Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
PHP. Народные советы. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP. Практика создания Web-сайтов (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель PHP 5 / 6 (3 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Социальная инженерия и социальные хакеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL на примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Сам себе юрист

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Легкие телесные- как вести себя на суде?
 
 автор: Loneliness   (27.12.2009 в 07:57)   письмо автору
 
 

Вкратце- 13-летний полудурок вымогал деньги с моего 8-летнего пацана. Встречи после школы сарафаном, слегка побои..

Со скрипом, но в итоге я выудил таки из сына что к чему, взял его, и пошел переговорить с родителями сраного разбойника и им самим на эту тему.

Вышла мамаша, и в ответ на мое реально корректное объяснение цели прихода выдала матерную тираду, в смысле ей пох что там делал ее сын, и вообще мол знаю ли я, какие они крутые и вообще мол мы можем немедленно идти на х...

Потом заорала мужу (тот неподалеку что-то там жег за углом, движения не видел) мол иди сюда, тут козлу нужно п...ды выписать. Вышел муж, она уцепилась сзади мне за руки, крича мужу чтоб он меня гасил...

В общем, выхватили они на пару, серьезного ничего, в принципе, покидал чуть друг на друга их, и набил ретивой мамаше с головы рот(из видимых повреждений только разбитые губы).

Они заявили в милицию, участковый вызывал, записал мои показания. Жду повестку, в общем.

Чего стоит ожидать, какую линию поведения выбрать на суде?

В дом к ним я не входил, потасовка происходила во дворе общего пользования(ЖД дома на несколько хозяев с общим двором), в объяснительной я упираю на то, что повреждение ее губ случайно, я только выставил голову защищая лицо. Свидетелей происшествия не было.

  Ответить  
 
 автор: Godlike   (04.01.2010 в 23:02)   письмо автору
 
   для: Loneliness   (27.12.2009 в 07:57)
 

Мочи их! :) Ну, в смысле, покажи им там...

  Ответить  
 
 автор: Sergeich   (06.01.2010 в 12:44)   письмо автору
 
   для: Loneliness   (27.12.2009 в 07:57)
 

Если свидетелей не было, то надо было изначально говорить, что понятия не имею кто это такие и видывать таких не видел. А вообще должно быть сначала уголовное дело возбуждено, чтобы оно могло попасть в суд. Должно быть предъявлено обвинение... Это целая процедура. Так что повестку в суд ждать еще рано. Да и вообще сомнительно, чтобы возбудили уголовное дело по такой мелочи.

  Ответить  
 
 автор: easywind   (21.03.2010 в 02:48)   письмо автору
 
   для: Loneliness   (27.12.2009 в 07:57)
 

Линию чесную выбери и все. Если все конечно как расказываеш.
А тем типам скажи, что приведеш сына на суд и он даст показания почему ты к ним пошел разбиратся (возможно будет доказанно, что было состояние аффекта). Также скажи что будеш искать тех кого их оболтус тиранил и подадите коллективно совместно с их родителями в суд на них так как их сын не совершеннолетний. и лучше с такими вопросами обращатся к адвокату.

  Ответить  
 
 автор: Dimka31   (29.03.2010 в 13:36)   письмо автору
 
   для: Loneliness   (27.12.2009 в 07:57)
 

Я конечно могу ошибаться и тонкостей всех не знать.

Но если она уцепилась сзади за руки и сказала мужу "гаси", то здесь лишь самооборона.

Напишите, встречный иск, от сына и от себя (за мат, за оскорбления, за целенаправленое приченение вреда здоровью, хоть и неудачное).

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (30.03.2010 в 00:10)   письмо автору
 
   для: Dimka31   (29.03.2010 в 13:36)
 

Всех вернее Sergeich ответил. Что, собственно, и не удивительно, т.к. он профессиональный юрист.

>она уцепилась сзади за руки и сказала мужу "гаси", то здесь лишь самооборона.
На суде ни про какие "гаси" речи, понятно, не будет. Будет про то, что желающий приключений парень желал их настолько сильно, что не посмотрел даже на своего сына, который кричал "Папа, не бей их!". Но папа всё равно отменным хуком слева нокаутировал мужа, который окажется ещё и инвалидом каким-нибудь, и вообще на улицу вышел первый раз за три года, так как все предыдущее время не выходил из квартиры по причине этой самой инвалидности. И тут - когда только настал такой светлый и переломный момент в борьбе с нездоровьем, - им на этой улице попадается практически маньяк, который одним ударом снова отправляет мужа в ряды инвалидов, при этом заодно и разбивает лицо женщине!
...И когда люди на суде слышат примерно такое, они от людской наглости впадают в состояние, именуемое в народе как "столбняк". И несколько минут просто молчат, яки эти столбы, переваривая чудовищную ложь. Суд же воспринимает молчание нередко как согласие со словами "потрепревших".
Вот и вся проза жизни.
>здесь лишь самооборона.
Запомните раз и навсегда. Для себя. В РФ на данный момент понятие самооборона для судов отсутствует! От этого и пляшите в своих решениях. ...Недавно в СМИ был описан случай: двое парней дрались против шести. Причем эти шесть в отличие от тех двух были вооружены ножами. Одного из двух вырубили сразу и он не принимал дальнейшего участия в потасовке. А второй был более спортивным, каскадер оказался, и - с ножевым ранением в бок! - сумел повырубать некоторых мразей. Угадайте с одного раза - где он сейчас? Правильно - в СИЗО. Где те шесть? Правильно - на свободе продолжают бить граждан.

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг