Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
PHP. Практика создания Web-сайтов (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP Puzzles. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL 5. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель PHP 5 / 6 (3 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. C++. Мастер-класс в задачах и примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

О Жизни и про Жизнь

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Прохоров готовит судебные иски по итогам выборов
 
 автор: Симдянов И.В.   (10.03.2012 в 21:02)   письмо автору
 
 

МОСКВА, 10 марта. /ИТАР-ТАСС/. Миллиардер Михаил Прохоров, получивший третий результат на президентских выборах, приступил к подготовке судебных исков по итогам работы его наблюдателей. Они действовали в рамках соглашения с "Лигой избирателей", уже заявившей на прошлой неделе о непризнании результатов выборов. В штабе Прохорова позицию Лиги не комментируют, подчеркивая, вместе с тем, что работа их наблюдателей по всем показателям была более эффективной.

"Группа наблюдателей от Михаила Прохорова выявила 170 случаев расхождения протоколов голосования с данными ГАС “Выборы”. Это почти две сотни случаев прямой кражи голосов кандидатов в президенты и прямая предпосылка для заведения уголовных дел по факту фальсификации выборов, - сообщили в штабе Прохорова. - Позицию Лиги пока не комментируем".

По данным “Сводного протокола”, составленного членами штаба в сотрудничестве с “Лигой избирателей”, наблюдатели от штабов других кандидатов также фиксировали такого рода несовпадения, однако их было значительно меньше. Так, у лидера КПРФ Геннадия Зюганова отмечен 31 такой случай, у Сергея Миронова - 49, а наблюдатели от партии "Яблоко" смогли зафиксировать лишь 28 нарушений. "Именно Михаил Прохоров, как показывают данные протоколов голосования, больше всех пострадал в результате противоправных действий на избирательных участках РФ", - утверждают в его штабе.

Там также сообщили, что группа наблюдателей Прохорова отметила 920 случаев нарушения прав наблюдателей. При этом по всей территории РФ с участков для голосования был удалены 300 наблюдателей от Прохорова.

В данный момент штаб продолжает принимать информацию о нарушениях из всех регионов РФ. Данные систематизируются. По каждому конкретному случаю нарушения юристами штаба принимается отдельное решение. "К 15 марта будут представлены окончательные цифры по нарушениям во всех регионах РФ, после чего в суды будут направлены иски для начала расследования фактов нарушения процесса голосования 4 марта 2012 года", - сообщили в штабе Прохорова.
http://www.itar-tass.com/c1/362795.html
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
О, тут побольше расхождений, чем у Лиги Избирателей, но все-равно речь идет скорее всего примерно о 20 000 голосов (если интерполировать по Лиге Избирателей и все подтвердится), если будет больше - сильно удивлюсь, т.е. коррекция на уровне десятых процента (причем увидите, как будут процент считать: процент от процента Прохрова :). Поэтому и количество голосов тщательно скрывается - называется только количество протоколов, иначе станет понятным, что это просто ошибки передачи данных (причем в отличие от Прохорова Лига Избирателей зафиксировала ошибки во все стороны, в том числе "украденные" голоса Путина). Тут эпитет "украденный" в целом не верен, разумеется где-то должны быть ошибки, не может такая масса людей ни разу нигде ни ошибиться, хотя наверное, кто-то постарался и помухлевал (чисто из добрых побуждений, а может для провокации), а может при забивании результатов опечатались. Другое дело, что речь о 170 из свыше 95 000 участков - 0.2%, в суд-то конечно нужно подать, зря что ли люди работали (да и после такой шумихи этого ждут), но вещи своими именами тоже нужно называть - подтасовок на уровне систем Газ-Выборы не было. Приятно, что Прохоров, хоть и использует все доступные политические приемы, но и не врет напропалую о миллионах украденных голосов (на 170 участках этого сделать невозможно).

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг