Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
MySQL на примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5/6. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP Puzzles. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP. Народные советы. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель PHP 5 / 6 (3 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Медико-психологические вопросы

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Хиппстеры. Можно ли себя обеспечить, ваяя сайтик по полчаса в день или картиночку в фотошопе
 
 автор: antf   (21.10.2008 в 23:46)   письмо автору
 
 

Здравствуйте.
Ведущий редакционный директор журнала "Афиша" Юрий Сапрыкин гостях у Антона Комолова и Ольги Шелест на радио Маяк, рассказывает о неких молодых людях-хиппстерах, которые полностью обеспечивают себя, ваяя сайт по полчаса в день или картинку в фотошопе. У меня так не получается. Может это говорится о профи, но речь идет именно о молодых людях. Странно.

Интересно, а можно ли достичь такого уровня?

Послушать передачу можно здесь
Кликните ссылку "слушать" под описанием.

  Ответить  
 
 автор: cheops   (22.10.2008 в 00:59)   письмо автору
 
   для: antf   (21.10.2008 в 23:46)
 

Хипстер - это помоему из дремучей середины прошлого века, что-то вроде битника, только в отличие от последнего не из интелигенции, а из пролетариев... Хотя могу ошибаться... У меня почему-то это напрочь ассоциируется с хиппи - наркотики и экзистенциализм в извращенной форме...

Антон, это не уровень - это стиль жизни. Они работают пол-часа в день, потому что все другое время не могут заставить себя работать. Что вас толкает разрабатывать уже третью CMS подряд? Другие были плохие? Да, нет... Вы не сможете остановиться, вам всегда будет что-то не нравиться в них, как нам всегда что-то не нравится в наших CMS и книгах. Лишь постоянное развитие позволяет достичь новых уровней. Как только решите, все, нафиг это последняя CMS - теперь буду стричь бабло, знайте, что в профессии вам осталось около года - потом вам все смертельно надоест и вы её смените. А постоянный бег в неизведанное не дает вам заскучать.
За пол часа в день никакой талант не достигнет даже нулевого уровня - это либо позерство (вранье - т.е. человек на самом деле пашет 24 часа в сутки), либо хлебное место, которое может закончится в любой момент времени (как правило, самый не подходящий и не ожиданный). Освоив Joomla или язык PHP человек может посчитать, что достиг мастерства и может позволить себе не изучать ничего кроме ресторанов и ночных клубов. Ну да достиг, на ближайшие 2-3 года. А потом жесточайший кризис и запои. Мир не ждет и развивается 24 часа в сутки, а не 0.5. Кроме того, 23.5 часа для дизайнера и программиста склонного относить себя к какой-либо обособленной субкультуре и занимающегося в это время чем угодно кроме дизайна и программирования - очень страшная разрушающая стихия.

  Ответить  
 
 автор: antf   (22.10.2008 в 01:43)   письмо автору
 
   для: cheops   (22.10.2008 в 00:59)
 

Я к тому и клоню, что можно полчаса работать (как там говорится) и обеспечивать себя, а в остальное время писать CMS-ки или другими хобби :) Как вариант работать 8 часов и получать в 16 раз больше :)) Меня интересует сама методика, вдруг пригодится :) Только мне непонятен ответ на вопрос "как это сделать"? Это же какая организация труда должна быть! Тут не только php, тут еще фактор заказчика, а они требовательные, того и гляди не понравится что или другие переделки замыслят...

  Ответить  
 
 автор: cheops   (22.10.2008 в 01:53)   письмо автору
 
   для: antf   (22.10.2008 в 01:43)
 

О PHP скорее всего речи не идет - тут скорее настройка готовой CMS. Масса таких проектов - которые заказчики потом просят переделать, так как пользоваться решительно невозможно.

  Ответить  
 
 автор: antf   (22.10.2008 в 01:56)   письмо автору
 
   для: cheops   (22.10.2008 в 01:53)
 

Встречался с подобным.

  Ответить  
 
 автор: antf   (22.10.2008 в 02:00)   письмо автору
 
   для: antf   (22.10.2008 в 01:56)
 

Поэтому каждый новый проект делаю с 0. Универсальные CMS больше для авторских сайтов.

  Ответить  
 
 автор: antf   (22.10.2008 в 06:18)   письмо автору
 
   для: antf   (22.10.2008 в 02:00)
 

Послушал еще раз программу. Вот отличительные черты хиппстеров:

* Яркая и необычная одежда.
* По характеру скромные и безобидные
* Проводят время на пикниках, встречах, выставках, дискотеках.
* Ведут жж, где размещают фотки о событиях, перечисленных в предыдщем пункте.
* Жизненная цель, а быть в потоке новых впечатлений и событий: скачал фильм с торрента, посмотрел, стер и забыл, ходят на выставки, Нет желания изменить этот мир или произвести что-то полезное.
* Работают по полчаса в день, ваяя сайт или картинку по 30 минут в день.
* Ужасно горды собой и презирают мир, который отвечает им тем же.

  Ответить  
 
 автор: Axxil   (22.10.2008 в 09:58)   письмо автору
 
   для: antf   (22.10.2008 в 06:18)
 

Это обычные малолетние дебилы из серии эмо, готов и т.д, элементарно не желающие работать и пытающиеся это оправдать собственной уникальностью.

Презирать мир можно только на помойке в статусе опустившегося бомжа, либо имея хороший тыл в виде папы олигарха. Остальным категориям граждан приходится пытаться с миром жить в гармонии.

За 30 минут в день себя способны прокормить только супер-гипер профессиональные консультанты, получающие в час больше чем многие за год. Ну а вышеперечисленные пункты и профессионализм находятся в полнейшем диссонансе.

Тут создаётся видимость работы для укрепления эффекта презрения к миру. Типа глядите, ребята, имел я ваш мир, я за 30 минут получаю больше чем вы в офисах за месяц.

А на проверку выясняется, что получает он деньги от папы с мамой, которые откупаются таким образом от собственной совести, за то что не смогли воспитать сына и теперь этот 20-25 летний балбес ведёт праздный образ жизни.

  Ответить  
 
 автор: antf   (22.10.2008 в 11:56)   письмо автору
 
   для: Axxil   (22.10.2008 в 09:58)
 

А что за "серия эмо"?

  Ответить  
 
 автор: elenaki   (22.10.2008 в 13:03)   письмо автору
 
   для: antf   (22.10.2008 в 11:56)
 

http://en.wikipedia.org/wiki/Emo

http://takis.daedalus.gr/?page_id=120

  Ответить  
 
 автор: antf   (22.10.2008 в 13:38)   письмо автору
 
   для: elenaki   (22.10.2008 в 13:03)
 

Ясно, интересные фотки по второй ссылке. Как говорится лучше один раз увидеть...

  Ответить  
 
 автор: ЯR   (22.10.2008 в 19:16)   письмо автору
 
   для: elenaki   (22.10.2008 в 13:03)
 

> http://takis.daedalus.gr/?page_id=120
уха-ха!)) это греческие эмо так выглядят? они чет не тру совершенно)))

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (23.10.2008 в 02:12)   письмо автору
 
   для: Axxil   (22.10.2008 в 09:58)
 

+1

>За 30 минут в день себя способны прокормить только супер-гипер профессиональные >консультанты, получающие в час больше чем многие за год.
И то, насколько я в курсе, работают они не 30 мин. в день. Да, могут себе позволить не ходить на работу в обычном понимании этого слова, могут, встав не с той ноги, "забить на всё" и лечь еще полежать, чтобы затем встать с ноги уже той, с которой нужно, много чего могут... Но - они на это, на то, чтобы стать этими супер-пупер-гипер пахали и пахали долго. И даже став профессионалами высочайшего класса, даже если зарабатывают, ну не за полчаса, а, скажем, за неделю больше, чем многие за год, все равно продолжают шлифовать свой профессионализм. Практически каждодневно.
...Как меня, скажем так, очень огорчают эти все передачи. И как я за них не терплю многих журналистов. Никогда, ни за какие деньги, ни за какую славу, не пойду делать такое интервью. Потому что его же слушают молодые люди, некоторые из которых после такой "жизнерадостной передачи" подумают: "А почему я не могу так?". Дальше по принципу - "сказано - сделано". А дальше они сталкиваются с жуткой жизненной коллизией, суть которой в том, что мир устроен более круто, чем про него рассказывают по радио/телевизору.

  Ответить  
 
 автор: Axxil   (23.10.2008 в 10:13)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (23.10.2008 в 02:12)
 

> Никогда, ни за какие деньги, ни за какую славу, не пойду делать такое интервью

Многие ведущие на радио люди подневольные, несмотря на свой звёздный статус. И радиошоу для них стоит на 28 месте в списке приоритетов. А темы задают редакторы, которые и ищут гостей.

Естественно, я не утверждаю что все такие. Но, возьмём тот же Маяк. После того как там сменилась политика и пришли интересные ведущие, это стало моим дефолтным радио.

Камолов и Шелест, мне кажется, возьмут интервью у кого угодно, включая зоонекрофилов. В каждом слове чувствуется отбывание номера и пофигизм.

Теперь возьмём Фадеева и Толстую. Тут наоборот ацкая жесть :) Видно, что Фадеев горит на работе. Он однажды выскочил из студии на 2 минуте программы, когда туда пришла толи Собчак, толи ещё какая-та гламурная тётка. Потому что просто не смог с ней общаться, о чём потом честно и признался.

Это я к тому, что если есть в человеке стержень, то он в любом случае не будет делать то что идёт вразрез с его принципами, даже за большие деньги. Но, к сожалению, таких меньшинство. Поэтому и имеем такое количество "интриг, сенсаций, расследований".

  Ответить  
 
 автор: antf   (23.10.2008 в 12:25)   письмо автору
 
   для: Axxil   (23.10.2008 в 10:13)
 

Это не жизнерадостная передача. Программа представляет собой не просто увлекательный рассказ о хиппстерах, а интервью с человеком, который исследовал эту субкультуру.

В конце делаются выводы

Хиппстеры исчезнут, поскольку

* Хиппстерство сейчас модно, а мода пройдет.
* Исчезнет экономическая подоплека. Жизнь станет более тяжелой. За полчаса деньги не получат.

Как мне кажется, тут нет ничего плохого, у нас многополярный мир, есть более агрессивные субкультуры. К тому же они безобидные, презирают мир, так это их проблемы, только пункт о заработке вызвал вопросы. Хиппстеры хорошо бы смотрелись на тропическом острове, где фруктов в изобилии, собрал за полчаса - съел, а потом веселись.

Вопрос тем, кто негативно о них высказался: "А чем они должны заниматься?"

PS А передачу кто-нибудь слушал?

  Ответить  
 
 автор: elenaki   (23.10.2008 в 12:44)   письмо автору
 
   для: antf   (23.10.2008 в 12:25)
 

на тропическом острове, где фруктов в изобилии, собрал за полчаса - съел, а потом веселись.
============================================================================
а потом придет торнадо, смерч, цунами или просто дожди зарядят и не на полчаса в день...

  Ответить  
 
 автор: cheops   (23.10.2008 в 16:36)   письмо автору
 
   для: antf   (23.10.2008 в 12:25)
 

>Хиппстеры исчезнут, поскольку
По другому называться скорее будут и будут носить другую одежду. Молодежные субкультуры в сытом обществе никогда переводятся - вот если жрать нечего, война или ещё какая-нибудь напасть - они рассыпаются махом.

  Ответить  
 
 автор: катеринна   (07.01.2009 в 15:16)   письмо автору
 
   для: antf   (21.10.2008 в 23:46)
 

-

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг