Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
MySQL 5. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP. Народные советы. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP на примерах (2 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Объектно-ориентированное программирование на PHP. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. C++. Мастер-класс в задачах и примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

О Жизни и про Жизнь

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Самый молодой «лотерейный» миллионер найден мертвым
 
 автор: antf   (25.01.2010 в 11:19)   письмо автору
 
 

29-летний Стюарт Донелли был найден мертвым в своем шикарном особняке, где последние годы прожил в абсолютном одиночестве. Свои 2 миллиона долларов Стюарт выиграл, когда ему было 17 лет. Неожиданно свалившееся богатство легло тяжким бременем на неокрепшие плечи мальчика и погубило его жизнь.

Поначалу все было весело. Сорвав в 1997 году джекпот, он, ликуя, чокался с родителями колой, поскольку был еще слишком юн, чтобы пить шампанское.

- Я не мог получить лучшего сына, заявил тогда отец Стюарта Даниил, - Он приятный во всех отношениях человек. Стюарт не курит, не пьет и не употребляет наркотики. И я это говорю не потому, что он стоит пару миллионов, он и до того был супер-сыном.

До выигрыша Донелли учился на фармацевта и подрабатывал в небольшой аптеке за 60 фунтов в неделю.

Окрыленный внезапным богатством он бросал фармацию и первым делом поехал отдохнуть в Таиланд, прихватив с собой всех своих друзей.

Потом за 2000 фунтов купил вип-место чтобы смотреть игру любимой футбольной команды.

Стюарт выложил 90 тысяч фунтов за дом, для его разведенной матери. Для себя он купил уединенную виллу, и взял под опеку больного полиомиелитом отца. Через два года после этого, 45-летний папа Донелли, «его лучший друг», скончался от сердечного приступа на отдыхе в Таиланде.

Больнице, где его младший брат Шон лечился от генетического заболевания, Донелли подарил 15 тысяч фунтов.

В интервью, которое Стюарт дал в 2003 году, парень рассказал, как тяжело стать богачом в юном возрасте.

- Мне было трудно справиться с вниманием, которое на меня вдруг обрушилось, - печально сказал он журналистам. – Это стало огромной нагрузкой для меня и моей семьи.

Друзья Стюарта, утверждают, что деньги сделали его несчастным, он был не в состоянии справиться с ролью миллионера.

Бывший фармацевт стал вдруг затворником, и заявил что «ненавидит социализацию и счастлив, жить, не выходя из дома».

На своей страничке в социальной сети Донелли признался, что боится общения, и перечислил свои любимые занятия: «Сплю, смотрю телевизор, слушаю музыку, блуждаю по Интернету».

Он отметил, что ненавидит свадьбы и Рождество, и предпочитает похороны.

Со временем Стюарт окончательно отгородился от мира.

- Я звоню ему, - жаловалась тогда мама Донелли, - но в большинстве он не берет трубку.

Соседи миллионера говорят, что никогда не видели, чтобы Стюарт выходил из своей виллы в Шотландии.

Полиция расследует внезапную смерть Донелли, и склоняются к тому, что никаких подозрительных обстоятельств его гибели нет. Назначено вскрытие, результаты которого и откроют причину безвременной смерти Стюарта, сообщает The Daily Mail.

http://www.kp.ru/daily/24422.3/592313/
............................................................................................................................................................................................

На сайте-источнике можно посмотреть фотографии.

>Неожиданно свалившееся богатство легло тяжким бременем на неокрепшие плечи мальчика и погубило его жизнь.

Он 11 лет прожил после выигрыша. Только ли богатство тут виновато?

  Ответить  
 
 автор: Loki   (25.01.2010 в 13:11)   письмо автору
 
   для: antf   (25.01.2010 в 11:19)
 

>Он 11 лет прожил после выигрыша. Только ли богатство тут виновато?
Да и сумма не настолько астрономическая... считай - хорошая квартира в Москве досталась:)

  Ответить  
 
 автор: antf   (25.01.2010 в 13:26)   письмо автору
 
   для: Loki   (25.01.2010 в 13:11)
 

Меня в это смущает:

>Бывший фармацевт стал вдруг затворником, и заявил что «ненавидит социализацию и счастлив, >жить, не выходя из дома».
>На своей страничке в социальной сети Донелли признался, что боится общения, и перечислил свои >любимые занятия: «Сплю, смотрю телевизор, слушаю музыку, блуждаю по Интернету».

  Ответить  
 
 автор: Loki   (25.01.2010 в 13:51)   письмо автору
 
   для: antf   (25.01.2010 в 13:26)
 

Интересно, на его страничку вообще кто-нибудь заходил кроме роботов?

  Ответить  
 
 автор: Trianon   (25.01.2010 в 13:39)   письмо автору
 
   для: Loki   (25.01.2010 в 13:11)
 

чтобы уничтожить слабого человека много денег не требуется.
А если он и вправду ни с кем не общался, и в интернете никому ничего не создавал - ....

  Ответить  
 
 автор: Лена   (25.01.2010 в 14:03)   письмо автору
 
   для: Trianon   (25.01.2010 в 13:39)
 

Почему слабого? Он же смог позаботиться о своих близких, когда у него появились деньги.

  Ответить  
 
 автор: Trianon   (25.01.2010 в 16:03)   письмо автору
 
   для: Лена   (25.01.2010 в 14:03)
 

Почему он умер?

  Ответить  
 
 автор: Лена   (26.01.2010 в 00:37)   письмо автору
 
   для: Trianon   (25.01.2010 в 16:03)
 

Потому что жить дальше не мог так, как жил. Невыносимо ему стало жить. И неважно: сильный он или слабый.

У мне еще такой вопрос появился: почему он стал затворником? И почему, при наличии денег, он жил один?

Из статьи:
>Друзья Стюарта, утверждают, что деньги сделали его несчастным, он был не в состоянии справиться с ролью миллионера.
>Я звоню ему, - жаловалась тогда мама Донелли, - но в большинстве он не берет трубку.

Почему друзья, видя, что ему плохо, что он впал в депрессию, не помогли ему? Он же в конце-концов их "на шару" в Таиланд возил... И мама тоже хороша. 11 лет смотрела, как сыну плохо. Уже в крайнем случае отдала бы его на руки психологам...

И еще. Если деньги делали его несчастным, если ему уже плохо было от их наличия, почему он от них не отказался? Оставил бы себе, сколько ему там надо, остальное - на благотворительность и куда не жалко.

  Ответить  
 
 автор: Trianon   (26.01.2010 в 00:43)   письмо автору
 
   для: Лена   (26.01.2010 в 00:37)
 

>И еще. Если деньги делали его несчастным, если ему уже плохо было от их наличия, почему он от них не отказался?
>Оставил бы себе, сколько ему там надо, остальное - на благотворительность и куда не жалко.

Вот для этого и нужно быть сильным.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (02.02.2010 в 01:18)   письмо автору
 
   для: Trianon   (26.01.2010 в 00:43)
 

>Вот для этого и нужно быть сильным.
И сильные ломаются... И так, что "мама не горюй". Так, что вместе с ними ещё полмира вместе уходит. Всяк бывает. Да и вообще понятия силы и слабости очень субъективны и требуют всегда дополнительных обязательных контекстно-ситуативных пояснений. Я вот сейчас консультирую по психологической части безмерно сильного человека. Дважды доктор наук. Медицинских и технических. Полковник. Герой России. Сильный он? Конечно, да. Человек-легенда. Но и у него случился момент слабости, когда ему понадобилась сторонняя психологическая помощь. И видевши таких случаев уже немало, понимаю, что вопрос о силе и слабости он, скажем так, очень дискуссионный и философский. И вряд ли на него может быть прямой однозначный ответ...
...А как сильные могут сломаться, я поясню. Представьте себе мать, у которой убили сына на войне. Мать человек очень сильный, выражаясь обывательски. Образованная на зависть многим женщина. ...Она ушла после того, как не стало её сына. Была ли это слабость? Сильный вопрос. Особенно зная, что её сына не просто убили, а долго пытали перед этим. И записывали сеё процесс на видео. И это видео ей довелось увидеть. Да, по многим меркам она продемострировала слабость. А по некоторым меркам слабость даже-таки чудовищную. Но ...Это не было слабостью. Это было Решение. Решение об Уходе. Именно так - всё с Большой Буквы. Я видел эти Решения. И несмотря на то, что сам далеко не единожды действенно помогал людям как психолог-антисуициидальщик, некоторые моменты я, тем не менее, осуждать не могу. Потому что слишком много уже видено "горя и трасс". И слишком немало было лично-отчувствованных моментов, когда хочется стреляться "среди берёзок средней полосы". Не стрелялся. Но признаком только своей силы это не считаю. Много чего помогло и помогало. ...Мой друг старший, врач-хирург высшей квалификационной категории, когда у него случился инфаркт в 62 года, очень долго из него выбираясь, говорил потом, что ему помогли улыбки людей, которых он за свою медицинскую жизнь откачал очень много. Люди, когда узнали, что ему плохо, приходили к нему и говорили чего-то улыбаясь. Не важно чего. Главное, что искренне улыбаясь. И это не просто его слова. Это так и есть. По себе знаю.
...А парню этому, о котором речь в теме, просто никто вовремя не улыбнулся. Так, чтобы не за деньги. Так, чтобы от всего себя. Так, чтобы он почувствовал, что он ещё не один. ...Ему не встретился на пути человек, который бы его хоть немного хоть на чуток обнял своей душой.
...Эти деньги стали для него той высотой одиночества, которую он не сумел взять.

  Ответить  
 
 автор: Trianon   (02.02.2010 в 02:08)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (02.02.2010 в 01:18)
 

Так и я ж не осуждаю. Ни этого молодого человека, никого из уходящих. Бытует мнение, что там без нас найдется кому судить, и я не склонен его оспаривать, хоть и агностик.
Оно конечно, последнее дело, диагнозы по интернету ставить, не являясь при этом специалистом ни с какой стати, но картинка, нарисованная статьей, была .. скажем так, очень далека была от случая, описанного Вами. Может поэтому у меня и сорвалось с языка это "уничтожить слабого".

Тут за собственной судьбой, да за судьбой тех, кто тебе доверяет, хватило б силы присмотреть...

  Ответить  
 
 автор: antf   (25.01.2010 в 15:31)   письмо автору
 
   для: antf   (25.01.2010 в 11:19)
 

Вот наш случай:

Умерла самая «народная» миллионерша

Еще одна интересная статья:

Не в деньгах счастье, или как играть в лотерею и остаться в здравом уме

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг