Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
PHP. Практика создания Web-сайтов (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5/6. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Объектно-ориентированное программирование на PHP. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель PHP 5 / 6 (3 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL на примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

О Жизни и про Жизнь

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Жлобы из Москвы отжимают наше родовое гнездо в Переславле
 
 автор: antf   (28.05.2015 в 11:24)   письмо автору
 
 

Короче у детей дедушкиного брата с маминой стороны в Переславле Залесском, райцентре Ярославской области, на улице Кордовского, есть дом с большим участком, дом обычный деревенский. Его строил еще наш пра-пра-дед. Дом несколько раз перестраивался, но доскам более 100 лет. У моего прадедушки, который там жил, было 4 сына. Один умер от алкоголя, два других разъехались, брат деда живет в Талдоме, дед с нами в Ярославле. Один сын Василий, преподаватель физики переславского техникума. Его там прозвали Вася Джоуль, жил в этом доме, его обустраивал, работал на участке, выращивал яблони на продажу. У Василия был обычный советский мотоцикл с коляской. Он на нем передвигался, мотоцикл свой любил. Меня тоже на нем катали, мне понравилось. Однажды Василий что-то там недоделал в тормозах. В результате, прямо в центре города он влетел на этом мотоцикле на полной скорости в Камаз и погиб. На похороны пришли очень много людей. Его уважали, даже сидевшие переславские товарищи на зоне, которые его знали тоже расстроились. У него остались, жена Людмила, дочь Катя и сын Коля. Коле все обещали на похоронах помочь устроиться в жизни. Катя стала ландшафтным дизайнером и работает в Москве. А Колю взяли служить в Президентский полк в Кремль к самому Путину. Он отслужил, вернулся. Где работает, не знаю, но парень оказался с руками и головой. Он провел в дом канализацию и воду. Что-то там пристроил, работал с удовольствием на этом участке. Берет в жены девушку, у которой есть ребенок от другого, чтобы жить в этом самом доме. В данный момент на этот дом положили глаз москвичи, которым приглянулась земля для ведения бизнеса и зарабатывания бабла. Короче москвичи настойчиво предлагают нашим родственникам обменять участок и дом на Кордовского, а не то мы ваш дом подожжем и вы все равно съедите. Дед сказал, что в ход идут обычные жлобские методы из 90-х годов. Наша родня поняла, что тут сделать что-то бесполезно и собирается уступить. Причем могут сделать так, что из старого дома их выселят, а новый обещаный дом юридически на них не оформят. Дед на днях ездил в Переславль и посмотрел и с болью в последний раз на свое родовое гнездо, где он родился и вырос.
Удивляет Коля. Был документальный фильм про Президентский полк. Там один из командиров утверждал, что служащие там могут решить любую боевую задачу. Вот перед Колей и встала боевая задача - отстоять свое родовое гнездо, от московских жлобов. Почему он не берет друганов, которые у него в полке должны были образоваться? Почему они не берут крутую тачку, лучше той, которая у жлоба, который пытается их нагнуть? Почему не наденут дорогие шмотки от Армани? С тачилой, шмотками, местным дядей, который воевал в Афганистане или в Чечне, лучше бы у дяди был автомат, которым он умеет пользоваться. Почему с этим всем не выйти на переговоры к этим москвовским жлобам и доходчиво объяснить им, что если они будут так нагибать нас "замкадышей", их выметут из Переславля, Ярославля и других замкадских городов. Они что там в Президентском полку совсем паркетные, не боевые?

...........................................................................

Получил компетентный ответ от своего директора. Пацаны на тачках сегодня ничего не решают. Вся борьба ведется в области бумажек. У кого лучше юрист, тот и выиграл. Понятно, что юрист лучше у москвичей, местные здесь проигрывают.

  Ответить  
 
 автор: btr   (30.05.2015 в 02:52)   письмо автору
 
   для: antf   (28.05.2015 в 11:24)
 

Дом от пожара застраховать. забор вокруг повыше поставить. чувакам, которые намекают (так ведь?) на спонтанное самовозгорание: "сгорит - построим из камня!". может охладеют. в любом случае сильнее раскошелятся на мировое соглашение. уступать без грамотного оформления доков на предлагающуюся в замен недвижимость - верх расп..ства :) нельзя так поступать

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг