Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
PHP на примерах (2 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Головоломки на PHP для хакера (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Программирование. Ступени успешной карьеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель MySQL 5. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL на примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Сам себе юрист

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Порядок регистрации ЧП
 
 автор: егорко   (20.02.2009 в 15:17)   письмо автору
 
 

Здравствуйте.

Возник следующий вопрос. Сейчас фактически я нигде не работаю, поскольку получаю стабильный доходв Сети, выполняя фрилансерские заказы. Фактически меня все устраивает, но, как говорится, о будущем надо думать (например, о пенсии), недавно покупал автомобиль - банк отказал мне в кредите на даже небольшую сумму, поскольку официально я - неработающий.

Знакомый подкинул идею - оформить на себя ЧП (ИП? - разницы не совсем вижу). Беглое ознакомление с условиями обрисовало следующую ситуацию -

- Беру паспорт + ~1000рублей
- Отправляюсь в налоговую, заполняю пару заявлений, плачу пошлину
- Жду до пяти дней, - все готово.

Как то слишком оно просто кажется.. Обязательны ли печать, офисное помещение (со справками того же БТИ), назначение бухгалтера и прочее? В случае, если я буду кого-то брать "на работу" - имеет ли договор особую форму, или же она практически свободна? Как в отчетности отображать поступление средств, если 99% их проходит через систему WebMoney?
Какой код по ОКВЭД лучше указать - или этим должны заниматься в органе по регистриции?

Одним словом, к чему быть готовым, в первую очередь - на какие вопросы нужно быть готовым ответить?

  Ответить  
 
 автор: ddhvvn   (20.02.2009 в 17:12)   письмо автору
 
   для: егорко   (20.02.2009 в 15:17)
 

>Знакомый подкинул идею - оформить на себя ЧП (ИП? - разницы не совсем вижу).с
Сейчас, вроде как, только ИП =)

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (21.02.2009 в 08:44)   письмо автору
 
   для: егорко   (20.02.2009 в 15:17)
 

>Беглое ознакомление с условиями обрисовало следующую ситуацию -
>
>- Беру паспорт + ~1000рублей
>- Отправляюсь в налоговую, заполняю пару заявлений, плачу пошлину
>- Жду до пяти дней, - все готово.
>
>Как то слишком оно просто кажется..

А так оно примерно и есть. ИП зарегистрировать не сложно.

>Обязательны ли печать, офисное помещение (со справками того же БТИ), назначение бухгалтера и прочее?
Все необязательно. Хотите, ведите бухгалтерию сами, хотите - нанимайте бухглатера. Печать тоже - можно изготавливать, можно нет. Она для ИП не требуется.

>В случае, если я буду кого-то брать "на работу" - имеет ли договор особую форму, или же она практически свободна?
Обычный трудовой договор. Или оформление по трудовой книжке.

>Как в отчетности отображать поступление средств, если 99% их проходит через систему WebMoney?
Операции с WM по бухгалтерии проходят как операции с ценными бумагами. Но, честно скажу: можете намучаться с налоговой... Они от этих мани бегают как черт от ладана.

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг