Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
MySQL 5. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5/6. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Объектно-ориентированное программирование на PHP. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL на примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Головоломки на PHP для хакера (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

О Жизни и про Жизнь

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Грыматеи…
 
 автор: Лена   (18.05.2010 в 23:59)   письмо автору
 
 

Обсуждение темы Грыматеи… из блога Максима Кузнецова.

А если заказчик безграмотен? Как быть в этом случае?
Мне, например, часто попадаются заказчики, которые не только не умеют выразить свои мысли, но и делают столько ошибок, что прям волосы дыбом...
Очень хорошо чувствуется контраст, когда примерно в одно и то же время попадаются два заказчика, один из который - грамотный, другой - жутко безграмотен. Я например, отдыхала, когда делала сайт писателю и общалась с его сыном - такого языка и общения сейчас, честно говоря, вокруг мало. И тут же, помню, в то же время делала раздел аукциона и общалась с кардинально противоположным по языку заказчиком, который знаков препинания(в том числе и точек) вообще не признавал, писал мое имя с маленькой буквы и любимым его выражением было "ну чё там?"...

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (19.05.2010 в 17:09)   письмо автору
 
   для: Лена   (18.05.2010 в 23:59)
 

Есть такое дело, конечно.
Мне, правда, везло - у нас малограмотный контингент среди заказчиков где-то на уровне шума. Но когда бывают, действительно, - туши свет. Причем здесь дело даже не в ошибках каких-то грамматических, а в том, что порою просто невозможно понять, чего человеку надо.
Сейчас я сразу стараюсь отказываться от заказов, если уже по первому письму вижу, что человек сам не понимает, что говорит. Такая тактика не только в плане нервов, но и в плане бизнеса себя оправдывает: работа с человеком, который не может внятно написать/объяснить по телефону, что он хочет, отнимает гораздо больше времени. Конечно, здесь я смотрю только со своей колокольни, и понятно, что начинающий разработчик будет браться практически за любой заказ. Тем более, что немало людей эти заказы ищут, бегая своими ножками по городу, тратясь на рекламу и т.д.д. Мне в этом плане, конечно, проще - я никуда не бегаю и могу себе позволить не работать с человеком, если он мне по тем или иным причинам неприятен. Есть много ещё чем заняться вместо какого-то заказа. Книг неписанных тьма, статей, собственных проектов... У нас когда небольшое окошечко выпадает, то это радость. Причем под "окошечком" понимается либо уменьшение количества заказов идущих параллельно, либо отсутствие глобального проекта, на который тратятся все трудоресурсы Студии. И в этом плане мне, конечно, проще отказаться от работы с человеком, который мне по тем или иным причинам не нравится, чем неконструктивно тратить своё время.

  Ответить  
 
 автор: Mookapek   (19.05.2010 в 20:21)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (19.05.2010 в 17:09)
 

Давно хотел спросить, почему вы у себя в блоге выдержки из сторонних источников выводите красным цветом? По-моему, не очень удобно читать.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (19.05.2010 в 22:21)   письмо автору
 
   для: Mookapek   (19.05.2010 в 20:21)
 

>По-моему, не очень удобно читать.
:) Вот, ей-Богу, "на вкус и цвет товарищей нет"... Дело в том, что стал выделать после того, как другие читатели сказали, что неудобно читать, когда не выделяю. Вроде как непонятно где я пишу, а где не я. После этого стал выделять. Теперь Вам не нравится :)
p.s. Цвет, кстати, не красный, а коричневый.

  Ответить  
 
 автор: Лена   (20.05.2010 в 00:35)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (19.05.2010 в 17:09)
 

>Причем здесь дело даже не в ошибках каких-то грамматических, а в том, что порою просто невозможно понять, чего человеку надо.

Каждый заказчик хочет найти грамотного исполнителя. Только грамотных заказчиков, мне кажется, еще меньше, чем грамотных исполнителей. Или просто не умеют объяснять, и тогда программист должен превращаться в телепата что ли...
У меня, если нормально объясняют, процентов тридцать времени точно экономится. Есть еще такие, у которых семь пятниц на неделе - сегодня у него одна идея, завтра - совершенно противоположная, тогда приходится поднимать переписку и показывать те строки, в которых было первоначальное ТЗ. Причем был раз, когда человек вполне искренне изумился, как он мог такое написать, задум же был другой...

>Конечно, здесь я смотрю только со своей колокольни, и понятно, что начинающий разработчик будет браться практически за любой заказ.

Даже с позиций начинающего разработчика если смотреть, то пару-тройку таких заказов - и уже как бы не тянет львиную долю времени тратить на ерунду из-за того, что кто-то не может привести свою голову в порядок.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (20.05.2010 в 10:26)   письмо автору
 
   для: Лена   (20.05.2010 в 00:35)
 

>как бы не тянет львиную долю времени тратить на ерунду из-за того, что кто-то не может привести свою голову в порядок.
Верно сказано.

  Ответить  
 
 автор: elenaki   (20.05.2010 в 19:55)   письмо автору
 
   для: Лена   (20.05.2010 в 00:35)
 

Есть еще такие, у которых семь пятниц на неделе
============================================
у меня практически все такие. и на работе и собственные клиенты...
сначала рисуют пальцем в воздухе - сделай мне красиво. а потом -
ты что сделала? я совсем не это ХОТЕЛ. а дело как раз в том, что то,
что он ХОТЕЛ, он не ВЫРАЗИЛ ни на бумаге, ни даже пальцем в небе...

  Ответить  
 
 автор: Лена   (21.05.2010 в 01:15)   письмо автору
 
   для: elenaki   (20.05.2010 в 19:55)
 

Вспомнила момент про семь пятниц. Иногда их может быть двадцать семь. :)
Была одна работа. Встречаюсь с менеджером по рекламе, обсуждаю, что надо. По ходу дела подключается исполнительный директор, вносит свои предложения.
Через три недели переписываю старый сайт заново и показываю. Все нравится, мелкие замечания. Ухожу писать гостевую. Через дня три звонок. Сайт смотрел уже другой, коммерческий директор и ему не понравилось... Исправляю. Приняли. Все довольны. На следующий день звучит фраза "на сайт заглянул исполнительный директор..." и оказывается, ему не понравилось то, что понравилось коммерческому... Ну хорошо, сделаю... Делаю скрипя зубы, ругаюсь, что у директора три зама, и меняю одни и те же страницы, как бы не ошибиться, раз пятый... Приняли.
Потом, через пару дней, от менеджера по рекламе приходит что-то типа "раздел не сильно нравится, его надо немного подправить..." - и я понимаю, что это никогда не закончится...
Не выдерживаю и прямо предупреждаю "не полощите мозги", не то заберу то, что сделала, на память.
Два дня тишина. Я, если чего-то не получается, как хотела, и не получается не по моей вине, просто об этом забываю - переключаюсь на другое дело. Так и с этим сайтом - ну не вышло, Бог с ним, деньги заработать всегда есть где.
А тут звонок: всем все нравится и переходим к другому разделу. :) Дальше двигаемся в темпе вальса и заканчиваем те разделы быстрее, чем тот злополучный первый...
Поэтому когда один "семипятничный" человек - это еще ничего, но когда их много... :)

  Ответить  
 
 автор: coloboc66   (07.06.2010 в 17:58)   письмо автору
 
   для: Лена   (21.05.2010 в 01:15)
 

У меня на работе учатся в институтах на платных отделениях заочники. Мало того, что они все контрольные просто покупают, а не делают сами, так им ещё после первого курса поприсваивали почётные звания инженеров. Доходит до того, что этот самый инженер теперь пишет директору заявление на оплачиваемый отпуск на сессию, и себя в нём указывает как инжИнер такой-то:)))

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг