Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
Объектно-ориентированное программирование на PHP. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP Puzzles. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Социальная инженерия и социальные хакеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL 5. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Программирование. Ступени успешной карьеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Сам себе юрист

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Суд в Омске вынес решение в пользу абонента, обвинившего СибирьТелеком в неправильном подсчете трафика
 
 автор: Кузнецов М.В.   (12.10.2008 в 19:46)   письмо автору
 
 

Мировой судья Омска вынес решение в пользу абонента провайдера "Сибирьтелекома" Игоря Перешивко, пишет "Коммерсант". Тот оспорил счета провайдера, утверждая, что в среднем за месяц потреблял не более 500 мегабайт трафика. Суд не поверил данным провайдера, так как на оборудование, ведущее подсчет, не было сертификата.

Провайдер утверждал, что объем потребленного Перешивко трафика в несколько раз превышал 500 мегабайт в месяц. Перешивко требовал вернуть ему излишне уплаченные деньги за 2006 и 2007 годы, а также компенсировать моральный ущерб.

Судья обязал "Сибирьтелеком" заплатить Перешивко 20375 рублей. На моральный вред приходится тысяча рублей из этой суммы.

По словам экспертов, опрошенных изданием, суд впервые пренебрег показаниями оборудования как доказательством правоты оператора. Теперь оператору придется не только предоставлять данные, но и доказывать их правильность.

lenta.ru
-----------------------------
Очень интересное решение и хороший прецедент. Молодец мужик.
>Суд не поверил данным провайдера, так как на оборудование, ведущее подсчет, не было >сертификата.
Куда РосСвязьНадзор смотрит... ("Россвязьнадзор" - это я по старинке. Теперь (с 2007 года) он называется Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия. Тьфу, не запомнишь).

  Ответить  
 
 автор: DEM   (12.10.2008 в 23:51)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (12.10.2008 в 19:46)
 

А я считаю, что это неправильно... Ну конечно тут можно вступить в дебаты и начать друг-другу доказывать обратное, но я этого делтаь не буду, ибо не хочу))) Да и врядли мы друг-другу что-то докажем, каждый останется при своём мнении)))

  Ответить  
 
 автор: psychomc   (20.10.2008 в 13:32)   письмо автору
 
   для: DEM   (12.10.2008 в 23:51)
 

правильно...так с этими операторами и надо поступать....не знаю как в России, но у нас в Беларуси постоянно когда ложишь деньги на телефон или звонишь накручиваются лишние рубли...(не включая налогов). для одного абонента это мелочь, но если всего всего их 2 миллиона, и у каждого украсть в год по несколько долларов, то выходят довольно круглые суммы...
жаль что из абонентов как мне кажется никому до этого дела нет...

хотя был случай, когда один знакомый позвонил по телефону и у него сняли в 5 раз больше денег чем надо...после звонка оператору и нескольких матерных слов вежливый женский голос в ответ сказал что-то типа "извините, произошла ошибка" и деньги ему на счёт вернули...но ведь звонит и жалуется же далеко не каждый...

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг