Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
Объектно-ориентированное программирование на PHP. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP Puzzles. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5/6. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL 5. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Программирование. Ступени успешной карьеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

О Жизни и про Жизнь

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Успех вообще и в IT в частности
 
 автор: MMG   (01.09.2010 в 13:14)   письмо автору
 
 

Здравствуйте, участники форума!
Здравствуйте, Максим Кузнецов и Игорь Симдянов!

Я бы хотел задать вопрос про успех...

Расскажите, поделитесь своими историями успеха, участники форума...
Кто как достиг своего успеха в жизни?
Как вы думаете, что главное для достижения задуманного?

Особенно интересно мнение тех, кто достиг успеха в IT.
Если есть кто-то, кто открыл свою IT-контору, поделитесь.
Хотя бы в общих чертах...

А если и Максим Валерьевич расскажет свою историю успеха, то вообще буду очень благодарен...

  Ответить  
 
 автор: Seregich   (01.09.2010 в 13:51)   письмо автору
 
   для: MMG   (01.09.2010 в 13:14)
 

Как вы думаете, что главное для достижения задуманного?

Почитайте Ступени успешной карьеры .

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (01.09.2010 в 13:52)   письмо автору
 
   для: MMG   (01.09.2010 в 13:14)
 

Отвечать здесь можно бесконечно долго, научиться успеху по книгам/текстам сложно - нужна полевая практика. Но вообще обычно ставят очень высокую планку, т.е. захотели создать IT-фирму - ставьте цель создать лучшую фирму в России. Захотели создать лучшую фирму в России - ставьте целью создание империи вроде Microsoft. Захотели создать что-то вроде Microsoft - ставьте целью мировое господство. Если вам нужна фирма областного значения и вы ставите цель создать такую фирму - будете 7 лет собираться и примеряться, в результате ничего не сделаете или сделаете плохо. Если у вас цель выйти на международный рынок - создание небольшой локальной фирмы будет очевидным первым шагом, небольшим кирпичиком в огромной пирамиде - даже если этот кирпичек ляжет криво - ничего страшного - это не ваша сокровенная мечта криво легла, а один из кирпичиков огромной пирамиды - можно отколоть и выкинуть, можно потом стену выровнять... Это обычно называют выполнением задачи в рамках сверхзадачи, что является одним из необходимых условий прыжков выше головы и в конечном итоге достижения успеха.

PS Только добиваться сверхзадачи нужно по-настоящему - обмануть себя, не бояться, очень сложно - иногда (вернее почти всегда) нужно начинать с этого - учиться ставить амбициозные цели, верить в себя, уметь рисковать и т.д. и т.п.

>А если и Максим Валерьевич расскажет свою историю успеха, то вообще буду очень
>благодарен...
В таких историях редко рассказывают, то, что реально нужно знать или что реально происходит, особенно когда вопрос формируется так прямо, слово "успех" гипнотизирует рассказчика и он невольно многое пропускает. Лучше читать блог МВ, через него лучше можно понять, что успех и путь к нему - это не щенячья радость и купоны, как правило, это "Высота одиночества" и крутые повороты.

  Ответить  
 
 автор: MMG   (01.09.2010 в 17:25)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (01.09.2010 в 13:52)
 

Меня уже долго вдохновляет ваша студия Softtime...
С тех пор, как купил вашу книгу "ступени успешной карьеры".
Многое для себя почерпнул оттуда, могу сказать, что даже на работу устроился благодаря этой книге.
Спасибо вам огромное, что когда-то задумали ее и написали.
Библия для новичка...

и вот сейчас всерьез думаю об открытии своего IT-предприятия...
и вечно в голове непорядок.
я по-всякому пытаюсь сформировать картину, но не получается....

вот подумал, что может быть что-то вдруг щелкнет, если почитаю чьи-нибудь истории успеха в этом деле.

  Ответить  
 
 автор: elenaki   (01.09.2010 в 13:53)   письмо автору
 
   для: MMG   (01.09.2010 в 13:14)
 

эти истории из серии "Как стать миллионером" или "Как стать счастливым" никогда никому не помогали (кроме разве что авторам, которые получали за них гонорар).

успех = талант * трудолюбие

  Ответить  
 
 автор: MMG   (01.09.2010 в 17:14)   письмо автору
 
   для: elenaki   (01.09.2010 в 13:53)
 

да, читал я такие истории...
в основном иностранных авторов.
ну да, как-то мотивирует, как-то в голове происходит процесс мышления после таких книг...
но такое ощущение, что все это нереально, написана далеко не правда или вообще неправда))
и плюс к этому, хочется все-таки узнать истории успеха соотечественников.

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг