Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
PHP. Практика создания Web-сайтов (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. C++. Мастер-класс в задачах и примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL 5. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Социальная инженерия и социальные хакеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5/6. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Медико-психологические вопросы

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Меняю работу. Страшно, но решение окончательное.
 
 автор: Лена   (17.11.2008 в 14:15)   письмо автору
 
 

Проработала на этом месте 5,5 лет. Сейчас ухожу - как в пропасть. Страшно, но не могу делать по-другому. Из-за кризиса директор предложил всем работать 2 недели и не получать за это ни копейки. Даже в условиях кризиса ну не могу я за бесплатно работать. Мне вот интересно, кто-то бы согласился на таких условиях работать? И если да, то в каком случае.

PS Не знаю, в тот ли раздел я бросила тему, если что, перебросьте. Просто в душе чувствую себя не очень, но решение менять не собираюсь.

  Ответить  
 
 автор: cheops   (17.11.2008 в 14:34)   письмо автору
 
   для: Лена   (17.11.2008 в 14:15)
 

>Мне вот интересно, кто-то бы согласился на таких условиях работать? И если да, то в каком
>случае.
Только если бы у меня была доля в компании (на худой конец, если бы платили зарплату акциями - тогда можно было бы подумать, рисковать ради компании или нет). В противном случае это выглядит перекладыванием проблем с больной головы на здоровую. Когда было все хорошо, компания ни с того ни с сего сотрудникам зарплату увеличивала в 1.5 раза? Если нет, то почему компания позволяет себе залазить в чужой карман, когда возникли проблемы? Несколько циничный подход - я бы тоже ушел, даже не позволив себе взвешивать за и против - если разрешить на себе ездить один раз - потом не слезут.

PS Все что ни делается - делается к лучшему, уверен, как бы ни было трудно в первое время, вы потом будете благодарны судьбе за этот вызов.

  Ответить  
 
 автор: Mookapek   (17.11.2008 в 16:13)   письмо автору
 
   для: cheops   (17.11.2008 в 14:34)
 

Ага, сегодня кризис, так что извините, завтра еще что-нибудь, послезавтра третье - и каждый раз за бесплатно работать. Хороший директор!

  Ответить  
 
 автор: elenaki   (17.11.2008 в 18:46)   письмо автору
 
   для: Mookapek   (17.11.2008 в 16:13)
 

работала почти бесплатно (кормили обещаниями) в прошлый кризис. меня устраивало. на работе я учила греческий, был бесплатный интернет и много времени, а после работы ездила еще и на курсы переподготовки, которые рядом были. у меня были и другие доходы, кроме этой работы, на которой я почти 8 лет проработала, тоже жалко было уходить, но пришлось. я уже тогда сидела на чемоданах и понимала, что мне недолго осталось в стране жить, чего тогда жалеть о работе и карьере?

  Ответить  
 
 автор: Rename   (17.11.2008 в 19:10)   письмо автору
 
   для: Лена   (17.11.2008 в 14:15)
 

Сейчас многие предприятия увольняют или снижают зп работникам под влиянием кризиса. В некоторых случаях это происходит и когда это особо не требуется, когда кризис не затронул организацию, и директор под шумок увольняет нежелительных сотрудников, и снижает зп в свою пользу. Так что выясните, что у вас в фирме на самом деле - если все так- бегите оттуда, не задумываясь!!

  Ответить  
 
 автор: ddhvvn   (17.11.2008 в 20:21)   письмо автору
 
   для: Rename   (17.11.2008 в 19:10)
 

>В некоторых случаях это происходит и когда это особо не требуется, когда кризис не затронул организацию, и директор под шумок увольняет нежелительных сотрудников, и снижает зп в свою пользу. Так что выясните, что у вас в фирме на самом деле - если все так- бегите оттуда, не задумываясь!!

Во-во! Это меня поражает тоже )

  Ответить  
 
 автор: cheops   (18.11.2008 в 00:42)   письмо автору
 
   для: Rename   (17.11.2008 в 19:10)
 

Это кстати не только у нас происходит - все автомобильные компании (наши и европейские), которые давно приняли решение об сокращениях - подождали когда кризис набрал обороты, а теперь сообщают, что вот дескать делать нечего с болью в сердце вынуждены расставаться с кадрами (и это на фоне возросшей прибыли :).

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (18.11.2008 в 00:09)   письмо автору
 
   для: Лена   (17.11.2008 в 14:15)
 

>Мне вот интересно, кто-то бы согласился на таких условиях работать? И если да, то в каком >случае.
Да, пожалуй, только в двух случаях (если рассматривать вопрос только с точки зрения материальной выгоды):
1. Если я совладелец бизнеса
2. Если в докризисные времена работодатель не скупился в з/п. Тогда всё честно: было хорошо - была хорошая з/п, стало не очень хорошо - нужно потерпеть.

  Ответить  
 
 автор: Лена   (18.11.2008 в 10:02)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (18.11.2008 в 00:09)
 

Вчера попрощалась со всеми на работе. Жалко все-таки уходить, коллектив у нас хороший. Пошла к директору. Говорю: дайте трудовую, ухожу. Он: подожди, давай поговорим.
Разговаривали долго. Перечислила ему все свои проблемы и уже в который раз повторила: бесплатно работать не буду.
Короче, договорились мы с ним. Вернул мне зарплату. Сказал только другим об этом не говорить. Но что-то у меня после этой истории осадок неприятный. Теперь что каждый раз ходить "увольняться", когда он не захочет платить?
Решила поиски работы не прекращать. Не люблю, когда некрасиво поступают. Ведь если поменять местами меня и моего директора, он бы согласился на меня бесплатно поработать две недели? Думаю, нет.

  Ответить  
 
 автор: elenaki   (18.11.2008 в 10:21)   письмо автору
 
   для: Лена   (18.11.2008 в 10:02)
 

конечно, ищите новое место. а что вы сказали "другим"? с которыми попрощались? снова "привет"?

  Ответить  
 
 автор: Лена   (18.11.2008 в 12:23)   письмо автору
 
   для: elenaki   (18.11.2008 в 10:21)
 

Другим сказала, что так как в стране кризис, решила не бросаться с моста в воду, остаться пока здесь и продолжаю искать.
Кризис у нас в Украине тяжелый. У нас и без него худо было. А кризис пришел, на заводах сделали или 3-дневную рабочую неделю, или закрыли до весны, пустили рабочих за свой счет, или зарплату урезали на 50-60%. У нас многие знакомые сидят без работы. У меня муж тоже остался без работы, у него строительная специальность, а стройка сейчас вся стоит, "заморозилась", когда "отморозится", никто не знает, нет даже никаких прогнозов.

  Ответить  
 
 автор: elenaki   (18.11.2008 в 18:18)   письмо автору
 
   для: Лена   (18.11.2008 в 12:23)
 

лучше пусть заводы замороженные постоят, чем Украина опять примется газ таскать у Европы. :) это одна из причин, почему греки так боятся проводить газ в дома. вот достроят трубу в обход, тогда легче пойдет.

  Ответить  
 
 автор: antf   (18.11.2008 в 18:46)   письмо автору
 
   для: elenaki   (18.11.2008 в 18:18)
 

И чем же в Греции топят? Дровами?

  Ответить  
 
 автор: elenaki   (18.11.2008 в 18:55)   письмо автору
 
   для: antf   (18.11.2008 в 18:46)
 

соляркой. дизельным топливом. тут нет центрального отопления. в каждом уважающем себя доме стоит котел (калорифер). включают его только зимой на несколько часов в день. а горячую воду нам солнышко делает :) в те три дня в году, когда солнца нет, греем воду электричеством.
а некоторые и дровами топят... у нас есть камин. только мы его ни разу не топили еще. квартирав огромная, ее обогреть - дров не напасешься. разве что для романтики...

сейчас постепенно проводят газ и переделывают калориферы с солярки на газ.

  Ответить  
 
 автор: Rename   (18.11.2008 в 19:09)   письмо автору
 
   для: elenaki   (18.11.2008 в 18:18)
 

ыыы, Украину, как оказывается в Европе боятся=)) не знал)

  Ответить  
 
 автор: elenaki   (18.11.2008 в 19:13)   письмо автору
 
   для: Rename   (18.11.2008 в 19:09)
 

мартышку с гранатой тоже боятся. по причине непредсказуемости поведения.

  Ответить  
 
 автор: mechanic   (19.11.2008 в 08:22)   письмо автору
 
   для: elenaki   (18.11.2008 в 19:13)
 

в этом случае, думаю, боятся-таки самой гранаты )

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг