Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
MySQL 5. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5/6. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Программирование. Ступени успешной карьеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP. Практика создания Web-сайтов (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель MySQL 5. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Медико-психологические вопросы

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Седина в бороду
 
 автор: Владимир55   (17.05.2011 в 18:39)   письмо автору
 
 

Вспомнился эпизод из фильма "В компании мужчин": там Nicolas Cage, играющий роль супер квалифицированного специалиста, приходит устраиваться на работу. Для работодателя такой человек - подарок. Но кадровик ему ставит условие - закрасить седые волосы.

Неужели дресс-код реально может скатиться до такого уровня?

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (17.05.2011 в 20:08)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (17.05.2011 в 18:39)
 

Американский менталитет довольно своеобразный, то что у них норма, у нас дикость. А то что у нас считается нормой - у них считается дикостью. Вы как тут недавно говорили, что не считаете гомосексуализм нормой. Одного этого высказывания было бы достаточно, чтобы лишиться работы в США. Конкуренция там очень высокая, гораздо выше, чем у нас, на место квалифицированного специалиста тут же набежит массу народу. Поэтому нужно еще сказать спасибо, что не попросили на лысо побриться и полосатую робу одеть...

  Ответить  
 
 автор: elenaki   (18.05.2011 в 18:33)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (17.05.2011 в 18:39)
 

а я подумала - Строс Кана обсуждать будем :)

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (19.05.2011 в 10:27)   письмо автору
 
   для: elenaki   (18.05.2011 в 18:33)
 

>а я подумала - Строс Кана обсуждать будем :)

:)

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (19.05.2011 в 21:21)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (17.05.2011 в 18:39)
 

Да, увы, может. Дресс-код до такого скатиться...Сам с такими случаями сталкивался. Не в смысле я лично, а то, что некоторые люди от таких дрессов впадали в стрессы и приходили лечиться.

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг