Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
Объектно-ориентированное программирование на PHP. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. C++. Мастер-класс в задачах и примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL 5. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Социальная инженерия и социальные хакеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Программирование. Ступени успешной карьеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Сам себе юрист

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Свое дело в Интернете, помогите ?
 
 автор: asked86   (22.02.2009 в 08:37)   письмо автору
 
 

Свое дело в Интернете, помогите?

Здравствуйте!
Я, наверное, много спрашивал, еще помнится год назад вас об этом. О том, как выйти на рынок со своим товаром или услугой. Теперь мысль созрела до конца, и я собираюсь ее реализовать.
Услуга, которую я буду предлагать в Интернет, это просто информация, за которую клиенты будут платить деньги. Эта услуга, очевидно, будет иметь большой спрос. Пока секрет! Ноу - Хау! (Но дам вам знать скоро). Если честно такого в науке даже нет.
Я по поводу предоставления этой услуги спрашивал у большой массы людей разного возрастного ....
Они говорили, что все супер, а есть такой сайт который предоставляет такую информацию. Мы бы говорят они пользовались, ею всегда. Но я не говорил, что прямо возьму и сделаю это. (Вопрос ставился так, представьте, если бы была такая организация, которая бы предлагала такую услугу?)

Теперь, когда я накидал сайт! Возникает вопрос, чтобы бизнес был легален, надо определиться, кем ты тут будешь для оплаты налога и т.д. Вот я хочу "ИП", ведь с ним проще:
1) возможно ли с ИП предоставлять такие услуги?
2) Что, как, зачем по поводу ИП?
3) Как оплачивать налог? Какие они бывают в "ИП"?
Я сам просто технарь.

  Ответить  
 
 автор: вялый   (08.03.2009 в 17:24)   письмо автору
 
   для: asked86   (22.02.2009 в 08:37)
 

честно говоря никогда не слышал, что сайтовладельцы должны кому-то платить налоги

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (08.03.2009 в 19:05)   письмо автору
 
   для: вялый   (08.03.2009 в 17:24)
 

Если Вы так или иначе извлекаете прибыль с сайта, то должны платить налоги. Если сайт не заточен под коммерческую деятельность, а служит лишь развлекухой для владельца сайта - то, конечно, нет.

  Ответить  
 
 автор: Mookapek   (08.03.2009 в 19:19)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (08.03.2009 в 19:05)
 

Так в законе и прописано что-ли? Мол, если развлекуха, то налоги платить не надо?

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (10.03.2009 в 00:02)   письмо автору
 
   для: Mookapek   (08.03.2009 в 19:19)
 

>Так в законе и прописано что-ли? Мол, если развлекуха, то налоги платить не надо?
:) Равлекуха - это примерно то, что создано на данном форуме. Когда мы просто общаемся, и никто ни кому ни за что не платит и ничего не должен. Вот пока так - это с точки зрения закона развлекуха. Как только в оборот пошли деньги - это предпринимательская деятельность.

  Ответить  
 
 автор: asked86   (11.03.2009 в 18:19)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (10.03.2009 в 00:02)
 

Ладно расскажу про НОУ - ХАУ не знаю как воспримите. Но смысл в том что я буду заключать договора со всеми компаниями или организациями города которые предоставляют услуги Например в области Парикмахерских услуг : я предлагаю им бесплатную рекламу на сайте, (для самых первых организаций а потом буду за рекламу брать деньгу) в первых страницах а в замен беру их прайсы, и далее со всеми парикмахерскими, если не со всеми то по стораемся почти со всеми. Смысл в том что мы напишем программу которая для простого человека который хочет найти самую дешевую парикмахерскую услугу в городе на одну и ту же стрижку и программа ему найдет т.к имеет все прайсы. И в добавок программа нарисует ему маршрут проезда. Представьте себе что программа нарисует ему маршрут еще укажет на какой маршрутке добраться. В виде карты. И так со всеми направлениями если "Cтоматология" то все стоматологии. Если авто то все "Автомобильгые", если "образование" то программа находит с прайсов самые дешевые цены. И указывает маршрут проезда.

Миссия организации:

мы помогаем сократить время наших клиентов, от бессмысленной ходьбы по магазинам, помогая им в поиске самых дешевых товаров или услуг, используя самые современные дистанционные технологии и технологии баз данных.

Цель:
научить клиентов быть рациональными, ко времени и деньгам, при выборе одних и тех же товаров или услуг. Используя самые современные информационные технологии.

Деятельность Компании:

Услуги, предоставляемые нашей компанией, заключаются в том, что мы заключили договора со многими фирмами (организациями), и имеем всю информацию о ценах, и свойствах товара, который они продают, включая фотографию, т.е характеристики товара или услуги. Исходя из этого, вы просто выбираете товар, который хотите приобрести, наша система оптимизатор выбирает наиболее дешевый товар из тех, которые вы хотите приобрести и анализирует цену на одну и туже продукцию, в разных фирмах города. Определит место данного магазина на карте.

Оптимизатор - это интеллектуальное ядро системы позволяющее найти наиболее дешевый товар одного и того же вида или услуги. А также подобрать наиболее оптимальный маршрут на карте. Оптимизатор в состоянии найти:

1. Самый дешевый товар и определит наименование организации которая предлагает данный товар или услуги. Дополнительно оптимизатор нарисует вам оптимальный маршрут на карте, и укажет номер автобуса.

2. Полные характеристики данного товара или услуги в которые входит: полное описание товара или услуги и фото данного товара. Рейтинг спроса в виде графика на данную продукцию или услугу, в сравнении с другими товарами и услугами.

3. Несколько дополнительных вариантов. Взамен первой.

Пример :

1) Представьте сколько времени тратит обычный человек на покупки серьезных товаров в магазинах и сколько он может потерять. От того что купит его дороже. Не зная о том что где-то цена на приобретенные им товары меньше. Например человек "X" захотел приобрести телевизор, холодильник и мягкую мебель. Цены соответственно на товары которые он приобрел в магазине "A" телевизор - 20 тыс, холодильник - 15 тыс, мягк мебель - 20 тыс руб. В сумме это составит :55 тыс рублей. Тот же человек используя наши услуги может зайти на наш сайт выбрать необходимые ему те же товары, тех же производителей, но в другом магазине и программа оптимизатор найдет ему заданные товары в магазине "B" по следующим ценам : телевизор - 18.8 тыс., холодильник - 13 тыс., мягк мебель - 20 тыс. В сумме купленные товары в магазине "В" составят: 51.8 тыс. руб, а в "A" 55 тыс. руб. Вы сэкономили 3.2 тыс. руб, используя наши услуги, и время на приобретение товара.

Пример:

2) Вы захотели сходить в парикмахерскую и соответственно на одну и ту же стрижку цены равны 1000 руб, 1350 руб, 780 руб, 1100 руб. Не зная о ценах вы возможно потратили бы 1350 руб. Используя услуги компании "Выгода" вы будете проинформированы что на ту же стрижку есть цена 780 руб., оптимизатор найдет самую дешевую цену. В итоге вы сэкономите 500 руб.

  Ответить  
 
 автор: вялый   (11.03.2009 в 21:41)   письмо автору
 
   для: asked86   (11.03.2009 в 18:19)
 

может не будем торопиться платить налоги :)
а кто будет вбивать все эти бесконечные прайсы и картинки?
для меня например качество товара приоритетнее его цены. Кто будет определять качество?
вы собираетесь писать характеристика на все товары вашего города?

Да и с определением маршрута не все так просто: даже навигаторы еще не умеют нормально определять оптимальынй маршрут. Или ваша система будет более продвинутой, чем в навигаторах?

вопщем сплошной скептицизм

  Ответить  
 
 автор: asked86   (12.03.2009 в 18:15)   письмо автору
 
   для: вялый   (11.03.2009 в 21:41)
 

На счет качества товара, к каждой рубрике будет закреплен "эксперт" которому в течении 1 месяца предоставим возможность выборочно ходить по точкам, и смотреть качество товаров. И оставлять свое мнение на сайте в рубрике. А далее предоставим возможность оставлять мнения потребителей. И перед тем как совершить выбор пользователь прочитает мнение эксперта. Ну как он решит это его дело.
А по поводу карты, придумаем , замутим матрицу и все, я не вижу проблемы в ее реализации.

  Ответить  
 
 автор: вялый   (08.03.2009 в 20:33)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (08.03.2009 в 19:05)
 

А кто определяет прибыльность/неприбыльность сайтов? А если доходы с сайта в минус уходят? А если реклама скрытая?

что то я сомневаюсь, что кто то этим занимается, и уж тем более наказывает за неуплату налогов.

  Ответить  
 
 автор: glsv (Дизайнер)   (09.03.2009 в 08:07)   письмо автору
 
   для: вялый   (08.03.2009 в 20:33)
 

>А кто определяет прибыльность/неприбыльность сайтов?
Никто кроме Вас это не определит. Если Вы берете с кого-то деньги, т.е. оказываете услуги или продаете товар (и даже информацию), то будьте добры платить налоги. Пусть Ваш Сайт хоть 100 раз убыточен (это Ваши проблемы).

>и уж тем более наказывает за неуплату налогов.
Наказывает государство - за незаконную предпринимательскую деятельность.

Конечно, если Ваши доходы - это небольшие деньги на WM-кошелек на сумму, равную 2-3 средним зарплатам - то, Вас может никто и не заметить. Но любое серьезное дело и серьезный доход потребуют легализации со всеми вытекающими.

  Ответить  
 
 автор: вялый   (09.03.2009 в 09:48)   письмо автору
 
   для: glsv (Дизайнер)   (09.03.2009 в 08:07)
 

-

  Ответить  
 
 автор: glsv (Дизайнер)   (09.03.2009 в 07:57)   письмо автору
 
   для: asked86   (22.02.2009 в 08:37)
 

> 1) возможно ли с ИП предоставлять такие услуги?
Т.к. Вы не сказали точно какие услуги Вы хотите предоставлять, то точного ответа дать нельзя.

> 2) Что, как, зачем по поводу ИП?
> 3) Как оплачивать налог? Какие они бывают в "ИП"?
> Я сам просто технарь.

Если Вы не хотите/не имеете желания заниматься процедурой регистрации ИП, то проще заплатить за эту процедуру. Таких предложений на рынке очень много. Там подробно расскажут какие документы нужно подготовить, куда сходить и сколько заплатить денег.

PS: Сначала Вам нужно определиться зачем Вам ИП? Вам нужен расчетный счет, чтобы платежи Вам делали по безналу? Если да, то все понятно, если нет, то зачем Вам ИП?

  Ответить  
 
 автор: ddhvvn   (09.03.2009 в 12:47)   письмо автору
 
   для: glsv (Дизайнер)   (09.03.2009 в 07:57)
 

О_О ОГО-ГО!!!
Вот это люди! =)))))

  Ответить  
 
 автор: Незнайка   (09.03.2009 в 14:17)   письмо автору
 
   для: glsv (Дизайнер)   (09.03.2009 в 07:57)
 

Я Извиняюсь.

Не подскажите случаем?
На многих сайтах "висит" реклама от Яндекс, Google и т.д.
Как осуществляется оплата налогов и осуществляется ли вообще?

Спасибо.

  Ответить  
 
 автор: asked86   (11.03.2009 в 18:09)   письмо автору
 
   для: glsv (Дизайнер)   (09.03.2009 в 07:57)
 

ИП для уплаты налога, чтобы все легально было ! Я ведь буду предоставлять услугу т.е информацию людям, а жить еще собираюсь за счет рекламы от организаций которые хотят разместить ее у меня. А организаций я планирую разместить более 200 на своем сайте.

  Ответить  
 
 автор: glsv (Дизайнер)   (14.03.2009 в 09:16)   письмо автору
 
   для: asked86   (11.03.2009 в 18:09)
 

Мой личный совет - не торопитесь. Проверьте как будет работать Ваша идея на практике, будет ли доход. Любая (даже самая на первый взгляд провальная идея) идея может быть реализована и продана так, что будет коммерчески прибыльна. Возможно у Вас что-то получится - все зависит только от ВАс.

Но я бы сначала проверил на практике, что все будет работать, а уже потом легализовывал бизнес.

PS: С точки зрения бизнеса причина "чтобы все легально было" - не очень весомый аргумент.

  Ответить  
 
 автор: asked86   (14.03.2009 в 19:34)   письмо автору
 
   для: glsv (Дизайнер)   (14.03.2009 в 09:16)
 

Я вас понимаю, но у меня есть результаты Анкет где люди говорят нам нужна такая услуга , даже спрашивают а где она и где этот сайт !

  Ответить  
 
 автор: glsv (Дизайнер)   (18.03.2009 в 09:56)   письмо автору
 
   для: asked86   (14.03.2009 в 19:34)
 

>Я вас понимаю, но у меня есть результаты Анкет

Поэтому и говорю, что
Любая (даже самая на первый взгляд провальная идея) идея может быть реализована и продана так, что будет коммерчески прибыльна.


>люди говорят нам нужна такая услуга
А деньги платить они хотят? А как они это будут делать? А сколько? А качество сервиса Вы обеспечите?


Лично я скептически отношусь. Хотите, подискутируем? И форумчане подключатся.

  Ответить  
 
 автор: asked86   (18.03.2009 в 21:54)   письмо автору
 
   для: glsv (Дизайнер)   (18.03.2009 в 09:56)
 

Лично не вижу не одного аргумента в вашу пользу ! Почему вы относитесь к этому скептически, ведь услуга которую я предоставляю, которая будет искать товары и услуги на моем сайте по прайсам чужих организаций будет бесплатной для всех ! А зарабатывать буду с рекламной площадки от Рекламы Организаций, .... Тем более я поставлю условие чтобы организации обновляли свои прайсы, каждые 3 дня ! Мы для организаций разрабатываем ПО, где им надо каждые 3 дня нажимать кнопку "SEND".
Объясните конкретнее почему вы считаете что проект будет н еуспешен ?

  Ответить  
 
 автор: Zozo   (18.03.2009 в 17:13)   письмо автору
 
   для: asked86   (22.02.2009 в 08:37)
 

1) C ИП можно предосталвять любые услуги, которые вы указали в заявлении на регистрацию предприятия в налоговой (В нём указываются коды услуг). Там можно указать любое количество услуг которые вы собираетесь оказывать или планируется внедрит ьв долгосрочной перспективе.
2) количество документов может изменяться в зависимости от ряда условий.. но в целом, в случае с ИП - Заявление на регистрацию установленного образца, квитанция об уплате госпошлины в банке. Уточнить необходимые документы можно в местном отделении налоговой службы. ИП использовать не советую, ибо, - в отличии от ООО индивидуальный предприниматель отвечает всем личным имушеством по долгам предприятия. В случаее с регистрацией ООО потребуется тоже заявление, квинтанция об уплате госпошлины в банке на имя человека, который подаёт документы налоговую (2000р), свидетельство об открытии счёта в банке и размещении в нём минимального уставного капитала (10000р), Устав организации, протокол собрания учредителей (если их больше 1). Оформление документов уточняйте в местном отделении налоговой а не на сайтах ибо в случае ошибок - вы получите отказ в регистрации и будете заного платить госпошлину. Рассмотрение заявления происходит если мне не изменяет мой склероз в течении недели. В случае положительного решения вы получите свидетельство о гос. регистрации, номер предприятия в гос реестре юридических лиц и ещё пару бумажек...

3) Лучше честно). Две схемы - упрощёнка и обычная. Кстати, если вы сразу собираетесь работать по упрощённой системе налогообложения то при регистрации будет необходимо ещё и заявление о применение к вам упрощённой системы налоговых сборов. В противном случае, изменить её вы сможете не раньше чем через 3 года. Если в учёте не смыслите - нанимайте бухгалтера, как альтернатива - воспользуйтесь услугами агенств предоставляющих бухгалтерские услуги частным фирмам. Ну ещё могу порекомендоват ьсразу расписат ьдля себя на бумаге карандашиком:) предполагаемый бизнесс-процесс до последней мелочи. Это позволит определить в какой форме монжо вести документацию, использовать рассчёт наличными средствами или работать по безналу и т.д.

P.S. Это, разумеется, не "НОУ-ХАУ")). Таких сайтов в одной Москве с десяток работает).
P.P.S. Если ещё у кого-то есть вопросы юридического плана по работе с IT-продуктами или услугами в нащей многострадальной стране, - пишите:). Я про это диплом пишу.

  Ответить  
 
 автор: вялый   (18.03.2009 в 20:48)   письмо автору
 
   для: Zozo   (18.03.2009 в 17:13)
 

на сайте висит реклама. Сайтовладелец обязан платить налоги?
и еще вопрос: например я оказываю услугу безо всякой регистрации и уплаты налогов. Будет ли налоговая служба заводить на меня дело? Как они узнают о таких неплательщиках?

  Ответить  
 
 автор: Zozo   (19.03.2009 в 08:28)   письмо автору
 
   для: вялый   (18.03.2009 в 20:48)
 

1) Если вы получаете прямой доход от размещаемой рекламы то обязяны платить налог на прибыль.
2) Как бы вам ответить...:) Формально оно обязано это делать, если службе станет известно о нарушении. Основные способы получения информации о доходах частных лиц, пытающихся их скрывать - отчётность ваших клиентов, контр-агентов, фирм, клиентами которых являлись или являетесь вы сами. (точнее, - из учёта их расходов на ваши услуги, копии товарных накладных и т.д. и т.п.), информация от банков (состояние вашего личного счёта, производимых денежных переводов, выплаты по кредитам и т.д.), вплоть до коммунальных платежей. Налоговая служба уполномочена сегодня запрашивать любую подобную информацию. Также, она может всплыть в результате проверки налоговой службой организации с которой вы работали. А вот заинтиресуете-ли вы налоговиков или нет - зависит от объёмов и масштабов вашей деятельности, способов и метдов оплаты ваших услуг, размеров счёта и способов списания расходов на ваши услуги в организации-партнёре. Во избежании каких-либо непоняток, - всё, что написано выше, - моё личное субъективное мнение... и т.д. и т.п.:)

  Ответить  
 
 автор: asked86   (18.03.2009 в 21:48)   письмо автору
 
   для: Zozo   (18.03.2009 в 17:13)
 

Спасибо большое , ясно и опнятно ! Но я помоему слышал чтобы открыть "ООО", надо 100 МРОТ , вот вы как то про это мало описали ! Я вот думаю что про "ООО" поподробнее лучше было бы ! Я хочу на "ООО" переподать заявление !

  Ответить  
 
 автор: Zozo   (19.03.2009 в 08:05)   письмо автору
 
   для: asked86   (18.03.2009 в 21:48)
 

Всегда пожалуйста.
Деятелльность ООО регламентируется ГК РФ, ФЗ N 14-Ф3 от 8 февраля 98г. Минимальный размер уставного капитала действительно составляет сто минимальных размеров оплаты труда, установленного федеральным законом (N82-ФЗ "О минимальном размере оплаты труда") на момент подачи заявления о регистрации. В настоящее время он составляет 100р. Соответсвенно мнимальный размер уставно капитала ООО должен составлять 100*100 т.е. 10000р.
Как я уже упоминал, рекоменду всёже регестрировать ООО. И в пользу этого говорит не только вопрос безопасности личного имущества, но и вопрос престижа, равно как и проблема личной безопасности. Так - во всех официальных документах, в случае с ИП, должно быть указано ваше место жительства, которое ваш клиент будет знать, получив к примеру товарную накладную из вашего интернет-магазина. В пользу ООО говорит и вопрос взаимодействия с кредитными организациями. Для получения кредита, директору ООО надо предоставить в банк лишь справку о заработной плате, а ИП - годовую налоговую декларацию. Существует и масса других сложностей.
Теперь касаемо регистрации. Перечисляю документы которые вы должны предоставить в налоговую службу:
1) Подписанное заявления о регистрации в форме, утверждённйо правительством (получите актуальную её версию в местном налоговом ведомстве. Если форма заполненного заявления будет устаревшей хотябы на день - получите отказ и уплати госпошлину заного)
2) Решение о создание юр. лица в виде протокола собрания учредителей (только если их больше одного)
3)Устав общества
4)Учредительный договор участников ООО (если больше 1)
5) Документ об уплате госпошлины на регистрациюю ООО которая в настоящее время составляет 2000р. (банковская квитанция на имя учредителя, подающего документы на регистрацию!)
6)Заявление о переходе на упрощённую систему налогообложения (если решили сразу работат ьпо упрощёнке).

При положительном решении о регистрации будет произведено внесение предприятия в гос.реестр юридических лиц. Вам будут выданы на руки следующие документы:
1) Свидетельство о гос.регистрации в котором указан единый гос. регистарционный номер (ОГРН)
2) Свидетельство о постановке на учёт юр. лица в котором указан индивидуальный номер налогоплательщика (ИНН) и КПП.
3) Выписка о вашей регистрации из единого гос. реестра юридических лиц.

Рекомендую сразу досканально проверить выданные документы на наличие ошибок.

  Ответить  
 
 автор: asked86   (19.03.2009 в 17:18)   письмо автору
 
   для: Zozo   (19.03.2009 в 08:05)
 

Большое спасибо ! Но у меня есть такой вопрос, если например я оказываю услугу в Интернете, проживаю в Области в районе и прописка из Области можно ли мне оформить OOO на месте прописки. А услугу распространять или оказывать городе.

  Ответить  
 
 автор: вялый   (19.03.2009 в 17:30)   письмо автору
 
   для: asked86   (19.03.2009 в 17:18)
 

да хоспаде забейте вы на эти налоги, налоговым организациям вы нафик не нужны

  Ответить  
 
 автор: Yuri   (20.03.2009 в 02:05)   письмо автору
 
   для: asked86   (19.03.2009 в 17:18)
 

Да, можете! Как и зарегистрировать ООО в городе, не проживая там.

  Ответить  
 
 автор: Yuri   (20.03.2009 в 02:29)   письмо автору
 
   для: Zozo   (19.03.2009 в 08:05)
 

> 1) Подписанное заявления о регистрации в форме, утверждённой правительством.....

Форма Р11001 от 19.06.2002 в редакции от 22.05.2006 в которой подпись заявителя удостоверяется нотариусом. (платно)

> 2) Решение о создание юр. лица в виде протокола собрания учредителей (только если их больше одного)

Решение о создание юр. лица ИЛИ протокол собрания учредителей (если их больше одного)

+ документы подтверждающие место нахождение исполнительного органа по конкретному адресу (указанному как в уставе так и в форме Р11001)

+ документы подтверждающие оплату уставного капитала (можно мин. 50% от минимума 10000; можно внести имуществом подтвердив это документально решением и актом)

+ заявление в регистрирующий орган о выдачи копии устава (очень понадобится).

после 5 рабочих дней получив ОГРН, ИНН и выписку из ЕГРЮЛ, ждите почтой статистику, ФСС и пенсионку.

P.S. Если деньги не черные, то налоги найдут Вас сами после камеральной проверки ваших клиентов, а если вы их не заплатили, то и административные акты.

P.S.S Кроме того, при определенном позиционировании Вашей услуги, можно попасть на лицензирование, так что будте внимательны при описании предмета договора.

  Ответить  
 
 автор: asked86   (23.03.2009 в 19:53)   письмо автору
 
   для: Yuri   (20.03.2009 в 02:29)
 

Ага понятно все , спасибо большое всем !

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг