Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
MySQL на примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP Puzzles. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель PHP 5 / 6 (3 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP. Практика создания Web-сайтов (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Головоломки на PHP для хакера (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Медико-психологические вопросы

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: проблема при общении с людьми
 
 автор: DEM   (20.10.2008 в 20:23)   письмо автору
 
 

Здравствуйте! У меня вот аткая проблема: мне тяжело начать арзговор с людьми... То есть даже если собираюсь в компании знакомых, начать разговор у меня просто ен поулчается, не знаю как это сделать :( Когда кто-то начинает, могу легко подключится к нему, начать развивать мысль и прочее-прочее, но вот сам так начать не могу((( Может есть какой способ научиться "начинать разговор"?


--------------------немного не по теме----------------
Вот очень часто стал замечать в последнее время, как непринуждёно Кузнецов М.В. и Симдянов И.В. общаются межу собой на форуме... Ну это как бы понятно, сколько лет Вы уже работаете вместе, просто у меня еред глазами всегда такая картина возникает:
Вы сидите в одной комнате повёрнутыми друг к другу спинами и общаетесь только на форуме...
Просто в сообщениях видно то, что вы очень хорошо дрёг-друга знаете и прочее-прочее, но в то же время такое чувство, что вы очень давно не виделись... Ух... не знаю как это лучше описать...
Ну я надеюсь вы поняли, что я хотел этим написать :) И вот собствено вопросик: было ли когда-нибудь так, что вы сидели в одной комнате (или офисе) и общались на форуме, как будто вы очень далеко друг от друга (к примеру поправляли предыдущий пост или еще что)?

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (21.10.2008 в 02:15)   письмо автору
 
   для: DEM   (20.10.2008 в 20:23)
 

>Здравствуйте! У меня вот аткая проблема: мне тяжело начать арзговор с людьми...
Позвольте несколько уточняющих вопросов.
1. Это только при очном общении? На форуме новые темы нормально начинаете?
2. Так (тяжело начать разговор) всегда было?
3. В чем именно ощущается тяжесть начала разговора: скажем, в сложности подбора темы для разговора, или, допустим, в сложности "первому открыть рот", даже если есть подходящая тема для разговора?
4. Почему Вам хочется начинать разговор? Вернее даже так: почему Вы испытываете какое-то внутреннее неудобство, когда разговор начинаете не Вы?


>--------------------немного не по теме----------------
>Вот очень часто стал замечать в последнее время, как непринуждёно Кузнецов М.В. и Симдянов И.В. общаются межу собой на форуме... Ну это как бы понятно, сколько лет Вы уже работаете вместе, просто у меня еред глазами всегда такая картина возникает:
>Вы сидите в одной комнате повёрнутыми друг к другу спинами и общаетесь только на форуме...
>Просто в сообщениях видно то, что вы очень хорошо дрёг-друга знаете и прочее-прочее, но в то же время такое чувство, что вы очень давно не виделись... Ух... не знаю как это лучше описать...
>Ну я надеюсь вы поняли, что я хотел этим написать :) И вот собствено вопросик: было ли когда-нибудь так, что вы сидели в одной комнате (или офисе) и общались на форуме, как будто вы очень далеко друг от друга (к примеру поправляли предыдущий пост или еще что)?
>--------------------немного не по теме----------------

Вот тут Вы меня несколько подзапутали :)
>>Просто в сообщениях видно то, что вы очень хорошо дрёг-друга знаете и прочее-прочее, но в >то же время такое чувство, что вы очень давно не виделись...
Да нет, видимся мы часто. Просто дело в том, что, скажем, появилась тема на форуме - я что-то ответил, Игорь подключился (или наоборот), и пошло-поехало. А общаться очно, обсуждая форумную тему, - зачем тратить время? Когда можно и на форуме написать, тем более, наша дискуссия может быть интересна не только нам.
>было ли когда-нибудь так, что вы сидели в одной комнате (или офисе) и общались на форуме, >как будто вы очень далеко друг от друга
Не очень понял, если честно. Сформулируйте поточнее :)

  Ответить  
 
 автор: DEM   (21.10.2008 в 02:25)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (21.10.2008 в 02:15)
 

>>Не очень понял, если честно. Сформулируйте поточнее :)

Ну вот к примеру кто-нибудь задал вопрос КОГДА БЫЛА ОРГАНИЗОВАНА СТУДИЯ СОФТТАЙМ (к примеру), Вы с Сheops`ом пообсуждали это вместе (в офисе), не пришли к одному мнению и начали дискусию на форуме? (я против выших дискусий ничего против не имею, действительно иногда интересно их почитать)...

А теперь собствено по теме :)

1) Да, в интернете как-то таких проблем нету... Даже если общаюсь с теми же людьми, в интернете всё легко, но аже по телефону какой-то искомфорт ощущается... И ладно бы это были незнакомые люди, тогда понятно почему в интернете общаться легче (тебя не видно, тебя не слышно, намного легче), но как бы такая же проблема и с хорошознакомыми...
2) Хм... тяжело сказать... Ну во всяком случае замечать это я начал где-то пол года - год назад
3) В сложности найти тему для разговора
4) Если разговор анчинается сразу, то я не имею ничего против :) А вот если разговор долго не может начаться, хотя темы для общения есть, наать общение не стесняемся, друг-друга знаем может и не "сто лет", но вроде неплохо... И вот когда тишина, не знаешь как начать разговор, что сказать и просто говоришь "ЭХ, ПОСКОРЕЕ БЫ ДРУГИЕ ПОДОШЛИ", "НУ ГДЕ ЖЕ ВСЕ?", ну и другие шаблоные фразы, немного самого это раздражает...

Да и просто с людьми малознакомыми даже как-то нельзя общаться, вроде и есть о чём поговорить, но с другой стороны разгвоор всё не клеится и не знаешь с чего начать :(

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (21.10.2008 в 03:22)   письмо автору
 
   для: DEM   (21.10.2008 в 02:25)
 

Сначала не по теме.
>Ну вот к примеру кто-нибудь задал вопрос КОГДА БЫЛА ОРГАНИЗОВАНА СТУДИЯ >СОФТТАЙМ (к примеру), Вы с Сheops`ом пообсуждали это вместе (в офисе), не пришли к >одному мнению и начали дискусию на форуме?

Понял. Не так. Мы могли обсуждать это когда-то раньше, а когда появилась тема на форуме, если мы ее одновременно читаем (из офиса или из дома), то просто факт появления темы становится побуждающим мотивом к новому витку дискуссии :)

>(я против ваших дискусий ничего против не >имею, действительно иногда интересно их почитать)...
Спасибо :)

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг