Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
Самоучитель PHP 5 / 6 (3 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP на примерах (2 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Социальная инженерия и социальные хакеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP Puzzles. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. C++. Мастер-класс в задачах и примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Сам себе юрист

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: выпуск своей книги?
 
 автор: DEM   (14.09.2008 в 23:13)   письмо автору
 
 

Здравстввуйте! Вопрос преимуществено к авторам сайта, так как они уже выпускали книги...

Скажите, что надо сделать, что бы выпустит книгу? НУ понятно нужно с каким-нибудь издательством договорится, но что еще? Ну то что надо уметь красиво писать и т.д. - тоже ясно, но неужели там не надо как нить регистрироваться где-то или еще что? Как налоги платить, или это издательство само делает?

ЗЫ. книгу пистьа не собираюсь, просто было чоень много таких интересов чисто для себя, а тут появился такой хороший раздел форума :)

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (15.09.2008 в 03:26)   письмо автору
 
   для: DEM   (14.09.2008 в 23:13)
 

> но неужели там не надо как нить регистрироваться где-то или еще что?
Не надо.
Есть два варианта:
(1) присылаете в издательство уже готовую рукопись, и ждете отзыва
(2) Пытаетесь заключить договор Заказа на еще не написанную или частично написанную рукопись.
Второе - сложнее. Т.к. нужны издательству нужны гарантии что Вы, как минимум, (а) - профи, (б) - в падежах смыслите :)
>Как налоги платить, или это издательство само делает?
Зависит от издательства.

  Ответить  
 
 автор: coloboc66   (21.09.2008 в 01:54)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (15.09.2008 в 03:26)
 

(1) присылаете в издательство уже готовую рукопись, и ждете отзыва - в электронном виде можно? А есть гарантия, что это издательство меня не проигнорирует и не присвоит себе мою рукопись?

  Ответить  
 
 автор: cheops   (21.09.2008 в 12:05)   письмо автору
 
   для: coloboc66   (21.09.2008 в 01:54)
 

>в электронном виде можно?
Они другую рассматривать скорее всего и не будут.

>А есть гарантия, что это издательство меня не проигнорирует
Что-нибудь в ответ обязательно напишут, не обязательно доброе, но ответят - это их работа.

>и не присвоит себе мою рукопись?
Это практически гарантировано. Смотрите на ситуации их глазами. Зачем им рукопись начинающего автора с возможными судами, если они могут заключить с вами договор и спокойно работать. Ну издадут они книгу, а кто будет второе, третье издание готовить? А может ещё одну книгу? Зачем экономить 10% от книги (это максимум что вы можете извлечь в тех.изданиях) и терять при этом в дальнейшем по 90% от каждого следующего издания или вашей другой книги? Да ещё с угрозой скандала - если книга будет на столько хороша, что вам помешает обратиться в другое издательство?

PS По некоторым направлениям у издательств очередь из авторов... у них нет проблем с материалами.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (21.09.2008 в 13:21)   письмо автору
 
   для: cheops   (21.09.2008 в 12:05)
 

>>А есть гарантия, что это издательство меня не проигнорирует
>Что-нибудь в ответ обязательно напишут, не обязательно доброе, но ответят - это их работа.
Не факт. Наоборот, как правило, отвечают только в том случае если рукопись заинтересует издательсво. Безусловно, если позвонить и узнать о судьбе своего произведения - обязательно скажут. Но сами отвечать, скорее всего, не будут, если не заинтересованы в результате.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (21.09.2008 в 13:19)   письмо автору
 
   для: coloboc66   (21.09.2008 в 01:54)
 

>А есть гарантия, что это издательство меня не проигнорирует и не присвоит себе мою >рукопись?
Проигнорировать может, присваивать не будет.

  Ответить  
 
 автор: coloboc66   (09.10.2008 в 09:35)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (21.09.2008 в 13:19)
 

Второе - сложнее. Т.к. издательству нужны гарантии что Вы, как минимум, (а) - профи, (б) - в падежах смыслите :)
Вот тут непонятно: что значит "профи"? То есть, принимают рукописи только от докторов наук? И насчёт падежей - какие могут быть гарантии? Ведь издатель читает мою рукопись и СРАЗУ видит - смыслю ли я в падежах.
PS По некоторым направлениям у издательств очередь из авторов... у них нет проблем с материалами. - А если нет очереди? К примеру, я хочу издать свой учебник по тайскому языку? Какой в этом плане профессионализм может потребоваться от меня издателю?
P.S. Видел в Таиланде в книжном магазине русско-тайский разговорник. Кто его писал??? Наверное какой-то неграмотный тайский фермер - ошибки в КАЖДОМ ВТОРОМ русском слове!!! И ничего - издан с красивой обложкой и красиво лежит на витрине... Я и сам его купил из любопытства:)

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг