Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
Социальная инженерия и социальные хакеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP. Практика создания Web-сайтов (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель MySQL 5. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP на примерах (2 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Головоломки на PHP для хакера (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

О Жизни и про Жизнь

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Зависимость от государства - путь к инсульту
 
 автор: Кузнецов М.В.   (29.10.2009 в 08:50)   письмо автору
 
 

Пришел по почте отклик на мой текст в теме О бизнесе в России. Отклик не привожу, так как он очень личный и ...очень матерный :) Мат - не в мой огород, а вообще. Смысл письма понятен, мата, конечно, можно бы и поменьше, но всё же отвечаю.
Ответ.
Ребят. Ещё и ещё раз. Не надейтесь на государство и не думайте о нём. В его нынешнем статусе про всякие гос.поддержки можно забыть. Вот просто забыть. И не вспоминать. Думайте - о себе. О своих близких и друзьях. По возможности помогайте нуждающимся. И - всё. Государству помогать не нужно и думать про него не нужно. Оно живёт само по себе, а мы сами по себе.
Теперь к вопросу о том, почему так названа тема.
Читал блог В.Соловьева и в комментариях увидел, что один человек написал следующее. Директор завода "Дробмаш" в Выксе до кризиса очень хорошо наладил производство на своём заводе. Хотел - ещё лучше. Взял кредиты под госгарантии. Под гарантии госзаказов. Грянул "кризис". Который стал удобным поводом для того, чтобы в госзаказах отказать. У директора - инсульт. Завод пилят. ...Я лично не знаю этого человека, но у меня с ним много общих знакомых. Человек хороший. А "Дробмаш" я проезжаю каждый раз, когда езжу в свою деревню. И было безмерно горько прочитать это. Горько, но не удивительно. Реально хорошего человека хватил инсульт. Потому что сначала не помогли вовремя, а потом и вовсе устроили передел собственности. Ни одного олигарха инсульт не хватил. Им всем помогли. Поэтому не надейтесь ни на кого, кроме себя и ещё нескольких близких друзей и родственников. И упаси вас Бог обвинять себя в каком-то антипатриотизме. Это - детский лепет. Потому что игры в одни ворота не бывает. Не должно быть так, что ты государству - всё, а оно тебе - по харе. Это не патриотизм, а мазохизм называется. Болезнь, то бишь. Посему - не болейте.

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг