Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
Программирование. Ступени успешной карьеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Социальная инженерия и социальные хакеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Головоломки на PHP для хакера (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель MySQL 5. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Объектно-ориентированное программирование на PHP. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Медико-психологические вопросы

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Оздоровительные практики в целительстве.
 
 автор: Владимир55   (30.07.2011 в 14:35)   письмо автору
 
 

С 12 по 14 августа в Москве пройдет фестиваль-конкурс целителей мира (Россия, СНГ, Европа) под названием "Оздоровительные практики в целительстве".
Как всегда, победителям будет вручен кубок "Целитель года".

Есть и новшество: во время фестиваля пройдет кастинг на участие в крупном Европейском телевизионном проекте. В каком именно - пока секрет. Но бюджет огромный!

  Ответить  
 
 автор: Киналь   (01.08.2011 в 18:53)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (30.07.2011 в 14:35)
 

> конкурс целителей

Это как? Посадят в рядок десять простуженных, и по команде судьи участники начнут их лечить?

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (01.08.2011 в 23:24)   письмо автору
 
   для: Киналь   (01.08.2011 в 18:53)
 

Неужели Вы ни разу не видели, как работает целитель?

  Ответить  
 
 автор: Киналь   (01.08.2011 в 23:38)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (01.08.2011 в 23:24)
 

Вживую нет, но в любом случае, как можно в этом _соревноваться_?

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (02.08.2011 в 08:46)   письмо автору
 
   для: Киналь   (01.08.2011 в 23:38)
 

Я могу Вам дать телефон оргкомитета - если договоритесь, чтобы Вас пригласили, то сразу всё поймете.

Разумеется, это не ипподром, здесь другие принципы. И другие задачи.

  Ответить  
 
 автор: Киналь   (02.08.2011 в 11:54)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (02.08.2011 в 08:46)
 

Да нет, спасибо, не надо. Просто сама идея конкурса целителей мне, что называется, «рвёт шаблон».

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (02.08.2011 в 16:33)   письмо автору
 
   для: Киналь   (02.08.2011 в 11:54)
 

Вообще-то да, если подходить с более привычными большинству людей мерками спортивных мероприятий.

  Ответить  
 
 автор: Киналь   (02.08.2011 в 16:49)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (02.08.2011 в 16:33)
 

Потому это и вызвало у меня недоумение. Не расскажете всё же, как это выглядит? Или это мероприятие для тех, кто и так «в теме»?

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (02.08.2011 в 18:15)   письмо автору
16.9 Кб
 
   для: Киналь   (02.08.2011 в 16:49)
 

Сам фестиваль является закрытым мероприятием, но по своей сути очень похож на Битву экстрасенсов, транслируемую по ТНТ. На сайте этой компании можно посмотреть множество "битв" с незначительными сокращениями.

Основное различие в том, что в "битвах" все участники выполняют одинаковые задания, а на фестивале каждый решает сам, что интересного он может показать. А предварительный кастинг сокращает число участников до приемлемого уровня.

Вот как раз вчера я принимал у себя дома замечательного целителя, только что вернувшегося из Швейцарии, где его помощью воспользовалось 8 человек (и я разжился двумя килограммовыми пачками замечательного швейцарского шоколада, привезенного в качестве сувенира).

Вложение. В одной из "битв" его тоже можно увидеть.
Это вообще замечательный человек! Моряк. Еще будучи юнгой, пережил кораблекрушение у берегов Англии и был спасен с вертолета, когда судно уже затонуло. Ходил по морям, добывал золото на прииске. В общем, повидал жизнь. Энергетика огромная. Многие пациенты в процессе лечения сами (вместе с ним) видят болезнь внутри себя, в своих органах. Берется за самые сложные болезни - СПИД, рак, бесплодие, гангрена, синдром Дауна. Детей лечит бесплатно.
Ежедневные многочасовые молитвы (Господь лечит его руками, не он). Награжден церковным орденом, вот не помню каким...

  Ответить  
 
 автор: Киналь   (02.08.2011 в 19:10)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (02.08.2011 в 18:15)
 

А, вот как. Теперь понятно, спасибо.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (03.08.2011 в 07:44)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (02.08.2011 в 18:15)
 

Я б много интересного показал :) Вернее - интересных. К примеру, пацана с которым три месяца ездил каждый день на троллейбусе. И другого - которому на гитаре играл ровно в той тональности, в которой было нужно. Молчу уж про ребят, которые войну прошли.
...Меня многие родные ругают, что я усы треплю. Ну раздражает их это. А это... Это... Мы пацана никак не могли вытащить. Пошли на беспрецедентные меры. И он - очнулся. Выжил. И когда я смотрел его глаза (sic - его глаза, а не в его глаза) схватил меня за усы. С тех пор их и треплю. В прошлом году дело было. ...Родные говорят, видя как я усы щипаю, что мне самому к коллеге-психотерапевту нужно обратиться. Балбесы... Они не представляют, что такое остановка... Одна. Вторая. Третья. И как я орал. И как сам всё колол. Чуть ДТП не устроили - резко встали. И потом, когда уже понял, что всё. Во всех смыслах. И всё сделали. И всё бесполезно. Уже мясом пахнет. И вкололи чего только не. Всё, говорю мужикам. Отошёл на обочину. Закурил. И вдруг - он задышал. И сердце самопроизвольно пошло. Я обалдел. А я, куря, обращался с молитвой к Господу, зачем он мне в мою эту крайнюю смену (я твердо решил уходить из медицины) послал такое. Молился матом. Господь услышал. Потом ещё остановка, ещё одна, но справились.

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (03.08.2011 в 12:12)   письмо автору
4.1 Мб
 
   для: Кузнецов М.В.   (03.08.2011 в 07:44)
 

Я б много интересного показал

Это вполне возможно, Максим Валерьевич! Регистрация кандидатов на участие продлится до 10 августа. Пойдёте?


В приложении я разместил видео работы с Ириной Понаровской. Съемки ТНТ, а этот фрагмент на 59 секунд смонтировал я. При этом вырезал полный перечень болячек, сведения об абортах, любовниках и имуществе, которым она владеет – это излишне, а общее представление и без этого вполне получить можно. Правда, возникли дефекты звука из-за непрофессиональной склейки кусков.

Собственно, и само лечение идет абсолютно также – найденная болезнь немедленно сжигается. Там расстояние между ними метра четыре, а можно хоть тысячу километров, хоть через океан – результат одинаковый. Вот только первую встречу все же желательно провести очную, хотя и это не обязательно.

С помощью этого целителя избавилось от проблем со здоровьем довольно много публичных людей – известных артистов, крупных бизнесменов, серьёзных политиков. Их имена навсегда останутся тайной из соображений медицинской этики, а показать представляется возможным только Понаровскую, поскольку она согласилась на публичную демонстрацию.
Хотя медицинского образования у целителя нет, симптомов и названий болезней он в точности не знает и даже знакомство с анатомией человека не полное, так что при лечебных сеансах по близости всегда находится анатомический атлас. Но ему это и не очень нужно, ведь анализов он не назначает и лекарств не прописывает.
Некоторые проблемы взаимоотношений возникают только при лечении самих врачей – вот их он не любит и ругает сильно… Потому, что, по его мнению, не то лечат.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (03.08.2011 в 15:26)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (03.08.2011 в 12:12)
 

У меня вряд ли получится чисто по соображениям деловым. Не смогу, наверное, в Москву выбраться в это время. Плюс к тому, меня самого нужно исцелять :)
Да я ещё и врач. Которых целители, как Вы сами сказали не любят. Хотя я никогда не отрицал сверхспособностей в людях, официальной наукой пока не объясненных. Но при этом всегда говорил, что таких людей крайне мало. Большинство - шарлатаны. А иногда и откровенные преступники. Знаю случай, когда "целитель", причем это тоже по ТВ показывали, просто напичкал человека сильнодействующими антибиотиками под видом какого-то отвара. Да, к нему корреспонденты спустя неделю приезжали - он им "самочувствие з...сь". Так и сказал. По ТВ вместо это слова шел писк. А еще через неделю к нему приехали мы на реанимационной бригаде.

Но есть и реально могущие делать сильные вещи люди. Почти всегда - немедики.

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг