Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
PHP. Практика создания Web-сайтов (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Объектно-ориентированное программирование на PHP. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL 5. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP Puzzles. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP на примерах (2 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Медико-психологические вопросы

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Я злопамятный, как стать отходчивым?
 
 автор: antf   (22.07.2015 в 02:01)   письмо автору
 
 

Здравствуйте. Я злопамятный, как стать отходчивым?

Надо брать пример с МВ, наверное. Есть еще варианты?
А у меня папин друг, именно друг, не хороший знакомый, начальник цеха завода, где он работал (точно должность не помню). Он пропал, по слухам за границей на Родину работает, прощать не умел.

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (22.07.2015 в 15:07)   письмо автору
 
   для: antf   (22.07.2015 в 02:01)
 

Прощению хорошо обучает православие.

  Ответить  
 
 автор: antf   (22.07.2015 в 16:36)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (22.07.2015 в 15:07)
 

Ну, прочитав книгу про социальных хакеров и этот форум я понял, что обидчик и тот, кто обижается находится в позиции ДИТЯ (Д). У меня этого Д больше чем нужно, наверное. Если я обижаюсь или просто о ком-то плохо думаю, я делаю вывод, что просто не дорос до этого человека, чтобы с ним нормально общаться и пройду мимо.

Если я не дорос до обидчика, пускай он остается в своих скриптах неудачника, это его проблемы, не мои. Не моя работа его оттуда вытаскивать. У меня своя болезнь есть.

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (22.07.2015 в 17:04)   письмо автору
 
   для: antf   (22.07.2015 в 16:36)
 

Если Вы эту проблему решили, то и хорошо.

  Ответить  
 
 автор: antf   (22.07.2015 в 18:23)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (22.07.2015 в 17:04)
 

Не решил, нашел решение, которое надо попробовать.

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (22.07.2015 в 19:44)   письмо автору
 
   для: antf   (22.07.2015 в 18:23)
 

Попробуйте, если решили, но лично моё мнение таково, что учебники типа форумов и книжки про хакеров не слишком серьезная основа. То ли поможет, то ли совсем голову заморочит.

Так что если Вы человек православной веры, то обратите внимание на мой первый пост.

  Ответить  
 
 автор: antf   (23.07.2015 в 00:59)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (22.07.2015 в 19:44)
 

Хорошо.

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (23.07.2015 в 07:40)   письмо автору
 
   для: antf   (22.07.2015 в 16:36)
 

Если я обижаюсь или просто о ком-то плохо думаю, я делаю вывод, что просто не дорос до этого человека, чтобы с ним нормально общаться и пройду мимо.
Уход от проблемы - это и есть следование скрипту. У вас стремление к превосходству плюс, социальный интерес минус, результат - псевдокомпенсация, вместо реальной компенсации.

Изменить в ситуации вы можете только себя, поэтому под неё нужно подстраиваться (защита избегания она конечно психику бережет, но результат не всегда вас будет радовать). Собственно психологи, когда к ним приходят с проблемой: у меня муж/жена ушла, ребенок не слушается, на работе отношения не ладятся, никогда не работают с окружением, более того, стараются человека на момент работы по максимуму изолировать от окружения. Меняют всегда человека, иногда сильнее, чем надо. Вот этот новый человек решает проблемы по-новой (часто с шоком для окружающих).

Если считаете, что Ребенка слишком много, прокачивайте СуперЭго - Взрослого (сказать понятно проще, чем делать :). Ну и плюс социальный интерес - пока его не будет, вы будете скатываться в одну из псевдокоменсаций, уход в слабость и избегание поражения - это лишь одна из них.

  Ответить  
 
 автор: antf   (23.07.2015 в 14:30)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (23.07.2015 в 07:40)
 

>У вас стремление к превосходству плюс

Как правило, при взаимодействии с кем-то меня пытаются прогнуть под себя. Поменять, изменить. Естественно я буду защищаться всеми доступными способами. Я ж не стремлюсь к превосходству над теми людьми, которые мне нравятся.

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (23.07.2015 в 14:53)   письмо автору
 
   для: antf   (23.07.2015 в 14:30)
 

Оба параметра должны быть плюс - это нормальный штатный режим работы человека. Хорошо, что хоть один плюс, потому, что если бы оба были минуса, вам бы вообще ничего не надо было. Если будет два плюса - будет вообще отлично.

  Ответить  
 
 автор: antf   (25.07.2015 в 03:47)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (23.07.2015 в 14:53)
 

Нам в вузе на психологии говорили, что взрослая личность воспринимает недостатки как особенности. В данном случае можно решить так, прощать, а лучше совсем не злиться на людей, которые тебе дороги или просто хороших людей, а остальных можно навсегда вычеркнуть из жизни.

  Ответить  
 
 автор: antf   (27.07.2015 в 23:34)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (23.07.2015 в 07:40)
 

>У вас стремление к превосходству

Игорь, а с чего вы взяли? Я вроде нормально общался с вами, МВ, другими форумчанами. Не без косяков, конечно, но серьезных проблем со мной не было. Вы меня много лет по форуму знаете.

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (01.08.2015 в 07:46)   письмо автору
 
   для: antf   (27.07.2015 в 23:34)
 

Антон, это не обвинение, это констатация нормальной составляющей личности. Если не нравится такая формулировка, можно заменить на "стремление к самосовершенствованию", так наверное будет более точно и без негативного следа в формулировке. Т.е. вы стремитесь совершенствоваться, у вас эта составляющая плюс, есть люди, которым это не надо - у них минус. В психологии не употребляют слова плюс с чем-то плохим :)

Это адлеровское направление, они строят матрицу: социальный интерес, стремление к превосходству/самосовершенствованию
     | СП+ | СП-
-----------------
 СИ+ | ++ |  -+
-----------------
 СИ- | +- |  -- 

++ - это нормальная здоровая личность, которая не нуждается в помощи (реальная компенсацияи), -- - делать что-либо бесполезно, человеку ничего не надо и внутренних сил нет. +-, когда есть социальный интерес (СИ), но нет стремление к самосовершенствованию (СП) - пустые деятели добрых дел - благими намерениями дога в ад выложена, -+, когда есть стремление к самосовершенстованию, но нет социального интереса - это псевдокомпенсация.

  Ответить  
 
 автор: antf   (31.07.2015 в 16:48)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (23.07.2015 в 07:40)
 

Что-то тут какая-то тишина. Может, я брякнул что-нибудь обидное. Прошу прощения. Каждый может оконфузиться, к тому же я не совсем здоров.

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (01.08.2015 в 07:47)   письмо автору
 
   для: antf   (31.07.2015 в 16:48)
 

Лето просто, все в отпусках, на дачах :) Я вот на Yosemite переходил, не получилось штатно - белый экран смерти, пришлось все сносить и заново ставить...

  Ответить  
 
 автор: antf   (01.08.2015 в 15:45)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (01.08.2015 в 07:47)
 

Я нормально перешел, для mysql только пришлось всякие команды через терминал вводить, в сети нашел подробную долгую инструкцию, иначе службу пришлось бы запускать при каждом старте системы, что неудобно.

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (01.08.2015 в 18:46)   письмо автору
 
   для: antf   (01.08.2015 в 15:45)
 

Ну да, раньше MySQL запускали из под пользователя mysql, а значит plist для автозапуска нужно было класть в /Library/LaunchDaemons и запускать из под root-а, а сейчас рекомендуется запускать из под пользователя, т.е. plist в домашнюю директорию кладем ~/Library/LaunchAgents. В общем дело-то не хитрое, просто повозиться надо. Мне сейчас больше нравится, можно не ломая права доступа в homebrew настроить mysql, а главное потом без проблем апгрейдится. Раньше, несколько раз подумаешь связываться ли с brew update - много чего ломалось, а mysql - так обязательно.

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг