Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
MySQL на примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель MySQL 5. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP на примерах (2 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL 5. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Социальная инженерия и социальные хакеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Медико-психологические вопросы

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: МВ, мне уже 25 лет, но я до сих пор не могу отделаться от собирания значков...
 
 автор: Кузнецов М.В.   (10.10.2009 в 05:55)   письмо автору
 
 

Из почты.
...........................
МВ, мне уже 25 лет, но я до сих пор не могу отделаться от собирания значков. Нормально ли это? Не бегство ли это от реальности?
...........................
Я собирал и собираю значки с 4 лет. А до меня их собирал мой отец. И ничего крамольного в этом не вижу. Более того - вижу только положительные моменты. К примеру, когда у меня случаются моменты отчаяния, я подхожу к полотну, на котором значки, и смотрю на них. Там много значков, которые были собраны в детстве. И смотря на них, я вспоминаю себя ребёнком, вспоминаю то время, когда было всё беззаботно. И этим отдыхаю.
...Любое коллекционирование это не бегство от реальности, это - отдохновение от неё.

  Ответить  
 
 автор: Commander   (10.10.2009 в 09:54)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (10.10.2009 в 05:55)
 

У кого-то это на всю жизнь, а у кого-то - на пару дней. Вроде ничего особенного. Я в дестве марки собирал, а сейчас ничего не коллекционирую. Впрочем, видел такую коллекцию марок - миллионы стоит. И собирал ее взрослый человек. Так что не понял, из-за чего автор письма парится.

  Ответить  
 
 автор: cheops   (10.10.2009 в 12:10)   письмо автору
 
   для: Commander   (10.10.2009 в 09:54)
 

>Так что не понял, из-за чего автор письма парится.
Вообще говоря бывает крепко давят окружающие. Что они видят - никто значки не собирает, один человек собирает - дальше ход мысли развивается в соответствии с воспитанностью, образованностью и собственным опытом.

PS Я например, тоже не могу не коллекционировать - мне сам процесс с детства нравится, но постоянно вынужден менять то, что коллекционирую и маскировать это, чтобы уволить себя от точек зрения окружающих на эту тему.

  Ответить  
 
 автор: Trianon   (10.10.2009 в 13:07)   письмо автору
 
   для: cheops   (10.10.2009 в 12:10)
 

>PS Я например, тоже не могу не коллекционировать - мне сам процесс с детства нравится, но постоянно вынужден менять то, что коллекционирую и маскировать это, чтобы уволить себя от точек зрения окружающих на эту тему.

По идее, если чье-то мнение имеет такой вес, то это должен быть достаточно близкий человек, с которым считаешься так или иначе.
А если человек близкий, то он и знает тебя достаточно хорошо, чтобы такое маскирование для него было прозрачным...

  Ответить  
 
 автор: cheops   (10.10.2009 в 13:56)   письмо автору
 
   для: Trianon   (10.10.2009 в 13:07)
 

Ну не всегда... особенно, если это касается коллекционирования книг компьютерной тематики - поди проверь нужны они мне для работы, али для души :) Или системных блоков штук пять в дом принести, ну да, у соседа один - могу и я один оставить, но зарабатывать буду как сосед. В общем можно извернуться :) Разумеется, приходится отказывать себе в перегибании палки, если выкидывание телевизора, чтобы освободить место для очередной книжной полки воспринимается нормально (см. куча системных блоков с TV-нюнерами на борту), то выкинуть второй холодильник я уже опасаюсь... так как это бы даже у меня вызвало бы подозрение (системные блоки значит дублированы, а холодильник - нет).

  Ответить  
 
 автор: elenaki   (10.10.2009 в 21:28)   письмо автору
 
   для: cheops   (10.10.2009 в 13:56)
 

мне всегда нравились люди, которые что-то собирают. хоть пивные крышки, хоть самовары.
не надо ломать голову, что подарить :) даже если подаришь что-то, что уже имеется, будет
возможность это обменять у других таких же. по-моему, очень полезный "пунктик" :)

  Ответить  
 
 автор: Borec   (11.10.2009 в 12:48)   письмо автору
 
   для: cheops   (10.10.2009 в 13:56)
 

:)))))))))))))))))))))))))))))) Жуть !

  Ответить  
 
 автор: Commander   (12.10.2009 в 15:45)   письмо автору
 
   для: cheops   (10.10.2009 в 12:10)
 

>Что они видят - никто значки не собирает, один человек собирает - дальше ход мысли развивается в соответствии с воспитанностью, образованностью и собственным опытом.

Сегодня разговаривал с челом (иначе не назовешь) - он сказал, что человек, который что-либо коллекционирует - мусорщик (это его монолог одним словом). Так что насчет воспитанности (образованности и т.д.) Вы правы.

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг