Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
Самоучитель PHP 5 / 6 (3 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP. Практика создания Web-сайтов (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP. Народные советы. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP на примерах (2 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Объектно-ориентированное программирование на PHP. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Сам себе юрист

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Усыновление
 
 автор: Лариса   (05.11.2008 в 18:27)   письмо автору
 
 

Для усыновления,удочерения нужно пройти обледование,врачей.Но в этом есть и анализ СПИДА. Но если я его не хочу проходить. Не из-за того что он у меня есть ,а что б незнать есть ли он у меня или нет.Ведь в наше время всё возможно.Скажите это обязательно? А так же я не замужем,нахожусь на 3 группе инвалидности я могу расчитывать на ребёнка.Если да то скажите ещё я работаю пойду я тогда в декретный отпуск и будет выплата на ребёнка? Вы меня извените что задаю такие вопросы но я от закона очень далека,не когда не сталкивалась с таким.Спасибо.

  Ответить  
 
 автор: psychomc   (05.11.2008 в 18:34)   письмо автору
 
   для: Лариса   (05.11.2008 в 18:27)
 

Заранее извиняюсь, ответ не по теме, но вопрос к Вам:
а почему усыновление? из-за инвалидности?

  Ответить  
 
 автор: ddhvvn   (05.11.2008 в 20:00)   письмо автору
 
   для: Лариса   (05.11.2008 в 18:27)
 

Вопрос щепетильный, я думаю будет намного лучше если Вы поговорите конкретно с Максимом Валерьевичем (по e-mailу например).
Но он появится, и думаю сам все скажет )

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (06.11.2008 в 02:42)   письмо автору
 
   для: Лариса   (05.11.2008 в 18:27)
 

>Для усыновления,удочерения нужно пройти обледование,врачей.Но в этом есть и анализ СПИДА. Но если я его не хочу проходить. Не из-за того что он у меня есть ,а что б незнать есть ли он у меня или нет.Ведь в наше время всё возможно.Скажите это обязательно?

Да, обязательно.
Согласно Семейному Кодексу РФ к усыновлению/удочерению (далее для краткости - усыновление) не допускаются лица, "которые по состоянию здоровья не могут осуществлять родительские права. Перечень заболеваний, при наличии которых лицо не может усыновить ребенка, принять его под опеку (попечительство), взять в приемную семью, устанавливается Правительством Российской Федерации".
СПИД есть в числе этих заболеваний.

>А так же я не замужем,нахожусь на 3 группе инвалидности я могу расчитывать на ребёнка.
Несостояние в браке не препятствует усыновлению. Здесь - да, можете рассчитывать на усыновление. По поводу 3-группы инвалидности. Само по себе наличие инвалидности не влияет на принятие решения об усыновлении. Влияет - какое заболевание привело к инвалидности. Напишите, какое заболевание, и я скажу точно. Безусловно, если не хотите на форуме - можно написать на e-mail.

>Если да то скажите ещё я работаю пойду я тогда в декретный отпуск и будет выплата на ребёнка?
Здесь навскидку не знаю, нужно консультироваться. Точно знаю лишь то, что в случае, если Ваш материальный достаток не позволяет обеспечить прожиточного минимума, установленного в Вашем субъекте федерации, то усыновить ребенка тоже не получится.

  Ответить  
 
 автор: ddhvvn   (06.11.2008 в 10:25)   письмо автору
 
   для: Лариса   (05.11.2008 в 18:27)
 

стоп, а Вы живете на Украине?
и усыновлять где хотите?

я думаю разница может быть в законах..

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (06.11.2008 в 13:49)   письмо автору
 
   для: ddhvvn   (06.11.2008 в 10:25)
 

Да, верное замечание.
Я, естественно, отвечаю по Российскому законодательству.

  Ответить  
 
 автор: coloboc66   (06.11.2008 в 23:03)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (06.11.2008 в 13:49)
 

:(((...

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг