Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
Головоломки на PHP для хакера (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP. Народные советы. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Программирование. Ступени успешной карьеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Социальная инженерия и социальные хакеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель MySQL 5. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Медико-психологические вопросы

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Воспоминания
 
 автор: Владимир55   (17.05.2011 в 12:07)   письмо автору
 
 

От человека, в свое время перенесшего хирургическую операцию, услышал такие слова: ровно через год, день в день, в прооперированной области возникают фантомные боли. Иногда на пару дней раньше. А затем проходят.

Это действительно так?

  Ответить  
 
 автор: DJ Paltus   (17.05.2011 в 16:03)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (17.05.2011 в 12:07)
 

проверим 15 июля. )

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (17.05.2011 в 16:21)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (17.05.2011 в 12:07)
 

Да, если, человек дату помнит, это гипносостояние отменить зачастую крайне тяжело. Причем не обязательно помнить сознательно, безсознательно тоже сработает. Почему и опасны детские психологические травмы и негативные установки. Скрипт сработавший через 10-20 лет отменить - крайне тяжело, самому носителю просто нереально. Чем больше срок, тем вернее эти установки бьют.

PS Собственно, это еще от человека и его психики/характера очень зависит, у некоторых такие боли спонтанны и к датам не привязаны. У некоторых наоборот - почти строгие циклы.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (19.05.2011 в 06:47)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (17.05.2011 в 12:07)
 

Да, бывает такое. Но не у всех.
Бывает и не только после операций. И по другому бывает... Когда у меня чуть было не ушел мой. И в этот день все бригады на БПГ(полной боевой готовности) стоят. Потому что знают, что может быть п-ц. Мы пытаемся как-то обходить эти даты, но не всегда получается... Я сам боевым волком стою часто у дверей квартир друзей, зная даты, и зная, что уже - было не раз. В эти дни у меня всё на готове. ...Там бывает - день туда-сюда. Днем раньше, днем позже. А иногда просто чуешь настолько, что... У меня был случай, когда я ... М-м-мм...Тут нужна преамбула. Мы к одному мужику несколько лет в подобную дату выезжали на СП. Потом я решил, что причина - психологичная. И стал с ним работать. Мы уже сдружились крепко. И всё получилось. И вдруг спустя пять лет я, подзабывший уже про эту дату, я вдруг начну проверять, как у меня "ударник" (дефибриллятор) работает. Ни с того ни сего начну. И - звонок. "МВ, папа упал, Скорую вызвали, что делать сейчас?" ...А ничего. Мне - бежать (живем через дом). Что и делаю. Схватив всё. А одному то не унести... У подъезда рявкнул резко на одного пацана - чтоб помог. Донести. Рявкнул так, что - помог. До сих пор с улыбкой про это вспоминаю, несмотря на трагичность ситуации. ...И только потом, когда откачал уже сам ещё до приезда реанимации, когда сидели на кухне /* вернее будет сказать - лежали. про обоих.*/ он мне сказал, что вот ведь снова в эту дату... И я вспомню - блин, да...
...Фантомные боли, да, - есть такое. В том числе и фантомные боли души, почти всегда переходящие в боли совершенно физические... ...Меня парень как-то реанимировал. Потом, позже, не вернувшийся с боевой операции. И в этот день у меня всегда фантомные боли. Боли его памяти...

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг