Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
PHP 5/6. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL на примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP. Народные советы. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP на примерах (2 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель PHP 5 / 6 (3 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Медико-психологические вопросы

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Шизофрения: что происходит?
 
 автор: antf   (31.07.2015 в 16:44)   письмо автору
 
 

* Смотришь на человека с балкона, он останавливается, не видя тебя.
* Смотришь на машину из окна, машина останавливается не видя тебя.
* Идешь мимо хорошей девушки и думаешь - Какая хорошая девушка идет - девушка показывает, что мессейдж принят.
* Иногда возникает такое ощущение, что кто-то начинает тебе рассказывать то, что тебя интересует, а ты его даже не спрашиваешь.
* Вот это еще. Два пьяных здоровых хулигана от меня смылись и 5 раз извинились.

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (01.08.2015 в 08:01)   письмо автору
 
   для: antf   (31.07.2015 в 16:44)
 

Антон, это происходит и без болезни, просто другие люди не обращают на это внимания. Много раз по знакомым замечал, например, покупают машину и говорят - нет больше такой машины в городе. Начинают ездить и вдруг им попадаются эти машины постоянно. Просто они начинают замечать именно эту машину, которую раньше в упор не видели, мозг просто отбрасывал её как информационный шум. Видеть они начинают её только после того, как заинтересовались. Рассказывают эту историю мне, пару раз проехался с ними. И я начинаю видеть эти машины по городу, хотя раньше в упор их не видел. Это нормально, это происходит и с другими, они просто не обращают внимание на то, что видите вы - им это не интересно. Ваш мозг фиксируется на этих мелочах и не отбрасывает их, считает их важными. Важными он считает их из-за болезненных переживаний, когда происходит что-то неприятное - это запоминается и организм начинает стремиться этого избежать и реагирует на любые похожие аномалии очень живо. Вот вы на провода обращаете внимание? Переходите на спец-шаг вблизи проводов, особенно на земле? А КМВ очень обращал и ничего не мог с собой поделать, так как на спец-операциях они часто перлись через минные поля. Чистой воды компульсивщина. Ничего ненормального в этом нет, мозг обращает внимание на незначительные мелочи с точки зрения обычного человека, а у вас с этим связаны неприятные ощущения - вот он и сигналит, обрати внимание, мне кажется тут дело не чисто. В принципе если не будет приступов - все со временем пройдет. Если болезненные состояния будут частые - эта фигня будет вас с ума сводить и мешать даже без приступов.

  Ответить  
 
 автор: antf   (04.09.2015 в 22:25)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (01.08.2015 в 08:01)
 

Вот пример:

Сижу в четырех стенах в темной комнате и ругаю себя последними словами. А голоса мне говорят - ты не последнее слово - ты Иуда.
Потом окружающее подходят ко мне и что-нибудь рассказывают про Иуду.
Недавно видел двоюродную сестру, 29 лет. Ее выгнал из коттеджа сожитель мамы, бывший военный. Скандал случился из-за того, по ее словам, что у военного были советские книжки по НЛП. Она их взяла почитать из любопытства. Разразился скандал, мать и сожитель выгнали ее из дома, запретили там появляться. Так вот двоюродная сестра сказала мне, что этот военный заключил договор с Иудой.

Что за Иуда? Где Иуда? Почему Иуда? Кто Христос? И где 30 серебренников?

  Ответить  
 
 автор: antf   (05.10.2015 в 00:49)   письмо автору
 
   для: antf   (04.09.2015 в 22:25)
 

>Что за Иуда? Где Иуда? Почему Иуда? Кто Христос? И где 30 серебренников?

Иуда - это предатель вообще. Эту терминологию заимствует не только церковь, но и некоторые нехорошие силовые организации, где до сих царят порядки 1937 года. Да, ее много нехороших людей и организаций заимствует, те же секты. Если Иудой меня называют неприятные для меня голоса, тогда их просто не стоит слушать. Если есть подозрения, что голоса читают мой внутренний диалог и сигналят на грязь, которая в этом диалоге образуется, то не нужно на это реагировать. Вообще, если почитать Кастанеду, там есть правильная мысль, что внутренний диалог - пустая трата времени. Он от безделья возникает. Во всяком случае у меня там одна грязь или бесполезное резонерство. У Кастанеды даже есть конкретная рекомендация, как его остановить. У меня получается секунд на 10.

  Ответить  
 
 автор: antf   (13.10.2015 в 05:07)   письмо автору
 
   для: antf   (31.07.2015 в 16:44)
 

Максим Валерьевич, если Вы живы и воскресли как Феникс, я готов Вам предоставить свой дневник с 24.06.2014 до 2012 с перерывами. Не знаю, что там написано, но очень отровенно. Первый дневник прочитала мать, дневник исчез, потом мама сказала - начни вести новый дневник.rnrnА там будет, что будет. Я не совсем Иуда, я Вас не совсем принимал, но хотел кое чему поучиться у Вас. А теперь будет, что будет.

  Ответить  
 
 автор: antf   (13.10.2015 в 06:08)   письмо автору
 
   для: antf   (13.10.2015 в 05:07)
 

В 6 мес. была операция, не знаю подробности, что-то про заворот кишок. говорили, не знаю была клиническая смерть или нет. Вроде с того света вытащили. Есть шов.

А то, что я искал на форуме информацию о том, что Вы меня уважали, так это, чтобы не получить минус в позиции Я. Я должно быть в плюсе. К чужому не примазываюсь.

  Ответить  
 
 автор: antf   (13.10.2015 в 11:35)   письмо автору
 
   для: antf   (13.10.2015 в 05:07)
 

Был у меня в детстве сон, что меня назовуи Иудой. Вот только Иудой меня называл не МК, а Воровин Падлыч.

  Ответить  
 
 автор: antf   (15.10.2015 в 00:56)   письмо автору
 
   для: antf   (13.10.2015 в 11:35)
 

Как выглядел Воровин Падлыч? Жирный, невысокий, седой старичок лет 60. Вылитый Горбатый из фильма Место встречи изменить нельзя. Горбатово видел, фильм не смотрел, видел кадр. Сидит он один в какой-то комнате корчится и орет Иуда! Иуда! Иуда!

  Ответить  
 
 автор: antf   (13.10.2015 в 17:17)   письмо автору
 
   для: antf   (31.07.2015 в 16:44)
 

Ракеты. В Alpha Centauri есть ракеты. Обычные и ядерные. Обычные ракеты позволяют за раз уничтожить отряд противника, что существенно упрощает войну. Ядерные ракеты не применяются. Фраза У меня есть ракеты означает, игра станет легкой.

  Ответить  
 
 автор: antf   (13.10.2015 в 17:31)   письмо автору
 
   для: antf   (13.10.2015 в 17:17)
 

Я бы мог ядерными пол игрового мира разбомбить, но я бы был несчастлив.

  Ответить  
 
 автор: antf   (13.10.2015 в 17:27)   письмо автору
 
   для: antf   (31.07.2015 в 16:44)
 

Вот этот папин друг, который, как ходят слухи за границей на Родину работает и как-то опять стал ругать евреев по чем зря. Я ему сказал Сосунок! Он так мне больно руку сжал!

  Ответить  
 
 автор: antf   (13.10.2015 в 20:20)   письмо автору
 
   для: antf   (31.07.2015 в 16:44)
 

>* Смотришь на человека с балкона, он останавливается, не видя тебя.

Заинтересовал. А зачем он останавливается?

>* Смотришь на машину из окна, машина останавливается не видя тебя.

Сижу дома - думаю - какая интересная машина! Клевая! И человек клевый там сидит!

>* Идешь мимо хорошей девушки и думаешь - Какая хорошая девушка идет - девушка показывает, что мессейдж принят.

Любой человек с развитым Танатосом должен найти свой Эрос, чтобы уравновеситься. Вот и искал своё. Все правильно поняли некоторые парни, проходящие мимо. Воспитанные девушки были рады такому флирту, ничего плохого не было. Просто обмен любезностями. А невоспитанные себя показывали. Иногда даже задницу подставляли, извините меня. Тут забеспокоились, начались вопросы, девушка ответила этим парням правильно - Он просто гуляет. Мне некомфортно было. Я Яббаровым быть не хочу, мне человек интересен, а тут сразу задницу подставляют. Прекратил искать.

>* Иногда возникает такое ощущение, что кто-то начинает тебе рассказывать то, что тебя интересует, а ты его даже не спрашиваешь.

Хрен знает, что тут.

>* Вот это еще. Два пьяных здоровых хулигана от меня смылись и 5 раз извинились.

Хотелось побыстрее избежать разговора с подобными типажами. Хотелось побыстрее его прекратить. Но вижу, что ребята дружелюбные.

>Я Яббаровым быть не хочу, мне человек интересен

Я читал Достоевского, Толстого, Новикова-Прибоя, Дрюона, Понтоппидана, . Там дураков полно. Я дураком быть не хочу. Мне с теми, кого я считаю дураком, неинтересно. МК правильно сказал - высокая литература помогает.

  Ответить  
 
 автор: antf   (13.10.2015 в 20:34)   письмо автору
 
   для: antf   (13.10.2015 в 20:20)
 

>Новикова-Прибоя

Прочитал. Книга шокировала. Взяли новые корабли, к ним присоединили старые, посадили на них деревенских мальчиков, поставили - хотел сказать неумелых командиров, но там по-разному было. Почему-то прочитать шокирующие моменты хочется еще. Вся жизнь сплошная Цусима. Смотря ролик - я думаю - а можно ее переиграть. Даже игра есть.

  Ответить  
 
 автор: antf   (13.10.2015 в 20:37)   письмо автору
 
   для: antf   (13.10.2015 в 20:34)
 

Детский сад. 3 года. В советское время был обычай - выставлять крышку гроба у подъезда, когда человек умер. Я года в 3 зимой еду на санках и вижу эту крышку. Мне стала страшно. Я подумал, что обязательно скоро должен там оказаться.

  Ответить  
 
 автор: antf   (13.10.2015 в 20:39)   письмо автору
 
   для: antf   (13.10.2015 в 20:37)
 

И так всю жизнь - женюсь на девушке, которая мне больше всего не нравится, у меня будут плохие друзья, я буду неуспешен.

  Ответить  
 
 автор: antf   (13.10.2015 в 22:26)   письмо автору
 
   для: antf   (13.10.2015 в 20:37)
 

А мне так нравилось ездить на санках

  Ответить  
 
 автор: antf   (13.10.2015 в 20:56)   письмо автору
 
   для: antf   (13.10.2015 в 20:20)
 

>Я Яббаровым быть не хочу

Его фамилию по 10 раз по-другому произносят 10 раз в минуту. Особенно интересны оговорки - Яббаров, ой *баров.

  Ответить  
 
 автор: antf   (14.10.2015 в 01:09)   письмо автору
 
   для: antf   (31.07.2015 в 16:44)
 

Мальчик Антоша учится во 2-3 классе. Начало 90-х. Дома икона Николая Чудотворца в формате 9x12. Маленькая такая. На ней смотрит на меня Николай Чудотворец. Деревянная старинная икона. Я долго на нее смотрю. Смотрю. Смотрю. Периодически беру и смотрю. Откуда эта икона? От бабушки Вали, которая почитает и бога, и Сталина. Потом возникает ситуация, когда нам нужны деньги. Папа просит анькиново отца, вора-клюквенника продать икону. Вор ее куда уносит для оценки стоимости. Иконы нет 2 дня. Баба Валя протестует. Куда унесли икону? По логике получаеся скупщику краденного. Отец Ани икону возвращает. И Антоша опять смотрит на нее, долго смотрит.

Через некоторое время, учась в Вузе, Антон, студент отыскивает советскую книгу по истории Византии? Читает, марксистско-ленинскую терминологию не понимает, но находит историю про императора Василия II, который в тяжелых условиях сумел справиться с врагами, а враги были очень сильными. Про болгар ничего не помню. Если бы там было про них, я бы эту жестокость напомнил.

А как же любознательный Антон заинтересовался историей Византии? У нас дома, не знаю откуда был советский учебник Древнего мира. Там была и римская история. В конце была информация, что Западная Римская империя пала, а Восточная проделжалась до 1453 года. Антон заинтересовался - как это? Этот советский учебник по истории Древнего мира часто просил у нас взять этот вор-клюквенник, когда отбывал в места не столь отдаленные, попавшись на очередной краже икон.

Этот учебник до сих пор стоит у меня на полке.

  Ответить  
 
 автор: antf   (14.10.2015 в 03:16)   письмо автору
 
   для: antf   (14.10.2015 в 01:09)
 

А потом после просмотра этой сцены в золотом веке смотрел эпизод, когда Фрэнсис Дрейк говорит: "Мы остановили этих испанских чудищ".

  Ответить  
 
 автор: antf   (14.10.2015 в 02:09)   письмо автору
 
   для: antf   (31.07.2015 в 16:44)
 

* Игорь был главным хулиганом в садике. Меня как-то отметелил, у меня фотка заплаканная есть.
* Попали в одну школу. Он учился в параллельном классе. Сел со мной на заднюю парту. Я ему говорю - Иди отсюда. Он ушел и сделал безнадежный вид. Вадик Горбачев сказал - что ты так его отталкиваешь?
* Интересовался историей религии.
* Читал много по религии, не знаю что. Разубеждает меня.
* Показывал какую-то дорогую книгу по Третьему рейху со свастикой.
* У меня он навел меня на FFVII и на Сельфирота.

  Ответить  
 
 автор: antf   (14.10.2015 в 02:39)   письмо автору
 
   для: antf   (14.10.2015 в 02:09)
 

>Игорь был главным хулиганом в садике.

Ну его тоже лупили. Преподаватель медицины по инфекционным болезням на первом курсе (Жуков) называла игоря девочкой, а Антона интересным человеком.

  Ответить  
 
 автор: antf   (14.10.2015 в 02:42)   письмо автору
 
   для: antf   (14.10.2015 в 02:09)
 

Говорил: надо ехать в Чехию - там менты классные. МК: в Чехии много фашистов.

Давал мне слушать песенку из фильма Ночной Дозор, Ночной позор - там что-то про договор с темными силами пелось.

  Ответить  
 
 автор: antf   (14.10.2015 в 02:56)   письмо автору
 
   для: antf   (14.10.2015 в 02:42)
 

Потом посмотрел фильм Золотой век. Там страшный, самый мрачный правитель Испании Филипп II отправляя непобедимую армаду в бой на Англию дьявольским голосом заявляет: "Я призываю легионы христовы к войне!". Там армада отплывает, а на кораблях иконы. Смотрел 10 раз.

  Ответить  
 
 автор: antf   (15.10.2015 в 01:25)   письмо автору
 
   для: antf   (14.10.2015 в 02:09)
 

>Меня как-то отметелил, у меня фотка заплаканная есть.

Кстати почему именно эта фотка стояла у бабушки в Брагино на мамином пианино, на самом нужном (хотел сказать видном) месте? Мне про это пианино много рассказывали, мама на нем играла.

  Ответить  
 
 автор: antf   (15.10.2015 в 01:36)   письмо автору
 
   для: antf   (15.10.2015 в 01:25)
 

Мне говорили, что у деда в доме на Кордовского в Переславле была служанка. Это еще в сталинские времена во время войны. Мне мама говорила, что мы были аристократами, что на чердаке в доме на Кордовского были фотки офицеров с аксельбантами, они хранились в гробу. Этих фоток ни разу не видел.

>Мне говорили, что у деда в доме на Кордовского в Переславле была служанка.

Потом ее выгнали. Сказали мы тебя не прокормим. Причем вся эта информация подавалась не в целостности, а по предложению в разное время. Временной интервал между предложениями мог изменяться годами.

  Ответить  
 
 автор: antf   (15.10.2015 в 01:28)   письмо автору
 
   для: antf   (14.10.2015 в 02:09)
 

Кстати, если у меня были какие-то ракеты, я в тот день точно помню, что сидел дома за компьютером и блондился по этому форуму. А Вы спорт часто ругали, а Локомотив - наша лучшая команда. В тот день был какой-то политический форум, прилетал Медведев. Помните, как я тогда ругался на форум, что виноваты политики?

  Ответить  
 
 автор: antf   (14.10.2015 в 03:19)   письмо автору
 
   для: antf   (31.07.2015 в 16:44)
 

А пронзил ли ты Aeris? Ты никогда никому в глаза не смотришь, поток энергии не направляешь. Все говорят смотри в глаза, а ты не смотришь. Может тоже слом программы.

  Ответить  
 
 автор: antf   (14.10.2015 в 03:22)   письмо автору
 
   для: antf   (14.10.2015 в 03:19)
 

Final Fantasy VIII - песня Eyes On Me. Там девушка похожа на Ксению Винипухову из нашей группы. Прикольная такая, но мне не нравилась (Цезарь). И показа дуализация Бальзак-Цезарь под гимн на латинском Liberi Fatali (фатальные дети). Мне эта девушка не нравилась, я эту программу не выполнял.

  Ответить  
 
 автор: antf   (15.10.2015 в 02:03)   письмо автору
 
   для: antf   (31.07.2015 в 16:44)
 

Детский вопрос. Идем с папой из магазина мимо 42 школы:

Антон: Папа, а в тебя пуля попадала?
Папа: К счастью нет.

Еще один диалог, не помню где, тоже детсадовский:

Антон: А что нужно, чтобы Землю взорвать?
Папа долго доказывает, что Землю не взорвешь.
Потом говорит: нужно взорвать все ракеты мира.

  Ответить  
 
 автор: antf   (15.10.2015 в 02:10)   письмо автору
 
   для: antf   (31.07.2015 в 16:44)
 

Фраза из книги Курпатова

Курпатов: Сколько мне вам заплатить, чтобы вы были счастливы?
Антон: 10 000

  Ответить  
 
 автор: antf   (15.10.2015 в 02:19)   письмо автору
 
   для: antf   (31.07.2015 в 16:44)
 

А была и добрая литература тот же Новиков-Прибой (Максим). Еще была книжка Степанова - Порт-Артур. Роман-эпопея. 2 раза прочитал. Героизм. Душевность. Человечность. Но все это бесполезно, это поражения. Я против этого протестовал.

Еще у дедушки был Сомерс-Моэм или как там его. Дементьева на 2-ом курсе увидела по телевизору в программе, где Дебров вел, там помощь зала, угадывать из 4-х вариантов итп. Там какой-то писатель известный играл и он не знал Сомерса Моэма. Дементьева на паре заорала - как этот гад не знает Сомерса Моэма, он же писатель! Потом приехал в брагино, случайно нашел Сомерса Моэма, прочитал 1 страницу и положил обратно. Там что-то про гениев, а мне почему-то это не понравилось.

  Ответить  
 
 автор: antf   (15.10.2015 в 02:23)   письмо автору
 
   для: antf   (15.10.2015 в 02:19)
 

Как то в Брагино появилась кошка Пегаша. Она расцарапала тете лене кожаную куртку. за что ей всыпали. Я ее не мучал, но она от меня бегала. Дед мне говорил - Пегаша такая тварь, с ней можно делать, что угодно (я был против). Потом у Антона в голове появилась троица - Великие Пегие. Там Пегаша, пес Тема и кошка Маша. Это 1-3 класс. Потом Антон от этой дури отказался.

  Ответить  
 
 автор: antf   (15.10.2015 в 02:29)   письмо автору
 
   для: antf   (31.07.2015 в 16:44)
 

Новиков-Прибой. Много хорошего, но плохой конец. Антон: а почему плохой конец? Это неправильно? Произошел бой в каких-то адских программах?

  Ответить  
 
 автор: antf   (15.10.2015 в 02:35)   письмо автору
 
   для: antf   (31.07.2015 в 16:44)
 

А почему я играю в игры Парадоксов, чтобы переиграть историю.

  Ответить  
 
 автор: antf   (15.10.2015 в 02:36)   письмо автору
 
   для: antf   (15.10.2015 в 02:35)
 

И ядерные ракеты никогда не использую. Использовал 1 раз. Они полетели на Индию. Но мне показалась, что победа была легкой. И вид опустошенной Индии как-то удручал.

  Ответить  
 
 автор: antf   (15.10.2015 в 02:39)   письмо автору
 
   для: antf   (31.07.2015 в 16:44)
 

Кстати, а почему возникают нехорошие ассоциации с Христом? Во-первых осталось антирелигиозное мышление. А противен Христос стал после того, как некто Borec на этом форуме заорал Христос - это я.

  Ответить  
 
 автор: antf   (15.10.2015 в 03:30)   письмо автору
 
   для: antf   (31.07.2015 в 16:44)
 

Интересный эпизод из детства. Я чуть было не развратил свою двоюродную сестру Аню. Как это было? Мне было 6, ей 4. Дело было вечером за Волгой. В доме, который снимали вор и тетя Лена. На улице Малая Пролетарская. Одноэтажный деревянный дом на 2 семьи. Мама и тетя лена ушли гадать по толстой красной гадательной книге, которая появилась еще до революции. Не помню какой год, мне эту книгу смотреть запрещали. 1 раз заглянул, ничего не понял, закрыл. Потом эта книга периодически появлялась у нас дома.

>Я чуть было не развратил свою двоюродную сестру Аню.

Были поцелуи, предварительные ласки, я хотел пойти дальше, но Аня сказала Не надо. Я остановился. Впоследствии Аня попадает в 2 страшные аварии и выживает.

Была еще попытка в подростковом возрасте, но тут даже предварительных ласк не было. Нас бабушка остановили и мы больше так не играли.

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг