Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
PHP Puzzles. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Объектно-ориентированное программирование на PHP. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель PHP 5 / 6 (3 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Головоломки на PHP для хакера (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Программирование. Ступени успешной карьеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

О Жизни и про Жизнь

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Ядерная война
 
 автор: lightning.say   (09.04.2013 в 13:40)   письмо автору
 
 

Допустим начнется война... И американцы скинут на северную корею ядерную бомбу... Каков будет радиус зараженной местности? просто я живу на дальнем востоке поэтому меня этот вопрос волнует...

  Ответить  
 
 автор: ols   (10.04.2013 в 01:24)   письмо автору
 
   для: lightning.say   (09.04.2013 в 13:40)
 

Зависит от погодных условий, скорости движения ветра и направлении.
Но поверьте, если начнется ядерная война, она станет мировой. Вряд ли США прибегнут к ядерной бомбе, у них достаточна мощная ПВО, и др. военая мощь, которая мигом разрушит стратегически важные объекты КНДР.
Мне вообще кажется, что весь этот пиар разыгран штатами с той целью, чтобы проверить на вшивость Китай, который для штатов представляет реальную опасность чем КНДР, которая просто пешка в этой игре

  Ответить  
 
 автор: lightning.say   (10.04.2013 в 14:37)   письмо автору
 
   для: ols   (10.04.2013 в 01:24)
 

США могут, они уже подобное демонстрировали на Японии. И агрессия исходит-то от сев. корейцев сейчас которых США целенаправленно провоцируют... Я не сомневаюсь что у американцев достаточно другого оружия кроме ядерного... но, думаю, если корейцы первыми запустят ракету, когда у них больше не останется другого выхода от надвигающейся мощи США которой они не смогут долго противостоять, думаю, США долго ждать не будет и ответит тем же.... Копец у нас жизнь веселая, то фокусима со своими реакторами... теперь это... не дают спокойной жизни...

  Ответить  
 
 автор: ols   (10.04.2013 в 20:56)   письмо автору
 
   для: lightning.say   (10.04.2013 в 14:37)
 

Вы плохо знаете историю. Провокаторами являются штаты. Северная корея ради своей безопасности с советских времен работает по созданию ядерного оружия. США это, конечно, не нравится. Они накладывают на них санкции, изолируют от мира. Т.е. создают такие условия. при которых корейцам сложно завершить процесс разработки ядерного оужия. Но у корейцев есть союзник в лице Китая, который всячески помогает. Поэтому США провоцируют Корею первым нанести удар. США спит и видит когда же последует удар от Корее, точно так же когда японцы разнесли Пёрл-Харбор, хотя американцы знали об этом, разведка вовремя доложила о приближающихся самолетах.
Когда США нанесло атомный удар по Японии, они были монополисты в ядреном оружии, и если бы 49 году у СССР не появилось бы ЯО, то в 51 году согласно плану США, ядерный удар испытали бы и на СССР. Сейчас ситуация в корне изменилась, ЯО это политический инструмент — если он будет задействован в прямом смысле это значит новая мировая. США вообще идут к тому, чтобы ЯО сделать не актуальным, традиционное вооружение являлось основным средством ведения войны. Для этого они по всему миру и стремяться раставить свои ПВО, при которых вероятность донесения хоть одного ядерного заряда равно нулю.

p.s. Когда создали атомную бомбу, все пытались понять какую максимальную массу ядерной энергии можно снабдить бомбу, и когда поняли что это ограничевается лишь дальностью и мощностью ракеты-носителя, началась гонка вооружений — чья ракета быстрее и дальше, или чья АПЛ тише и погружается глубже тот впереди всея.

Северная Корея слишком слаба, чтобы тратить на нее ракеты с ядерным зарядом. Так что не переживайте, ядернго удара не будет.

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (16.04.2013 в 21:47)   письмо автору
 
   для: lightning.say   (10.04.2013 в 14:37)
 

>США могут, они уже подобное демонстрировали на Японии.
А после этого хотя бы раз еще использовались ядерные заряды по назначению? Хотя вроде поводы бывали более серьезные...

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (16.04.2013 в 21:45)   письмо автору
 
   для: lightning.say   (09.04.2013 в 13:40)
 

Им нет надобности сбрасывать на Серверную Корею ядерную бомбу - у них достаточно сил, чтобы сравнять такую небольшую страну с песком обычными ВВС. В случае, ядерного удара экономические последствия отразятся на них быстрее. Про политические последствия и говорить нечего, рядом Китай, Япония и Россия. Не родились еще такие мозги, чтобы выносить подобные политические решения.

PS Кроме того, высока вероятность, что бомба не разорвется - у них сейчас в ядерной сфере очень печально (зарядам по 30 лет - это довольно много для постоянно распадающихся материалов). Это у нас ядерные силы постоянно обновляются - у них с 80-х не введено по-моему ни одной боеголовки. Представляете как круто будет - сбросили, а не взорвалось :))) Поэтому спите спокойно, во времена СССР не взорвали, сейчас точно никто взрывать не будет.

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг