Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
Самоучитель PHP 5 / 6 (3 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP. Народные советы. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. C++. Мастер-класс в задачах и примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Головоломки на PHP для хакера (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель MySQL 5. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Медико-психологические вопросы

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Трудности жизни в деревне
 
 автор: antf   (09.07.2015 в 01:31)   письмо автору
 
 

* Зарплата у продавщицы в местно магазине - 5000 руб/мес. Местные ездят шабашить в другие города.
* Позавчера был церковный праздник, мужик поставил дома свечку и пошел на 3 часа в церковь. Свечка упала. Пожар. Дом сгорел дотла. Мужик жил один, отправился в дом престарелых, здесь и дом престарелых есть.
* Рядом с домом престарелых есть больница (написано амбулатория). Там врачи "плюшевые". Мужику попала соринка в глаз. Он пошел в амбулаторию. "Врачи" сказали вытащить не можем - написали направление в Данилов (райцентр). Мужик вернулся домой - ему жена вытащила.
У деда заболел зуб, врачей он не любит. Зуб болел 2 недели, дед терпел. Как-то ночью послышалась возьня в коридоре. Дед пассатижами выдрал себе зуб... Не тот! Со второй попытки выдрал правильный. Вспоминается тема МВ Сам себе челюстно-лицевой хирург (слабонервным не читать).

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (09.07.2015 в 22:18)   письмо автору
 
   для: antf   (09.07.2015 в 01:31)
 

В деревне есть и плюсы и минусы. За все нужно платить. Зуб да, можно себе выдрать, а вот когда бешенная лиса покусает, в деревнях часто забивают, понятное дело с летальным исходом - вирус бешенства, если в нервную систему попал, уже не излечить. Так и помирают.
Плюс если долго в деревне жить, потом сильный барьер и страх перед городом. Дичаешь. Впрочем и в городе, дома на фрилансе это можно успешно сделать.

  Ответить  
 
 автор: antf   (10.07.2015 в 00:30)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (09.07.2015 в 22:18)
 

>Плюс если долго в деревне жить, потом сильный барьер и страх перед городом.

Сегодня в город Ярославль ездил как на казнь, чтобы получить наследство от бабушки. Приехал сегодня домой, получил небольшую денежку наследства со сберкнижки бабушки (мне на 4 мес. жизни в деревне хватит не работая, но работать буду, чтобы работу и навыки не потерять), что самое интересное, опять глюки по болезни начались, в деревне прошли. Пулей вылетел в деревню после завершения дел. Все понял - приедешь домой, потеряешь работу, ляжешь на полгода в дурку.
У Андрея то же самое, он тоже в город как на казнь едет, хотя и работы для него навалом. Он на лесопилку местную устроился, его стали с деньгами обманывать, к тому же хозяева задолжали много государству за свет, например.

  Ответить  
 
 автор: antf   (12.07.2015 в 03:52)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (09.07.2015 в 22:18)
 

>Плюс если долго в деревне жить, потом сильный барьер и страх перед городом. Дичаешь.

Тут не деревня, а село, где прописано 800 жителей, с общением проблем нет, если опять в скорлупу не уйдешь.

>Дичаешь. Впрочем и в городе, дома на фрилансе это можно успешно сделать.

Ну вот я себе это и устроил. 32 года сидел взаперти. Друзья в школе появились благодаря сильному ходу отца. В классе 6, в 90-е годы мне купили приставку Super Nintendo, самую лучшую по характеристикам 16-битную консоль. У меня многие парни из класса сидели и играли, вместе играли. Я тоже был против, а родители, настаивали. Пускай у нас одна комната в хрущевке (да нет хуже хрущевки, бывшее общежитие, которое переделали под многоквартиный дом, до нас там вообще семья с 5 детьми жила). Друзья, которые у меня сейчас есть, пара друзей, они как раз с той поры и происходят. Настоящие друзья, которые меня не бросают. У некоторых парней родители были в бизнесе, они тоже к нам просились, ибо родителям не до детей и приставки у них не было. Даже сын судьи к нам просился. У него сейчас дом в престижном районе, машина, все есть, он пьет и ноги у него отнимаются...

Еще про игры. Во время семейных войн в одной комнате я включал компьютерную игру и уходил в нее полностью. Так было намного легче. Сильные люди уходят из дома, начинают жить действительно взрослой жизнью, но таких, к сожалению, немного. Те, кто послабее, уходят в алкоголь, наркотики, плохие компании. Я ушел в игры. Из алкоголя, наркотиков, плохих компаний выйти довольно сложно, а вот из игр достаточно просто при наличии мотивации.

  Ответить  
 
 автор: antf   (13.07.2015 в 21:48)   письмо автору
 
   для: antf   (09.07.2015 в 01:31)
 

Попрошайки. В городе, если встретишь и отдашь ему мелочь, больше его не увидишь. В деревне, а особенно в селе, все друг друга знают. Если один раз дашь - будут пасти и клянчить постоянно. Один раз в 3 часа ночи пришли - стучит "Дай поесть". Пришлось его очень грубо отшивать на русском матерном, чтобы отстал (это не со мной случилось).

Да, еще... И деньги все таскать с собой не надо.

Есть алкаши, синеботы, на местном наречии, но они безобидные.

  Ответить  
 
 автор: antf   (13.07.2015 в 22:02)   письмо автору
 
   для: antf   (09.07.2015 в 01:31)
 

При покупке деревенского дома посмотреть на обитателей деревни и посмотреть нет ли там проблемных личностей. Ни в коем случае не покупать половину дома, иначе есть большая вероятность, что вторая половина будет продана дружной семье таджиков из 15 человек.

  Ответить  
 
 автор: antf   (28.07.2015 в 16:52)   письмо автору
 
   для: antf   (09.07.2015 в 01:31)
 

>* Позавчера был церковный праздник, мужик поставил дома свечку и пошел на 3 часа в церковь. Свечка упала. Пожар. Дом сгорел дотла. Мужик жил один, отправился в дом престарелых, здесь и дом престарелых есть.

В соседнем магазине стоит трехлитровая банка с надписью: Помощь пенсионеру такому-то (фио пенсионера), банка до верху наполнена купюрами (и это при зарплатах в 5000 руб.).

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (01.08.2015 в 08:05)   письмо автору
 
   для: antf   (28.07.2015 в 16:52)
 

В деревнях все друг друга знают, в городах - куда эта помощь пойдет, одному богу известно...

  Ответить  
 
 автор: antf   (24.08.2015 в 22:44)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (01.08.2015 в 08:05)
 

Там уже новый дом на 1/4 построен.

  Ответить  
 
 автор: antf   (10.08.2015 в 15:22)   письмо автору
 
   для: antf   (09.07.2015 в 01:31)
 

Идут две местные кумушки лет 50. Одна другой говорит: "Я не хочу видеть ни мать, ни сына. Никого не хочу видеть кроме кота."

  Ответить  
 
 автор: antf   (10.08.2015 в 16:18)   письмо автору
 
   для: antf   (09.07.2015 в 01:31)
 

Местные невесты ходят под ручку с мамой.

  Ответить  
 
 автор: DJ Paltus   (16.08.2015 в 02:30)   письмо автору
 
   для: antf   (10.08.2015 в 16:18)
 

Или мамы их под ручку водят? )

  Ответить  
 
 автор: antf   (16.08.2015 в 03:19)   письмо автору
 
   для: DJ Paltus   (16.08.2015 в 02:30)
 

Симпатичные девчонки, но под ручку с мамой выглядит для городского жителя достаточно смешно. При виде потенциального жениха девчонки либо стесняются, либо глазеют на тебя не обращая внимание на маму.

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг