Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
Социальная инженерия и социальные хакеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5/6. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP. Народные советы. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP. Практика создания Web-сайтов (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. C++. Мастер-класс в задачах и примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Медико-психологические вопросы

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: А вы когда нибудь проверяли свой коэффициент интеллекта IQ ?
 
 автор: Borec   (17.06.2009 в 08:24)   письмо автору
 
 

Я вот вчера проверил на 40-вопросном тесте, вышло 125- то есть вполне приемлемый результат.

Подвигло меня к этому то, что я решил проверить свои когнитивные функции, то есть каким образом они снизились (если снизились) вследствии моей энцефалопатии. Ну вроде тест показал что все покачто ОК (ттт, не буду обольщаться, возможно тут сыграли немаловажную роль контроль за питанием и регулярные физические занятия).

Сложно было ответить на вопросы типа, найти закономерность когда числа являются членами ряда a*b+c, хотя как я сейчас подумал, если бы я знал, что они могут находиться в такой связи, то возможно я бы эту тенденцию смог-бы уловить.

А вы когда нибудь проверяли свой коэффициент интеллекта IQ ?

  Ответить  
 
 автор: cheops   (17.06.2009 в 09:36)   письмо автору
 
   для: Borec   (17.06.2009 в 08:24)
 

Его неправильно используют - вообще этот тест задумывался как относительный, т.е. для сравнения интеллекта [одного] человека на протяжении жизни. Сравнивать людей по нему между друг другом стали в наше время, а вообще говоря на такое тест не очень был расчитан. Кроме того, сознание - это не только логическая составляющая. Хорошо обученный солдат вам может 80 выдать, зато на поле боя он выживет, а обладатель высокого IQ погибнет в первые минуты. Причем в жизни это может быть далеко не дурак - просто думать по-другому. Восточный мудрец тоже покажет невыский результат. Гурбо говоря этот тест замеряет насколько у вас развит западный стиль мышления.

  Ответить  
 
 автор: Borec   (17.06.2009 в 14:19)   письмо автору
 
   для: cheops   (17.06.2009 в 09:36)
 

Грубо говоря этот тест замеряет насколько у вас развит западный стиль мышления.

Да вроде он больше ориентирован на поиск закономерностей, ассоциаций среди разных данных.

  Ответить  
 
 автор: фашист   (29.06.2009 в 23:23)   письмо автору
 
   для: cheops   (17.06.2009 в 09:36)
 

Восточные мудрецы никогда не считали должным приобщиться к передовым знаниям своего времени, ведь думали они о вечном... А что такое миг, мгновение, коим может быть секунда, человеческая жизнь и даже столетие... Это всего лишь часть вечности, а любая конечная величина по отношению к бесконечности стремится к нулю.

  Ответить  
 
 автор: cheops   (29.06.2009 в 23:30)   письмо автору
 
   для: фашист   (29.06.2009 в 23:23)
 

Хм, восточное сознание устроено немного по другому, там интуиция играет главную роль - фашисты в свое время очень интересовались этим, так как выживать на поле брани это позволяет гораздо более эффективно, чем любая передавая техника. В современном мире восточные знания становятся передовыми :))) И вообще сейчас неизвестно где перед, где назад. Например, 20 лет назад (будучи в том же возрасте), любого, кто назвал бы себя фашистом вы бы избили до полусмерти, причем причины такого избиения были бы точно такими же, какие побуждают вас выбрать такой ник.

  Ответить  
 
 автор: фашист   (29.06.2009 в 23:16)   письмо автору
 
   для: Borec   (17.06.2009 в 08:24)
 

У меня в показывал в пределах от 120 до 140... Но это не показатель, т.к. по этим тестам может выходить что гений, хотя школу окончил на тройки. Это говорит лишь о том что есть куда развиваться...

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг