Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
Самоучитель MySQL 5. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель PHP 5 / 6 (3 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP Puzzles. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Социальная инженерия и социальные хакеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Программирование. Ступени успешной карьеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

О Жизни и про Жизнь

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Снова про Белую стрелу
 
 автор: psychomc   (22.10.2009 в 10:23)   письмо автору
 
 

почитал тему, созданную antf-ом с названием Существовала ли Белая Стрела?
там было написано так:

antf:
-Существовала ли такая группа?
Кузнецов М.В:
-Антон. Вы страшные вопросы задаёте. Ну если б я даже знал четко о чем-то подобном, неужто бы я в открытую, публично, Вам сказал здесь чего-то? Это же только в бане и под водку говорится.
..........................................
Я не Президент, не Премьер и даже не полковник ГРУ. Посему сии тайны знать не уполномочен. И сказать четко ничего на эту тему не могу. А если и мог бы - не сказал. Просто из-за того, чтобы Вы дольше не старились :)

если я всё правильно понял (хотя мб и нет) темы так сказать на одну тему :)
вопрос такой: Почему подобное говорится в бане под водку, а господин Владимир Соловьев не стесняется говорить такое публично? :)

P.S не знаю точно кто такой Владимир Соловьев, поэтому если я что-то не так понял уж извините

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (23.10.2009 в 00:10)   письмо автору
 
   для: psychomc   (22.10.2009 в 10:23)
 

>вопрос такой: Почему подобное говорится в бане под водку, а господин Владимир Соловьев не стесняется говорить такое публично? :)

Это вопрос, сами понимаете, не ко мне :)
Тем более, я нигде не написал, что он на встрече будет говорить про какие-то белые стрелы :) Кому интересно - приходите и задавайте вопросы. На встречах с ним это всё вполне демократично происходит.
А так, да. Это реально бесстрашный и честный человек. И на встречах с ним открываешь для себя много интересного и ранее не веданого.

А про спецслужбы... Что вас всех так к ним тянет то? :))
Серьезно отвечу.
Когда я отвечал Антону, я имел ввиду вот что.
То, что ниже - безотносительно всяких белых стрел, черных ангелов и проч.
Есть вещи, которые не для всех.
Так мир устроен.
Если кто-то будет рассказывать, как Альфа обезвреживает террористов - этот человек совершит преступление. Если он, конечно, не болтун с большой газетной дороги, а реально знающий человек. Ну это вещи не для публичного рассказа. Потому что слив такой информации будет означать то, что когда-либо уже отработанная комбинация действий будет сорвана...
Аналогично никакой психотерапевт не бросится учить всех гипнозу.
Аналогично никакой взрывотехник не будет рассказывать, как из аптечных лекарств сделать СИ-4.
Только потому, что для обладания некоторыми спецзнаниями люди должны пройти спецподготовку. Иначе обладание той или иной информацией повредит и им и тем, кто рядом. Простой и банальный пример - взрывающиеся год от года школяры, решившие позаниматься химией ВВ.
"А по поводу в бане и под водку"... Это совершенно не нужно понимать так, как будто некий отставной спецназовец идёт в баню, собирает вокруг себя там кучу левого народа, разливает всем водки, после чего открывает рот и пару часов его не закрывает, рассказывая всем всё, что он знает. ...Между своими такое возможно. Да и то не всегда. А когда и возможно, то происходит не с целью поразить чье-то внимание, а сугубо с целью обмена опытом. Если я вижу, что мне своему сотруднику необходимо рассказать чего-то, то я хлопну стопарь и выдам какую-нибудь "военную тайну" :) Но не для того, чтобы посамолюбствовать - "Вот мол я чего знаю!" - а сугубо с целью, чтобы он это знал тоже. Значит, пришло ему время это узнать. А если вижу, что ещё не пришло - никогда не узнает. Ни в какой бане и ни под какую водку.

  Ответить  
 
 автор: psychomc   (23.10.2009 в 10:14)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (23.10.2009 в 00:10)
 

да в общем-то ответ был изначально понятен :)
видимо все-таки не так и страшно говорить о подобных вещах, если господин Владимир Соловьев всё еще жив и даже выступает публично :))

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (24.10.2009 в 01:25)   письмо автору
 
   для: psychomc   (23.10.2009 в 10:14)
 

Вы меня не поняли немножко...
В.Соловьев говорит о вещах, о которых в нормальном демократическом обществе говорить не то что можно, а нужно. Он говорит о политике, об экономике, о нашей истории, о нашей жизни... О том, что важно знать каждому. Потому что каждому важно знать, хоть в общем, каковы механизмы принятия решений властью. Т.к. мы от неё так или иначе зависим. Владимир Соловьев просто честно выполняет свой долг Журналиста и Писателя. Он ведёт просветительскую работу. Но В.Соловьёв, я уверен, даже если бы знал подробности действия нашей резидентуры в какой-то стране, никогда бы не стал эту резидентуру сдавать в угоду своей выгоде. Потому что он - Человек. А не мерзавец Резун. Который просто предатель.
...Здесь всегда очень тонкая грань, о чём можно говорить, а о чём нет. И она определяется всегда по ситуации. И по времени...

  Ответить  
 
 автор: psychomc   (24.10.2009 в 11:12)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (24.10.2009 в 01:25)
 

да, на счет тонкой грани Вы правы... это я всё к одному привык подгонять ради простоты

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг