Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
Объектно-ориентированное программирование на PHP. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Программирование. Ступени успешной карьеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL на примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP. Практика создания Web-сайтов (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL 5. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Медико-психологические вопросы

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Предлагаю делиться способами бросания курить
 
 автор: Gryaden   (22.12.2011 в 15:13)   письмо автору
 
 

Бросаю курить.
Достали коллеги и близкие.
Я уже всё испробовал, не знаю как быть!.
Заранее благодарен за помощь!

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (22.12.2011 в 17:04)   письмо автору
 
   для: Gryaden   (22.12.2011 в 15:13)
 

Этот процесс очень индивидуален для каждого. И тут нужно на человека смотреть и оказывать полноценную медико-психологическую консультацию. Я совсем не возражаю, если кто-то будет делиться своим опытом, но сходу предупреждаю, что то, что хорошо для одного может быть плохо для другого. И нередко - сильно.

  Ответить  
 
 автор: elenaki   (23.12.2011 в 11:01)   письмо автору
 
   для: Gryaden   (22.12.2011 в 15:13)
 

поздравляю. очень правильное решение.

только надо уточнить - бывает "бросаю курить ... свои" или вот так:

одна у нас приходит на работу и говорит - "я бросила курить сигареты..."
все ей - "молодец! давно пора! так держать!"
а она продолжает - "и начала курить табак"

тут самокрутки очень любят. продается табак россыпью, бумажки сигаретные, фильтры. и вот картина - девчонки выходят за ворота школы и все как одна начинают крутить самокрутки.

а чем достали коллеги?

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (23.12.2011 в 21:15)   письмо автору
 
   для: elenaki   (23.12.2011 в 11:01)
 

>и все как одна начинают крутить самокрутки.

Я уж, наверное, и не сумею :) Хотя сложно вспомнить то, чего практически никогда не делал :) У нас есть друг просто хороший. 25 лет отсидевший. Очень классный мужик. Но он пошел на то, на что пошел. Это было его право и его решение. Суть не в этом.
Дело в том, что он курил исключительно самокрутки после того, как откинулся. И пытался учить этому делу. Полный провал. У меня ничего не получилось. Фигня какая-то. А он товарищ требовательный и просил, чтобы в его компании - только самокрутки. Короче, сам он их и самозакручивал

  Ответить  
 
 автор: asked86   (23.12.2011 в 22:28)   письмо автору
 
   для: Gryaden   (22.12.2011 в 15:13)
 

>Бросаю курить.
Вы задаетесь целью бросать курить, теоретически оно возможно, de-facto маловероятно...
Даже бросив курить постоянно будете бороться с собой. Не курю уже более года, все равно потребность в этом есть. Единственное что сдерживает язва желудка (была ранее), поэтому обострений не желаю.
И потом, в том что человек курит нет ничего страшного. Вопрос который Вы нам адресуете скорее должен быть направлен к самому себе, а не к нам. Бороться ведь все равно будете сами с собой.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (23.12.2011 в 23:09)   письмо автору
 
   для: asked86   (23.12.2011 в 22:28)
 

Вот такой случай.
Как человек бросил курить.
Случай дикий.
Он бросил курить после того, как погиб его друг. В том плане, что если он больше не курит, то и я не буду. Такая вот у него мотивация была. Я его упрашивал, чтобы не бросал.
...Через полгода его сшибло машиной.
Так что всяк бывает. Жизнь слишком многомерна, чтобы ограничиваться одним только "Минздрав предупреждает"...
Кому то - да. Нужно и срочно. А кому то не стоит пока. Нужно дождаться того момента, когда накуришься. Когда откуришь за всех тех, кто не. Не успел.
Почему я и сказал - это вопрос очень личной и сугубо индивидуальной консультации. Потому что могут быть очень разные ситуации. Очень разные...

  Ответить  
 
 автор: RMW   (23.12.2011 в 22:39)   письмо автору
 
   для: Gryaden   (22.12.2011 в 15:13)
 

Способ один: перестать курить.
Я в этом году два раза бросал и оба раза успешно.
В третий раз, наверное, не получится ввиду близости НГ.
Но желание есть, на каникулах, скорее всего, попробую опять завязать
(мне ещё и с бухаловом придётся).
Почитайте чтоли Алена Карра, многие хвалят. Я его почитал когда уже курить опять начал, но с автором в основном согласен, мысли впараллель хоть книжка и диковатая.

  Ответить  
 
 автор: RMW   (24.12.2011 в 00:35)   письмо автору
 
   для: RMW   (23.12.2011 в 22:39)
 

Оказывается Аллен Карр (известный автор книг о борьбе с курением) умер от рака лёгких через 23 года после того как сам бросил курить. Вот подлянка какая…

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (24.12.2011 в 08:01)   письмо автору
 
   для: RMW   (24.12.2011 в 00:35)
 

При этом дымивший всю жизнь как сумасшедший паровоз Черчилль прожил до глубокой старости. Это ему же принадлежит фраза "Залог здоровья - крепкая сигара и бокал вина" :)

  Ответить  
 
 автор: elenaki   (30.12.2011 в 11:47)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (24.12.2011 в 08:01)
 

мне кажется, это Черчилль сказал, когда его спросили, положить ли ему в виски лед:
"Если б виски требовало разбавления, его бы разбавляли на заводе".
мудро.

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (26.12.2011 в 09:36)   письмо автору
 
   для: Gryaden   (22.12.2011 в 15:13)
 

Вот мой способ.

Потянуло на курево – пять раз отжаться.
Сопротивляться желанию нет сил – ещё пять раз.

И курить перестанете, и силу воли разовьёте.

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (26.12.2011 в 12:19)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (26.12.2011 в 09:36)
 

Не курю, но прием с удовольствием утащу для экспериментов над другими зависимостями :)))

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (26.12.2011 в 19:48)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (26.12.2011 в 09:36)
 

Прочитав про Ваш садистический способ пошел курить от страха :)

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (27.12.2011 в 01:10)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (26.12.2011 в 19:48)
 

Я этот способ и сам применяю по разным случаям, и другим рекомендую, если уместна рекомендация.

Вот как раз сегодня заехал поздравить нас с приближающимся Новым годом мой школьный товарищ. Дела у него сейчас не идут. Сетует, что и договора ни одного не заключил в четвертом квартале, и денег реально на фирме нет, и с женой не в ладах. Говорю: «Володя, прервись с рассказом. Пяток раз отожмись от пола!».

А у него животик такой, что на полу будет как колобок кататься. Ну, тогда хотя бы от подоконника. Еле уговорил.

Возвращается. Я ему:
- ну, продолжай!
- да чего продолжать! С Нового года поднапрячься надо и наверстать упущенное!

Вот оно и всегда так – твёрдость в мыслях приходит.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (27.12.2011 в 03:29)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (27.12.2011 в 01:10)
 

Это эффект положительной откачки мозгового маятника. Или по Павлову - лучший отдых это смена форм труда. Я вот стою за рычагами - и на тебе! Идея о том, какую книгу писать. До этого думал-думал сидя уютной квартире - фиг. А тут, когда ты за рычагами - пришла идея. В тот миг, когда тебе ну совсем не до неё. И ты про это вообще не думал.

ps И таковое часто. Самые лучшие свои стихи я написал на войне. В квартирной тиши - не пишется. А тут, на клочке каком-то... Под храп пацанов и запах портянок...
Аналогично - в самые грустные периоды жизни писались стихи веселые. А в совершенно нормальные периоды тянуло на высокую философию. Часто очень грустную.

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (27.12.2011 в 09:32)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (27.12.2011 в 03:29)
 

И у меня так. Когда идея приходит в голову, или всплывает проблема, так я на обочину съезжаю, если за рулем, и начинаю или писать, или обсуждать её, если есть с кем. Жена по первости возмущалась: ну, что тут стоять, посреди шоссе, в шуме и грохоте? Домой приедем и всё решим.

А домой приедешь, и всё – мысли остались, но чувства ушли.

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (30.12.2011 в 18:23)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (26.12.2011 в 19:48)
 

Прочитав про Ваш садистический способ пошел курить от страха :)

Садизм многолик.

У нас в доме между моим и верхним этажом есть небольшой холл, и в нём зимний сад. Я там поставил шведскую стенку, установил перекладину и еще повесил канат. Подготовить чемпионов на этом снаряжении вряд ли удастся, а вот подразмяться среди дня вполне возможно. Что мы с соседом по площадке и делаем время от времени.

А летом этажом выше поселились итальянцы. Купили они квартиру или снимают, я не знаю. Однажды поднимался с ними в лифте, но ничего узнать не удалось, поскольку «Io parlo solo in russo», а сеньорита «Parlo italiano».

Так вот, повадилась вся эта компания в холле курить. Дым стоит столбом! Окна открыть нельзя, поскольку цветы замерзнут. Да если и открыть, то дворники, несколько раз в день пробегающие по этажам и собирающие мусорные пакеты у дверей (некоторым шибко занятым жильцам лень три шага сделать до мусоропровода) всё равно все окна позакрывают.

Итальянцев этих много, и дома они целыми днями, так что пройти от лифта до входной двери, не заблудившись в дыму, стало проблемой.

Я прежде никогда вторую, внутреннюю входную дверь своей квартиры не закрывал, а теперь она закрыта постоянно, но дым всё равно тянет. Вызвал мастера, обклеившего дверную коробку уплотнителем (вообще-то, это давно пора было сделать, поскольку лифты ежемесячно чистят и протирают уайт-спиритом, от которого тоже задохнуться можно) и это улучшило ситуацию, но всё же некоторое количество дыма поступает.

Как-то раз супруга схватила веник и весьма решительно направилась к двери, решив таким образом разогнать всю эту компанию курильщиков, и я еле удержал её, опасаясь международного скандала (шутка).

Вот разве такая дымовая атака – это не садизм?

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (30.12.2011 в 19:00)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (30.12.2011 в 18:23)
 

Это наверное их в Европе допекли, сюда бегут, покурить без проблем :)))

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (30.12.2011 в 22:53)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (30.12.2011 в 19:00)
 

Будто в Европе курить нельзя. Все кто где хочет, там и курят.

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (30.12.2011 в 23:37)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (30.12.2011 в 22:53)
 

Кой где нельзя, в тех же самолетах, такая же хрень бывает и в зданиях. Я напомню, что еще 20 лет назад в самолетах можно было курить и может до сих пор бы можно было, если бы наши самолеты и поезда проектировали. Тебе скоро, так и так придется самолетами летать, в силу того, что быстрее и меньше терпеть, так как поездов не останется, которые вообще смогут двигаться с курящими пассажирами на борту (ну лет 10 еще, а потом просто никто не будет знать, где это отключается, как сейчас на Сапсанах).

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (30.12.2011 в 23:39)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (30.12.2011 в 23:37)
 

Я в самолетах тоже научился :)

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг