Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
PHP Puzzles. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Объектно-ориентированное программирование на PHP. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель PHP 5 / 6 (3 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5/6. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Программирование. Ступени успешной карьеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Сам себе юрист

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: о распространении книг в инете...
 
 автор: lightning.say   (19.01.2011 в 08:25)   письмо автору
 
 

А как писатели относятся к распространению их литературы по интернету? ведь они наверняка теряют от этого деньги? и борятся ли они с этим или им наоборот выгодно что их книги приобретают за счет этого популярность?

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (19.01.2011 в 10:31)   письмо автору
 
   для: lightning.say   (19.01.2011 в 08:25)
 

Как показывает практика, публикация книги в сети увеличивает ее продажи в книжных магазинах.

А как к этому относятся авторы? По разному. Некоторые бьются в истерике. Серьезные люди приступают к работе над новой книгой.

Единственное, что раздражает большинство авторов - это если элетронные версии их книг кто-то продает.

  Ответить  
 
 автор: psychomc   (19.01.2011 в 10:38)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (19.01.2011 в 10:31)
 

согласен...тоже, если меня заинтересовала какая-нибудь книга в электронке - читаю несколько глав на выбор. если понравилось иду и сразу покупаю деревянную. таким способом купил большинство своих книг по программированию.

>...это если элетронные версии их книг кто-то продает.
ну а за такое нужно отрезать яйца...

  Ответить  
 
 автор: Valick   (19.01.2011 в 10:40)   письмо автору
 
   для: psychomc   (19.01.2011 в 10:38)
 

какой Вы гуманный :)
может сначала сварить, потом отрезать?

  Ответить  
 
 автор: Trianon   (19.01.2011 в 11:15)   письмо автору
 
   для: psychomc   (19.01.2011 в 10:38)
 

я так понимаю, у Вас уже был опыт...
Поделились бы чтоли.

  Ответить  
 
 автор: psychomc   (19.01.2011 в 16:27)   письмо автору
 
   для: Trianon   (19.01.2011 в 11:15)
 

опыт в чем?

  Ответить  
 
 автор: Trianon   (19.01.2011 в 17:25)   письмо автору
 
   для: psychomc   (19.01.2011 в 16:27)
 

крайне любопытен опыт в любой из четырех возможных ролей.

  Ответить  
 
 автор: psychomc   (19.01.2011 в 18:08)   письмо автору
 
   для: Trianon   (19.01.2011 в 17:25)
 

имеются ввиду автор, вор, нож, яйца?
нету опыта ни в одной. просто вообразил возмущение автора

  Ответить  
 
 автор: Trianon   (19.01.2011 в 18:26)   письмо автору
 
   для: psychomc   (19.01.2011 в 18:08)
 

автор, продавец, экзекутор и жертва :)

  Ответить  
 
 автор: lightning.say   (20.01.2011 в 04:23)   письмо автору
 
   для: psychomc   (19.01.2011 в 18:08)
 

у читавших эту тему точно пропадет желание торговать чужими книгами в инете =)

  Ответить  
 
 автор: cheops   (19.01.2011 в 11:30)   письмо автору
 
   для: psychomc   (19.01.2011 в 10:38)
 

Собственно большое количество электронных книг продается легально (books.ru, litres.ru).

  Ответить  
 
 автор: Alex83   (27.01.2011 в 19:15)   письмо автору
 
   для: psychomc   (19.01.2011 в 10:38)
 

>согласен...тоже, если меня заинтересовала какая-нибудь книга в электронке - читаю несколько глав на выбор. если понравилось иду и сразу покупаю деревянную. таким способом купил большинство своих книг по программированию.

Похоже на рассказы людей, которые сначала устанавливают пиратскую версию игры, какое-то время играют в нее, если она нравится, то покупают оригинал.
Крайне сомнительный способ выбора книг, хотя бы по отношению к потраченному времени. Читать выборочно часть книги, потом пытаться найти бумажный вариант, ждать когда книга у меня появиться.
И если есть возможность сразу пойти и купить деревянную книгу, то не быстрее ли ознакомится с книгой в магазине, там и решить – покупать, не покупать?

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (20.01.2011 в 12:49)   письмо автору
 
   для: lightning.say   (19.01.2011 в 08:25)
 

>наоборот выгодно что их книги приобретают за счет этого популярность?
Популярность то они - и книги и авторы - приобретают конечно, но её на хлеб не намажешь... Вернее, намазать то можно, но сильно окольным способом - когда тебе идут заказы. Но хотелось бы еще и получать деньги не только с заказов, а и с продаж. Потому что написать 1200 стр., это не пописать сходить. И лично мне неприятно, когда кто-то без моего на то согласия выкладывает книги на свой сайт. Я не бьюсь в истерике, конечно, но просто неприятно. Какого хна моим трудом кто-то раскручивает себе сайт? Мне вот популяриться таким способом не нужно. Я и без неё популярен - телефон не устаёт звенеть. Если ж захочу опупуляриться побольше, то напишу больше книг, дам больше интервью и т.д. А так... Ну это ровно тоже самое, что продавать чужой труд за деньги, ничего не платя автору сего труда. Заходишь на его сайт - там твои книги и куча рекламы, с которой этот сайтодеятель получает деньги. Да вот не пошел бы он на ...?! И я многократно посылал. И буду. А вот если человек меня предварительно вежливо попросит, то я, скорее всего, разрешу. По принципу "хорошим людям - ничего не жалко". Не разрешил лишь единожды. А так - всегда... Это как с песнями. Не всем известно, что автором некоторых известных песен являюсь я. И когда, как-то едучи в машине, услышал свою песню, исполняемую другим человеком по радио, а это была запись с концерта, я впал в буйство. Ну почему он должен на мне зарабатывать деньги?! Я ему сказал, что я ему начищу, если еще раз такое повторится. И при этом. Когда наше доблестное РАО наехало на ребят воевавших, которые пели эту песню на благотворительном концерте, я сам поехал в это РАО, и сказал им что. Что сейчас без суда и следствия за такие вещи просто ...кулаком ударю.
...Вот как то так.

  Ответить  
 
 автор: asked86   (23.01.2011 в 13:45)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (20.01.2011 в 12:49)
 

Максим Валерьевич, к примеру я на сайте размещаю материалы ЕГЭ Министерства образования и понимаю что нарушаю все. Но опять же я официальный запрос делал на то, чтобы они мне разрешили разместить. Молчок уже пол года как не отвечают. А когда пошел на сайт ЕГЭ там написано оставляйте ссылку откуда брали материал.
Книги для школьников разместил, я ссылки разместил, но все равно понимаю что я нарушаю закон. Потому как авторы этих книг мне не давали разрешения. Но кому мог отправил сообщение с просьбой разрешить использовать мне их материал. Некоторые вообще никак не реагируют.
Основной мотив создания всего не заработок, а интерес, что многие кто живет от города за сотни километров получат информацию о вузах, профессиях, какую то информацию, новости. Ну и материалы ЕГЭ тоже необходимы.

Даже вот не знаю, охото для людей сделать ресурс который бы им был полезен. Хотя с одной стороны нарушаю авторские права. К примеру заработок от сайта у меня составляет 2 тыс. руб в месяц, их хватает оплатить за Хостинг и немного остается чтобы пару сотен оставить человеку который на сайте статьи начал писать.

С одной стороны совесть немного мучает, а вот студентке которая занимается этим сайтов в последнее время и статьи начала писать ей просто интересно.

Даже не знаю как быть....

Летом к примеру Вашу песню на себе в соц. сеть разместил, ну просто она мне понравилась, не могу объяснить почему, ну душу затрагивает и приятна очень. Хотя Вас об этом предупредил на много позже.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (25.01.2011 в 22:37)   письмо автору
 
   для: asked86   (23.01.2011 в 13:45)
 

>Летом к примеру Вашу песню на себе в соц. сеть разместил, ну просто она мне понравилась, не могу объяснить почему, ну душу затрагивает и приятна очень. Хотя Вас об этом предупредил
намного позже.

Меня можно много позже предупреждать. Я рос на Высоцком, а не на мавроди.
...А с АП. Ну там дурдом просто полный. Я вот точно знаю, что на меня это РАО скоро наедет. За то, что я размещу стихи Расула Гамзатова. Причем многие из них мало кто знает. И я четко знаю, что я скажу этому РАО. Я его, РАО это, пошлю очень далеко. Потому что мне близкий родственник Расула сказал, когда я ему прочитал свои стихи, такие слова "Как жаль, что Расул этих твоих стихов не дождался..." И после таких слов если РАО вдруг что-то против меня, то ему очень худо придется... И при этом я точно знаю, что проблемы будут. Ну идиоты там сидят...

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг