Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
Самоучитель MySQL 5. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5/6. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP. Народные советы. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP Puzzles. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Социальная инженерия и социальные хакеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

О Жизни и про Жизнь

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум (новые сообщения вниз) Структурный форум

тема: Обнаружил, что все грибные разносолы китайского производства. Почему?

Сообщения:  [1-10]   [11-15] 

 
 автор: Commander   (20.03.2009 в 15:54)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (17.03.2009 в 02:27)
 

>...один уксус, которым на всю квартиру разит, все выбросил.

Естественно, они же маринованные. Лично я терпеть не могу маринованные, предпочитаю соленые.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (17.03.2009 в 02:55)   письмо автору
 
   для: antf   (17.03.2009 в 02:38)
 

>Имеются в виду грибы Lutik?
Вот не помню, если честно... Но не грузди точно. Грузди я маринованные вообще не ем :) - я люблю соленые грузди, чтоб похрустывали...

  Ответить  
 
 автор: antf   (17.03.2009 в 02:41)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (17.03.2009 в 02:27)
 

Посмотрел есть и российские грибы от ЭКОПРОДУКТа. Правда не в магазине, а в Google'е :)

  Ответить  
 
 автор: antf   (17.03.2009 в 02:38)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (17.03.2009 в 02:27)
 

>А у нас - в рот не вломишь. Те, которые в магнитах продаются. Пробовал покупать несколько раз - один уксус, которым на всю квартиру разит, все выбросил.

Имеются в виду грибы Lutik? Грузди, например Других я в Магните не видел.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (17.03.2009 в 02:27)   письмо автору
 
   для: antf   (17.03.2009 в 02:06)
 

>Китайские не плохие
А у нас - в рот не вломишь. Те, которые в магнитах продаются. Пробовал покупать несколько раз - один уксус, которым на всю квартиру разит, все выбросил.

>Еще была мысль о том, что грибная промышленность не развивается
Ровно по той же причине, почему в России не развивается все сельское хозяйство.

  Ответить  
 
 автор: antf   (17.03.2009 в 02:06)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (17.03.2009 в 01:09)
 

Понятно. Грибы на рынке не покупал.

Китайские не плохие, удивило только почему не наши? Еще была мысль о том, что грибная промышленность не развивается, поскольку многие сами в состоянии съездит в лес и набрать грибов для себя и/или на продажу.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (17.03.2009 в 01:09)   письмо автору
 
   для: antf   (16.03.2009 в 00:28)
 

>Наверное, надо идти на рынок, чтобы попробовать отечественные грибы.
Это-то да, на рынок, но... Опасненько на рынке, если идти туда за солеными и маринованными грибочками. Кота в мешке покупаете. Не один человек таким макаром отравился, отведав грибочков, купленных у бабули. В магазине то они хотя бы контроль проходят, и спрос с магазина покруче - с бабули спроса нет никакого. Я на рынке если и покупаю грибы, то только летом-осенью, свежесобранные, которые я сам обсмотрю со всех сторон. А когда гриб засушен или замаринован, определить что это - сыроежка или бледная поганка - невозможно.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (17.03.2009 в 01:05)   письмо автору
 
   для: Commander   (16.03.2009 в 14:38)
 

>Нам хорошо, у нас прям в городе сосновый бор, достаточно из супермаркета "Алпи" пройти до Северо-западного микрорайона через этот бор, чтобы пару ведер набрать.
Завидую белой завистью. Я очень люблю походы за грибами, но в силу того, что у нас пойти за грибами быстро не получается, все сборы как правило заканчиваются на стадии "договора о намерениях" :)

  Ответить  
 
 автор: Commander   (16.03.2009 в 14:38)   письмо автору
 
   для: antf   (16.03.2009 в 14:07)
 

>Только туда снаряжаться надо, одежду специальную, места надо знать...

Нам хорошо, у нас прям в городе сосновый бор, достаточно из супермаркета "Алпи" пройти до Северо-западного микрорайона через этот бор, чтобы пару ведер набрать.

  Ответить  
 
 автор: antf   (16.03.2009 в 14:07)   письмо автору
 
   для: Commander   (16.03.2009 в 13:50)
 

И в лес тоже люблю :))) Только туда снаряжаться надо, одежду специальную, места надо знать (лучше домик в деревне иметь). Плюс еще надо уметь готовить эти разносолы :) Ездил. Я знаю, что грибов у нас много, поэтому и удивился :)

  Ответить  

Сообщения:  [1-10]   [11-15] 

Форум разработан IT-студией SoftTime
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг