Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
PHP. Народные советы. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель MySQL 5. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL на примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP Puzzles. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Социальная инженерия и социальные хакеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

О Жизни и про Жизнь

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Про заграницу
 
 автор: Axxil   (24.09.2009 в 13:17)   письмо автору
 
 

Съездил в первый раз за границу. Патриотизма сильно поубавилось.

Причём ездил в стандартную Турцию. Сейчас, вот, боюсь ехать в Европу, так как чувствую, что это добьёт окончательно.

  Ответить  
 
 автор: Trianon   (24.09.2009 в 13:37)   письмо автору
 
   для: Axxil   (24.09.2009 в 13:17)
 

Желаю выстоять. Совершенно искренне.

  Ответить  
 
 автор: Crux   (24.09.2009 в 14:47)   письмо автору
 
   для: Axxil   (24.09.2009 в 13:17)
 

>Причём ездил в стандартную Турцию.

Съездите в нестандартную Турцию, может патриотизм наоборот прибавится ;)

  Ответить  
 
 автор: Киналь (гость)   (24.09.2009 в 15:48)
 
   для: Crux   (24.09.2009 в 14:47)
 

Вот-вот, вы же, наверное, только курорт и видели. А сама Турция (если уж о ней именно говорить) совсем не такая. Это вполне себе азиатская страна, где не понимают английского и местами живут в глинобитных домах.

  Ответить  
 
 автор: Axxil   (24.09.2009 в 16:13)   письмо автору
 
   для: Киналь (гость)   (24.09.2009 в 15:48)
 

Да и я как бы не в Удрюпинске проживаю. Казань, с недавнего времени - третья столица России.

Можно ещё в Гваделупу попробовать съездить. Тогда Россия, наверное, вообще раем покажется.

Я всегда полагал, что равняться надо на лучшее, а не искать места где ещё хуже для успокоения совести.

У меня было стойкое ощущение, когда я вышел из аэропорта Анталии, что всю жизнь таскал тёмные очки и сейчас их снял. И дело не только и не столько в солнце. Я не могу это объяснить на словах. Достаточно отметить, что в турецком аэропорту (а это достаточно крупный авиаузел) между выходом из самолёта и выходом из аэропорта прошло 15 минут. А в международном, блин, аэропорту Казань в 2 часа ночи, я только из самолёта выходил 30 минут, так как пассажиров возят до здания терминала автобусом в три захода. А потом ещё багаж ждали около часа. И это при условии, что наш рейс был единственным приземлившимся в это время. А ведь это город, где через 4 года будет всемирная Универсиада. Капец, блин, представляю что в других городах, которые поменьше, творится.

  Ответить  
 
 автор: antf   (24.09.2009 в 20:24)   письмо автору
 
   для: Axxil   (24.09.2009 в 16:13)
 

>А ведь это город, где через 4 года будет всемирная Универсиада. Капец, блин, представляю что в других городах, которые поменьше, творится.

Во многих других городах вообще аэропортов нет :) У нас в Ярославле в 2001, если верить сайту, сделали аэропорт на базе бывшего военного аэродрома. Недавно сделали рейсы до Москвы Цена от 500 до 2000 руб. - вполне приемлемо, если брать нижний диапазон - даже дешевле чем на поезде. Я думаю летать или не летать. Начнем с того, что аэропорт расположен в 17 км от города и транспорта до него никакого нет, из Домодедово тоже довольно долго добираться придется: получится час туда, час обратно, час на полет. Еще проволочки в аэропорту... На поезде, думаю, выйдет быстрее :)

  Ответить  
 
 автор: cheops   (24.09.2009 в 20:30)   письмо автору
 
   для: antf   (24.09.2009 в 20:24)
 

>На поезде, думаю, выйдет быстрее :)
По РФ вообще лучше самолётов избегать, особенно, в период с мая по сентябрь, когда на пилотов большая нагрузка и они фактически в рейсах отсыпаются...

  Ответить  
 
 автор: antf   (24.09.2009 в 20:38)   письмо автору
 
   для: cheops   (24.09.2009 в 20:30)
 

А в Нижнем есть аэропорт и куда оттуда можно улететь? Пользовались ли вы аэропортом, если он есть?

  Ответить  
 
 автор: cheops   (24.09.2009 в 20:42)   письмо автору
 
   для: antf   (24.09.2009 в 20:38)
 

Есть, аэропорт Стригино. Даже международный, но если вы решили выехать за границу билеты столбить нужно минимум за месяц, а то и два. Все, для кого планирование личного времени на месяц-два является фантастикой, матерятся, едут сначала в Москву и вылетают от туда.

PS Вообще аэропорт есть, туда отправляют рейсы, если в Москве нелетная погода. После посещения нашего аэропорта матерятся москвичи :))).

  Ответить  
 
 автор: Киналь   (24.09.2009 в 20:31)   письмо автору
 
   для: Axxil   (24.09.2009 в 16:13)
 

М. В тот единственный раз, когда я летал на самолёте, приземлялся я в Домодедово; через двадцать минут после посади уже ехал на электричке в Москву. Это к слову)

Говоря про курорты, я не совсем то имел в виду. Курорт - это по определению место, "заточенное" под приём гостей и где создано всё, чтобы они были рады. Это, так сказать, гостиная; а спальню, кухню, мастерскую и гараж видят единицы.
Вот взять, к примеру, Казань. Я там жил несколько дней, специально чтобы посмотреть город. Мне понравилось - красиво, чисто; Кул-Шариф, Сююмбике - восторг! Рассказал знакомым оттуда, увидел недоумённый взгляд: "Ты что? Да там одни развалины, грязь, убожество!"

  Ответить  
 
 автор: cheops   (24.09.2009 в 20:32)   письмо автору
 
   для: Киналь   (24.09.2009 в 20:31)
 

>М. В тот единственный раз, когда я летал на самолёте, приземлялся я в Домодедово; через
>двадцать минут после посади уже ехал на электричке в Москву. Это к слову)
Ну... вы таможню не проходили и из багажа скорее всего была только ручная кладь... Ещё лучше сухопутная таможня - там 4-6 часов не является чем-то из рук вон выходящим....

  Ответить  
 
 автор: Киналь   (24.09.2009 в 22:42)   письмо автору
 
   для: cheops   (24.09.2009 в 20:32)
 

Да, про таможню забыл. А багаж таки был, правда, всего одна вещь.

  Ответить  
 
 автор: Axxil   (25.09.2009 в 15:07)   письмо автору
 
   для: Киналь   (24.09.2009 в 20:31)
 

> Курорт - это по определению место, "заточенное" под приём гостей и где создано всё, чтобы они были рады.

Ну на курорт же не под землёй доставляют :)

Я прекрасно понимаю, что в глубине Турции жизнь атас какая весёлая. Сам видел толпы молодых турков из числа работников отелей стоящих в очередях Western Union чтобы перевести деньги родным.

У нас все в Москву едут за длинным рублём, а у них на побережье. Никаких производств. Вдоль береговой линии сотни отелей.

Я специально взял квадрацикл и попросил инструктора проехаться по населённым пунктам в горах. Никакой кричащей нищеты не видел. Крепкие чистенькие домики с обязательными бочкой и солнечной панелью на крыше. Хотя до моря далековато и никаких отелей вокруг.

Всё дело в том, что турки потребляют 2.5 литров чистого спирта на душу населения в год, а русские: 18 литров. Отсюда и разница. Турки работают, а мы водку глушим и на жизнь жалуемся.

  Ответить  
 
 автор: elenaki   (26.09.2009 в 15:50)   письмо автору
 
   для: Axxil   (25.09.2009 в 15:07)
 

с обязательными бочкой и солнечной панелью на крыше
==================================================
это тоже не признак достатка. поставить солнечный нагреватель воды (это не солнечные батареи,
которые электроток вырабатывают!) гораздо дешевле, чем греть воду электричеством или на плите.
тоже самое с мрамором. некоторые думают - о! богачи, на мраморных полах живут. наоборот, только
богачи могут себе позволить настоящий паркет. лесов мало, то, что есть, годится только на растопку
(что и подтверждатся ежегодными пожарами), поэтому древесина дорогая, а из мрамора тут горы, это
самый дешевый материал (из натуральных), тот же мел. только в профиль.

  Ответить  
 
 автор: Commander   (26.09.2009 в 17:21)   письмо автору
 
   для: elenaki   (26.09.2009 в 15:50)
 

>тот же мел. только в профиль.

Скорее уж в анфас.

  Ответить  
 
 автор: cheops   (24.09.2009 в 20:07)   письмо автору
 
   для: Киналь (гость)   (24.09.2009 в 15:48)
 

>Вот-вот, вы же, наверное, только курорт и видели. А сама Турция (если уж о ней именно
>говорить) совсем не такая. Это вполне себе азиатская страна, где не понимают английского и
>местами живут в глинобитных домах.
Да живут... пол Египта живет без крыш - хрен ли их делать, если дожди раз в четыре года - едишь из всех домов арматура торчит. Думаете мы бы не жили в глинобитных домах и с арматурой на крыше, если бы был такой климат?

Все жители любой страны нашим сто очков вперед по английскому дадут - они и сами ездят по другим странам интенсивно и зарабатывают на туризме столько, сколько мы на нефти (если доходы от нефти перепадают нескольким тысячам - то туризм, как Интернет - там монополия невозможна). В той же Турции или Египте любой официант знает по 5-6 языков и это считается нормальным - его при другом раскладе просто не возьмут на приличную работу. Это вообще сильно стимулирует воображение на тему: чего ты в жизни добился, чего стоишь, чего можешь добиться на самом деле, нужен ли ты за границей, если вдруг надумал эмигрировать и сколько месяцев там тебе оставаться живым на вольных хлебах.

  Ответить  
 
 автор: elenaki   (24.09.2009 в 21:26)   письмо автору
 
   для: cheops   (24.09.2009 в 20:07)
 

из всех домов арматура торчит
============================

здесь (в Греции) тоже много домов, из которых торчит арматура. это вовсе не признак
отсталости или недостроенности. по южной традиции крыши у домов плоские, снег с них
сгребать не надо зимой, а дома в большинстве своем частные. живет, допустим, семья
в двухэтажном доме. внизу родители, наверху дети. дети вырастают, заводят свои семьи.
к дому достраивают этаж для внуков. конечно, есть ограничение по количеству этажей,тут
еще и о сейсмобезопасности надо помнить. нашему дому уже скоро 10 лет, а наш этаж до
сих пор не покрашен. :) руки не доходят. нo у нас арматура не торчит, а у соседей - торчит. :)

  Ответить  
 
 автор: Trianon   (24.09.2009 в 21:37)   письмо автору
 
   для: elenaki   (24.09.2009 в 21:26)
 

То есть у дома соседей есть перспектива роста, а у Вашего - нет?

  Ответить  
 
 автор: elenaki   (24.09.2009 в 21:42)   письмо автору
 
   для: Trianon   (24.09.2009 в 21:37)
 

у нас уже 4 этажа (выросли из одного) и лимит исчерпан. у соседей - два, им еще можно.

  Ответить  
 
 автор: Trianon   (24.09.2009 в 21:59)   письмо автору
 
   для: elenaki   (24.09.2009 в 21:42)
 

Значит, пора красить :))

  Ответить  
 
 автор: cheops   (25.09.2009 в 00:05)   письмо автору
 
   для: elenaki   (24.09.2009 в 21:26)
 

А я думал только хитрые арабы до этого додумались :)

  Ответить  
 
 автор: Loki   (25.09.2009 в 12:01)   письмо автору
 
   для: elenaki   (24.09.2009 в 21:26)
 

Еще меня в Греции поразили дома которые построены начиная со второго этажа... или первый и третий этаж построены, а второго нет - одни столбы стоят:) Я себе придумал возможные объяснения, но может Вы знаете наверняка почему так делают?

  Ответить  
 
 автор: Trianon   (25.09.2009 в 13:16)   письмо автору
 
   для: Loki   (25.09.2009 в 12:01)
 

Звукоизоляция :))

  Ответить  
 
 автор: Loki   (25.09.2009 в 14:08)   письмо автору
 
   для: Trianon   (25.09.2009 в 13:16)
 

В этом случае они нас сильно опередили:)

  Ответить  
 
 автор: elenaki   (25.09.2009 в 20:47)   письмо автору
 
   для: Loki   (25.09.2009 в 14:08)
 

на первом этаже (для нас это тот, который на земле, потому что у греков счет идет с 0)
обычно делают гараж, если это частный дом, или магазин или кафе. поэтому там нужно
много места и перегородок обычно не строят. тут размер дома меряют не метрами кв., а
... колоннами. "у тебя сколько колонн?" - "6" - "а у меня 12!" колонны - это то, на чем дом
держится, а не украшение как на Смольном :)
следующий наш дом будет именно такой - на ножках (надеюсь, не на курьих) :)

  Ответить  
 
 автор: cheops   (24.09.2009 в 20:00)   письмо автору
 
   для: Axxil   (24.09.2009 в 13:17)
 

С почином :)

Вообще нужно иметь в виду, что в какую бы вы страну не ездили, это всегда мощные ощущения: помойки кажутся более цивилизованными, перекати-поле из целофановых пакетов в пустыне или вываленные у дороги пол-грузовика гниющих апельсинов - экзоотичной особенностью... Скат, закапывающийся у пляжа в песок вызывает умиление, а баснословные цены - уважение. Вы едите за эмоциями и новыми ощущениями - вы их получаете - домой вы возвращаетесь к проблемам, которые настроения не прибавляют. Это нормально - это у всех так. Многие даже зависимость приобретают на фоне больших проблем тут и райского отдыха там и пытаются всеми правдами и не правдами побывать ещё раз. Приобретают недвижимость за границей (благо она стоит дешевле, чем у нас), уходят работать в тур.бизнес. В общем ощущения очень мощные и имеют под собой не сколько объективную, сколько субъективную сторону: тут ежедневные проблемы, там беззаботная жизнь. Где бы вы ни были, с хорошим настроением замечаете только хорошее, плохое настроение приводит к тому, что самые мелкие неприятности тут же вырастают до слоновьих размеров. Недаром самый первый совет любой тур.фирмы - не забудте взять хорошее настроение. Если вы свои мощные эмоции помножите на плохое настроение - туши свет в ближайшие 20 лет, вы эту страну больше не поедите. Разумеется если у вас ближе к концу отпуска портится настроение, (а у кого оно не портится?) весь этот негатив вываливается на родные пенаты (хотя это на самом деле не самое плохое место на земле, особенно для русских).

Турция - это лидер по курортному туризму (солнце, море, все-включено). В Европе очень интересно, но гораздо суровее по деньгам. Везде имеется свой шарм, особенно, когда вы едите туристом в страну, которая поднимает на туризме денег примерно столько, сколько Россия на нефти (там и вкладывается в отличие от нас - дай бог каждому). Я всегда говорил, что если бы Россия имела столько моря и солнца, сколько его в Египте или Турции и у неё не было нефти, мы были бы Египтом или Турцией. За те деньги, которые вы потратили в Турции в РФ вы поимеете только геморой - нет тур.услуг в РФ, такая вот страна.

Все это, конечно добивает, и вообще много что добивает, по приезду из-за границы, но это не повод опускать руки. Смотрите во все глаза и пытайтесь лучшие вещи реализовать тут у нас. Думаю патриотизм у вас только укрепиться и укрепится в правильную и конструктивную сторону. Всего можно добиться, особенно если поменьше вопить о загубленных 100 млн. человек и побольше работать руками и мозгами. Например гостиницы в последнее время в РФ сильно стали похожи на западные, во много благодаря тому, что люди ездят и перенимают опыт. Вообще глядеть как живут другие важно и правильно.

  Ответить  
 
 автор: Axxil   (25.09.2009 в 14:56)   письмо автору
 
   для: cheops   (24.09.2009 в 20:00)
 

Да, акклиматизация прошла, теперь всё не так плохо :)

Зато я самолично убедился в правдивости момента, которого я до этого считал преувеличением:

Русские действительно ведут себя на отдыхе как уроды. Дико бухают, турков за людей не считают, орут, дерутся, буянят и т.д. Многие реально считают, что за 300 баксов они покупают весь отель и могут делать что хотят. При этом жмут каждый доллар.

У нас в отеле работал аниматором паренёк из Нигерии, так он запарился с нашими. Они его постоянно обезьяной звали, хотя сами еле школу закончили, а у "обезьяны" высшее политологическое образование, а сам он раз в пять умнее и интереснее, чем наши приматы. Мудачьё, блин.

А наши девки это вообще финиш. Такое ощущение, что большинство едет в Турцию из женских колоний, после 5 лет воздержания.

Отсюда и обратка: турки видят в русских исключительно алкашей, шлюх и дебоширов. Особенно это видно на всяких экскурсиях, когда немцам и англичанам выдаётся лучшая экипировка, с ними разговаривают уважительно, а с нами, русскими, с нескрываемой насмешкой, типа не лорды, сойдёт и так.

Вот и получается, что если мы сами себя в мире ставим как свиней, то с какого перепугу мы хотим к себе цивилизованного отношения?

  Ответить  
 
 автор: cheops   (25.09.2009 в 15:15)   письмо автору
 
   для: Axxil   (25.09.2009 в 14:56)
 

Вы ещё немцев на отдыхе не видели - ведут себя не лучше русских. Такое ощущение, что у туристов переключатель какой-то в голове (уехал за границу - можно куролесить). Это, в общем, не только наша особенность - просто туристы кучкуются по национальному признаку. И вы скорее всего видели вокруг себя только русских туристов и вероятность попасть на русского придурка у вас была гораздо больше, чем на придурка другой национальности.

PS Вообще Турция она подешевле, поэтому контингент собирается соответствующий, даже в Египте люди уже интереснее подбираются и по-воспитание (особенно если речь идет об Шарм-эль-Шейхе, а не Хургаде), не говоря уже о Европе. Причем всех лучше в Европу ехать сейчас, когда евро стоит бешенных денег и туда едут больше тех кто реально хочет посмотреть страны, а не из-за того, что нужно тупо куда-то в отпуск съездить.

  Ответить  
 
 автор: Axxil   (25.09.2009 в 15:26)   письмо автору
 
   для: cheops   (25.09.2009 в 15:15)
 

> Вы ещё немцев на отдыхе не видели

Видел :) Соседний отель был целиком немецким. Может мне так повезло или я предвзятый, но я не видел чтоб немцы сильно куролесили. Да и бухают они только по вечерам, а наши - круглые сутки.

Я заметил, что у наших есть какая-то патологическая зацикленность на чувстве собственного значения. Наши в категорической форме требуют у всех окружающих знания русского языка. У нас в отеле, где во время вечернего шоу один из аниматоров с поразительной лёгкостью вёл программу сразу на 3-х языках (один!) наши ужратые соотечественники постоянно орали, чтоб он чисто по-русски это делал. И это при условии что ведущий - турок, и в отеле процентов 30 граждан другой национальности.

  Ответить  
 
 автор: cheops   (25.09.2009 в 15:36)   письмо автору
 
   для: Axxil   (25.09.2009 в 15:26)
 

Оттели ещё неплохо подбирать так, чтобы никаких дискотек на пушечный выстрел не было и были они подороже, чем окружающие - в них подбираются серьезные люди, даже если имеется 1 придурок на 10 нормальных человек - его подавляют. Когда придурков и пьяниц много - они сбиваются в стаи и навязывают свое поведение.

Можно даже заранее разведку проводить в Интернете - какой примерно средний возраст в оттель заселяется. Если в недорогом оттеле крутая дискотека, супер-анимация, а 50% - до 25 лет - что там творится можно предсказать заранее.

Ещё это особенность курортных туров, у любого человека море - это лежбище на пляже, купание и бухло. Экскурсионные туры - они уже гораздо выдержание и спокойные в силу того, что и выпить много некогда, даже если сильно хочется. Я, например, даже в пляжном туре стараюсь каждый день посетить какую-то экскурсию, от простого сидения в оттеле или на берегу моря - на стенку лезть хочется.

  Ответить  
 
 автор: Axxil   (25.09.2009 в 16:23)   письмо автору
 
   для: cheops   (25.09.2009 в 15:36)
 

> у любого человека море - это лежбище на пляже, купание и бухло.

Вечером в отеле делать решительно нечего, кроме как валяться на лежаке и бухать. А вот днём всё значительно интереснее. Я вот на экскурсии забил сразу же. Я специально узнавал где что есть по близости интересного и ехал туда самостоятельно. Так гораздо интереснее и экстремальнее :) . Терпеть не могу толпой бродить.

Я собственно изначально хотел в Италию поехать, как раз, чтоб посмотреть. Но моя новоиспечённая супруга настояла на отдыхе "тюлень-стайл". Но в итоге моя взяла и на пляже мы валялись максимум пару часов в день, а остальное время исследовали окрестности :) И, доложу я вам, в Турции тоже жофига чего посмотреть можно :)

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (25.09.2009 в 16:41)   письмо автору
 
   для: Axxil   (25.09.2009 в 16:23)
 

>Я собственно изначально хотел в Италию поехать
Эх, хочу в Италию... И в Барселону хочу. Встретиться снова с Гауди путём восхищения его блестящими архитектурными творенями. И в Будапешт - опять повстречаться со святым Иштваном... А также заехать в один из своих любимых городов - Сентэндре, что на излучине Дуная и совсем недалече от Будапешта. А в Будапеште столько уютных ресторанчиков... И в Прагу, на Карлов мост, снова хочу. И в Париж, на улицу Риволи опять хочу. Мало кто знает, что у меня связано с этой улицей... И на набережную Антверпена хочу. И в Страссбург не прочь заехать, может в новый раз он встретит меня не дождём... И в Дрезден хочу очень, который очень люблю и неплохо знаю. Везде хочу :))

  Ответить  
 
 автор: Axxil   (25.09.2009 в 16:58)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (25.09.2009 в 16:41)
 

> И в Прагу, на Карлов мост

Пользуясь, как говорится, случаем хочу поинтересоваться. У меня давнее желание поехать в Чехию, на этот самый мост встречать Новый Год. Люди говорят что там круто. Как Вы считаете, стоит ехать? Или может быть ещё есть интересные местечки для зимнего отдыха в Европе? Ну кроме Альп.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (25.09.2009 в 18:47)   письмо автору
 
   для: Axxil   (25.09.2009 в 16:58)
 

Ох... Я здесь плохой советчик, потому что мне нравится в Европе почти всё :) И Альпы те же восхительны и прекрасны. Когда был в Инсбруке (столица Олимпийских Игр 1976 года, если память не изменяет) был просто очарован этим городком. А потом поднялись в альпийские луга - очаровался ещё больше.
Что там, на Карловом мосту, совсем уж сильно круто, я, если честно, сказать не могу :) Мне по нему очень нравится гулять в Праге, и я с удовольствием ещё много раз по нему прогуляюсь, но Новый Год я бы на нём всё-таки встречать не стал :) Если б захотел встретить НГ в Европе, то поехал бы в Будапешт или в Швецию, в Стокгольм. Это моё личное предпочтение. А в Чехию поехал бы не в саму Прагу, а в Карловы Вары.
Но я, если честно, предпочитаю именно Новый Год справлять дома. А вот сразу после можно куда-то и рвануть. Если хотите где потеплее - можно в Италию, Францию, Испанию. В Париже, когда я там был в самом начале января было несколько дней +15. Следующие несколько дней, правда, было меньше, но ниже +7 температура не опускалась. В январе почти по всей Европе рождественские скидки. Так что можно ещё и хорошо ошмотиться :)
p.s. Если хотите, выложу фото Карлова моста, сами оцените, встречать Вам на нём Новый Год или нет :)

  Ответить  
 
 автор: elenaki   (25.09.2009 в 20:54)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (25.09.2009 в 18:47)
 

я была в Праге на Новый год. здорово. нас поселили прямо в центре города, на барже.
гуляли три ночи напролет. отсыпались на обратном пути, т.к. Польша отменилась из-за
наводнения. в Прагу я бы еще съездила летом , а то оба раза зимой. но все равно хорошо..

  Ответить  
 
 автор: Loki   (28.09.2009 в 13:17)   письмо автору
 
   для: Axxil   (25.09.2009 в 16:58)
 

Карлов мост сейчас ремонтируют. Сделают ли до нового года я не знаю.
А в Прагу, как мне кажется, лучше всего ехать весной или осенью.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (28.09.2009 в 15:31)   письмо автору
 
   для: Loki   (28.09.2009 в 13:17)
 

>А в Прагу, как мне кажется, лучше всего ехать весной или осенью.
Такого же мнения.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (25.09.2009 в 15:54)   письмо автору
 
   для: Axxil   (25.09.2009 в 14:56)
 

>Они его постоянно обезьяной звали, хотя сами еле школу закончили, а у "обезьяны" высшее политологическое образование, а сам он раз в пять умнее и интереснее, чем наши приматы. Мудачьё, блин.
Так далеко не везде. Понятно, что в Турцию (а также в Египет и Таиланд) в основном люди едут отдыхать и "отрываться". Плюс к тому, это самые дешевые направления. Оттого и контингент соответствующий.

>Вот и получается, что если мы сами себя в мире ставим как свиней, то с какого перепугу мы хотим к себе цивилизованного отношения?
Свиньи есть в любой стране. И русские, кстати, ведут себя не так уж и плохо в последнее время. Я разговаривал со многими гидами, поэтому сия фраза рождена не только моим впечатлением.

  Ответить  
 
 автор: Axxil   (25.09.2009 в 16:14)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (25.09.2009 в 15:54)
 

Значит я такой везучий, что в первый же выезд нарвался на классику.

Причём отель то не самый дешёвый был и вроде как заточен для семейного отдыха.

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг