Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
PHP. Практика создания Web-сайтов (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Социальная инженерия и социальные хакеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Программирование. Ступени успешной карьеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL на примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP Puzzles. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Сам себе юрист

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Уведомление на уплату земельного и транспортного налогов, а также на имущество получаем по Интернету
 
 автор: Владимир55   (27.07.2011 в 19:30)   письмо автору
 
 

Налоговый орган исчисляет суммы налогов на имущество физлиц, а также земельного и транспортного. Формирует соответствующее налоговое уведомление (его форма утверждена приказом ФНС России от 5 октября 2010 г. N ММВ-7-11/479@) и платежные документы. Передает (направляет) их налогоплательщику.
Установлены форматы и порядок направления налогоплательщику налогового уведомления в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи.
Уведомление с платежными документами на уплату указанных налогов в электронном виде направляется в форматах PDF с использованием Интернет-сервиса "Личный кабинет налогоплательщика". Дата направления - дата размещения их в этом Интернет-сервисе.
Налоговое уведомление считается полученным налогоплательщиком, если налоговому органу поступило соответствующее подтверждение. Дата, указанная в последнем, является датой получения.
Если подтверждение о получении налогоплательщиком налогового уведомления не поступило до 1 сентября календарного года, в котором оно было направлено, налоговый орган направляет налоговое уведомление и платежные документы на бумажном носителе. Срок - не позднее 30 рабочих дней до наступления установленных сроков уплаты соответствующих налогов.

Соотвестсвующий приказ зарегистрирован в Минюсте 19 июля и опубликован сегодня.

  Ответить  
 
 автор: Саня   (27.07.2011 в 19:36)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (27.07.2011 в 19:30)
 

Уже давно можно было подавать налоговые декларации и отчёты в ПФ по интернету. Неудивительно, что и все остальные подразделения переходят на эту схему, ведь уменьшается живая очередь и повышается скорость обслуживания. Но они не с того конца начали. Сначала нужно разгрузить второе окно в налоговой.

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг