Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
Программирование. Ступени успешной карьеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. C++. Мастер-класс в задачах и примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP. Народные советы. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP Puzzles. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP на примерах (2 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Медико-психологические вопросы

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Задолбала депрессия.
 
 автор: Borec   (28.03.2009 в 10:41)   письмо автору
 
 

Задолбала депрессия. С утра глаза открываю, по-привычке встаю рано, ну там часов в восемь, а то и раньше (я склонен к природным биоритмам-светает раньше, просыпаюсь раньше), ну вот, открываю глаза и понимаю, что делать мне нечего.

Пока сплю- все нормально, сплю, к слову, глубоко, засыпаю сразу.

Как глаза открою, сразу такое тягостное ощущение накатывает, со сдавливанием в груди, с удушьем таким - то есть собственно депрессия.

Ну вот как бы встану я- впереди целый день, который нечем занять. На улице погода временами настолько ужасная, что не то-что ходить куда-то, а в окно поглядеть- противно. Далеко не лето на улице. Если идти, шататься по торговым центрам, то какие-то деньги все равно потратятся на проезд, да поесть вдруг захочется - надо будет какой-нито пирожок купить, а деньги у безработного "на вес золота".

Вобщем сам себе и тюремщик и заложник. Хорошо что интернет проплачен, можно чего нибудь почитать, хотя тоже надоедает. Нету разнообразия. Тоска ужасная.

Иногда в интернете попадаются какие-то вакансии, но с другой стороны наиболее убедительно звучит мой опыт работы 1С-ником, а сейчас они не требуются. Остальные знания на уровне "полуфабрикатов", то есть готов разобраться, но никому это не надо.

Получил пару отказов на вакансии, где почти по-рукам ударили с работадателем. В таких случаях так нервы взыгрывают, что аж тошнить начинает, ну то есть один раз прям-таки реально чуть не вырвало, спасло только то, что нечем было.

Год назад экстраполировал ситуацию на рынке, спрогнозировал уровень доходов, прикинул, что второе высшее закончилось и решил, что от родителей надо сваливать полюбому, долой из этого "лепрозория", ибо родители еще те !

Фигу-вам ! Денег нет, сижу у них на шее, питаюсь их нездоровой пищей, выслушиваю от них всякое (за полтора года, что они с нами не жили, напрочь отвык от сосисок и макарон+все это после восьми вечера+обед из одного только супа, который варится в количестве 1 ведро на одну неделю).

И это еще все фигня, чет здоровье ненафиг, обострился остеохондрос, сжатие какое-то в шее. Весь январь давление было вплоть до 180 (мне тогда таблетку дали). Полечился маленько тут сходил на электростимуляцию позвоночника, пока работал, стало несколько получше. Таки задумался, а когда я три месяца у бабки работал чего ничего ни изучил нового за это время ? А потом махнул рукой, когда понял, что я был не в том состоянии, чтоб вообще что-то изучать. Больной и с давлением в депрессии сидел, тупил.

Постоянное ощущение собственной бесполезности и невостребованности, и отказы эти подтверждают, что это ощущение вполне обоснованно, ну то есть реально говорят- ты парень ненафиг нам не нужен.

Ну и понятно, так целый день. Вечером "шагать устало" неоткуда.

Хэлп !

  Ответить  
 
 автор: Lara   (28.03.2009 в 11:25)   письмо автору
 
   для: Borec   (28.03.2009 в 10:41)
 

Может быть, вам поискать работу в другом городе, если в вашем нет? У меня есть знакомые, которые в Питер приехали из дальней Сибири, без НИЧЕГО. Образование у них - обычное. Девушка знакомая по специальности филолог. Не самая "крутая" (в плане легкости срубить деньгу) специальность. Сейчас у нее все отлично, обратно не собирается. Другая подруга - тоже филолог, из Ташкента, живет не как олигарх, но достойно, еще и родителям помогает. Знаете, что вам необходимо как воздух? По-моему, СПОРТ. Сейчас есть очень дешевые абонементы, по ним можно заниматься сколько хочешь. Выберете клуб эконом-класса (если в вашем городе есть), ходите каждый Божий день. И еще желаю, чтобы вам было ради кого жить и трудиться. Чтобы не только ради себя. Я помню, в 90е годы, мой отец (вообще-то физик, инженер и программист, сейчас ему плевать на кризис с высокой горы, у него нынче не зависит от кризиса доход) ходил рубить домики по вечерам, так как на работе платили ему НОЛЬ. Но это потому, что было - ради кого и ради чего.

  Ответить  
 
 автор: Borec   (28.03.2009 в 11:35)   письмо автору
 
   для: Lara   (28.03.2009 в 11:25)
 

Сперва поблагодарю вас за ответ, приятно что вы "вошли" в положение, и не стали оголтело с порога меня обзывать по-всякому, типа "лузер, неудачник" и т.д.

В Москву пробовал в ноябре сунуться, но чего-то не задалось. Ездил наездами, но видимо надо было там пожить с полмесяца безвылазно, тогда-бы что нибудь и вышло. В Москве есть кризис, кстати тоже, в том числе и на рынке 1С.

С другой стороны меня в декабре, когда мне было вообще очень плохо бывшая моя девушка меня "подобрала". И что ? Как я от нее теперь удеру ?

Есть вакансия незакрытая, где я собеседовался в прошлый приезд, можно, конечно туда позвонить... но видете, какие ньюансы.

Пойду в зал схожу. Абонемент на месяц - 1000 рублей за 8 занятий. Хотя поидее тут поблизости есть зальчик с железками, там подешевле, но там малолеток полно и работают они по какому-то "левому" графику. То есть то работают- то неработают. Видимо где подороже, там эти деньги не зря берут :)

  Ответить  
 
 автор: ddhvvn   (28.03.2009 в 12:41)   письмо автору
 
   для: Borec   (28.03.2009 в 11:35)
 

>Сперва поблагодарю вас за ответ, приятно что вы "вошли" в положение, и не стали оголтело с порога меня обзывать по-всякому, типа "лузер, неудачник" и т.д.

Адекватные люди (а я думаю Вы ни их ответ надеялись, создавая тему) так делать не станут.

  Ответить  
 
 автор: Borec   (28.03.2009 в 16:59)   письмо автору
 
   для: ddhvvn   (28.03.2009 в 12:41)
 

>Адекватные люди (а я думаю Вы ни их ответ надеялись, создавая тему) так делать не станут.
Ну если они мотивированно объяснят, где я был неправ, то я может быть даже и задумался.

На форуме 1С на "Мисте" написал в ноябре, что все плохо- эх как на меня накинулись ! У кого работа есть и все хорошо, тому психолог не нужен, а такие как я или веселят или раздражают.

  Ответить  
 
 автор: Rename   (28.03.2009 в 18:17)   письмо автору
 
   для: Borec   (28.03.2009 в 16:59)
 

>На форуме 1С на "Мисте" написал в ноябре, что все плохо- эх как на меня накинулись ! У кого работа есть и все хорошо, тому психолог не нужен, а такие как я или веселят или раздражают.

У кого нет работы, те ищут её, и не приходят жаловаться.Ну или приходят за помощью и конкретными констуктивными предложениями. Но это не ваш случай.Я с мисты, читал эти темы(как и многие ваши другие). проблема не в кризисе и не в отсутствие работы, проблема прежде всего в вас. Причин много, лечится трудолюбием,проффесиональностью и стремлением к лучшей жизни.Не получается с 1С - переключайтесь на другое, волю в кулак и вперед. Только не топчитесь на одном месте и не надейтесь на помощь разных "дядь" из интернета.
Кстати, по поводу 1С. Сейчас работаю по совместительству во франче. Совмещаю и работу и службу в армии. А это порой бывает оч тяжело..До 6-7 вечера в офисе, потом на службу, потому что полеты ИА,наведения, и их надо сопровождать.. только в 11-12 ночи дома..На следующий день те, кто участвовал на полетах отдыхают до обеда, а я как заведенный с раннего утра бегу в офис.. Успевая получать выговоры от армейского начальства, лишения.. дежурная книга Радченко всегда в с собой, читаю, экономя время, читаю его в транспорте.. в свободное время готовлюсь к сертификатам, пишу свою конфигурацию под нужды войск, изучаю возможности 1С..Планирую к лету сдать на специалиста(по платформе8).
Работы много, но и поле для изучения громадно. Программирование оно вообще не имеет конкретных "от сих до сих" границ, развиваться и учиться этому можно всю жизнь. И нужно!
Не сидите дома, не тратьте время попусту. Если вы решили пойти по карьере 1С-программиста, то для вас открыты все пути. За те 3 месяца, что вы работали в библиотеке вы вполне могли сдать на сертификат спеца. Это нужно, это ценится. Сейчас небольшой переизбыток программистов 1С, но хорошие специалисты по-прежнему в цене. Невозможно знать все, но чем больше вы знаете и умеете, тем выше ваша "стоимость" как специалиста на рынке вакансий.
Немного сумбурно получилось, но я думаю смысл вы уловили. Не надо жалеть себя, надо работать не покладая рук, в первую очередь над собой.

  Ответить  
 
 автор: Borec   (28.03.2009 в 18:26)   письмо автору
 
   для: Rename   (28.03.2009 в 18:17)
 

>>>У кого нет работы, те ищут её, и не приходят жаловаться.Ну или приходят за помощью и конкретными констуктивными предложениями. Но это не ваш случай.Я с мисты, читал эти темы(как и многие ваши другие). проблема не в кризисе и не в отсутствие работы, проблема прежде всего в вас.
Сейчас небольшой переизбыток программистов 1С, но хорошие специалисты по-прежнему в цене. Невозможно знать все, но чем больше вы знаете и умеете, тем выше ваша "стоимость" как специалиста на рынке вакансий.
>Немного сумбурно получилось, но я думаю смысл вы уловили. Не надо жалеть себя, надо работать не покладая рук, в первую очередь над собой.


Спасибо за развернутый ответ.

Видимо у меня реально проблемы со здоровьем. Сил бы мне на такие подвиги, как вы тут описываете не хватило-бы не разу.

  Ответить  
 
 автор: Borec   (29.03.2009 в 20:51)   письмо автору
 
   для: Borec   (28.03.2009 в 16:59)
 

я чувствую. что мне не психолог нужен а нейрохирург. я пытался казаться здоровым. но сравнивая себя с другими вижу. что это не так. жизнь стала суровой. конкурентной.но на 3-х работах работать я не всилах.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (28.03.2009 в 13:01)   письмо автору
 
   для: Borec   (28.03.2009 в 11:35)
 

>Сперва поблагодарю вас за ответ, приятно что вы "вошли" в положение, и не стали оголтело с порога меня обзывать по-всякому, типа "лузер, неудачник" и т.д.
Вам полфорума отписалось, и многие - конструктивно, а Вы вместо того, чтобы начать чего-то делать, устраиваете тут провокаторско-вампирские игры.
http://www.softtime.org/forum/read.php?id_forum=1&id_theme=556&page=1
http://www.softtime.org/forum/read.php?id_forum=1&id_theme=604&page=1
и проч.

  Ответить  
 
 автор: Borec   (28.03.2009 в 16:21)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (28.03.2009 в 13:01)
 

Так а я-же делаю !

Результат- нулевой. Хотя тут бинарная система:

1 - приняли на работу
0 - не приняли

Только что из зала пришел. Седьмого апреля пойду к остеопату, он раньше принять не может. Но от этого не разбогатеешь.

  Ответить  
 
 автор: cheops   (28.03.2009 в 17:01)   письмо автору
 
   для: Borec   (28.03.2009 в 16:21)
 

Результат не бывает сразу, скорее всего ваши сегодняшние усилия не отразятся на вас сейчас же, а отразятся через год или позже. Во-вторых система не бинарная, устройство на работу - это тоже работа (нужно отметить действительно тяжелая и нервная), которая через 2-3 года вам даст преимущество в новых трудоустройствах - у вас будет прекрасный опыт, который вам позволит устроиться на работу на лучших условиях. Не нужно опускать руки раньше времени - удача терпиливых любит.

  Ответить  
 
 автор: Borec   (28.03.2009 в 17:10)   письмо автору
 
   для: cheops   (28.03.2009 в 17:01)
 

>Результат не бывает сразу, скорее всего ваши сегодняшние усилия не отразятся на вас сейчас же, а отразятся через год или позже.

Мой братец говорит, это как в покере, чем больше ставок, тем больше вероятность выигрыша.

.> Не нужно опускать руки раньше времени - удача терпиливых любит.

Кроме водки, которую я остерегаюсь употреблять от депрессии только тренажерка помогает. Буду где нито находить деньги и ходить. Благо- тут близко.

  Ответить  
 
 автор: Lara   (28.03.2009 в 21:27)   письмо автору
 
   для: Borec   (28.03.2009 в 17:10)
 

Мне кажется, еще весна помогает... В это время ощущаешь, что мы, несмотря ни на что, живем не для работы, денег, жены, мужа (дополнить самостоятельно), просто, ни для чего живем. Как трава растет, как птички. В другие сезоны это гораздо труднее почувствовать и прожить.

  Ответить  
 
 автор: Borec   (29.03.2009 в 20:58)   письмо автору
 
   для: Lara   (28.03.2009 в 21:27)
 

да. все так

  Ответить  
 
 автор: loneliness   (18.06.2009 в 17:46)   письмо автору
 
   для: Borec   (28.03.2009 в 10:41)
 

Начни с устранения зажимов в шейной области позвоночника

  Ответить  
 
 автор: Borec   (18.06.2009 в 17:50)   письмо автору
 
   для: loneliness   (18.06.2009 в 17:46)
 

Я в курсе.

Особенно при том, что в литературе сказано, что ухудшение головного кровообращения само по-себе может быть причиной депрессии.

  Ответить  
 
 автор: Loneliness   (18.06.2009 в 18:03)   письмо автору
 
   для: Borec   (18.06.2009 в 17:50)
 

Я первый раз ходил 10 дней, теперь раз в месяц-полтора "обновляюсь"- работоспособность, а главное, желание работать восстанавливает. 1С, по-моему мнению- слишком узкоспециализированно, чтобы уповать на это дело в долгосрочной перспективе. Все течет, все меняется...
Если твои способности не востребованы сейчас работодателями- подумай, как использовать их в своих собственных интересах- раз кто-то платит за это вообще, значит ему это выгодно. Значит ты получишь за свою работу в любом случае меньше, чем экономит на ней заказчик. Не видишь вариантов- пробуй себя в другой специализации, одной из тех, что в "полуфабрикатном состоянии". И, раз уж заказчики способны своей реакцией вызывать негатив- забей на заказчиков, начни выполнять свои заказы для себя.
Дело не только в кровообращении, но и в ограничении нервной проводимости, да и сам по себе долгосрочный и болезненный дискомфорт может войти в привычку, и быть незаметен особо, или незаметен вовсе, но тем не менее присутствовать и влиять на работоспособность и активность.
И- брось пессимизировать. Все что происходит в жизни- не может быть длительнее ее самой, а значит пройдет. Насколько быстро- зависит от тебя, и ни от кого более.
Основная тема твоей депрессии, насколько я понял, все-таки непосредственно "ДЕНЕГ НЕТ", что достаточно типично. Устрани причину, заработай. Депрессия- не повод оправдывать бездействие.

  Ответить  
 
 автор: Borec   (18.06.2009 в 18:27)   письмо автору
 
   для: Loneliness   (18.06.2009 в 18:03)
 

>Я первый раз ходил 10 дней, теперь раз в месяц-полтора "обновляюсь"- работоспособность, а главное, желание работать восстанавливает

А что делаете конкретно ?

1С, по-моему мнению- слишком узкоспециализированно, чтобы уповать на это дело в долгосрочной перспективе. Все течет, все меняется...

Да а чем еще в России заниматься-то. Многие программисты на Си++ завидуют 1С-никам. Впринципе я работаю щас, и зарплата неплохая. Просто когда я уходил в ИТ то представлял себя сидящим в такой комнате, где старые компы до потолка, программеры кругом, кодят разное хитрое, а вышло- тетки, отчеты, бумажки, лавочники. Вобщем я в ИТ, но как-то не так, как хотел :)

>Если твои способности не востребованы сейчас- подумай, как использовать их в своих собственных интересах- раз кто-то платит за это вообще, значит ему это выгодно.

Способности востребованы. Хватило-бы здоровья (а с ним есть ньюансы):)

Моим текущим работадателям, в частности, надо чтоб я решал много мелкой текучки, для чего пришлого программера вызывать нереально.


Значит ты получишь за свою работу в любом случае меньше, чем экономит на ней заказчик. Не видишь вариантов- пробуй себя в другой специализации, одной из тех, что в "полуфабрикатном состоянии".

Да я собсссно, хотел попробовать, на резюме поработать в частности, но чет у нас с работадателем не задалось. А я практически "за еду" был готов работать, понятно, что во все въезжать пришлось-бы сначала, оттого я и не заморачивался на деньгах.

И, раз уж заказчики способны своей реакцией вызывать негатив- забей на заказчиков, начни выполнять свои заказы для себя.

Непонял, о чем идет речь.

Дело не только в кровообращении, но и в ограничении нервной проводимости, да и сам по себе долгосрочный и болезненный дискомфорт может войти в привычку, и быть незаметен особо, или незаметен вовсе, но тем не менее присутствовать и влиять на работоспособность и активность.

Есть такое дело, еще раз спрошу, а чем лечитесь ?

>И- брось пессимизировать. Все что происходит в жизни- не может быть длительнее ее самой, а значит пройдет. Насколько быстро- зависит от тебя, и ни от кого более.
>Основная тема твоей депрессии, насколько я понял, все-таки непосредственно "ДЕНЕГ НЕТ", что достаточно типично. Устрани причину, заработай. Депрессия- не повод оправдывать бездействие.


Ну щас основной доход- это зарплата. Колым... ну незнаю, здоровье, я лечусь, посмотрим как оно в перспективе себя покажет.

Хотя есть еще один момент - я живу с родителями, которые далеко "не сахар" (я так понимаю как у иных теща с тестем), ну вот, чтоб жить не с ними надо, конечно свое жилье или что-то в этом роде. Отсюда, как я вижу, денег надо больше, чем оно есть у среднестатистического человека. То есть зарплата.... ну как-бы это те деньги на которые можно жить как жил раньше, то есть стремно.

  Ответить  
 
 автор: Loneliness   (18.06.2009 в 18:59)   письмо автору
 
   для: Borec   (18.06.2009 в 18:27)
 

Нашел у себя в городке толкового частного массажиста-лекаря. Плачу 150 рублей сеанс массажа. Если нарушения уже имеются- самому правиться практически бесполезно без достаточных навыков и знаний. Салонные и больничные массажисты разочаровали, хотя, возможно, это издержки местности. Соорудил дома наклонный щит ременными поддержками в подмышках и на подбородок. Вишу минут по 20 в сутки и когда дискомфорт в шее начинаю ощущать от долгосидения за компом- отлично помогает. Можно делать кобру- ложишься на живот на твердой поверхности, на руках поднимаешь торс по максимуму вверх, до упора, но без сильных болевых ощущений, и голову назад закидываешь.

  Ответить  
 
 автор: Рома   (18.06.2009 в 18:38)   письмо автору
 
   для: Borec   (18.06.2009 в 17:50)
 

Вся Ваша проблема в том, что Вы ленивый. Да, именно ленивый. Перед вами стоит препятствие и Вы хотите его преодолеть. Вы идете в сторону этого препятствия, но почему-то в последний момент Вас начинают мучать сомнеия. В итоге эти сомнения так быстро растут, что Вы начинаете понимать, что Вам не взять это препятствие. И Вы уходите от него, с мыслями о том, что если бы Вы владели некоторыми дополнительными способностями, Вы бы его преодолели. А почему ленивый? Да потому, что Вы можете развить эти способности, но не хотите. Вам лень. Хотите чтобы успех пришел сам собой. Вот здесь Вы и прокололись.

Несколько лет назад у меня были дни, когда даже хлеба дома не было. Знаете как кушать хотелось? Передо мной стал выбор - жить или умирать. Я выбрал жить. Сейчас у меня интернет проплачен до нового года, естественно не в ущерб обеду. Я хотел!

Куда стремитесь - туда Вам и дорога.

  Ответить  
 
 автор: Borec   (18.06.2009 в 18:52)   письмо автору
 
   для: Рома   (18.06.2009 в 18:38)
 

Откуда следует моя лень ?

Вот щас до сих пор на работе сижу :-)

  Ответить  
 
 автор: Loneliness   (18.06.2009 в 19:06)   письмо автору
 
   для: Borec   (18.06.2009 в 18:52)
 

Ну, если постольку на работе сидеть, которая по-большому счету удовольствия и удовлетворения ни в чем не приносит- депрессия вполне закономерна..

  Ответить  
 
 автор: Borec   (18.06.2009 в 19:09)   письмо автору
 
   для: Loneliness   (18.06.2009 в 19:06)
 

>Ну, если постольку на работе сидеть, которая по-большому счету удовольствия и удовлетворения ни в чем не приносит- депрессия вполне закономерна..

Да не, просто дома делать нефига да и родители там, оттого домой и не охото. А сходить никуда не сходишь. Дождь на улице, а я без зонта седни.

  Ответить  
 
 автор: Loneliness   (18.06.2009 в 19:15)   письмо автору
 
   для: Borec   (18.06.2009 в 19:09)
 

То есть, долгое нахождение на работе- не реализация потенциала, а бегство от большего(по-твоему ощущению) зла к меньшему- от тяготеющего и давящего дома с родителями, к такой же не слишком радостной работе? Тебе ведь не платят больше, за то, что сидишь дольше, насколько я понимаю?

  Ответить  
 
 автор: Borec   (18.06.2009 в 19:39)   письмо автору
 
   для: Loneliness   (18.06.2009 в 19:15)
 

>То есть, долгое нахождение на работе- не реализация потенциала, а бегство от большего(по-твоему ощущению) зла к меньшему- от тяготеющего и давящего дома с родителями, к такой же не слишком радостной работе? Тебе ведь не платят больше, за то, что сидишь дольше, насколько я понимаю?

Совершенно верно.

Правда я чет делаю, а не тупо за компом "туканю", вот щас еще одну задачку "расковырял".

  Ответить  
 
 автор: Loneliness   (18.06.2009 в 20:37)   письмо автору
 
   для: Borec   (18.06.2009 в 19:39)
 

Я бы сделал так:
1)Сними квартиру, живи отдельно от родителей. Сделай себе табу на возврат к сидению на их шее в их доме с их нездоровой пищей. Не думаю, что в 30-летнем возрасте "нашЕйная" позиция добавляет тебе энтузиазма, уверенности в себе и прочих положительных тенденций. Избавишься от одного гнета и нездоровой пищи.Также Перестань плевать на свою жизнь, и говорить/думать о суициде, если не хочешь плевков и подзатыльников от жизни в ответ.
2) Раз работодателю не вариант привлекать на текучку кого-то со стороны, а работа тебе по сути по-барабану- посмотри, что на твоей работе стоило бы изменить, чтобы было не так гнустно или совсем радостно, и появились перспективы. Затребуй зарплату выше, место комфортнее, график индивидуальный или еще что- тебе виднее. Не удовлетворят- уволься. Удовлетворят- еще один гнет если не уйдет, то ослабеет. В любом случае, видение ситуации изменится, изменятся и перспективы.
3)Попробуй понять, что ничего не делать и реально много получать можно только в одном случае- если это кто-то делает, а ты распределяешь доходы. Подумай, чего тебе не хватает для организации такой системы, и для начала поставь себе задачу получить необходимые качества и ресурсы, и как итог такую систему сделать.
4)Когда все вышеозначенное состоится- у тебя будет и время, и средства, чтобы выбрать и заниматься тем, что будет приносить удовольствие- даже если делать ты это будешь бесплатно.
5)В итоге ты получишь, то что выразил своей целью- и дело нудным не будет, и оплата будет достойной и родители давить не будут.

P.S 100 тыр в месяц, о которых ты говоришь также в одной из тем- это далеко не показатель. Я лично знаю людей, которые с нуля, без знаний программирования получают больше с сайта в 5 страниц размером, занимаясь только оплатой покупной рекламы.. Да и сам я 7 лет как не работаю. Ты же не пробовал?
Ты сам дал решение своего вопроса, в самом вопросе- Вобщем сам себе и тюремщик и заложник. Хорошо что интернет проплачен, можно чего нибудь почитать, хотя тоже надоедает. Нету разнообразия. Тоска ужасная.
Ты сам тюремщик, и сам заключенный. Вот сам с собой и договорись об успешном бегстве из тюрьмы. Будущий успех- финансовый и личностный можешь считать оплатой лояльности тюремщика.

  Ответить  
 
 автор: Borec   (18.06.2009 в 20:50)   письмо автору
 
   для: Loneliness   (18.06.2009 в 20:37)
 

1. Да
2. Да
3. Я это уже давно понял. Понятно, надо доходные темы искать.
4. Да.
5. ***Суперприз*** ну его еще достичь как то надо, но блин, это было-бы круто !

  Ответить  
 
 автор: loneliness   (18.06.2009 в 21:34)   письмо автору
 
   для: Borec   (18.06.2009 в 20:50)
 

В свете твоего ответа- поправки:
Понял давно, но до сих пор не сделал? Перестань много знать и понимать, начни реализовывать то что уже знаешь и понял.
***Суперприз*** ну его еще достичь как то надо Приз- халява в лотерее, по моим раскладкам приз не светит- только достойное вознаграждение качественных ДЕЙСТВИЙ. Именно ДЕЙСТВИЯМИ вознаграждение и достигается. Но блин, это было-бы круто- пока это в твоем понимании было-бы, ничего не изменится. Делай и это БУДЕТ КРУТО!.
Ты пробуй, а доходная тема тебя сама найдет, и не одна вероятнее всего. Пробовать нацелься много, часто безрезультативно или малорезультативно- как говорят на востоке: Надейся всегда на лучшее, но будь готов к худшему. В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, ЕСЛИ ПУТЬ ДАЖЕ БУДЕТ ТАКОЙ ЖЕ ТЯЖКИЙ И ДЕПРЕССИВНЫЙ КАК И СЕЙЧАС, ИЛИ ЕЩЕ ТЯЖЕЛЕЕ- В ИТОГЕ ОН ПРИВЕДЕТ К РЕЗУЛЬТАТУ, в отличие от нынешнего болота, которое способно затянуть лишь на дно, а не в желанный алмазный дворец. Останавливаться- тоже должно стать табу.

  Ответить  
 
 автор: Borec   (18.06.2009 в 21:57)   письмо автору
 
   для: loneliness   (18.06.2009 в 21:34)
 

А как-же необходимость регулярного хождения на работу ? Известная засада, кстати.

Да и из того, что я понял, вообще-то говоря никакие конкретные шаги не следуют.

Даже пресловутый "первый шаг" не следует, а только тупо ходить на работу, чтоб бла-бла-бла и жить с родителями.

Реальное стойло, мммуууу ! Тьфу-ты, блин.

  Ответить  
 
 автор: Loneliness   (18.06.2009 в 22:28)   письмо автору
 
   для: Borec   (18.06.2009 в 21:57)
 

А кто сказал, что это необходимость? В чем эта необходимость конкретно для тебя? У тебя на виду нет примеров, когда люди не ходят на работу, обойдя необходимость, А ДЕЛАЮТ СВОЕ ДЕЛО- НЕВАЖНО, ОФФЛАЙН ИЛИ ОНЛАЙН? Изволь, такие люди есть, например, на этом форуме при желании такие тоже найдутся, И НЕМАЛО. И ты так тоже можешь. Для итогового достижения нужного тебе результата есть только одна необходимость-перемены. И что из сказанного мной может тебе помешать ходить на работу, дабы штаны не спадали? Ты же находишь время сидеть на работе сверхурочно, чтобы не быть дома, или слоняться по торговым центрам, поедая пирожки- когда средства позволяют. Удели это время для работы по достижению результата. К тому же, ты сам себя здесь назвал безработным, с ограниченными финансами, на данный момент. Противоречие явное, как по-твоему- безработный, говорящий о необходимости ходить на работу? Составь почасовой ежедневный график, ставь ежедневно для себя конкретные задачи, решение которых будет приближать тебя к заветной цели, выделяй на их выполнение конкретное время, в рамках того, что сможешь высвободить.
Стойло? Даже реальные быки в реальном стойле порой дают люлей скотнику, ломают стойло, и обретают свободу полей и лесов.

  Ответить  
 
 автор: Borec   (18.06.2009 в 22:48)   письмо автору
 
   для: Loneliness   (18.06.2009 в 22:28)
 

Я первую неделю, как работаю.

Работу искал полгода, нашел таким образом, что случайно сидя на hh.ru мышкой щелкнул. Сходил на собеседование, а они возьми, да и согласись.

Таки все-же интересно, а чем можно заниматься после 6 вечера после 9 часов, проведенных на работе (не считая дорогу) ?

Ну а кто на работу не ходит... щас вспомню: один иждевенец у матери-бизнесменши, два бизнесмена (один свой бизнес построил, второй- продолжает отцовский, правда они на работу ходят, но проводят там не более 3-4 часов в день), ну а остальныльные- безработные, проедающие "подушку безопасности".

Каких-то воодушевляющих примеров не наблюдаю. Реально так.

  Ответить  
 
 автор: Loneliness   (18.06.2009 в 23:40)   письмо автору
 
   для: Borec   (18.06.2009 в 22:48)
 

Мать бизнес-леди, поднимавшая бизнес с иждивенцем на шее- чем не воодушевляющий пример? Построивший бизнес по каким критериям не подходит под воодушевляющего? Полгода ты искал работу по вкусу, чтобы через неделю на нее материться? Или нашел и пошел в первое попавшееся место, не задумавшись, устроит ли оно тебя? Мол- фига себе, ответили, да еще и берут вроде- согласен..
Я не работаю 9 часов до 6, не трачу время на дорогу, не представляю какие силы отнимает твоя работа. Но я знаю из своего опыта, что когда есть реальная цель- можно по 5 суток без сна проводить, работая на ее достижение.
У тебя нет цели, да и не нужна тебе цель. Тебе нужно, чтобы на еду хватало, да повод для недовольства был, выходит.
Ну еще есть мечта о халявных выхлопах и подарках судьбы- то ли дом родительский, который несправедливо родственники умыкнули, то ли вдруг кто линканет на форуме- где же кнопка "ОФИГЕВШЕЕ БАБЛО БЕЗВОЗМЕЗДНО"...
И есть сильная любовь разочаровываться, когда такая "хрустальная мечта" не сбывается..
Во всех твоих аргументах - жажда результата без действия и оправдание твоего бездействия. Раз нет сил и времени за работой делать что-то еще, раз нет сил и желания освободить родителей от себя, раз нет желания видеть перспективы- остается работать где взяли, жить с ненавидимыми родителями и отрываться на работе сверхурочно или в торговых центрах развлекаться. Желаю успехов.:)

  Ответить  
 
 автор: Borec   (19.06.2009 в 09:31)   письмо автору
 
   для: Loneliness   (18.06.2009 в 23:40)
 

Представьте себе, что я вас не понимаю.

Ну если брать ту бизнес-леди, то у нее были деньги и была "тема" - сеть мед. кабинетов с лабораторией по диагностике. У меня денег нет, темы.... ну есть, но там надо денег куда как больше, чем на медкабинеты эти (а хотя для начала и не больше).

Теперь про то, "чтоб на еду хватало". Чтоб хватало на еду надо зарабатывать 15 тыр. Будет хватать ровно на еду и на дешевую одежду. А если я хочу за рубеж съездить ? А если я хочу на серфе по выходным кататься ? То есть выходит так, что да, поидее я согласен работать на неделе, но чтоб и в выхи при этом из развлечений было не одно лишь пиво "Окское".

Вот тут МК говорит о том, что надо как-бы знать, чем ты хочешь занимать ? Да я смотрю 90% успешных людей этого не знали в свое время, и ничего. Да и сам МК чет там химичил, а сейчас вон вообще другим занимается. В свое время я хотел быть ИТ-шником, впринципе чего я и имею, только сейчас ИТ-шников развелось немеряно, оттого и денег шибко не заработаешь.

Нужно тему, и тему - доходную.

  Ответить  
 
 автор: Loneliness   (19.06.2009 в 14:54)   письмо автору
 
   для: Borec   (19.06.2009 в 09:31)
 

:) Ходи на яндекс, забивай коммерческие запросы по интересной тебе тематике. Смотри в правой колонке объявления директа. Проанализируй, какие постоянные предложения присутствуют от постоянных рекламодателей на протяжении, скажем, пары-тройки месяцев. Анализируй сами предложения и способ получения прибыли рекламодателем. Раз покупает недешевую рекламу регулярно, значит не в убыток? Или, как более быстрый, но и более рискованный вариант- выбирай тему руководствуясь своим опытом и чутьем.
Сделай свое по такой теме, но(нужное выбрать) качественнее, красивее, интереснее, шире по возможностям... Купи рекламу на том же директе, также поищи, где еще можно выгодно приобрести рекламу по теме. Поработай над качеством объявления (по пути или со временем проработай свою систему учета конверсии, дабы не тратить время на ручной анализ и подсчет), корректируй свое предложение под конкретику потенциального клиента (то бишь также по пути поработай над эффективной обратной связью с клиентом), прибыль реинвестируй туда-же до исчерпания потенциала роста выгодных вложений.
Если хватит для полного счастья- радуйся и отвисай, не хватит- процедура повторяется со следующей темой. Контекстных систем хватает, поле для деятельности не на один год, было бы желание.
Ни миллионов денег, ни круглосуточной работы это не требует. Но требует реально ИТ-шной работы.
P.S Насчет того, что денег нет- здравомыслящий человек с деньгами в реальную тему,с выгодой, всегда рад будет вложиться. Убедить его в реальности и перспективности темы- уже твоя задача. Можешь не сомневаться- отсутствие капитала не аргумент, а очередное оправдание бездействия..
P.P.S Денег ты шибко не заработаешь не потому, что ИТ-шников развелось много, и денег в раше мало, а потому, что ты слабее их в специализации и не можешь получить свою долю по этой причине. Тебе можно считать себя ИТ-шником с большой натяжкой- скорее ты работаешь в обслуживании ИТ-движения, построенного компанией 1С. Да, ты в ИТ-рынке, но ты не инициатор, а персонал. Все равно, что автослесарю именовать себя автопромышленником.
Люди склонны платить прилично за качество. Или копейки за фуфло. Прилично за фуфло будет платить несостоятельный заказчик и только до исчерпания бюджета. При обороте Российского ИТ-рынка более чем в 1,5 Млрд бакинских в год(в 2 раза больше, например, чем импорт российских автомобилей) и учитывая, что сам этот рынок далеко еще не на пике развития- уж свои то тыры тебе дернуть средств хватит однозначно.

  Ответить  
 
 автор: Borec   (19.06.2009 в 16:06)   письмо автору
 
   для: Loneliness   (19.06.2009 в 14:54)
 

Я вам вечером отвечу.

Если хотите сообщить еще что нибудь интересненькое, то буду только рад !

  Ответить  
 
 автор: Loneliness   (19.06.2009 в 16:38)   письмо автору
 
   для: Borec   (19.06.2009 в 16:06)
 

От одной радости богаче тоже не станешь. Я дал на 100% рабочий и проверенный неоднократно на практике метод поиска темы, которая будет соответствовать твоим требованиям- не убивать все время, приносить приличный доход. То есть, именно то, чего ты так дотошно добивался от обитателей форума- конкретики. Остальное- в твоей власти.

  Ответить  
 
 автор: Axxil   (19.06.2009 в 16:34)   письмо автору
 
   для: Loneliness   (19.06.2009 в 14:54)
 

> Но требует реально ИТ-шной работы.

В работе конкретно по контекстной рекламе IT опыт не сильно нужен. Тут скорее нужно искусство копирайтинга, чтоб в пять-десять слов впихнуть магическую фразу, заставляющую клиента немедленно броситься покупать по твоей ссылке. Т.е. чисто гуманитарная дисциплина.

То же самое касается тысяч сайтов-портянок (те самые, которые из 5-ти страниц), которые все строятся по одним принципам и чем уже изрядно надоели. Кто-то может быть и поднимает с них миллионы, но я сомневаюсь что длинные продающие тексты настолько эффективны, как нам пытаются преподнести многие гуру копирайтинга.

> не потому, что ИТ-шников развелось много

Много развелось балбесов, считающих себя айтишниками и своим демпингом и ужасным качеством работы отпугивающих нормальных клиентов.

  Ответить  
 
 автор: Loneliness   (19.06.2009 в 16:40)   письмо автору
 
   для: Axxil   (19.06.2009 в 16:34)
 

Извини, но ты сам уподобляешься балбесам, пытаясь подстроить сказанное под имеющиеся у тебя портяночные шаблоны. Я не предлагал тебе лепить портянки и парить мозг лохам магией и танцами с бубном. Я предложил тебе искать тему, и сделать в ней что-то стоящее- для этого опыт ИТ-шника весьма кстати, хоть имеющийся, хоть приобретенный по ходу дела.. С портянкой ты дальше прожиточного минимума не вылезешь. Меньше читай Ушанова и иже с ним.

  Ответить  
 
 автор: Borec   (19.06.2009 в 16:50)   письмо автору
 
   для: Loneliness   (19.06.2009 в 16:40)
 

А термин "тема" у вас в каком контексте применяется ?

Ну например, тема- сеть диагностических кабинетов (ну хоть на примере той женщины-бизнесмена). Ей вообще интернет не нужен. Не раньше не нужен был, когда она начинала, не сейчас.

Она развивалась примерно так: кто-то ей сказал, что можно на анализах денег поднять, сказал какой порог входимости.

Она нашла такие деньги, может даже и из личных капиталов, ну а дальше обычный бизнес, со своими приколами.

  Ответить  
 
 автор: Loneliness   (19.06.2009 в 17:03)   письмо автору
 
   для: Borec   (19.06.2009 в 16:50)
 

Если бы я разговаривал с тобой в своем врачебном кабинете- стоило бы ожидать от меня темы медицинской направленности. Поскольку говорим мы на интернет-форуме, взявшем свое начало также с интернет-проекта, объединяющего и помогающего непосредственно людям, занимающимся деятельностью в интернет, а также поскольку сам ты себя позиционировал, как человека ИТ-направленного- вполне логично ожидать, что я говорю о теме, реализация которой так или иначе связана с ИТ и/или интернет. Тем более, что при всех обозначенных тобой ограничениях, в виде девушки, отсутствия финансов, необходимости регулярно ходить на работу и т.д- сомневаюсь что земные темы тебе приемлемы. По крайней мере, искать помощи в реализации таких тем тебе стоит скорее у людей в своей местности, нежели в интернет.

  Ответить  
 
 автор: Borec   (19.06.2009 в 17:15)   письмо автору
 
   для: Loneliness   (19.06.2009 в 17:03)
 

То есть тема - реклама чего либо в интернете, ака SEO ?

P.S Насчет того, что денег нет- здравомыслящий человек с деньгами в реальную тему,с выгодой, всегда рад будет вложиться. Убедить его в реальности и перспективности темы- уже твоя задача. Можешь не сомневаться- отсутствие капитала не аргумент, а очередное оправдание бездействия..

И как следует понимать эту фразу ? Неушта "дядя" денег даст под идею ?

  Ответить  
 
 автор: Borec   (19.06.2009 в 18:20)   письмо автору
 
   для: Borec   (19.06.2009 в 17:15)
 

Хотелось-бы и на мой вопрос, что нибудь услышать.

  Ответить  
 
 автор: Loneliness   (20.06.2009 в 00:49)   письмо автору
 
   для: Borec   (19.06.2009 в 18:20)
 

Почему дядя? Может и тетя. Дать и вложить- разные вещи. Дают с барского плеча, вкладывают с перспективой выгоды. Убеди человека, что в твою тему стоит вкладывать,поскольку это реально выгодно- и найдется кому вложить.

  Ответить  
 
 автор: Borec   (20.06.2009 в 11:11)   письмо автору
 
   для: Loneliness   (20.06.2009 в 00:49)
 

>Почему дядя? Может и тетя. Дать и вложить- разные вещи. Дают с барского плеча, вкладывают с перспективой выгоды. Убеди человека, что в твою тему стоит вкладывать,поскольку это реально выгодно- и найдется кому вложить.

А что нужно предоставить, чтоб убедить, какие письменные "раскладки" ?

Ну и вообще хотелось узнать, а есть информация о том, что у кого-то это прокатило ? Ну, то есть, кто-то там кого-то в чем-то убедил, и получил деньги эти самые ?

Причем интересно, какие убеждающие бумаги были предоставлены, на каких условиях партнерства были получены деньги и т.д.

  Ответить  
 
 автор: Axxil   (19.06.2009 в 17:23)   письмо автору
 
   для: Loneliness   (19.06.2009 в 16:40)
 

> под имеющиеся у тебя портяночные шаблоны.

Дружище, читай внимательнее что тебе пишут, чтоб не выглядеть идиотом. Где я написал что у меня есть портяночные шаблоны?

> Я предложил тебе искать тему, и сделать в ней что-то стоящее

Мне твои предложения до одного места, так как у меня уже есть ниша которую я достаточно успешно окучиваю. Вешай свою лапшу пионерам.

> Меньше читай Ушанова и иже с ним.

Я понятия не имею кто такой Ушанов и нафига его вообще читать.

PS. Ты отлично льёшь воду общими фразами. Странно ещё что ты не кидаешься линками с партнёрскими id, чтоб набрать себе рефов, как делает большинство современных гениев сетевого маркетинга.

  Ответить  
 
 автор: Borec   (19.06.2009 в 17:42)   письмо автору
 
   для: Axxil   (19.06.2009 в 17:23)
 

Ушанов, это, надо понимать тот чувак, который учит как на уши лапшу вешать :-)

А кто-же это еще мог-бы быть ?

  Ответить  
 
 автор: Loneliness   (19.06.2009 в 17:42)   письмо автору
 
   для: Axxil   (19.06.2009 в 17:23)
 

Извиняюсь, что пишут я прочитал внимательно, не обратил внимания кто пишет. По иннерции посчитал твой ответ ответом топикстартера. За признание таланта лить воду общими фразами благодарю. С сетевым маркетингом не связан, да и тем не навязывал никому. Еще раз извиняюсь за путаницу с адресатами. :) Шаблоны у тебя портяночные- иначе с чего ты вообще привязал к своему посту эти самые портянки, о которых речи не велось, и ввиду которых не имелось? Как ты вмимательно читаешь то, на что отвечаешь, заметно также- сетевой маркетинг к чему-то приплел с рефссылками.. Из пальца высосал? Да шамамско-копирайтерской туфтой приправил? Без воды сказал лишь что что-то окучиваешь.. Огородник чтоли?;)

  Ответить  
 
 автор: Axxil   (21.06.2009 в 23:25)   письмо автору
 
   для: Loneliness   (19.06.2009 в 17:42)
 

Ты тут распинался насчёт директа и потом сообщил что знаешь пацанов, которые с сайта в 5 страниц делают кучу бабла. И потом начал всё это к IT привязывать. Вот я тебя и поправил, ибо напор лапши на доверчивые уши начал зашкаливать.

Все сайты из 5 страниц (кроме детских хомяков) которые я видел - километровые портянки. Поэтому я и предположил, что твои знакомые занимаются этим и опубликовал своё мнение о данном вопросе. Извини, что тебя предварительно не спросил можно ли мне это сделать.

> Как ты вмимательно читаешь то, на что отвечаешь, заметно также- сетевой маркетинг к чему-то приплел с рефссылками.. Из пальца высосал?

Нет. Из твоих бодрых рассуждений про директ.

> Да шамамско-копирайтерской туфтой приправил?

Давай так, если ты мне не покажешь место в моём посте, где я "шамамско-копирайтерской туфтой приправил", то ты - стандартный подросток, выросший в интернете, и не умеющий отвечать за свои слова. Тогда мне с тобой не интересно дальше общаться.

> Без воды сказал лишь что что-то окучиваешь.. Огородник чтоли?;)

Да ещё и фанат Петросяна, похоже.

> При обороте Российского ИТ-рынка более чем в 1,5 Млрд бакинских

Ты когда цифры даёшь, ты хоть говори от кого услышал. А то как-то не солидно получается.

Вот cnews говорит, что объём ИТ рынка за 2007 год был $4.4 млрд. Кому верить?

http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2008/11/28/329602

  Ответить  
 
 автор: Loneliness   (26.06.2009 в 00:26)   письмо автору
 
   для: Axxil   (21.06.2009 в 23:25)
 

Тут скорее нужно искусство копирайтинга, чтоб в пять-десять слов впихнуть магическую фразу, заставляющую клиента немедленно броситься покупать по твоей ссылке.- это к шаманско-копирайтерской туфте, поскольку шаманизм и магия- очень даже схожие, если не сказать родственные, явления.
Именно на упомянутых тобой портянках такие тезисы и впаривают, а ты его приводишь как основательный аргумент.

Насчет цифр оборота- я просто гуглил, полученные из поиска статистические данные весьма неслабо разнятся, потому я выбрал, учитывая пессимистичное настроение топикстартера, минимальную найденную. И, если ты внимательно посмотришь, то приведенная мной цифра вполне соответствует твоей- ведь 4,4 Млрд- это действительно более, чем 1,5.
На солидность же в сфере статистики я не претендовал никоим образом, цифру привел лишь для создания контрастного восприятия тезиса топикстартера о том, что денег в раше нет.

Мои бодрые рассуждения о директе вполне рациональны и обоснованны моим личным практическим опытом. Сетевой же маркетинг и рефссылки все-же были введены в беседу тобой, а не мной.

Петросян- вполне достойный уважения человек, хотя бы потому, что несмотря на преклонный возраст и нападки недругов имеет силы выступать, причем далеко не всегда бесталанно, в наше время, и потому, что несмотря на опасность быть посаженным или застреленным выступал на злобу дня в смутные времена- фанатом не являюсь, но тем не менее честно признаю, что стереотипное отношение к его творчеству как к халтуре не вполне обоснованно. Камеди или наша раша, со своим похабным юмором ниже пояса тоже далеко не шедевр по сути, но популярно. Просто всему свое время.

Я действительно знаю пацанов, делающих кучу бабла с сайтов с малым количеством страниц, и сайты эти не портянки, и не хомяки. И магии с копирайтингом их реклама не содержит- скорее конкретику, простоту и здравый смысл. Не заужай свой кругозор, не всегда то, что не вписывается в привычные тебе представления, не может существовать и эффективно работать.

Ты говоришь, что я лью воду общими фразами- расскажи тогда без воды, как по-твоему Borec может эффективно найти прибыльную тему в которой себя применить?

Я,- напомню на случай, если ты за всей этой шумихой потерял суть,- предложил в контекстной рекламе по коммерческим запросам нужной/интересной ищущему тематики искать рекламодателей, анализировать их коммерческие предложения, и составлять им конкуренцию похоже, но улучшив/модернизировав то, что продают они. Именно улучшение и потребует IT опыта и работы. А тот факт, что рекламу люди покупают, и весьма за приличную цену, дает основания полагать, что работают они не в убыток, следовательно, при правильном подходе прибыль будет. В чем тут лапша?

Считаешь ты меня подростком, выросшим в интернете, или не считаешь- по сути не имеет значения, так как совершенно не влияет на то, где и как я действительно вырос, и к какой возрастной категории отношусь. Подобная попытка манипуляции с твоей стороны была излишней. Похоже на наивно-подростковое "Кто со мной- тот герой.."

  Ответить  
 
 автор: Borec   (26.06.2009 в 13:58)   письмо автору
 
   для: Loneliness   (26.06.2009 в 00:26)
 

(повторил, что написал выше. Просто вы мне не ответили)

что нужно предоставить, чтоб убедить, какие письменные "раскладки" ?

Ну и вообще хотелось узнать, а есть информация о том, что у кого-то это прокатило ? Ну, то есть, кто-то там кого-то в чем-то убедил, и получил деньги эти самые ?

Причем интересно, какие убеждающие бумаги были предоставлены, на каких условиях партнерства были получены деньги и т.д.

  Ответить  
 
 автор: Loneliness   (26.06.2009 в 22:00)   письмо автору
 
   для: Borec   (26.06.2009 в 13:58)
 

Зависит от человека, естественно. Само собой, чем больше гарантий, тем больше вероятность успеха. Описание темы, подробный бизнес-план, убедительное обснование ожидаемой прибыли, расписка за полученные деньги, оформление займа у нотариуса... Да, я видел такие успешные примеры в своей местности.

  Ответить  
 
 автор: Borec   (26.06.2009 в 23:09)   письмо автору
 
   для: Loneliness   (26.06.2009 в 22:00)
 

>Зависит от человека, естественно. Само собой, чем больше гарантий, тем больше вероятность успеха. Описание темы, подробный бизнес-план, убедительное обснование ожидаемой прибыли, расписка за полученные деньги, оформление займа у нотариуса... Да, я видел такие успешные примеры в своей местности.

А каков характер партнерства в этом случае ? И каков интерес деньгодающей стороны ?

  Ответить  
 
 автор: centnerik   (28.07.2009 в 19:03)   письмо автору
 
   для: Borec   (28.03.2009 в 10:41)
 

Я смотрю даты сообщений и немного удивляюсь. Понятно, что у человека не всегда все получается и я надеюсь, что на сегодняшний день что-то в Вашей жизни изменилось. Но 3 месяца - это уже не депрессия, а скорее образ жизни. Непонятно, откуда у молодого человека такой пессимистический взгляд на жизнь ? Веселее немного надо смотреть на вещи, с людьми общаться попроще... На любой даже самой плохой работе может быть самый замечательный коллектив (у меня, например, работа не скажу, что плохая, но гайки зажимают до предела, а я все равно прихожу каждое утро, потому, что коллектив на вес золота, общаемся, помогаем друг другу), с друзьями почаще общаться. Так что мое мнение - депрессия это только оправдание, нерешаемых вопросов не бывает.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (28.07.2009 в 21:43)   письмо автору
 
   для: centnerik   (28.07.2009 в 19:03)
 

Не соглашусь с Вами. Не применительно к персонажу, который создал эту тему, - здесь то я как раз согласен полностью - а в принципе. Депрессия может быть жутчайшей и продолжаться не три месяца, а годами. Я видел таких людей.

  Ответить  
 
 автор: centnerik   (29.07.2009 в 11:02)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (28.07.2009 в 21:43)
 

Спорить не буду, я таких людей не видел. Меня просто удивила манера изложения своей проблемы автором темы. Еще немного и получился бы отличный сценарий для психологического триллера. Если ситуация действительно так запущена, то я ему искренне сочувствую, но нельзя же так опускать руки... Когда все хорошо, то людям ничего менять не хочеться, а когда все плохо, то активность лучший способ оградить себя от такой депрессии.

Для автора темы хочеться только сказать, что я еще год назад получал зарплату и мне ее с головой хватало и на семью, и на ипотечный кредит. Сейчас в силу обстоятельств я вынужден работать на шабашках по выходным. Я не скажу, что сильно перетруждаюсь, но мне тоже тяжело, только в депрессию впадать некогда. Совет только один: пересмотрите свои взгляды, цели, ориентиры, как правило, с неба ничего не падает, но на Вашей улице тоже когда-нибудь перевернется КамАЗ с пряниками !!!

  Ответить  
 
 автор: Commander   (29.07.2009 в 11:37)   письмо автору
 
   для: centnerik   (29.07.2009 в 11:02)
 

Ему это сколько раз уже говорили, а он все одно и то же пишет: жизнь дерьмо, бабы стервы, люди - корыстные сволочи. Я уже отвечать ему зарекся. Да и модераторы одну его тему (а может, и несколько) уже удалили.

  Ответить  
 
 автор: centnerik   (29.07.2009 в 12:23)   письмо автору
 
   для: Commander   (29.07.2009 в 11:37)
 

Да уж. Слушать и слышать - это разные вещи. В данном случае девиз "Спасение утопающих - дел рук самих утопающих" как раз в десятку...

  Ответить  
 
 автор: Commander   (29.07.2009 в 14:32)   письмо автору
 
   для: centnerik   (29.07.2009 в 12:23)
 

>В данном случае девиз "Спасение утопающих - дел рук самих утопающих" как раз в десятку...

В данном случае утопающий не только не умеет плавать, но и учиться не хочет. Мол, вытащите меня всем миром, я такой хороший, как же вы без меня. Его пытаешься вытащить, а он брыкается.

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг