Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
PHP 5/6. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. C++. Мастер-класс в задачах и примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель MySQL 5. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Головоломки на PHP для хакера (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Объектно-ориентированное программирование на PHP. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Медико-психологические вопросы

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Как начать себя любить?
 
 автор: DEM   (06.11.2009 в 02:43)   письмо автору
 
 

Я себя ненавижу. Я считаю себя тупым, ленивым, позором семьи и прочее-прочее. Это очень сильно мешает. Мне сложно знакомиться с людьми (всегда ажется, что когда я отхожу они говорят какой я тупой). Я не могу учиться, потому что я думаю "Я ТУПОЙ, КУДА МНЕ?", а из-за лени я не могу это побороть (видел книгу В.Леви на эту тему, но не читал, надо будет купить).
Вообще когда думал напистаь это сообщение текст в голове был огромен, читать и читать, но почему-то форум был недоступен и напистаь не смог :(
Если что-то еще вспомню - напишу.
Но пока вопрос в следующем: как можно начать себя любить? Ну или хотя бы не ненавидеть?

  Ответить  
 
 автор: Crux   (06.11.2009 в 06:58)   письмо автору
 
   для: DEM   (06.11.2009 в 02:43)
 

я не психолог и с медициной связан только тем, что моя супруга медик:), но...

не встречал еще действительно тупых людей, которые в этом бы признавались и называли себя тупыми. Тупые они обычно мнят о себе очень много.

>Я считаю себя тупым, ленивым, позором семьи и прочее-прочее.
Могу предположить два варианта:
1 У Вас есть потенциал, который требует выхода, но Вы не можете найти себе применения в жизни. из-за этого и рождаются такие мысли. Ищите себе достойное занятие, за которое самому себе будет не стыдно.

2 Вы очередной нытик, который придумывает себе всякую ерунду, чтоб поплакаться кому-нибудь в жилетку. Таким людям слова не помогают и говорить здесь не о чем.

Какой вариант Вам приемлем выбирайте сами)), удачи.

PS работать, работать и еще раз работать... (в меру конечно)

  Ответить  
 
 автор: DEM   (06.11.2009 в 13:45)   письмо автору
 
   для: Crux   (06.11.2009 в 06:58)
 

1 У Вас есть потенциал, который требует выхода, но Вы не можете найти себе применения в жизни. из-за этого и рождаются такие мысли. Ищите себе достойное занятие, за которое самому себе будет не стыдно

Программирование... выучить новый язык не составляет труда (сравнительно), впитываю как губка (имею ввиду основы, сейчас изучаю ActionScript, он и на практике не плохо идёт). Но забросил на довольно долгое время (не считая последней недели не программировал несколько месяцев).



2 Вы очередной нытик, который придумывает себе всякую ерунду, чтоб поплакаться кому-нибудь в жилетку. Таким людям слова не помогают и говорить здесь не о чем.

Точно нет, ибо ненавижу когда успокаивают или что-то в том же духе (просто БЕСИТ).
А написал тут, потому что, тот же Максим Валерьевич опытный психолог и надеюсь, что что-нибудь да посоветует :)



Большое спасибо за ответ!

  Ответить  
 
 автор: heed   (06.11.2009 в 15:53)   письмо автору
 
   для: DEM   (06.11.2009 в 13:45)
 

это называется борьба с самим собой ,)
В человеке всегда сидит его второе я, или вообще несколько таких,
самое правильное должно держать остальное на коротком поводке, тогда постепенно выработается привычка перебарывать себя такого каким не хочется быть.
Сказать что все остальные "я" совсем некчёмные, и они не нужны , тоже нельзя.
Они просто часто мешают. А иногда наоборот бывают как-нельзя кстати.
Постепенно получается других себя лучше понять, если сила духа всётаки преобладает.
Возможно всё дело в том что сначала мы немного изолированы от того окружающего мира
( немного мягкИ для жизни в нём
, только жёсткий человек сможет противопоставить себя этому миру
, и отстаивающий свои интересы )
какой он на самом деле, дух человека , тепло которое он накапливает, этот дух вживается в оболочку , которую дала природа. Человек не понимает кто он , он разуим который везде перемещает эту оболочку, или он оболочка в которой поселился разум. Только позже может прийти осознание что всётаки человек - дух.
И что эта оболочка она ничто, что природа научила чувствовать боль
, поставила в зависимость от пищи, от воды, от движения и поддержания своей оболочки в рабочем состоянии, что это мерзко , быть человеком, оболочкой, но приходится быть, и не одному себе.
Но всётаки дух и его тело - разум они другие, они добры и ценят что хоть так но природа создала человека. И рядом много таких-же разумов, иногда запутавшихся, иногда в чём-то более правильных, Но не скажу что жизнь прекрасна ,)
Вот с таким хламом в голове я живу

Тоже хотелось-бы послушать Валерьевича ,) думаю может поделится каким-нибудь медитативным упражнением, для приведения себя в равновесие.
Советую почитать Алмазную сутру , из китайского дзень буддизма.
Это пособие по тому как можно покидать своё тело ещё при жизни.

  Ответить  
 
 автор: DEM   (08.11.2009 в 03:01)   письмо автору
 
   для: DEM   (06.11.2009 в 02:43)
 

И опять, знал же, что вроде бы такое спрашивал, но нет... оказался слишком... слишком самим собой, что бы проверить :)

http://www.softtime.org/forum/read.php?id_forum=1&id_theme=449&page=1

  Ответить  
 
 автор: heed   (08.11.2009 в 12:31)   письмо автору
 
   для: DEM   (08.11.2009 в 03:01)
 

прочитал ответы, интересные ответы.
я запросто мог попасться , забыв что уже отвечал на такой вопрос, и ответить снова или совсем себе противореча . или ещё как-нибудь

иногда сознание умышленно затирает в памяти целые тома кластеров ,)
это говорит о том что не придано как-бы большого значения, или просто недостаточно это осмысливалось,
не наложило отпечаток , как говорят, или отпечатолось но задвинуто разумом на дальнюю полку.
. Вспомните что из раннего детства Вы помните, это только моменты самые произведшие на Вас впечатление.
Интересная штука память, иногда обращая внимание на всякие мелочи , именно эти мелочи потом помогают вспомнить и воссоздать картину.

Не закрепилось вобщем , закрепителя не хватило :)

  Ответить  
 
 автор: Lelik   (07.12.2009 в 17:17)   письмо автору
 
   для: DEM   (06.11.2009 в 02:43)
 

Камрад, всё довольно просто, во-первых перестань ставить себе завышенные планки в требованиях к себе. Просто (а всё на самом деле просто) начи считать, что всё что ты делаешь - это нормально на данном этапе развития, перестань ругать себя.
вот есть статью прочти Внутреннее состояние

ну и обязательно к прочтению книга (там страниц 50-60 за день два управишься) Кирпичи

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг