Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
MySQL на примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Программирование. Ступени успешной карьеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL 5. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP Puzzles. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. C++. Мастер-класс в задачах и примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

О Жизни и про Жизнь

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Как Вы относитесь к Михаилу Фленову, считаете ли Вы его гениальным?
 
 автор: Commander   (24.03.2010 в 20:41)   письмо автору
 
 

Обсуждение темы Как Вы относитесь к Михаилу Фленову, считаете ли Вы его гениальным? из блога Максима Кузнецова.

Кто такой Михпил Фленов?

P.S. Кстати, добавьте возможность не вводить логин и пароль для авторизованных на форуме пользователей.

  Ответить  
 
 автор: alexon   (24.03.2010 в 22:41)   письмо автору
 
   для: Commander   (24.03.2010 в 20:41)
 

Михаил Фленов известный автор по теме хакерства. Им выпущена серия книг - последняя из них, "WEB-сервер глазами хакера" 2-е изд-е 2009г.. Польза от его книг несомненно есть. Насчет гениальности ничего сказать не могу. В его последней кстати книге куча опечаток - выслал ему, ответил спасибом. Но это мелочевка. А вот например описание XSS-уязвимости в этой книге на уровне новичка по теме. Но тем не менее мне интересно читать его книги. Имеет свой блог.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (24.03.2010 в 23:36)   письмо автору
 
   для: alexon   (24.03.2010 в 22:41)
 

>А вот например описание XSS-уязвимости в этой книге на уровне новичка по теме.
А как Вы определили? Я просто спрашиваю, без всяких подвохов, по той причине, что мне самому интересно, что там у него в плане xss на уровне новичка. (Я не видел книгу).

  Ответить  
 
 автор: alexon   (25.03.2010 в 00:32)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (24.03.2010 в 23:36)
 

Гл. 10 и она же последняя. Под тему отведено 6 страничек из которых почти половину занимают картинки. И далее такое изложение - вот я нашел сайт и подставил туда то-то и получил вот это - и все.

Тогда как по моему разумению он д.б. раскрывать вот эти особенности

Классификация XSS – уязвимостей.
 По механизму исполнения атаки 
- Пассивные
- Активные
- Скриптинг через DOM
По каналам внедрения скрипта 
- Отсутствие фильтрации HTML-тегов в сообщениях пользователей
- Отсутствие фильтрации атрибутов и их значений разрешённых тегов
- Подмена кодировки в заголовке страницы
- Прочие


А ничего этого нет. Не думаю, что он всего этого не знает, но факт на лицо.
Вообще во всей книге не ощущется системного подхода - от общего к частному. Но натаскивание есть.
Это вообще присуще подавляющему большинству хакеров - увлеченно копаться в мелочах и затем с орфографическими ошибками описывать свои навыки.

  Ответить  
 
 автор: Commander   (25.03.2010 в 09:04)   письмо автору
 
   для: alexon   (24.03.2010 в 22:41)
 

Вспомнил. Читал "Delphi глазами хакера". Дрянь редкостная. Такую книгу могу и я написать, только толку?

  Ответить  
 
 автор: triAnon   (25.03.2010 в 09:40)   письмо автору
 
   для: Commander   (25.03.2010 в 09:04)
 

>Такую книгу могу и я написать, только толку?

Есть шанс оказаться в теме "Как Вы относитесь к Commander'у и считаете ли его гениальным?" какого-либо блога.
:)

  Ответить  
 
 автор: Commander   (25.03.2010 в 10:01)   письмо автору
 
   для: triAnon   (25.03.2010 в 09:40)
 

В этом-то все дело. Мне сколько будет дохода от муссирования моей книги в блоге? А писать ради писательства мне неинтересно. Я люблю программировать.

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг