Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
Социальная инженерия и социальные хакеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Объектно-ориентированное программирование на PHP. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Программирование. Ступени успешной карьеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель MySQL 5. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP на примерах (2 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

О Жизни и про Жизнь

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Про зеков
 
 автор: Commander   (12.08.2009 в 16:31)   письмо автору
 
 

Немного напоминает тему Поселок Глупово.

Короче говоря, остановка, окраина Канска, поселок Строителей. Один из самых дрянных районов города, рядом дачи. Сидим с братом, ждем автобуса, подваливает (иначе не сказать) пьяный придурок. Грит: братан, типа, звут тебя как? Серега (брат мой) ему отвечает: ты с какой целью интересуешся? Тот начнает вые**ваться, у меня, мол четыре ходки и т.д. (вся спина в татуировках)

Короче, пи*ды ему дали.

Ну, что за идиоты пошли, сидят два трезвых неслабых парня, и тут пьяный идиот начинает нарываться на неприятности. Я посто офонарел.

P.S. Приятель у меня есть - отсидел год в поселении (Хайрюзовка, если кому интересно). До отсидки был нормальный парень, а как отсидел - так начал вы***ваться - я, мол, сидевший, вы все лохи, а я крутой.... Интересно, все отсидевшие такие, или есть нормальные?

  Ответить  
 
 автор: cheops   (12.08.2009 в 16:42)   письмо автору
 
   для: Commander   (12.08.2009 в 16:31)
 

>Интересно, все отсидевшие такие, или есть нормальные?
По большей части да, причем не зависит от того сидел человек или нет. Жизнь так устроена, что если упеха нет, человек его себе выдумывает.

  Ответить  
 
 автор: Commander   (12.08.2009 в 16:47)   письмо автору
 
   для: cheops   (12.08.2009 в 16:42)
 

Наверное, вы правы. Впрочем, есть другой варинт - сидять в основном те, кто имеет для этого предпосылки, и именно эти предпосылки делают человека таким, какими мы видим зеков. Короче говоря, академиков среди зеков мало.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (12.08.2009 в 20:47)   письмо автору
 
   для: Commander   (12.08.2009 в 16:47)
 

>Впрочем, есть другой варинт - сидять в основном те, кто имеет для этого предпосылки, и именно эти предпосылки делают человека таким, какими мы видим зеков. Короче говоря, академиков среди зеков мало.
К огромному своему сожалению, здесь я с Вами не соглашусь. Не от того сожалею, что не согласиться боюсь :), а от того, что, увы, в России многие сидят не по делу. В прямом смысле этого слова. А в камере даже очень нормального человека превратить в полудурка - дело плёвое. Потому что психика не выдерживает. У полковника спецназа ГРУ Квачкова, конечно, выдежит. У Ходорковского выдержит (но уже по другим причинам). А у человека, который никуда садиться не собирался, в спецназе не служил, бабок не имеет, и которого по подозрению схапали на улице, а потом выбили признательные показания, а потом на основе оных посадили... У него может не выдержать. Как нередко она не выдерживает она у 18 летних парней, которых, грубо говоря, "сняли с бабы и отправили на войну".

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (12.08.2009 в 20:14)   письмо автору
 
   для: Commander   (12.08.2009 в 16:31)
 

>Интересно, все отсидевшие такие, или есть нормальные?
Практически все. Когда не так - это на уровне исключений, подтверждающих правило.
>До отсидки был нормальный парень, а как отсидел - так начал вы***ваться
Это нормально. В том плане, что психологической науке не противоречит :)
...Они по разным причинам так делают.
Есть пацанята-бандюки, чувствующие за своей спиной "бригаду". Он ещё своим недоразвитым умишком не может сообразить, что "бригада", если и будет, то - завтра. А п-ды ему дадут сегодня и сейчас. И нередко - навечно. А в подавляющем большинстве случаев и бригады то никакой никогда не будет. Об этом - о том, что в бандитском мире сдавать друг друга это любимая забава, - пацанва даже в принципе не подозревает.
Есть те, у кого просто сужено сознание. Т.е. он, к примеру, видит человека, видит в его руке бутылку пива, и до него "доходит", что её надо отобрать. При этом он нередко не видит даже всего человека, у которого в руке эта бутылка, - он видит некий силуэт, бутылку, и у него есть задача её отнять. Всё. Это все его мысли. Даже если около его потенциальной "жертвы" будет стоять рота спецназа, он на неё, на роту эту, не обратит совершенно никакого внимания.
Есть трекнутые немного иначе. Которым "голоса" разные шепчут, что "нужно напасть". Или ещё чего-то сделать.
Есть те, которым "Бог сказал, что он сидел за Бога, и за это Бог ему сказал Спасибо и теперь ему всё позволено".
...А знаете, какими "петухи" агрессивными на воле бывают? Страсть. Их, нередко, переклинивает на прохожих, которые хоть чем-то (ростом, комплекцией, чертами лица...) смахивают на тех, кто их на зоне пи-расил. Если человек не будет сопротивляться - убьет. Если будет сопротивляться - тут же убежит прочь. Такая вот "тонкая" грань.
...Много чего есть. Это уже почти всегда психиатрия кондовая. Попытался чуть-чуть обозначить как бывает, без употребления всяких заумных терминов.
...А есть ещё подросточки, которые соревнуются в том, кто больше прохожих забьет цепью. И снимают это на видео. Те, кто потрусливее, соревнуются в количестве разбитых машин. Это у них игры такие... Время от времени такие банды вспыхивают по России. С моей точки зрения это уже тоже чистая психопатология.

  Ответить  
 
 автор: antf   (12.08.2009 в 20:38)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (12.08.2009 в 20:14)
 

>Практически все. Когда не так - это на уровне исключений, подтверждающих правило.

От тюрьмы и от сумы не зарекайся. В тюрьму не только антисоциальные элементы попадают. Неужели все выходят такими?Тюрьма по идее исправлять должна. Так вроде бы и называется исправительная сиситема или я с чем-то путаю?

PS Вообще тюремная иерархия - это жуть какая-то. Как такая страшная система может существовать? Повторюсь, в тюрьму угодить несложно.
PPS Вот откуда ругательство "козел", сейчас на каждом углу "петух" слышу. Удивляет, что этим словом бросаются...

  Ответить  
 
 автор: Axxil   (13.08.2009 в 12:00)   письмо автору
 
   для: antf   (12.08.2009 в 20:38)
 

> сейчас на каждом углу "петух" слышу. Удивляет, что этим словом бросаются...

Люди разучились "за базаром следить". Раньше на улице любой малыш знал, что слово "петух" обращённое к человеку влечёт автоматические и очень жёсткие п-ли. Не говоря уж про попытку послать на х..

Все эти понятия прививались теми же уголовниками, которых в тоталитарном строе, несмотря на его т.н. жестокость было гораздо меньше чем при свободе и демократии. Когда во двор возвращался сиделец, то все его как огня боялись и как обезьяны копировали его слова и поведение. Отсюда пошли "пацановские понятия". Эти понятия и жёсткий контроль "старших" не давали молодым чинить откровенный беспредел на улицах, что, в условиях тотальной беспомощности властей, помогло уберечь от полного хаоса на улицах 90-х.

Большинство же нынешних подростков воспитываются в интернете, в обстановке полной безнаказанности, которую они переносят в реальную жизнь. Они даже не знают реальной тяжести оскорблений типа "петух" или "козёл". И узнают о ней разве что на похоронах товарища, имевшего неосторожность по привычке выразится так в адрес незнакомого гражданина, оказавшегося матёрым уголовником. Вот тогда то и приходит понимание, что за словами всегда надо следить и за слова всегда надо отвечать.

Это, кстати, одна из немногих аксиом уголовного мира, которую стоит перенять нормальному обществу.

  Ответить  
 
 автор: elenaki   (13.08.2009 в 19:27)   письмо автору
 
   для: Axxil   (13.08.2009 в 12:00)
 

"Мама, в кругах, в которых я привык вращаться, слово "козёл" является ругательным и очень обидным, постарайтесь его по отношению ко мне не применять". ( "Ширли-Мырли", Кроликов)

  Ответить  
 
 автор: cheops   (15.08.2009 в 23:17)   письмо автору
 
   для: Axxil   (13.08.2009 в 12:00)
 

>что, в условиях тотальной беспомощности властей, помогло уберечь от полного хаоса на
>улицах 90-х.
Многие с эти поспорят... и аргументировано. Ворье - это хаос, какое бы псевдогосударство и псевдовласть они не выстраивали. В 90-е страну, в том числе и руками ворья, сохраняли совсем другие люди...

  Ответить  
 
 автор: antf   (15.08.2009 в 00:57)   письмо автору
 
   для: antf   (12.08.2009 в 20:38)
 

Еще один бандитский термин сплошь и рядом слышу - косяк. И никто не догадывается, что за косяк бывает спрос...

  Ответить  
 
 автор: Незнайка   (14.08.2009 в 22:27)   письмо автору
 
   для: Commander   (12.08.2009 в 16:31)
 

>Короче, пи*ды ему дали.
Commander, Вы с братом выбрали самый оптимальный вариант :))

  Ответить  
 
 автор: Commander   (15.08.2009 в 04:47)   письмо автору
 
   для: Незнайка   (14.08.2009 в 22:27)
 

А как иначе? Недаром у него одна из татуировок на спине - мишень. Сам напрашивается. :)

  Ответить  
 
 автор: Незнайка   (15.08.2009 в 08:46)   письмо автору
 
   для: Commander   (15.08.2009 в 04:47)
 

>Недаром у него одна из татуировок на спине - мишень.
Надеюсь Вы с братом не промахнулись? :))))))

P.S. Чё только не нарисует дурачьё...

  Ответить  
 
 автор: Commander   (15.08.2009 в 09:27)   письмо автору
 
   для: Незнайка   (15.08.2009 в 08:46)
 

Ружье, к сожалению, дома оставили. Пистолет с автоматом тоже. :))) А ножи метать не умеем. :)

P.S. Что самое интересное - мишень у него нарисована в районе сердца. Он бы еще на лбу нарисовал. :)

  Ответить  
 
 автор: Незнайка   (15.08.2009 в 09:34)   письмо автору
 
   для: Commander   (15.08.2009 в 09:27)
 

Ну если бы Вы с братом оружие дома не оставили, то могли бы очутиться там, откуда, этот мишененосец прибыл :)))))

>Что самое интересное - мишень у него нарисована в районе сердца
Что-то я не понял, у него две мишени было?

  Ответить  
 
 автор: Commander   (15.08.2009 в 14:19)   письмо автору
 
   для: Незнайка   (15.08.2009 в 09:34)
 

>Что-то я не понял, у него две мишени было?

Не-а, мишень одна, на спине, с той стороны, где сердце.

  Ответить  
 
 автор: Незнайка   (15.08.2009 в 14:43)   письмо автору
 
   для: Commander   (15.08.2009 в 14:19)
 

Понятно :)

Почитал немного про эту тату пишут разное, трудно сказать, где правда... :)

Вот например:

Невеселые казусы происходили по незнанию символики с мужчинами делавшими наколки на спине в виде мишени… Это значит, что этот гражданин не против, что если какой-нибудь представитель гомосексуальной ориентации залезет на него сзади и… совершит половой акт в извращенной форме. И это будет для владельца подобной татуировки весьма обидно…

  Ответить  
 
 автор: Незнайка   (15.08.2009 в 14:47)   письмо автору
 
   для: Commander   (15.08.2009 в 14:19)
 

>... у меня, мол четыре ходки и т.д. (вся спина в татуировках)...

Ну и ходок Вам попался ... :))))))))))))

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг