Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
PHP. Народные советы. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP. Практика создания Web-сайтов (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP Puzzles. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP на примерах (2 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель MySQL 5. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Медико-психологические вопросы

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Тело не врет даже в могиле
 
 автор: Владимир55   (17.06.2011 в 12:28)   письмо автору
 
 

«Доктор Хаус» облетел весь мир и пользуется огромным авторитетом в России. Едва ли не все психологи рекомендуют своим пациентом посмотреть этот сериал.

А вот я, как ни удивительно, посмотреть его не смог. Три попытки сделал – не нравится, неприятно. Не нравится больничная атмосфера, не нравится хромой доктор. Что хотел режиссер подчеркнуть его хромотой? То, что не только тело, но и мысли его «хромают»?

А вот замечательный сериал «Lie to me» остается без внимания. И, на мой взгляд, совершенно незаслуженно! Как утверждают создатели, люди врут постоянно. Не врет только тело. Полиграф обмануть можно, но невозможно обмануть того, кто «слушает глазами». Действительно, тело не врет, и порою с помощью предсмертного фото убитого человека можно найти его убийцу.

Главный герой считает, что люди врут в среднем три раза за десять минут. Неужели так много?

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (18.06.2011 в 03:31)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (17.06.2011 в 12:28)
 

Спасибо огромное!
За Lie to me и вообще за этот пост. Подписываюсь под каждым словом.

>и порою с помощью предсмертного фото убитого человека можно найти его убийцу.
И искали ведь... И находили... Сколько я этих фото пересмотрел... Смотришь, вживаешься, и потом понимаешь как-то резко либо кто, либо при каких обстоятельствах либо из-за чего, либо всё одновременно рисуется.
...Я убийц своего друга искал, сидя на его могиле. Просто сидел и всё. Ему стопку и себе. И думал, выпивая с ним. И понял всё. Аналогичным способом, когда приходилось быть экспертом-криминалистом, ездил на могилы к убиенным. Там что-то... Не знаю, как сказать то. Наверное лучше, чем Вы, не скажу - "тело не врет даже в могиле". И душа не врёт...

> Едва ли не все психологи рекомендуют своим пациентом посмотреть этот сериал.

Если посчитать тех психологов, которые не рекомендуют смотреть этот сериал, то мы узнаем количество профессиональных психологов в России.

  Ответить  
 
 автор: psychomc   (19.06.2011 в 08:06)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (17.06.2011 в 12:28)
 

спасибо, слышал о нем, надо будет посмотреть.
кстати, если увидите, очень советую Побег из тюрьмы (prison break), За гранью (fringe), Отбросы (Misfits)

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг