, что если бы и дожил, то ума оно бы ему не прибавило... Хотя, конечно, за слова ножом - моветон. Но пацанам надо знать, что не нужно на х.. посылать дядей.
...Я, конечно, никого не убивал, но одного полудурошного парнишку лет 26-ти в схожей ситуации сдал египетской полиции. Уверен, что он по сию пору "на курорте". Пускай малой о жизни подумает и о том, чего в ней он еще не знает. А арабская тюрьма и арабское правосудие - вещи очень несмешные. И когда до него доперло, куда вляпался, то был он очень-очень грустен, хотя до того слал меня на, рвал рубаху на груди, мол в Чечне воевал, и все такое прочее. Думал, балбес, я драться с ним буду. Обойдется. Я похитрее придумал. Кулаки - это же почти всегда для дураков. Я эту стадию своего развития, слав те Господи, уже давно почти благополучно миновал. ...А начиналось все примерно также. Парень решил, что он круче всех и стал поддоставать людей в отеле. Дошел и до меня. Я ему ответил словесно резко. Он стал махать кулаками. Не учел он одной вещи - того, что у меня, несмотря на все его Чечни, жизненного опыта таки поболе, и арабский мир я знаю получше. Он пытался потом отыграть всё назад, когда понял, что будет дальше, но я заднего хода не даю. Я его максимально понятно предупредил три раза, что если он не прекратит выдрючиваться, то будет ему очень плохо. Не поверил. Ну а дальше был вопрос техники.

   
 
 автор: Симдянов И.В.   (22.05.2010 в 21:47)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (22.05.2010 в 21:17)
 

Наблюдал это действо... трындец полный. После того, как все арабы вокруг на этого парня набросились и когда подъехала полиция, присоединившись к пинающим, я долго у МВ выпытвал, что ж такое надо сказать на арабском, чтобы пол Египта бросилось избивать туриста (которому МВ перед этим успел ещё коленом и зубы выбить). Грубить никому никогда не нужно.

   
 
 автор: Trianon   (23.05.2010 в 10:02)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (22.05.2010 в 21:17)
 

>>С другой стороны пареньку 17 лет было и он несколько дней не дожил до совершеннолетия...
>Думаю, что если бы и дожил, то ума оно бы ему не прибавило...
>Хотя, конечно, за слова ножом - моветон.
>Но пацанам надо знать, что не нужно на х.. посылать дядей.

пацан послал нах. тетю, а потом уже дядю.
Но у дяди не оказалось под рукой подходящей подсистемы правосудия (к примеру, египетской полиции.)
Надеюсь лишь на то, что дядя, перед тем, как пускать в ход нож, трезво подумал.

   
 
 автор: Кузнецов М.В.   (23.05.2010 в 13:35)   письмо автору
 
   для: Trianon   (23.05.2010 в 10:02)
 

>Надеюсь лишь на то, что дядя, перед тем, как пускать в ход нож, трезво подумал.
Что-то сомнение меня берет... Скорее всего, фиксированный комплекс действия сработал раньше, чем он что-то подумал.

   
 
 автор: antf   (30.05.2010 в 05:45)   письмо автору
 
   для: antf   (22.05.2010 в 20:32)
 

Нашел чем дело кончилось:

В ходе следствия и на суде убийца признал свою вину, и даже на стал обжаловать приговор. Ближайшие восемь лет он проведет за решеткой.

   
 
 автор: Trianon   (30.05.2010 в 16:36)   письмо автору
 
   для: antf   (30.05.2010 в 05:45)
 

не стал

   
 
 автор: antf   (17.07.2015 в 11:43)   письмо автору
 
   для: antf   (22.05.2010 в 20:32)
 

Андрей сказал, что дядя сделал все правильно - спросил с паренька. Правильно, но неумно. Можно было морально задавить. Способов много. Например:

1. Встать, отдать 18 руб. кондуктору за этого малолетнего дурака.
2. Подойти к малолетнему дураку, дать ему рубль со словами: "На рубль. Узнаешь себе цену. Принесешь сдачу."

Тогда и дурошлеп был бы жив и научен, а дядя бы не сел. Сесть много ума не надо. Дураков таких много, из-за каждого садиться?

PS Кондуктор - самая паршивая профессия. Ходить по салону и собирать эту мелочь, которую некоторые дают как одолжение, некоторые вообще отказываются платить - ругайся тут с ними. Люди долго здесь не задерживаются, лица всегда разные. 95% женщины старше сорока.

   
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг