Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
MySQL 5. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP. Практика создания Web-сайтов (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5/6. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель MySQL 5. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. C++. Мастер-класс в задачах и примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

О Жизни и про Жизнь

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Отставка Лужкова. Версии.
 
 автор: Axxil   (28.09.2010 в 16:01)   письмо автору
 
 

Известно, что Лужков - не последняя фигура в Единой России (был). Единая Россия - карманная партия В. Путина, о членах которой премьер вроде как должен заботиться.

Отсюда вопрос. Отставка Лужкова это перчатка Медведа Путину, или Владимир Владимирович тупо кинул одного из своих самых рьяных соратников?

На мой личный взгляд Дмитрий Анатольич решил поиграть в самостоятельность и тестирует ответку.

Хотя, тягаться с премьером - весьма опасное занятие. Медведев несмотря на огромные номинальные полномочия, проигрывает Путину вчистую при всех раскладах. Даже если он его уволит, то единоросы тут же объявят тому импичмент. Не говоря уж о том, что большая часть населения считает Президента клоуном, скучая по временам президентства Путина.

Так что, тут многое непонятно. Кто что думает?

  Ответить  
 
 автор: coloboc66   (28.09.2010 в 16:24)   письмо автору
 
   для: Axxil   (28.09.2010 в 16:01)
 

Я думаю, что это совместное решение Медвепутов. Уж очень сильно Лужков дискредитирует российскую власть в общем своей вопиющей коррупцией.

  Ответить  
 
 автор: Axxil   (28.09.2010 в 16:59)   письмо автору
 
   для: coloboc66   (28.09.2010 в 16:24)
 

>> Уж очень сильно Лужков дискредитирует российскую власть в общем своей вопиющей коррупцией.

Он уже 18 лет этим занимается :) Неужели только сейчас заметили?

  Ответить  
 
 автор: sim5   (28.09.2010 в 16:34)   письмо автору
 
   для: Axxil   (28.09.2010 в 16:01)
 

Читайте и не выдумывайте - Медведев еще до оставки сообщил Путину о предстоящем решении, как руководителю партии.
А то что его в отставку и о причинах ее, так это вы опоздали, их давно уже расписали - что, почему..., и не догадками коих вы тут нагородили....

  Ответить  
 
 автор: Axxil   (28.09.2010 в 16:53)   письмо автору
 
   для: sim5   (28.09.2010 в 16:34)
 

Капец. Вы свой тон менторский в задницу себе засуньте уже. Со своими детьми так разговаривайте, со мной не надо. Я тему завёл чтобы мнения по существу выслушать, а не наставления дяди с завышенным чувством собственной значимости.

>> Медведев еще до оставки сообщил Путину о предстоящем решении, как руководителю партии

Сообщил и посоветовался. Есть разница?

>> А то что его в отставку и о причинах ее, так это вы опоздали, их давно уже расписали

Кто расписал? Сам Медведев? Детский сад сворачивайте.

>> и не догадками коих вы тут нагородили....

Я их не из носа выковыриваю. И аналитику читаю не меньше вашего. На том, что данная отставка не радужная чистка зажравшихся чиновников, а что-то политически мощное, с прицелом на 2012 год сходятся многие.

  Ответить  
 
 автор: sim5   (28.09.2010 в 17:08)   письмо автору
 
   для: Axxil   (28.09.2010 в 16:53)
 

Засуньте себе чего хотите в свою задницу, если вам так охота.

А об отставке, ее причинах уже как дня четыре пишут, и не такую ахинею как вы тут несете. Оно конечно красивше разудть всякую чушь, нежели просто отставка...

Из прессы:

Президент РФ Дмитрий Медведев заранее сообщил Владимиру Путину как лидеру партии "Единая Россия" о готовящейся отставке мэра Москвы Юрия Лужкова. Уточняется, что премьер-министр РФ был заблаговременно проинформирован об отрешении Ю.Лужкова от должности в том числе и потому, что бывший градоначальник входит в руководящие органы партии.

Об этом журналистам сообщила пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова. Ранее о том, что В.Путин был проинформирован об отставке мэра до подписания указа, РБК рассказал источник в Кремле.


А вы уж интерпретируйте как душе вашей будет угодно - расписал, детский сад и т.п....

И не хамите, молоко еще на губах не обсохло...

  Ответить  
 
 автор: Axxil   (28.09.2010 в 17:14)   письмо автору
 
   для: sim5   (28.09.2010 в 17:08)
 

Я понимаю, вы дядя старый, зрение хреновое. Но буковки то уж можно различать на экране монитора.

Я чётко задал вопрос о том, понимаете ли вы разницу между "проинформирован" и "с ним посоветовались". Судя по ответу - не очень.

В общем, на этом я лично заканчиваю общение с вами. Люди с ярко выраженным доминированием снобизма над разумом мне не интересны.

  Ответить  
 
 автор: sim5   (28.09.2010 в 17:19)   письмо автору
 
   для: Axxil   (28.09.2010 в 17:14)
 

Вот что уважаемый - Президент, это глава государства, он принимает решения, и по такому вопросу он имеет полное право, не спрашивая совета, а только информируя, отправить главу региона в отставку. И это совсем не означает, что между Путиным и Медведевым кошка пробежала, это вам так нравится думать, душе теплее видимо от этого.

Может и старый, а вы уж точно сопляк невоспитанный, судя по лексике.

  Ответить  
 
 автор: Axxil   (28.09.2010 в 17:26)   письмо автору
 
   для: sim5   (28.09.2010 в 17:19)
 

>> что между Путиным и Медведевым кошка пробежала,

Это будет практической отставкой если уголовное дело заведут на Лужкова. Тогда понятно - сняли и судят как преступника. В противном случае - чистая политика и попытка посадить на ключевой пост своего человека.

Достаточно просто послушать как разговаривает Президент ("Я решил", "Я буду решать", "Мне виднее" ит.д.). Видно что амбиции бегут впереди паровоза. И тандем трещит.

>> Может и старый, а вы уж точно сопляк невоспитанный, судя по лексике.

Вот и я о том же. "Сопляк невоспитанный" это классика из лексикона дряхлеющих снобов.\

Ладно, я всё сказал. Один фиг потрут всё.

  Ответить  
 
 автор: sim5   (28.09.2010 в 17:42)   письмо автору
 
   для: Axxil   (28.09.2010 в 17:26)
 

Сопляк невоспитанный потому, что выдержки у вас нет еще.

Для всей страны была ясна 100%-ая отставка Лужкова, и почему она неизбежна, тоже у всех уже оскомина.... Это же было и для Птуина не секретом и не громом среди ясного неба.... Просто от Лужкова ждали более разумного решения - собственного заявления, чего он не сделал, так что информирование Медведевым Путина, это просто формальность по этикету.
А вот раздуть жаренного петуха из этого события, это можно, и будут еще с недели две такое писать, что уши завровачиваться будут, у нас это могут, особенно в Интернете, каждый же его пользователь, это конечно же знающий закулисы Кремля...

  Ответить  
 
 автор: Axxil   (28.09.2010 в 18:43)   письмо автору
 
   для: sim5   (28.09.2010 в 17:42)
 

>> Сопляк невоспитанный потому, что выдержки у вас нет еще.

Вы на своё поведение на форуме посмотрите лучше. Цепляетесь ко всем постами в стиле "откуда ты такой тупой". К себе такого отношения я не терплю.

Давайте так договоримся: если есть конструктивная критика моих постов - велкам, всегда рад. Если просто есть желание показать свой гонор, то поищите другой объект для упражнений. Моя реакция в таких случаях всегда будет до ужаса "соплячья и невоспитанная". Придётся опять ругаться.

>> Для всей страны была ясна 100%-ая отставка Лужкова, и почему она неизбежна, тоже у всех уже оскомина....

На моей памяти Лужкова "отставляли" уже раз 10, в том числе во времена президентства Путина. Но он выживал. Потому что был нужен Кремлю. И даже сейчас, после дикой кампании против него, видно, что он был уверен что опять устоит. Уехал в отпуск, как ни в чём не бывало заявлял что никуда не собирается.

Неужели он надеялся только на свои силы? Ну бред же. Понятно, что прятался за широкую спину Путина. Известно, что у Лужкова давний конфликт с Медведевым, ещё со времён вице-премьерства того.

Лужков - это один из столпов путинского базиса. Вспомните, партию "Единство" создавали Лужков и Шаймиев - руководители самых экономически мощных регионов, в которых у них была поддержка. Сейчас у власти нет ни того ни другого. Шаймиева проводили с миром, видимо все договорились. Я сильно сомневаюсь что наш Бабай ушёл сам.

А вот за Лужкова, похоже битва была до последнего. Он не дурак, если б премьер ему хотя бы намекнул, ушёл бы сам. Как миленький. Видимо, такого намёка не было.

И как раз формулировка "проинформирован" по отношению к Путину наводит меня на мысль, что Путин сам офигел от подобной смелости Президента. Всё ж не главного по Калмыкии, который с инопланетянами общался, сняли. Мэр столицы - человек в десятке властной иерархии. Плюс безусловный тяжеловес.

Но, возможно, критический порог отношения общества к Лужкову упал ниже отметки рентабельности его как политика. Он стал мешать, его поддержка стала обходиться слишком дорого. Вот и слили. Свои же. Этим отчасти объясняется столь молниеносное заявление о выходе из ЕдРо.

По уму, сейчас надо бы его арестовать и судить показательно. Но тогда это будет слишком явной победой Медведева и серьёзного укрепления доверия к нему.

А пока, всё можно при умелом подходе, подать как разборки Медведева с Лужковым на почве личной неприязни.

Так что тут есть над чем подумать, не всё так ясно.

>> каждый же его пользователь, это конечно же знающий закулисы Кремля...

На то и мозг человеку дан, чтобы собирать мозаику истины имея кусочки фактов. Я не утверждаю, что мои версии из "закулис Кремля", я просто пытаюсь анализировать. И делаю это вслух, чтоб присутствующие могли аргументировано поправить или опровергнуть.

  Ответить  
 
 автор: antf   (28.09.2010 в 20:07)   письмо автору
 
   для: Axxil   (28.09.2010 в 18:43)
 

>На моей памяти Лужкова "отставляли" уже раз 10

Сергей Доренко, бывший ведующий программы Время в 1998-99, если помнит кто, наверное, сейчас рад. Большая часть его программы была посвящена критике Лужкова. Усердие Доренко доходило до смешного,

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (26.04.2011 в 01:07)   письмо автору
 
   для: Axxil   (28.09.2010 в 18:43)
 

>>> Сопляк невоспитанный потому, что выдержки у вас нет еще.
>
>Вы на своё поведение на форуме посмотрите лучше. Цепляетесь ко всем постами в стиле "откуда ты такой тупой". К себе такого отношения я не терплю.


Вот и я не потерпел... И перед своей командировкой в Беларусь отдал приказ сотрудникам о том, чтобы некоторых "дурно воспитанных ников" на наших форумах больше не было. Скоро не будет ещё нескольких "народных любимцев".

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (29.09.2010 в 04:02)   письмо автору
 
   для: Axxil   (28.09.2010 в 17:26)
 

>Ладно, я всё сказал. Один фиг потрут всё.
Да не, почему - оставим... Как пример того, как "потрясающе" /* крайне саркастически */ могут общаться между собой люди.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (29.09.2010 в 06:20)   письмо автору
 
   для: Axxil   (28.09.2010 в 17:26)
 

> Достаточно просто послушать как разговаривает Президент ("Я решил", "Я буду решать", "Мне виднее" ит.д.). Видно что амбиции бегут впереди паровоза. И тандем трещит.
А как Президент - ПРЕЗИДЕНТ! - должен разговаривать? -
- "Я сомневаюсь", "Мне нужно посоветоваться", "разрешите вам поклониться в ноги, дорогие сотрудники и попросить выполнить мое поручение"?
...Любой директор любой фирмы скажет, что так разговаривать нельзя. Тем паче на публике. А тут - не д-р фирмы, - Президент огромного государства. Кто бы чего не думал, и как бы оно там не было, формально он - №1. А Первый должен говорить именно так: Я решил, Я МНЕ виднее...

  Ответить  
 
 автор: Axxil   (29.09.2010 в 14:28)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (29.09.2010 в 06:20)
 

Тут вопрос восприятия. У нас всё-таки не авторитарное государство (хочется верить). И когда руководитель государства слишком часто употребляет местоимение Я, то воспринимается это крайне болезненно. Особенно в нашей, не избалованной демократией, стране.

Может я придираюсь, конечно, но почем-то речи Путина были менее эгоцентрированные.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (29.09.2010 в 16:43)   письмо автору
 
   для: Axxil   (29.09.2010 в 14:28)
 

>Тут вопрос восприятия.
Безусловно.

  Ответить  
 
 автор: asked86   (28.09.2010 в 20:54)   письмо автору
 
   для: Axxil   (28.09.2010 в 16:01)
 

>Так что, тут многое непонятно. Кто что думает?

Причина в том, что Лужков просто не выполнил, проигнорировал или сделал вид что не услышал некоторых если можно сказать ..... слов президента Медведева, это же прямо говорят. А когда мэр не слышит президента сами знаете (мэры и губернаторы они же все подчиняются президенту) в силу вступают формальности (как выразился В.В Путин "в строгом соответствии с законом").

То что Лужков хороший хозяйственник это правда. И для столицы он сделал не мало, такого подобрать будет не легко. Либо это будет человек из его команды либо найдут из региона. Хотя Кремль думаю не оставит мэром человека из команды Ю.М Лужкова, это просто временно подобрали.

А если говорить честно, мне кажется сейчас идет чистка. Что называется борьба с коррупцией, в СМИ просто так говорить про это не будут, видимо есть серьезные основания говорить.

  Ответить  
 
 автор: coloboc66   (29.09.2010 в 09:48)   письмо автору
 
   для: asked86   (28.09.2010 в 20:54)
 

хороший хозяйственник это правда. И для столицы он сделал не мало, ... Да перестаньте вы. Человек выполнял свои обязанности, которые выполнять совсем не трудно, сидя на таком бабле. Он же землю не копал своими руками. Любой другой на его месте справится не хуже - с такими-то деньжищами. Но Лужков стал олигархом-коррупционером за счёт испоьзования своего должностного положения. Вот его и убрали нафиг. Его судить нужно, но думаю - до этого не дойдёт. Это ж как боится вся страна во главе со властью простого смертного лысого старичка!!! Впрочем - это болезнь не только российская.

  Ответить  
 
 автор: asked86   (29.09.2010 в 15:58)   письмо автору
 
   для: coloboc66   (29.09.2010 в 09:48)
 

>Да перестаньте вы. Человек выполнял свои обязанности, которые выполнять совсем не трудно, сидя на таком бабле.
Очень сильно ошибаетесь, где много "бабла" там ответственность высокая, тем более в Москве. Просто так на такие посты люди не попадают. И еще, я уверен в том, что в доминирующем большинстве все зависит именно от человека который управляет (это очевидность), иначе зачем он нужен?

>Он же землю не копал своими руками.
Я сейчас не пойму о чем Вы? Зачем ему копать землю руками если у него другие дол.....е обязанности?

>Любой другой на его месте справится не хуже - с такими-то деньжищами.
Вы говорите пустые слова, Ваши слова не подкрепляются аргументами. Каждое высказывание (резкое) должно быть аргументировано, с Вашей стороны этого не видно. Или это пустые гипотезы, которые не претендуют на достоверную теорию.
Давайте серьезно, если бы Вам завтра предложили в мэры г. Москвы Вы бы согласились?
Очень сильно сомневаюсь.
или
Справились бы вы с такими обязанностями? Дело в том, что руководитель это прежде всего человек который имеет хорошую команду. А у Ю.М она была на сколько мне известно, и по сведениям некоторых людей он очень эффективно использовал все денежные средства. Думаю это о многом говорит.

>Но Лужков стал олигархом-коррупционером за счёт испоьзования своего должностного положения. Вот его и убрали нафиг. Его судить нужно, но думаю - до этого не дойдёт.
Формально он чист, за ним ничего не числится. А вот что есть у его жены и т.д. Это другой разговор, думаю если будет нужно этим займутся спец. службы.

  Ответить  
 
 автор: coloboc66   (29.09.2010 в 17:20)   письмо автору
 
   для: asked86   (29.09.2010 в 15:58)
 

где много "бабла" там ответственность высокая - да какая ответственность??? Воровать бабло незаметно? Ответственность высокая у хирурга на операции, получающего за великий труд копейки, и рискующего сесть в тюрьму за врачебную ошибку. А не у этого борова, ничем не рискующего, и набивающего мошну особняками в Англии.
Я сейчас не пойму о чем Вы? - Я сейчас о народной мудрости "пи...деть - не мешки таскать (читай - не землю копать)"
Справились бы вы с такими обязанностями? - во всяком случае, я бы попробовал. Да дело в том, что умных людей (и поумней меня конечно) в РФ полно. Есть и всегда было кому его заменить.
Незаменимых людей нет - это ещё одна народная мудрость.
Формально он чист - формально чисты также ВСЕ воры в законе, хотя все вокруг знают, что они воры. Но это ещё не говорит о том, что они не воры.

  Ответить  
 
 автор: asked86   (29.09.2010 в 17:38)   письмо автору
 
   для: coloboc66   (29.09.2010 в 17:20)
 

>Ответственность высокая у хирурга на операции, получающего за великий труд копейки, и рискующего сесть в тюрьму за врачебную ошибку.
Не отрицаю. Согласен, тут Вы правы.

>Воровать бабло незаметно?
Вам известно что он бабло воровал, Вы с ним в одной команде работали или когда-то дело с ним имели?
Или Вы все из телевидения черпаете?

>во всяком случае, я бы попробовал. Да дело в том, что умных людей (и поумней меня конечно) в РФ полно. Есть и всегда было кому его заменить.
Много ума не надо иметь чтобы быть мэром, член. корреспондентом РАН быть не обязательно.
Один член. корр. Математики РАН Борис Абрамович уже в Англии.
Нужно быть просто хорошим хозяйственником, про это я уже писал, но Вы со мной не согласились. Это даже первые люди страны признают что он хороший хозяйственник и сделал не мало для столицы. А то что он фигура знаковая это слова В.В Путина.

  Ответить  
 
 автор: coloboc66   (29.09.2010 в 17:45)   письмо автору
 
   для: asked86   (29.09.2010 в 17:38)
 

Вам известно что он бабло воровал - нет, ему его золотая рыбка принесла:) Всем известно - не только мне. Только в данном случае не нужно понимать под воровством бабла вытягивание денег из кармана в трамвае. А где ж он его ещё взял??? Зарплату получил???
Нужно быть просто хорошим хозяйственником - хороших хозяйственников в РФ и без Лужка полнО. Но, может, они не такие воры? Или воровать должность обязывает???

  Ответить  
 
 автор: asked86   (29.09.2010 в 18:00)   письмо автору
 
   для: coloboc66   (29.09.2010 в 17:45)
 

>нет, ему его золотая рыбка принесла:) Всем известно - не только мне. Только в данном случае не нужно понимать под воровством бабла вытягивание денег из кармана в трамвае. А где ж он его ещё взял??? Зарплату получил???
Очевидно что не з.п получил. Лично я не могу основываться на мнение СМИ, людей и т.д которые будут говорить что он воровал. Потому-что я прекрасно представляю, что если я так открыто скажу что он ворует меня могут за язык дернуть и аргументов боюсь у меня не найдется. "Говорят что в Москве кур доят" этому по Вашему тоже можно верить.
Я могу сказать только то, что придерживаюсь мнения, как народ. Но никогда не буду рвать глотку что это так.
Просто он и сделал для города не мало. Перечислять думаю бессмысленно.

  Ответить  
 
 автор: coloboc66   (29.09.2010 в 18:10)   письмо автору
 
   для: asked86   (29.09.2010 в 18:00)
 

Вся ваша философия сводится к простому "Не пойман - не вор". Но воров тоже не всегда ловят. Хотя они воры. Да любому дураку ясно, что человек - вор, если его траты превышают официальные источники доходов. Любой дурак сделает с таким баблом для города немало. А умный сделал бы намного больше, чем Л. Да только Л. больше занимался коррупцией, нежели старался для города.

  Ответить  
 
 автор: asked86   (29.09.2010 в 18:56)   письмо автору
 
   для: coloboc66   (29.09.2010 в 18:10)
 

>Вся ваша философия сводится к простому "Не пойман - не вор"
Если помните Философию античности был замечательный философ Сократ последователи которого Платон и Аристотель. Так вот тот самый Сократ изобретатель диалектики за которую он был казнен за .............. Наш пример и замечательный форум эта та самая диалектика, вот именно в этом моя философия. А не в том, как вы говорите: "Не пойман - не вор". Вы на мой взгляд хорошие примеры умеете найти к любой ситуации. За это Вас уважаю.

>Но воров тоже не всегда ловят. Хотя они воры. Да любому дураку ясно, что человек - вор, если его >траты превышают официальные источники доходов.
Опять Вы правы, но я так не могу говорить, ну симпатичен мне Лужков. Поймите сделал он не мало. К примеру Немцов ссылка его тоже не любит, также как и Касьянов. Мешает видимо. Мешает, - это вопрос уже политический.
Просто не ужился он с Президентом и все. Не нужно наверное было игнорировать, нужно было прислушиваться кое-где.

  Ответить  
 
 автор: asked86   (29.09.2010 в 17:44)   письмо автору
 
   для: coloboc66   (29.09.2010 в 17:20)
 

> формально чисты также ВСЕ воры в законе, хотя все вокруг знают, что они воры.
Давайте не будем воров в законе ровнять с людьми о которых говорим. Хотя бы потому что деятельность тех людей о которых мы говорим связана с созиданием, развитием общества, культуры, науки и т.д. (правильно поймите)
А воры в законе занимаются понятно чем. Думаю многие это знают.

  Ответить  
 
 автор: coloboc66   (29.09.2010 в 17:52)   письмо автору
 
   для: asked86   (29.09.2010 в 17:44)
 

Воры в законе уже давно перешли в легальный бизнес. И теперь называются коррупционерами. Коим и является Л. А коррупция есть слияние государственного аппарата с преступным. Не прослеживаете в этом слиянии аналогии с понятием "вор в законе".:)
Это Л. занимался наукой и культурой??? Памятники архитектуры и истории развалил и поставил офисные небоскрёбы вместо них. Что он там насозидал??? Охиренную собственную виллу под Москвой с конюшнями? Вредитель - больше никак не назвать.

  Ответить  
 
 автор: asked86   (29.09.2010 в 18:37)   письмо автору
 
   для: coloboc66   (29.09.2010 в 17:52)
 

>Это Л. занимался наукой и культурой???
По существу Лужков является доктором химических наук, профессором ссылка

>Памятники архитектуры и истории развалил и поставил офисные небоскрёбы вместо них.
Не будем дергать частности. Можно спорить долго.

  Ответить  
 
 автор: antf   (28.09.2010 в 22:06)   письмо автору
 
   для: Axxil   (28.09.2010 в 16:01)
 

19 долгих лет человек на тяжелом посту пробыл, отправили бы его на пенсию...

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (29.09.2010 в 12:39)   письмо автору
 
   для: antf   (28.09.2010 в 22:06)
 

>19 долгих лет человек на тяжелом посту пробыл, отправили бы его на пенсию...
Антон, если вы не заметили ему это очень настойчиво предлагали, хоть пенсию, хоть сопоставимый по значимости пост. Не зацикливайтесь на причинах - их все-равно не планируют сообщать... Лучше мыслить в более прагматическом русле о тех вещах, на которые вы сможете повлиять, например, об осторожности которую следует проявлять, посещая в ближайшее время Москву.

  Ответить  
 
 автор: Mookapek   (29.09.2010 в 23:19)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (29.09.2010 в 12:39)
 

А что там в Москве происходит, что осторожность надо проявлять?

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (30.09.2010 в 03:53)   письмо автору
 
   для: Mookapek   (29.09.2010 в 23:19)
 

>А что там в Москве происходит, что осторожность надо проявлять?
...Стреляют. То теракт, то средь бела дня кого-то расстреливают. А после отставки Лужкова вполне возможно, что криминальные войны и всякие прочие безобразия усилятся... Есть, по крайней мере, у некоторых такое опасение. ...Думаю, что И.В. имел ввиду именно это.

  Ответить  
 
 автор: antf   (28.09.2010 в 23:20)   письмо автору
 
   для: Axxil   (28.09.2010 в 16:01)
 

Премьер Путин прокомментировал отставку Лужкова

Премьер-министр Владимир Путин считает, что экс-мэру Москвы Юрию Лужкову нужно было вовремя принять меры для нормализации отношений с президентом России.

«Юрий Михайлович Лужков очень много сделал для развития Москвы и в известной степени является знаковой фигурой современной России. Но совершенно очевидно, что отношения у мэра Москвы с президентом не сложились, а между тем мэр является подчиненным президента, а не наоборот. Поэтому нужно было своевременно принять необходимые шаги для нормализации этой ситуации», — заявил Путин журналистам в Сыктывкаре.

Источник: http://news.mail.ru/politics/4506364/

....................................................................................................................................................................................................................................................................

Поддержки действий Медведева в ответе не видно.

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (29.09.2010 в 12:41)   письмо автору
 
   для: antf   (28.09.2010 в 23:20)
 

Это она (поддержка) и есть :). Здесь не слова нужно читать, а паузы между ними :)

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (29.09.2010 в 06:01)   письмо автору
 
   для: Axxil   (28.09.2010 в 16:01)
 

>Не говоря уж о том, что большая часть населения считает Президента клоуном, скучая по временам президентства Путина.
>Так что, тут многое непонятно. Кто что думает?

Я, конечно, тут приболел, но. Читаю и вижу все. И настоятельно прошу, вернее ТРЕБУЮ, на нашем сайте не называть Президента РФ "клоуном". Он таковым не является. В отличии от большей части населения.
To sim5. Вы действительно стали сильно резковаты в выражениях.
to Axxil Ответ на Ваш вопрос Вам на публичном форуме никто не скажет. Вернее сказать могут многое и многие, но это будут вещи, совершенно далекие от реальности. Потому как реальные реалии в СМИ сообщаются крайне редко. И люди, реально знающие, в чем суть, никогда не будут глаголить об этом "по секрету всему свету". Это мое ИМХО.
Касаемо же "тандема", то... Ну сами они там как-нибудь разберутся. Я крайне противно отнушусь к разговорам несведущих людей о том, что и как происходит в государстве. Можно сказать: "Нравится - не нравится". На это любой гражданин нашего государства ИМЕЕТ ПОЛНОЕ ПРАВО. А вот для того, чтобы выносить оценки нужна уже компетенция. Которая в данном случае заключается в знании реальных процессов, происходящих в государстве и в его властно-политических-закулисных коридорах. И эту информацию имеют считанное количество людей в стране. И на форумах они ею не делятся.
...Поймите. Руководство страны каждодневно предотвращает много ЧС и терактов. Иногда- не. Но много - да. И работа эта - мрак кромешный. И не все получается, да. Но только младоподросткам кажется, что Президент - это круто. А это труд колоссальнейший. Меня вот пригласи - ни закакие деньги... И мне всегда крайне негативно, когда о людях, которые пытаются хоть как-то сделать позитивные вещи выражаются негативно. Ну что за такое - называть Президента "клоуном"? А Премьер-министра по сути тупым человеком? - фраза "Владимир Владимирович тупо кинул" говорит о том, что премьер принимает тупые решения. Премьер, у нас, слава Богу, здравомыслящий человек. И здесь за речью нужно следить...
...Это я не прошу. Я просто настоятельно запрещаю выражаться в адрес руководства страны в таком тоне на нашем сайте.

>Так что, тут многое непонятно. Кто что думает?
Кому нужно - понятно. Кто уполномочен - тот думает.

...Было много дискуссий про пожары. Мол не сделали, не предовратили.
Но.
Как человек, в разных профессиональных качествах работавший с людьми, могу заверить, что на людскую дурость не хватит никакого правительства и никаких президентов. ...99% лесных пожаров возникают по вине людей. И никакой кодекс здесь не поможет, пока у людей не будет культуры. А сделано по восстановленью все было на 5+. Я лично знаю многих людей, которые руководили восстановительными работами. И то, что в одной деревне, Верхняя Верея, хотят улицу назвать улицей Путина, несмотря на то, что это нарушение законодательства, это не хер собачий. И пускай назовут. Потому что случись такое в 90-е, никто бы ничего не отстроил. А сейчас - сумели. И это огромнейший позитивный сдвиг. И Д.А.Медведев, уверен, проделывает, огромную работу. А то, что его большинство населения считает клоуном, ну... Я вот клоунами, - повторюсь-не поскуплюсь - считаю немалую часть населения. И это не снобизм. Уж простите - слишком немало видел оных. И на Скорой, когда мы в полдесятого вечера, когда примерно начинаются вызова на ЧМТ, поножовщину и проч. так и говорили: "Клоуны проснулись". И на форумах, когда люди начинают вести себя, как распоследние скоты. И много еще где. ...У народа могут быть, и часто весьма справедливые, претензии к руководству страны, но у народа должны быть серьезньешие вопросы и к себе.

ps Ничего личного. Претензии только к данной дискуссии.

  Ответить  
 
 автор: sim5   (29.09.2010 в 10:26)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (29.09.2010 в 06:01)
 

В чем резкость то? Я просто сказал, что автор уже домыслами руководствуется, ибо для всей страны, это не секретом было, а уж для Путина тем более.
Что же касается личных отношений Путина и Медведева и всякого "горячего" вокруг этого, то можно сказать, что и у матери с дитя родным не всегда понимание. Эти два человека не один год работали вместе, и отношения у них не такие, чтобы по всякому поводу объявлять войну, к тому же, это вполне здравомыслящие люди, и если будут разногласия, то никогда, а тем более по таким пустякам как Лужков, они не начнут выяснять отношения так, как это делали Ющенко и Тимошенко. В вот в этом я уверен, супротив автора темы.
Стоит ли сочинять новые "пугалки" руковоствуясь только своим представлением?

Вот и все, и это мое мнение... но если мне кто-то начнет советовать чего-то засунуть... Терпеть подобные выходки я не буду.

  Ответить  
 
 автор: Axxil   (29.09.2010 в 14:03)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (29.09.2010 в 06:01)
 

>> вернее ТРЕБУЮ, на нашем сайте не называть Президента РФ "клоуном".

Подчиняюсь. Действительно резко выразился.

>> Руководство страны каждодневно предотвращает много ЧС и терактов.

Сколько из них предотвратил лично Президент?

Я с безмерным уважением отношусь к людям которые работают в "поле" и их я считаю настоящими Героями.

И система эта десятилетиями строилась и главное, что может сделать нынешний Президент - не мешать развитию. Так как в этом деле он вряд ли очень компетентен.

>> А Премьер-министра по сути тупым человеком? - фраза "Владимир Владимирович тупо кинул" говорит о том, что премьер принимает тупые решения

Тупо = просто. Исключительно в этом смысле. Путина я лично считаю лучшим политиком и менеджером в новейшей истории нашей страны.

>> мне всегда крайне негативно, когда о людях, которые пытаются хоть как-то сделать позитивные вещи выражаются негативно.

Мне тоже. Только вот какая штука. Назовите, пожалуйста, хоть одну позитивную вещь, которая была реализована в период правления Медведева. Или хотя бы инициативу рабочую.

>> Ну что за такое - называть Президента "клоуном"?

Я за него не голосовал. Это не мой президент.

1. Наукоград Сколково, вместо реанимации десятков академгородков по стране.
2. Милиция -> Полиция (ну цирк же с конями)
3. Настойчиво мазохистская реанимация "катынского дела". Мухин всё уже доказал, даже поляки успокоились, так нет, давайте опять разворошим.
4. Я лично не могу представить, чтобы на заседании у Путина кто-то в твитер писал. И даже если б писал, то вряд ли он стал бы прилюдно это обсуждать. Просто потом кулуарно всё высказал. И это очень показательная штука. Медведев, я считаю, - молодой для такой должности, в первую очередь в плане опыта. Создаётся впечатление,что мальчик в игрушки играет.

>> Я крайне противно отнушусь к разговорам несведущих людей о том, что и как происходит в государстве. Можно сказать: "Нравится - не нравится". На это любой гражданин нашего государства ИМЕЕТ ПОЛНОЕ ПРАВО. А вот для того, чтобы выносить оценки нужна уже компетенция.

Вот есть оптимизаторы. Они понятия не имеют как устроен Яндекс внутри. Но, путём анализа, догадок, обсуждения они могут понять причинно-следственную связь.

Или у нас лабораторная была, когда давался чёрный ящик с клемами, вольтметр и источник питания. И нужно было понять его логическую структуру, подавая напряжение на одни клеммы и снимая показания с других. Я сейчас в деталях не помню, но это не важно.

Суть в том, что можно не знать внутреннего устройства чего то, но измеряя и анализируя входные и выходные сигналы можно делать выводы.

И я нигде не говори что претендую на истину в последней инстанции. Я высказал свои предположения, потому что данный вопрос меня интересует. И хотел послушать аргументированное мнение других людей.

>> У народа могут быть, и часто весьма справедливые, претензии к руководству страны, но у народа должны быть серьезньешие вопросы и к себе.

Поверьте, вопросы себе я задаю гораздо чаще чем руководству страны. Да и мне гораздо больше с практической точки зрения интересно не задавать бесполезные вопросы руководству, а понять куда мы идём, чтобы в случае чего успеть вывезти свою семью.

>> И люди, реально знающие, в чем суть, никогда не будут глаголить об этом "по секрету всему свету". Это мое ИМХО.

Я этого и не ожидал. Мне интересен в первую очередь ход мыслей. Зная что-то точно не велик труд это рассказать. А вот самостоятельно дойти до правильных выводов, имея скудный набор фактов и огромный информационный шум - это искусство. Которое я очень хочу освоить.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (29.09.2010 в 15:41)   письмо автору
 
   для: Axxil   (29.09.2010 в 14:03)
 

>Поверьте, вопросы себе я задаю гораздо чаще чем руководству страны.
Ни в коем разе не сомневаюсь, но именно эта фраза не Вам лично писалась, это, так сказать, уже были общие рассуждения.

>Сколько из них предотвратил лично Президент?
Лично Президент не должен ничего предотвращать. Не его дело сидеть в засадах, смотрел в прицел винтовки и разрабатывать спецоперации. Его - руководить. Поэтому вопрос здесь Ваш не вполне корректен.

>Создаётся впечатление,что мальчик в игрушки играет.
О...
Ну Вы же сказали уже, что резко выразились. Ну зачем снова?
...При этом Вы противоречите сами себе, говоря, что Путина сильно уважаете, а Дмитрия Медведева назвал своим преемником Владимир Путин. И он, наверное, никогда бы не поставил на эту должность "мальчика".
>Медведев, я считаю, - молодой для такой должности, в первую очередь в плане опыта.
Ну человеку, вообще-то за сороковник... А сколько ему лет должно быть? 80? Я вообще противник исчисления физического возраста - много раз это говорил и не устану повторять. Примеров - немерено. Можно быть дураком и в 60, и гениальным в 21. Как Галуа. Как Лермонтов. Как люди, которые ушли на Великую войну "в 17 мальчишеских лет", и делали там такое, что. Мне случилось огроменное счастье быть даже не то что знакомым, а "ходить в друзьях" с некоторыми их эттих Людей. И я могу заверить, что они делали вещи, которые им, как бы совсем не по возрасту. ...Видел я таковое и уже на "своей" войне. Видел ребят, которые принимали такие решения, до которых мы не догадывались. ...И еще один пример. Личный. Не в самовосхваление, а просто в объянение позиции. Случилось мне как-то совсем случайно подслушать один надрывный разговор. Мужик, прошедший Афган, и переломавший там позвоночник, сказал одному "начальнику" на его вопли: "Заткнись. У меня в жизни было два командира. Полковник К. в Афгане и Максим Валерьевич здесь. И только." ...Максиму Валерьевичу тогда было 20 лет. А слова то дорогого стоят. Когда тебя за глаза (!) в 20 лет величают по ФИО, да еще такой крутой мужик, то. Сами понимаете. ...Не в возрасте дело никогда.

>Мне интересен в первую очередь ход мыслей.
Если говорить о моем ходе мыслей, то для того, чтобы его понять, Вам надо было бы провоевать со мной лет 10 и за лихою стопкою под пьяную гитару может быть что то и рассказалось бы...
Я б и не против, но нереально рассказать в форумном сообщении, то чему учился всю жизнь. Даже в книгах сложно. Разве что кратко по принципу sapienti sat - умному достаточно. А подробно. Это - годы жизни.
...Когда-то ко мне подошел паренек и спросил "А что Вы плачете?". ...Я сидел тогда на лавке и рыдал,.. было дело. Попытался прогнать - настырный оказался, и снова подсел. ...И как мог меня успокаивал. Мог - плохо :) Тогда ещё. И поначалу ничего, кроме раздражения эта его помощь не вызывала. А потом вдруг кратко пришел в себя и понял, что вот такое человеческое участие крайне важно. ...И вот этому парню я рассказал всё, что знал сам. Из всех областей, в которых ведал. И было это далеко не за один год... И говорил так, как надо рассказывать, а не заунывными лекциями профессоров университетов. Таскал его с собой везде. Т.е. делал ровно то, что когда-то делали со мной... Но это сильно штучная работа. И всегда - бесплатная. Потому как на полной выкладке. А сие может быть только по зову души. А за зов души деньги брать нельзя. Это уже не PHP, не сайты, это Жизнь. Которая не продается...
...Вот как-то так.

  Ответить  
 
 автор: Axxil   (29.09.2010 в 16:02)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (29.09.2010 в 15:41)
 

Понятно, спасибо.

  Ответить  
 
 автор: psychomc   (29.09.2010 в 10:53)   письмо автору
 
   для: Axxil   (28.09.2010 в 16:01)
 

>Не говоря уж о том, что большая часть населения считает Президента клоуном, скучая по временам президентства Путина.

люди просто идиоты. президент у вас интеллигентный, образованный, серьезный мужик...
а вот у нас действительно...

  Ответить  
 
 автор: coloboc66   (29.09.2010 в 11:33)   письмо автору
 
   для: psychomc   (29.09.2010 в 10:53)
 

А вам не приходит в голову, что каждый народ достоин своего вождя? Боюсь, что в РБ по крайней мере большинство есть зеркало АГЛ.

  Ответить  
 
 автор: psychomc   (29.09.2010 в 13:23)   письмо автору
 
   для: coloboc66   (29.09.2010 в 11:33)
 

согласен...достоин
но поколение поменялось, думаю не большинство, а 30% максимум...
гляньте опросы :)
http://www.rupoll.com/mqozanovsp.html
http://www.rupoll.com/skvgotwgsp.html
http://www.rupoll.com/lyqpxzbosp.html

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (30.09.2010 в 04:54)   письмо автору
 
   для: psychomc   (29.09.2010 в 10:53)
 

>>>люди просто идиоты.
А мы с Вами кто - не люди? :)
Или, если люди, то тогда придется признать, что мы тоже идиоты...
...Не нужно таких резкообобщающих фраз.
Тем более с применением клиническим терминов, коим является слово "идиот".
Люди, как правило, не идиоты. Но ИНОГДА они совершают идиотические поступки. Я имею право назвать кого-то "клоуном", потому что я этих "клоунов" реанимировал. Вытаскивал из болот, из машин... Вытаскивал порою ценой невероятной. Это я не в самовосхваление, а просто, чтобы Вы поняли, что когда меня дергают в 3 ночи консультировать ребенка, которого глупомама накормила бледными поганками, я имею право сказать этой маме всё, что я о ней думаю. ...Когда я как-то полуголым тащил на себе пацаненка с жуткими ранениями и с меня штаны спадали... - полуголым потому что рубаха ушла на ипровизированный жгут, туда же и ремни от штанов и его и мой - я тогда говорил только ему только одно слово "Сучонок...". Потому что он НА ТОТ МОМЕНТ действительно им являлся. Он сделал такую дурость, что. И меня заставил плясать вокруг него и потом переть до трассы. НО. Сейчас он таким не является. Человек жив и вполне успешен. И когда звонит мне, говорит "Это ваш сукин сын" :) он НА МЕНЯ не в обиде за те слова.
...Понимаете, о чем я?.. Как бы сказать-то... Понимаете, когда ты всяких "клоунов" перевытаскивал столько, что..., то можно себе порою позволить резкие высказывания в их адрес. Когда они того заслуживают... Как той дуромаме. Или тому сучонку, на котором я чуть не подох из-за его дурости. Но мама уже не дура, а "сучонок" - уже папа... Но я никогда не скажу, что ВСЕ люди ВСЕГДА идиоты. Это неверно просто клинически :) Люди просто порою многого недопонимают и позволяют себе выносить суждения и совершать действия вне рамок их компетенции. Получается всегда плохо. Вот таких я и называю "клоунами". Или еще резче. Как назвал как-то одного форумчанина, который, не зная, к примеру, что я воевал, посмел мне указывать как мне писать тексты про войну и реанимации. Но при этом я конкретно вообще к нему не испытывал никаких негативных чувств. Я выматерился на конкретный данный поступок. Но то, что он поступил некорректно по отношению ко мне совсем не говорит о том, что он идиот. Он на тот момент просто "склоунничал", делая выводы "из ничего". ...Кто-то из моих текстов догадался, что я из себя представляю, а он вот нет. Ну ничего страшного - подрастет, подумнеет. Мы все не гениями сразу рождались. ...И многие примерно потому же принципу недопонимают суть процессов, происходящих в государстве. И начинаются спекуляции типа "Все воры" и т.д. Да не все. Я лично знаю тех, которые не. И обыватель не знает, как и что делается в государстве. ...Слесарь, скажем, никогда не писал аналитических записок, никогда не делал криминалистических экспертиз, никогда не представлял, что такое общение на верхнем уровне. Но - туда же: теракт не смогли предотвратить, преступления долго раскрывают, такие-рассякие. А знал бы он, сколько предотвратили и сколько раскрыли... И что такое предотвращение терактов и поймать маньяка. Он - не идиот. Он просто позволяет себе делать выводы в условиях недостатка объективной информации и не имея навыка работы с оной, даже она наличествует. Эти его действия ошибочны, да. Но не идиотичны. ...Я вот слесарничать не умею. А он не понимает, как чего работает в государстве и как ловят маньяков. Мое отличие от него лишь в том, что я, не умея слесарничать, не лезу в это дело, так как четко знаю границы своей компетенции, а он пытается рассуждать на те темы, в которых не разбирается.
...Раньше, я когда слышал разные дилетансткие рассуждения, сразу "кидался в бой". А теперь, как правило, просто молчу. Потому что знаю, что далеко не всякий человек поймет то, что я скажу. Не потому что он клинически безумен, а просто порою для того, чтобы человеку воспринять некую информацию, ему нужна предварительная подготовка. ...Людей же, которые выносят суждения, не разбираясь в вопросе, называют не "идиотами", а "дилетантами". Вы просто немного ошиблись в термине :)

  Ответить  
 
 автор: psychomc   (09.10.2010 в 22:14)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (30.09.2010 в 04:54)
 

может бы я и правда ошибся в термине. но. я имел ввиду не всех людей, а тех, кто называет Медведева этим словом. или он давал повод? я такого вроде бы не заметил, хотя уже достаточно давно слежу за всякого рода полит. новостями. по крайней мере дольше, чем ДАМ является президентом.

>...Раньше, я когда слышал разные дилетансткие рассуждения, сразу "кидался в бой". А теперь, как правило, просто молчу.

по-моему вы сейчас именно это и сделали. или я опять ошибся? 8)

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (09.10.2010 в 22:32)   письмо автору
 
   для: psychomc   (09.10.2010 в 22:14)
 

Я сказал ровно то, что сказал.
И как сумел.
Это не Вам в какой-то там лихой упрек, но и
меня упрекать не нужно
потому как в моих профессиях ошибка в термине могла стоить человеку жизни.

  Ответить  
 
 автор: psychomc   (09.10.2010 в 23:13)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (09.10.2010 в 22:32)
 

извините, если что не так, упрекать ни в коем случае не хотел.
и еще, хочу Вас кое о чем попросить. если конечно не сложно и есть желание прокомментировать, напишите пожалуйста мне в личку свои мысли по поводу российско-белорусского конфликта и чем это закончится для обеих сторон. очень хотелось бы узнать мнение умного человека с большим жизненным опытом.
буду очень признателен за комментарий.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (10.10.2010 в 13:19)   письмо автору
 
   для: psychomc   (09.10.2010 в 23:13)
 

>извините, если что не так, упрекать ни в коем случае не хотел.
Не, никаких проблем. Я просто объяснял свою позицию. С той лишь целью, чтобы, если она отлична от Вашей, Вы могли посмотреть на некоторые вещи с другой стороны...
>напишите пожалуйста мне в личку свои мысли по поводу российско-белорусского конфликта и чем это закончится для обеих сторон.
Я не хочу ничего особо комментировать. Что мог и хотел - сказал в блоге.
...А вообще любой конфликт так или иначе заканчивается жертвами...

  Ответить  
 
 автор: psychomc   (10.10.2010 в 13:36)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (10.10.2010 в 13:19)
 

да, видел вчера в вашем блоге этот пост. но зашел туда уже после того, как оставил сообщение. но затирать уже не хотелось.
>...А вообще любой конфликт так или иначе заканчивается жертвами...
да...это точно. надеюсь только, что не будет жертв среди простых людей. хочется верить в правосудие. к слову, то, что показывает нтв, некоторых просто шокирует..

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (29.09.2010 в 12:36)   письмо автору
 
   для: Axxil   (28.09.2010 в 16:01)
 

>Не говоря уж о том, что большая часть населения считает Президента клоуном, скучая по
>временам президентства Путина.
Все рассчитано, даже реакция большинства населения... Рассуждения приведенные вами выше можете смело выбрасывать(доказательства приводить не буду, просто поверьте) - слишком много новостей смотрите, а там уже много лет идет кондовая промывка мозгов в нужное русло. Немного нечестно и цинично по отношению к населению, последнее время даже грубовато, но зато чрезвычайно эффективно.

PS По сути дела, любой анализ без знания реальных денежных и властных потоков обречен на то, что вы усиливаете точку зрения, которую транслируют через СМИ. Кстати, в этом цель и состоит, чтобы провоцировать вас на такие обсуждения (в мелких масштабах этим часто Артемий Лебедев балуется). Это не плохо в конечном итоге для общества и страны, но вы тратите на это свое время. Если у вас есть куда его потратить более эффективно - тратьте лучше туда - здесь вас годами будут за нос водить, подсовывая через СМИ фальшивые новости и провоцирующие решения. Если читали "Футуристический конгресс" Станислова Лема, то ситуация в стране (и не только нашей) ровно такая же, только вместо химии, используются средства массовой информации и агенты/контрагенты влияния.

  Ответить  
 
 автор: Axxil   (29.09.2010 в 14:20)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (29.09.2010 в 12:36)
 

>> но вы тратите на это свое время.

Да я ж не сутками сижу и ситуацию изучаю. Просто есть знаковые вопросы, которые хочется обсудить, поделиться своими мыслями, выслушать мнения других людей.

Обычно, в процессе нормальных дискуссий вылезает масса интересных фактов, часто даже не относящихся к рассматриваемой проблеме. И из нормальной дискуссии можно вынести очень много полезного.

P,S, Раньше я по каждому поводу бросался в информационный бой, спорил до усрачки, что-то кому-то доказывал. Теперь же стал гораздо спокойнее к мнению других, научился слушать. И теперь в первую очередь мне интересно впитывать, а не выдавать.

  Ответить  
 
 автор: Loki   (29.09.2010 в 12:41)   письмо автору
 
   для: Axxil   (28.09.2010 в 16:01)
 

Если после отставки лужком не займется прокуратура, то я не вижу тут ничего сенсационного: пожилого человека проводили на пенсию, а сами при этом набрали очков как "борцы с коррупцией". Кого вместо него назначили-то? Человека с часами за миллион долларов? Он сын олигарха? Или у него зарплата такая? Ничего же не поменялось, кроме того, что все думают какой у нас президент решительный и справедливый...

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (29.09.2010 в 12:44)   письмо автору
 
   для: Loki   (29.09.2010 в 12:41)
 

>Кого вместо него назначили-то? Человека с часами за миллион долларов? Он сын олигарха? Или у него зарплата такая?
Это везде так, сразу после увольнения, дела принимает заместитель - не думаю, что задержится на этом посту дольше, чем на месяц...

  Ответить  
 
 автор: Loki   (29.09.2010 в 12:50)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (29.09.2010 в 12:44)
 

Будущее покажет. Пока же интереснее сама отставка Лужкова. Я думаю что если никакого разбирательства не будет, то все это было сделано по обоюдной договоренности: лужок изображает побитую собаку, президент - борца с коррупцией. Все довольны.

  Ответить  
 
 автор: sim5   (29.09.2010 в 13:07)   письмо автору
 
   для: Loki   (29.09.2010 в 12:50)
 

Лужковым меньше, Лужковым больше, эка невидаль, со времен дворцовых переворотов столько их пермололось, что можно не считать. А истинные мотивы явлений таковых зачастую так и остаются скрыты от "посторонних", отсюда и любительство "посудачить". :)
Кстати, что-то пока не перемывают то, что отставка подписана Президентом будучи в Китае, а какой повод для "глубоких размышлений"... )

  Ответить  
 
 автор: Axxil   (29.09.2010 в 14:13)   письмо автору
 
   для: Loki   (29.09.2010 в 12:41)
 

Вот Шаймиева действительно проводили на пенсию. С оркестром и наградами.

А Лужкова именно сняли. А ведь он был не последним человеком в правящей партии. К которой снявший его Президент не имеет отношение. А вот Премьер, которого просто "проинформировали" имеет самое непосредственное.

Юрий Михайлович Лужков многое сделал для развития Москвы, и в известной степени он является знаковой фигурой современной России. 
Но очевидно, что отношения у мэра Москвы с президентом не сложились
.

http://www.newizv.ru/lenta/134009/

Т.е. просто "отношения не сложились".

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (30.09.2010 в 03:23)   письмо автору
 
   для: Axxil   (28.09.2010 в 16:01)
 

Небольшое краткое резюме.
...По самому большому счету ЮМЛ уволили за то, что он пошел на открытый конфликт с государством. Уж не знаю в силу возраста или в силу "хороших" советчиков он забыл банальную прописную истину: с государством человеку бороться всегда бесполезно. Госмашина человека всегда перемелет. Каким бы "тяжеловесом" он не был. И ты или работай в системе, принимая её правила игры, или уйди из неё, если правила игры не приемлемы и тихо-мирно разводи пчел, занимайся бизнесом и т.д. Если уйдешь верно - никто пальцем не тронет, так как лишняя работа никому не нужна. А если будешь орать демонстративно на каждем шагу о своей непотопляемости, - потопят.
...Это вот если в общих словах.
...Небольшое дополнение в плане личного впечатления. ...Когда я приезжал в Москву во времена правления Гавриила Попова - это был ужас. Засранный, простите за выражение, город. Но по другому выразиться не могу, так как я там тогда порезал себе ногу очень крепко битым стеклом (через сандалии!), которое валялось на каждом шагу. Лужков порядок навел. И когда я приезжал в первые годы его правления разница была колоссальной. А вот когда я приезжал уже в более поздние годы мне Москва, которую я раньше так любил, уже не улыбалась. Хотя бы потому, что там стали стрелять. Я самолично из окон своей гостиницы слышал выстрелы и могу гарантировать, что это были выстрелы из боевого оружия. Даже знаю, из какого - слишком близко стреляли. И вот такая Москва - уже не Москва.
ЮМЛ надо было уйти чуть пораньше. И ушел бы с почетом и уважением. А не так, как сейчас с такой жутчайшей формулировкой, после которой - только в петлю.
Кроме того.
Есть еще такой психологический фактор. Уж не знаю, играл он роль или нет, но. Личный пример. Мне приходилось нередко руководить/командовать людьми старше меня. Иногда - много старше. И несколько раз в жизни я людей увольнял по жутким статьям. Не потому что я такой душегуб, а потому, что они, посчитав себя непотопляемыми умудренными всеми жизненными опытами старцами, позволили себе со мной можно не считаться. ...И так уж и эдак пытаешься сказать человеку, что "уйди с дороги". Ан нет. И приходится "топить". И видеть потом растерянные глаза. А промахов у меня не бывало, какими бы "тяжеловесами" они не были :) Страшно опасно "зарваться" и посчитать, что ты всемогущ. Жизнь этого никогда не прощает. Потому что ты начинаешь в этом случае недооценивать ту сторону, против которой играешь. Те, мои уволенные, считая, что уж со своим-то жизненным опытом они "какого-то пацана" на своем интриганском поле всегда переиграют не догадывались, что "пацан" перестал быть "пацаном" очень давно. И знать не знали и ведать не ведали, кто учил меня жизни и где я ей учился... И потому считали на два хода тогда, когда я считал на десять. И в один "прекрасный" день я вызывал человека и с ним жестко прощался жесточайшими формулировками. Для всех всегда было неожиданностью.
...Я лично всегда придерживался правила, что никогда нельзя критиковать публично командира. Это - азы. С глазу на глаз в порядке дискуссии - сколько угодно. А публично вызывающе - никогда. И я сам никогда не позволял себе хоть какой-то публичной критики в адрес тех, кто мной командовал, и когда сам потом был руководителем своих подчиненных за подобные вещи наказывал резко и круто. Кеми бы они себя не считали.

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг