Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
Объектно-ориентированное программирование на PHP. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5/6. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель PHP 5 / 6 (3 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Программирование. Ступени успешной карьеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP. Практика создания Web-сайтов (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

О Жизни и про Жизнь

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: У Apple стянули новый телефон.
 
 автор: Trianon   (20.04.2010 в 17:22)   письмо автору
 
 

Компания GIZMODO возвращает Apple прототип её новой разработки iPhone 4G/HD.
Возвращает по такому запросу, и вот с таким комментарием.
Нарыто по следу Рустема Адагамова (drugoi.lj.ru) вот здесь: http://gizmodo.com/5520479/a-letter-apple-wants-its-secret-iphone-back

====Далее мой перевод.=====


------------------------------------------
19 апр 2010
NY, Нью-йорк Elizabeth st. 210, 4 эт. ,
GIZMODO Gawker Media
Управляющему директору
Лэму Брейну.
отправлено на емэйл blam@gizmodo.com


Дорогой Мистер Лэм!

По имеющимся у нас сведениям, в настоящий момент утсройство, принадлежащее компании Apple, находится в распоряжении GIZMODO.
Данное письмо представляет собой формальньное требование к Вам вернуть устройство Apple.
Пожалуйста, сообщите мне, где можно забрать устройство.

Искренне Ваш

Брюс Сивил
Старший Вице-президент и Генеральный Секретарь
Apple Inc.
------------------------------------------

Как это понимать?
Мне сегодня несколько раз звонили. Из Apple.
И они хотят свой телефон обратно.

Телефон этот был утерян, и позже был найден.
Но Apple видит это так, будто он был украден.
Я ответил им, всё что им нужно сделать, чтобы получить его обратно, это представить претензию - письменную.
Это формальное требование юридического отдела Apple и является такой претензией.
Оно подтверждает – если у кого еще остались сомнения, что эта вещь (телефон – прим.Trianon.) – настоящая.

Вот мой ответ:

------------------------------------------
Спасибо, Брюс.

Человека, у которого сейчас телефон, зовут Джесон Чин.
Вот его адрес. Вам нужно встретиться.

[Адрес опущен]

Меня радует, что вещь вернется к Вам.
Она прожгла мне дырку в кармане.
К Вашему сведению, мы не знали, что она украдена [как вероятно подозревалось. Имеется в виду - в самом деле у Apple. Она была найдена, и являлась вещью неизвестного происхождения] когда купили её.

Теперь, когда мы определенно знаем, что это не одна из подделок, и что она действительно принадлежит Apple, я счастлив вернуть её законному владельцу.

Надеюсь, Вы не обидите ребенка, который её потерял.
Я не знаю, что он больше любит, чем Apple. (тут игра слов - Trianon)
------------------------------------------

И теперь, когда последний кусочек головоломки встал на место, и мы загасили любые сомнения относительно её происхождения, мы можем вернуть телефон обратно. С мягким, теплым, пушистым приветом от соблюдения законов.

Наша команда юристов сказала, что по законам штата Калифорния "Если нечто было утеряно, у владельца есть три года на то, чтобы заявить права на вещь, дальше право собственности перейдет владельцу помещения, где вещь обнаружилась. Человек, нашедший вещь, должен сообщить об этом." Что, собственно, и пытались сделать ребята, которые нашли её, но были в целом проигнорированы компанией Apple.

Мне грустно отдавать её.
Мы предполагаем, что этот маленький приятный приборчик ,вероятно, рано или поздно увидим. Его или нечто похожее, но кто знает точно, когда именно.
Для некоторых из нас это произойдет неизвестно когда.

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг