Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
PHP. Практика создания Web-сайтов (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель MySQL 5. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель PHP 5 / 6 (3 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. C++. Мастер-класс в задачах и примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP Puzzles. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Медико-психологические вопросы

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Взаимоотношения между мужчинами и женщинами (Женщинам не читать)
 
 автор: Borec   (11.05.2009 в 11:31)   письмо автору
 
 

Взаимоотношения между мужчинами и женщинами (Женщинам не читать).

Судя по старательно удаляемым моим постам по этому вопросу, получается что некто из владельцев форума всерьез считает, что между мужчиной и женщиной существует некий знак равенства. На мой взгляд это не так.

У меня есть этому подтверждения в том числе и со стороны женщин. Конечно, я не говорю, что женщины- это существа второго сорта, но они другие, и оценивать их по тем-же критериям, что и мужчин- вкорне не верно, хотя-бы потому что у женщин иная биологическая мотивация, ну и культурную традицию в воспитании не следует вычеркивать.

  Ответить  
 
 автор: cheops   (11.05.2009 в 12:29)   письмо автору
 
   для: Borec   (11.05.2009 в 11:31)
 

Нет, среди модераторов и владельцев форума таких людей нет. Это уже обсуждалось где-то тут, мужчины и женщины отличаются физиологически (как и представители разных рас). Никто с этим не спорит, однако обощать что-то очень сложно, особенно в культурном плане - культура штука крайне непостоянная, изменчивая и наносная. Сегодня культурно одно, завтра другое. Поэтому на культуру, различия между мужчинами и щенщинами, конечно влияет, однако не до такой степени, что одним культура доступна, а другим нет. Про различное воспитание тоже уже вряд ли можно говорить - в нашей стране и мальчики и девочки воспитываются совместно (собственно поэтому культурные различия отсутствуют).

А посты удаляются скорее всего по одной причине: нужно проявлять уважение ко всем людям, даже если они от вас отличаются :).

  Ответить  
 
 автор: Borec   (11.05.2009 в 12:33)   письмо автору
 
   для: cheops   (11.05.2009 в 12:29)
 

Сегодня культурно одно, завтра другое. Поэтому на культуру, различия между мужчинами и щенщинами, конечно влияет, однако не до такой степени, что одним культура доступна, а другим нет. Про различное воспитание тоже уже вряд ли можно говорить - в нашей стране и мальчики и девочки воспитываются совместно (собственно поэтому культурные различия отсутствуют).

Да не, мне кажется что почему-то думают, что если согласиться, что: женщина не должна работать начальником, женщина не должна принимать производственно-хозяйственных решений, а тем более управлять мужским коллективом и т.д., то отсюда логически следует, что встретив женщину мы получаем законный повод "зарядить ей по фейсу с ноги" ?

Да нифига такое не следует, что вы ! :)

  Ответить  
 
 автор: cheops   (11.05.2009 в 13:00)   письмо автору
 
   для: Borec   (11.05.2009 в 12:33)
 

>Да не, мне кажется что почему-то думают, что если согласиться, что: женщина не должна
>работать начальником, женщина не должна принимать производственно-хозяйственных
>решений, а тем более управлять мужским коллективом и т.д., то отсюда логически следует,
>что встретив женщину мы получаем законный повод "зарядить ей по фейсу с ноги" ?
Что-то логику не улавливаю, где-то "не" лишнее или так все и должно быть?

  Ответить  
 
 автор: Borec   (11.05.2009 в 13:04)   письмо автору
 
   для: cheops   (11.05.2009 в 13:00)
 

Логика простая- если мы не будем прогибаться под женщин, то должны (имеем право) их гнобить !

Типичное бинарничание.

  Ответить  
 
 автор: cheops   (11.05.2009 в 13:23)   письмо автору
 
   для: Borec   (11.05.2009 в 13:04)
 

Знаете у людей, особенно западного типа, логика достаточно своебразная - она пытается разделить сложный предмет на части и изучать их отдельно. Индусы и вообще на востоке наоборот пытаются придти к синтезу.

Это я к тому, что женщина и мужчина они не разделимы (тут очень сложно разделять) - род человеческий по другому существовать не может. В организме обоих имеется масса разных штучек, которые не позволят вам их гнобить. Штучки эти очень древние и действенные - просто мыслями и культурой очень сложно перешибаемые. Попробуйте зрачок расширить усилием воли - это единицы умеют, этому тренироваться нужно.

Противопоставить мужщин женщинам скорее всего не получится - у нас внутри зашито много чего, что не позволяет это делать, а склоняет человека рассматривать мужчину и женщину как нечто целое. Вы зачастую на один вербальный сигнал автоматически отвечаете другим вербальным сигналом и поделать с этим ничего не можете, так как даже не понимаете, что происходит в данный момент. Это посильнее любого протокола, так как остановить процесс вы не можете, даже если в скафандр заберетесь.

  Ответить  
 
 автор: Лена   (11.05.2009 в 15:37)   письмо автору
 
   для: Borec   (11.05.2009 в 13:04)
 

После непродолжительного отсутствия решила заглянуть на форум. Вот если бы вы не писали в теме "женщинам не читать" я бы сюда и не заглядывала. Думаю, не одна я так сделала.

  Ответить  
 
 автор: cheops   (11.05.2009 в 15:52)   письмо автору
 
   для: Borec   (11.05.2009 в 13:04)
 

>Логика простая- если мы не будем прогибаться под женщин, то должны (имеем право) их
>гнобить !
А... дошло, нет, мужчины будут иметь моральное право манипулировать женщиной и за быть не сильно осуждаемы, а даже поощряемы культурой, если будут зависимы от женщин, если общество перестроится таким образом, что подавляющее большинство престижных профессий будут за женщинами и они станут основными кормильцами, основной политической силой и скажем в бедных странах рождение женщины будет приветствоваться (будущая кормилица), а рождение мальчика - так, можно и аборт сделать - лишний рот...

Только понимаете, уже сейчас мужики тратят 1 год на армию в начале жизни, когда карьера ещё не сложилась, а если женщина хочет родить ребенка - её личная жизнь, часто и карьера прекращаются - 2-3 года она не принадлежит себе, она не выбирает мужа, она не выбирает карьеру, она вся отдает себя ребенку. Вот это поменять уже невозможно. Поэтому, "с ноги", по вашему выражению, дальше будут получать мужики, особенно если у них что-то не получается :))) Вроде как и времени у тебя хоть отбавляй и не выходит ничего, что за человек такой, ладно женщина, мать - она своим временем не располагает. Тут ничего не поделаешь: сильный пол будут презирать за слабость, слабому полу слабость будут прощать, даже когда вроде и не следовало бы...

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (11.05.2009 в 15:02)   письмо автору
 
   для: Borec   (11.05.2009 в 11:31)
 

Вы правила форума давно перечитывали? Действия модераторов не обсуждаются. Это понятно? Что это правило? Всё. Хочется других правил - на свой форум. Предельно просто.

  Ответить  
 
 автор: Lara   (14.05.2009 в 00:49)   письмо автору
 
   для: Borec   (11.05.2009 в 11:31)
 

Мой опыт таков: на женщин зуб держат неуверенные и обозленные мужчины. Те еще типчики. Мужчин сильных и цельных меньше всего волнует вопрос о том, может быть женщина начальником (президентом) или нет.

  Ответить  
 
 автор: Borec   (14.05.2009 в 13:42)   письмо автору
 
   для: Lara   (14.05.2009 в 00:49)
 

Мужчин сильных и цельных меньше всего волнует вопрос о том, может быть женщина начальником (президентом) или нет.

Почему не волнует ? Волнует :)

Вообще женщина в роли доминантного альфа-самца- это уж извините !

Кстати, о чем вообще говорить, если даже женщины не желают себе начальниц - женщин ?!

  Ответить  
 
 автор: erw   (28.05.2009 в 15:29)
 
   для: Borec   (14.05.2009 в 13:42)
 

Borec, у вас девушка есть?

  Ответить  
 
 автор: Borec   (29.05.2009 в 16:56)   письмо автору
 
   для: erw   (28.05.2009 в 15:29)
 

>Borec, у вас девушка есть?

Все у меня в порядке в этом плане :)

  Ответить  
 
 автор: sim5   (28.05.2009 в 20:26)   письмо автору
 
   для: Borec   (14.05.2009 в 13:42)
 

Вам сколько лет?

  Ответить  
 
 автор: Borec   (29.05.2009 в 16:57)   письмо автору
 
   для: sim5   (28.05.2009 в 20:26)
 

33

  Ответить  
 
 автор: sim5   (29.05.2009 в 17:14)   письмо автору
 
   для: Borec   (29.05.2009 в 16:57)
 

И в таком возрасте нести такую чушь? А что же вы "женщинам не читать" - стесняетесь или боитесь их? Так высокомерно думают о женщине либо те кто обделен их вниманием, не пользуется у них успехом, либо через чур себялюбивые.
Вы и о матери своей, о сестре такого же мнения, они у вас тоже к низшей касте относятся?
Бред, ей богу, и стыд - дожить до стольки лет, и иметь кругозор сродни дикаря.

  Ответить  
 
 автор: Borec   (29.05.2009 в 17:55)   письмо автору
 
   для: sim5   (29.05.2009 в 17:14)
 

>И в таком возрасте нести такую чушь? А что же вы "женщинам не читать" - стесняетесь или боитесь их? Так высокомерно думают о женщине либо те кто обделен их вниманием, не пользуется у них успехом, либо через чур себялюбивые.
>Вы и о матери своей, о сестре такого же мнения, они у вас тоже к низшей касте относятся?
>Бред, ей богу, и стыд - дожить до стольки лет, и иметь кругозор сродни дикаря.


Ну ладно, я херню написал, тогда с вас правильный ответ.

Ну, а поскольку писанина тут идет не больно шустро, то вот вам аргументик на затравку:

1.Женщины не любят работать под началом у женщин, как вы думаете почему ?

  Ответить  
 
 автор: sim5   (29.05.2009 в 18:35)   письмо автору
 
   для: Borec   (29.05.2009 в 17:55)
 

Спросите у них, я же не занимаюсь социологическими и психологическими опросами, и данный факт (если только факт) совсем не повод считать женщину чем-то недоразвитым. Да и начальство не любят все, включая и мужиков.

  Ответить  
 
 автор: Borec   (29.05.2009 в 18:53)   письмо автору
 
   для: sim5   (29.05.2009 в 18:35)
 

>Спросите у них, я же не занимаюсь социологическими и психологическими опросами, и данный факт (если только факт) совсем не повод считать женщину чем-то недоразвитым. Да и начальство не любят все, включая и мужиков.

Неправда. Я к начальству как к таковому- совершенно индиферентен.

Недоразвитыми я считаю только недоразвитых женщин, правда по объективным причинам- таких большинство.
Есть и развитые, но их меньше. В начальство не годятся и те и те.

  Ответить  
 
 автор: sim5   (29.05.2009 в 19:18)   письмо автору
 
   для: Borec   (29.05.2009 в 18:53)
 

Ну да, и вы как супер развитый конечно же определяете кто "доразвитая", а кто "недоразвитая баба". Вас послушаешь, вы хуже любой бабы - слизняк по другому и не скажешь. Нужно забыть в себе мужчину, чтобы иметь такое хамство говорить о женщинах, когда мужиков опустившихся, и давно пропивших мозги свои немеряно.
Тоже мне блин супермен хреновый нашелся.

  Ответить  
 
 автор: Borec   (30.05.2009 в 03:19)   письмо автору
 
   для: sim5   (29.05.2009 в 19:18)
 

>Ну да, и вы как супер развитый конечно же определяете кто "доразвитая", а кто "недоразвитая баба". Вас послушаешь, вы хуже любой бабы - слизняк по другому и не скажешь. Нужно забыть в себе мужчину, чтобы иметь такое хамство говорить о женщинах, когда мужиков опустившихся, и давно пропивших мозги свои немеряно.
>Тоже мне блин супермен хреновый нашелся.


Вы слишком банальны.

  Ответить  
 
 автор: sim5   (30.05.2009 в 03:39)   письмо автору
 
   для: Borec   (30.05.2009 в 03:19)
 

Да куда нам дуракам чай пить, такие как вы сверх человеки, это совсем другое дело. И только вам по силам делить людей по признакам "недоразвитости", обосновуя это "железными" выкладками.
Принадлежность к мужчине определяется достоинством, но не тем, что в штанах носится, а тем, что находится выше (догадайтесь где). Получается, что вы себя оценили как раз по нижнему.

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (03.06.2009 в 13:36)   письмо автору
 
   для: Borec   (11.05.2009 в 11:31)
 

Интересна позиция православия на сей счет: "Жена почитает мужа, как Церковь Христа". Семья есть малая Церковь. Муж для женщины важнее всего, и его слово закон. Она даже не вправе рассматривать его указания на предмет анализа их правильности, ибо уже одно это - грех. А уж что-то требовать или упрекать - тем более.

Жена отвечает перед мужем за всё, муж не отвечает перед ней ни за что. Муж обязан воспитывать жену, при крайней необходимости силой.

Женщины часто обращаются за советом к священнику, и каждый разговор завершается советом: "Мужа слушай". Она, может, Президет крупной конторы с тремя дипломами, а муж пьянчужка без образования, но рецепт все равно будет тот же: "Мужа слушай". Господь ничего не делает плохого, и если он данной женщине дал именно этого мужчину, то он для нее самый лучшй (учитель).

Однако не следует думать, что женщина как бы "отдана на растерзание". Мужчина отвечает и за себя, и за нее в равной степени. Отвечает перед Богом. И за неприятие мер, и за излишне строгое наказание. За нелюбовь, за недостаточную заботу, за грубость и обиду.

Основная задача женщины - постоянно думать о том, как бы своим поведением получше угодить мужчине, что бы в свое доме ему было лучше, чем где-либо еще. И что бы придя домой после трудов праведных, он нашел в жене и слушательницу, и друга, и любовницу. Прежде муж - потом дети.

И если женщина действительно так себя ведет по отношению к мужу, то всякое мужское сердце смягчается и напоняется любовью и заботой о щенщине, которой и посвящает муж свою жизнь.

И дети, глядя на их пример, пропитываются уважением к отцу, который таким образом руководит всей семьею.

Мне доводилось пару раз говорить с таким женщинами, одну такую семью я хорошо знаю. И они утверждают, что им так жить не в пример лучше, чем по мирским законам. Ибо решения принимает муж. И отвечает за них муж. И обеспечивает семью муж. А бабские дела женщине не в тягость - она для них и создана.

  Ответить  
 
 автор: Borec   (03.06.2009 в 23:48)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (03.06.2009 в 13:36)
 

Да, я согласен, тут все не просто.

  Ответить  
 
 автор: Лена   (04.06.2009 в 09:55)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (03.06.2009 в 13:36)
 

>Интересна позиция православия на сей счет:

Откуда такие данные? Приведите, пожалуйста, источник. Православие - понятие общее.
Думаю, что приведенные слова - не канонический текст, а высказывания отдельного человека.
Вот такого
>Муж обязан воспитывать жену, при крайней необходимости силой.
уж точно в канонических тестах нет.

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (04.06.2009 в 10:32)   письмо автору
 
   для: Лена   (04.06.2009 в 09:55)
 

Истина собирается по крупицам, Лена. Ветхий и Новый завет, Домострой, труды старцев - надо немало затратить времени и сил, что бы приблизиться к ней. Для разрешения отдельных вопросов порою люди едут за тысячи километров, что бы проговорить с прозорливым батюшкой.

Вот такой случай.

В одном монастыре людей пинимает Старец, и просители едут к нему отовсюду. Принимает он недолго - час, полтора, причем начинается прием в 4-5 часов утра, так что люди ночуют на полу в Храме (или в автомобиле, у кого есть). И потом смиренно ждут, когда пригласят (а могут и не пригласить в этот день вообще).
И вот среди ожидающих была одна дамочка, вся "такая растакая" - и за границей училась, и большой фирмой командует, умная, успешная и богатая. А вот муж у нее - так себе. Глуп, от жизни отстал и деньги делать не умеет. И до того дошло, что руку на нее поднял. Потому и приехала - пожаловаться на судьбу и попросить совета.

Совет был короток и очень ясен - взял Старец свой посох и вдоль спины! Да еще наложил епитимью - на мужа жаловаться пришла! И вылетела она отттуда, краснее чем из бани.

А суть очень проста - различие между мужчинами и женщинам не в физиологии, а в том, что женщина больше подвержена страстям. Мужчины - соперники. Женщины - завистницы. Обязанность мужа - усмирять женщину, не давая хода страстям в их семейную жизнь. Рукоприкладство не запрещено. Можно и поколотить, но не нанося увечий. И если только ВСЕ другие методы оказались испробованы и не подействовали. Ведь наказывая тело, спасают душу.

  Ответить  
 
 автор: Commander   (04.06.2009 в 10:55)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (04.06.2009 в 10:32)
 

Во имя отца и сына и духа святаго, Enter! А если муж-придурок каждый день пьет как самодержец [:)))], да еще и жену лупит, то говорить о пользе душе нет смысла - мужу надо вломить по полной программе. Конечно, женщины более подвержены страстям, но мужу-алкашу место в ЛТП. Да и женщины сейчас порой мужика заменить могут, так что имеют право хотя бы на элементарное уважение. А здесь (спасибо Borec'у) развели дискуссию непонятно о чем.

P.S. Вспомните хотя бы о том, что любого из нас женщина родила.

  Ответить  
 
 автор: sim5   (04.06.2009 в 11:23)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (04.06.2009 в 10:32)
 

Какой-то средневековый бред, ей богу.

  Ответить  
 
 автор: Commander   (04.06.2009 в 11:38)   письмо автору
 
   для: sim5   (04.06.2009 в 11:23)
 

Точно, как будто Фома Аквинский воскрес.

  Ответить  
 
 автор: Лена   (04.06.2009 в 11:53)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (04.06.2009 в 10:32)
 

Владимир, по-моему, я задала конкретный вопрос: откуда слова, которые вы приводите?
А вы мне про какие-то "крупицы истины". Откуда крупицы? Возьмите хотя бы одну вашу крупицу так называемой истины и скажите: откуда вы взяли эту ересь?
Православие - не забор, чтобы прикрывать какие-то свои женоненавистнические мысли.

>Рукоприкладство не запрещено. Можно и поколотить, но не нанося увечий
Вас когда-нибудь била женщина?
Где по вашему граница между "просто поколотить" и увечиями? Откуда вы знаете, что тело женское выдержит, а что нанесет ему увечия? Кто это решает? Вы хоть думайте, что пишете, взрослый человек все-таки...

Основная заповедь Божья - возлюби ближнего своего. Женщина - тоже ближний, а не предмет, который можно поколотить и нанести увечия.

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (04.06.2009 в 14:29)   письмо автору
 
   для: Лена   (04.06.2009 в 11:53)
 

Лена, я не проповедник и не миссионер, что бы доказывать и убеждать Вас. Придет пора, сами разберетесь. Да и не входит эта тема в круг моих интересов. Просто написал в топик, созданный человеком, да и всё. Кому надо, тот примет к сведению. Кому не надо, тот пройдет мимо. Кого зацепило, тот на острие проблемы.

  Ответить  
 
 автор: cheops   (04.06.2009 в 12:33)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (04.06.2009 в 10:32)
 

Т.е. это старцы такое говорят? Так они ж вроде как хорошие психологи смотрят на человека и дают ему испытание, которое данному конкретному человеку больше подходит. Вряд ли это можно считать официальной позицией провославной церкви и уж тем более для всех людей. Или так и есть, т.е. это официальная позиция?

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (04.06.2009 в 14:18)   письмо автору
 
   для: cheops   (04.06.2009 в 12:33)
 

cheops, я не считаю себя уполномоченным говорить об официальной позиции Православной церкви, да еще на такую непростую тему. И не всё, что говорится лично в конкретном случае, заявляется в официальных документах.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (06.06.2009 в 01:42)   письмо автору
 
   для: Borec   (11.05.2009 в 11:31)
 

Уж простите, меня грешного, но уржался, читая эту тему.
И уплакался...
...Даже самому необразованному человекоиду понятно, что мужчина от женщины отличается. Чисто физиологически. Что по определению подразумевает и ряд некоторых других отличий. Которые нужно учитывать. Но когда кто-то разводит бред a'la "женщина - не человек", "все мужики - пьяницы" и т.д. - для меня это критерий глупости человека. Независимо от того, какого он пола.
...Я видел мужиков, которые были Матерями. Гораздо лучшими, чем матери биологические. Я видел Женщин, которые почти в прямом случае слова шли в бой тогда, когда некоторые так называемые "мужчины" оказались просто засранцами в прямом смысле слова. Градус человечности не зависит от пола.

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (09.06.2009 в 11:01)   письмо автору
85.6 Кб
 
   для: Кузнецов М.В.   (06.06.2009 в 01:42)
 

"Я видел Женщин, которые почти в прямом случае слова шли в бой тогда, когда некоторые так называемые "мужчины" оказались просто засранцами в прямом смысле слова. "

Вот пример из истории.

Когда большевики решили штурмовать Зимний дворец, то вся штатная охрана Дворца разбежалась, предав тех, кому присягали и служили. Так что Дворец защищали только женщины, оставшиеся верными присяге. Это был "Женский батальон смерти им. Бочкаревой" и под её командованием.

Разумеется, матросы оказались сильнее, и Зимний был взят. А храбрых защитниц забили насмерть прикладами...
Позже чекисты расстреляли и Марияю Бочкареву (приложение).

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг