Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
Головоломки на PHP для хакера (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Программирование. Ступени успешной карьеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL на примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Социальная инженерия и социальные хакеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP на примерах (2 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Медико-психологические вопросы

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Хотела Вам сказать что Вас любит Бог...
 
 автор: psychomc   (14.11.2008 в 01:07)   письмо автору
 
 

Буквально пол часа назад со мной произошёл странный случай...провожал домой свою девушку, она живёт в другом конце города (Минска). Ехал назад как обычно на троллейбусе, время позднее, людей не много. На одной из остановок зашла женщина и села рядом. К концу пути меня уже немного начало клонить в сон, так как весь день провёл на работе, учёба ещё...так вот, сидит значит рядом эта женщина, едем довольно долго, вот наконец остановка, на которой мне надо выходить, на ней кстати почти все обычно выходят, т.к почти конечная...
Так вот, сижу я значит, уже мысленно готовлюсь к выходу и в этот момент она ко мне поворачивается, смотрит в глаза и секунду поразмыслив говорит: "Хотела Вам сказать что Вас любит Бог..." и сразу встаёт и выходит. Женщина довольно молодая, с виду лет 30-35, взгляд добрый, абсолютно адекватный...

Честно сказать когда вышел сон у меня окончательно прошёл, думал приду и сразу лягу, но вот спать уже не хочется, сижу и пишу здесь эту тему...никогда не думал что что-то подобное меня так заденет.
Что вы можете сказать по этому поводу,уважаемые господа?

  Ответить  
 
 автор: Mookapek   (14.11.2008 в 01:28)   письмо автору
 
   для: psychomc   (14.11.2008 в 01:07)
 

Я бы такие варианты рассмотрел:
1. Женщина немного не в своем уме.
2. Женщина ради злого умысла хотела вас как-то словесно закодировать (товарищ Кузнецов М.В. в этом деле разбирается и может раскроет суть, если и правда в этом дело).
3. Женщина очень добрая, религиозная и не стеснительная.

На счет третьего пункта вряд ли, ибо откуда она вас знает. На счет первого и второго более вероятно. А вообще странно, с этим согласен. В пользу второго пункта говорит тот факт, что эти слова засели у вас в голове, и как вы сказали "задело".

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (14.11.2008 в 03:32)   письмо автору
 
   для: Mookapek   (14.11.2008 в 01:28)
 

>Я бы такие варианты рассмотрел:
>1. Женщина немного не в своем уме.
Скорее всего. С таким же успехом могла сказать и обратное.
>2. Женщина ради злого умысла хотела вас как-то словесно закодировать (товарищ Кузнецов М.В. в этом деле разбирается и может раскроет суть, если и правда в этом дело).
Сложно сказать, мало информации.
>В пользу второго пункта говорит тот факт, что эти слова засели у вас в голове, и как вы сказали "задело".
Здесь скорее речь не о пользе второго пункта, а о том, что любому из нас можно сказать слова, которые "засядут".
...Не исключено, что женщина какая-то сектантка. Скорее всего, так и есть. Это в их духе.
psychomc, на будущее советую отвечать примерно так: "И вас тоже. Дай Вам Бог того же, чего и мне пожелали". Советую отвечать, даже когда не просят ответа :)

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (14.11.2008 в 05:40)   письмо автору
 
   для: psychomc   (14.11.2008 в 01:07)
 

>Что вы можете сказать по этому поводу,уважаемые господа?
И ещё. Никогда не скидывайте со счетов то, что все уважаемые господа могут ошибаться в своих выводах... Да, скорее всего, так, как Вам сказал Mookapek, и что-то я дополнил, но... Всяких "но" может быть много. Начиная от того, что некоторые вещи просто так запросто и не скажешь, и заканчивая тем, что мы многое в этом мире еще не понимаем.
...Совет, данный в предыдущем сообщении, от того, что сказал сейчас, своей актуальности не теряет. (Кстати, если не имеете возможности человеку ответить лично, можете ответить ему мысленно. Если эта ситуация еще тяготит, откатите ситуацию, и представьте, что женщина не вышла сразу, а чуть задержалась. И в этот момент Вы успели ей сказать "И вас тоже Господь любит. Дай Вам Бог того же, чего и мне пожелали").

  Ответить  
 
 автор: elenaki   (14.11.2008 в 10:08)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (14.11.2008 в 05:40)
 

сектантка. ко мне постоянно на улице подходят. идем как-то с мужем, я немного отстала.
смотрю, две дамочки с растерянным взглядом оглядывают прохожих и какие-то бумажки
в руках... я подумала, заблудились. и точно подходят ко мне - можно спросить? спрашивйте,
говорю (вроде, не цыганки, с теми я вообще не разговариваю). они - вы уже нашли Христа?
на что я им - а он, что? потерялся? и ушла. нафик нафик. муж спросил, чего им надо было,
я сказала - сектанты, он - развелось их, блин.

  Ответить  
 
 автор: Mookapek   (14.11.2008 в 19:38)   письмо автору
 
   для: elenaki   (14.11.2008 в 10:08)
 

Нееет, сектанты так просто не уйдут после одной фразы. Они "душить" будут до тех пор, пока их не пошлешь на три буквы.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (15.11.2008 в 04:16)   письмо автору
 
   для: Mookapek   (14.11.2008 в 19:38)
 

>Нееет, сектанты так просто не уйдут после одной фразы.
Запросто. Они же очень разные бывают эти сектанты. В некоторых сектах это (пожелать чего-нибудь как можно большему количеству людей) , к примеру, является "домашним заданием".

  Ответить  
 
 автор: psychomc   (14.11.2008 в 10:11)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (14.11.2008 в 05:40)
 

Уверен что уважаемые господа могут ошибаться, тем более ситуация ситуации рознь, просто было интересно, может с кем-нибудь было что-то похожее....
Кузнецов М.В но ведь по сути она то мне ничего не пожелала, а просто сказала что-то обо мне....
На сектантку она совсем не похожа, не знаю даже почему, просто сам об этом думал и это сразу почему-то отпало...

Ну вот как вы думаете, какой смысл в этом мог быть, если она меня не знает...зачем ей к примеру меня словестно кодировать от чего-то или ещё что-то?...опять же как мне показалось, хотя это только первое впечатление, она абсолютно нормальная, внешний вид, взгляд, голос....И на счёт этой фразы ("И вас тоже Господь любит. Дай Вам Бог того же, чего и мне пожелали") может оно и к лучшему, но в первый раз в такой ситуации и честно сказать впал в ступор на несколько секунд, а потом она, как я уже говорил, ушла...В общем-то так и не разобрался какой всё-таки мог быть смысл во всём этом )

  Ответить  
 
 автор: elenaki   (14.11.2008 в 12:55)   письмо автору
 
   для: psychomc   (14.11.2008 в 10:11)
 

"впал в ступор" - это и была ее задача. возможно, она просто тренируется. в следующий
раз со следующим клиентом, впавшим в ступор, уже может что-то сделать.

  Ответить  
 
 автор: psychomc   (14.11.2008 в 12:57)   письмо автору
 
   для: elenaki   (14.11.2008 в 12:55)
 

"что-то сделать"? что именно?

  Ответить  
 
 автор: cheops   (14.11.2008 в 13:11)   письмо автору
 
   для: psychomc   (14.11.2008 в 12:57)
 

К цыганам сходите - узнаете :)))

  Ответить  
 
 автор: psychomc   (14.11.2008 в 13:49)   письмо автору
 
   для: cheops   (14.11.2008 в 13:11)
 

ну если вы про то что она хотела украсть что-нибудь, то я думаю это бы у неё никак не получилось, т.к я так был одет соответствующие, и это сразу видно..тем более она была на приличном расстоянии и я бы по любому почувствовал бы или увидел боковым зрением если что, хоть и был сонный, но ведь светло...так что мне кажется это отпадает, если конечно это то что вы имели ввиду

  Ответить  
 
 автор: cheops   (14.11.2008 в 14:08)   письмо автору
 
   для: psychomc   (14.11.2008 в 13:49)
 

Вряд ли... кроме того, если это действительно тренировка была - ей нужна была ваша реакция, чтобы самой потом не удивляться и делать следующий шаг, потом ещё, потом ещё (на дургих людях разумеется)... Возможно ей это и не для троллейбусов нужно, а для деловых переговоров или ещё чего-то... Цыгане ведь тоже не тупо воруют - им жертвы все сами отдают.

  Ответить  
 
 автор: psychomc   (14.11.2008 в 14:19)   письмо автору
 
   для: cheops   (14.11.2008 в 14:08)
 

Хеопс, Вы сказали очень правдоподобно если бы она наблюдала мою реакцию,НО, как я уже писал, она сказала и сразу встала и пошла к выходу...вряд ли она надеялась что я буду догонять и что-то спрашивать у неё...

  Ответить  
 
 автор: cheops   (14.11.2008 в 14:33)   письмо автору
 
   для: psychomc   (14.11.2008 в 14:19)
 

Все может быть, может в голову чего пришло, может отклонение действительно какое-то есть... В любом случае для вас никакой опасности нет :)))

  Ответить  
 
 автор: psychomc   (14.11.2008 в 15:26)   письмо автору
 
   для: cheops   (14.11.2008 в 14:33)
 

Спасибо, я знаю :).
Спасибо всем за ответы.Единственное что меня удивило, так это то, что никто не ничего не говорил про какие-нибудь паранормальные явления, сверхъестественные способное человека, про чертовщину какую-нибудь...может из-за названия форума ;)

  Ответить  
 
 автор: cheops   (14.11.2008 в 15:32)   письмо автору
 
   для: psychomc   (14.11.2008 в 15:26)
 

Да собственно ничего сверхественного и не произошло... Если формально подходить, женщина-то в общем на 100% права, Бог всех любит :)))

  Ответить  
 
 автор: psychomc   (14.11.2008 в 15:47)   письмо автору
 
   для: cheops   (14.11.2008 в 15:32)
 

это точно ;-))

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (15.11.2008 в 04:25)   письмо автору
 
   для: psychomc   (14.11.2008 в 10:11)
 

>Кузнецов М.В но ведь по сути она то мне ничего не пожелала, а просто сказала что-то обо мне....
А с чего Вы взяли, что это она о Вас сказала? :)
...Зайдите в общественный транспорт, встаньте на заднюю площадку, и убедительно крикните "Максим!" - почти все, кого так звать подумают, что это их зовут. И почти все из этих почти всех :) обернутся на Ваш оклик.

>На сектантку она совсем не похожа
Вы их много видели?

  Ответить  
 
 автор: psychomc   (19.11.2008 в 15:08)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (15.11.2008 в 04:25)
 

>Спросите у любого верующего о существовании Бога, он приведет вам много доводов, и из собственной жизни, и из жизни великих людей. А спросите атеиста доказать вам, что Бога нет? Максимум, что он скажет- Да нет его и все! А свидетельства сотен людей ему и во век не перебить.

немного не согласен...смотрели фильм "Дух времени" ?Там приводится масса доводов что бога нет


>А с чего Вы взяли, что это она о Вас сказала? :)
с того что она сидела рядом со мной, в этот момент говорила глядя в глаза,а не кричала на весь троллейбус...

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (20.11.2008 в 00:56)   письмо автору
 
   для: psychomc   (19.11.2008 в 15:08)
 

>>А с чего Вы взяли, что это она о Вас сказала? :)
>с того что она сидела рядом со мной, в этот момент говорила глядя в глаза,а не кричала на весь троллейбус...

Вы меня не поняли немножко... Я о том, что можно и не смотреть в глаза человеку, но сказать так, что он поверит, что это вы о нем. У той дамы еще квалификация низковата :) - ей потребовался прямой взгляд.

  Ответить  
 
 автор: JC_Piligrim   (04.12.2008 в 14:09)   письмо автору
 
   для: psychomc   (19.11.2008 в 15:08)
 

А смотрели вот это "Дух Времени" — критика фильма ?

И не смешите народ потом, говоря, что "приводится масса доводов что бога нет".

  Ответить  
 
 автор: Rename   (14.11.2008 в 18:27)   письмо автору
 
   для: psychomc   (14.11.2008 в 01:07)
 

А вы уверены, что это была женщина? Что это был обычный человек? Знаете, у меня всегда в подобных случаюх сильно разыгрывается воображение.. верите ли вы сами в Бога? Неважно, главное, что бог верит в Вас. и иногда Он посылает ангелов, чтобы сказать об этом.. Иисусу было столько же, сколько этой женщине, когда он вознесся...может быть, Вам следовало проследить за ней, и увидеть.. как в безлюдном переулке она сбрасывает с себя плащ.. и расправляя широкие крылья, улетает в темное небо...

  Ответить  
 
 автор: psychomc   (14.11.2008 в 18:38)   письмо автору
 
   для: Rename   (14.11.2008 в 18:27)
 

наконец-то правдоподобный ответ :))

  Ответить  
 
 автор: Mookapek   (14.11.2008 в 19:35)   письмо автору
 
   для: Rename   (14.11.2008 в 18:27)
 

Вы фантастики начитались/насмотрелись.

  Ответить  
 
 автор: Rename   (14.11.2008 в 21:21)   письмо автору
 
   для: Mookapek   (14.11.2008 в 19:35)
 

А вы все необъяснимое в вашей жизни называете фантастикой? И даже не пытаетесь разобраться?
Того, о чем вы не знаете, не обязательно не существует. Существует масса доказательств существования духов и различных потусторонних сил, но не существует ни одного доказательства их несуществования! Улавливаете мысль?
Спросите у любого верующего о существовании Бога, он приведет вам много доводов, и из собственной жизни, и из жизни великих людей. А спросите атеиста доказать вам, что Бога нет? Максимум, что он скажет- Да нет его и все! А свидетельства сотен людей ему и во век не перебить.

Поэтому, существует все, пока не доказано обратное! Фантастика- это планета Гиперион в составе Федерации Гегемония, это жесткий диск объемом в тысячи террабайт, это Земля без войн.
.. Докажите мне, что ангелов не существует- тогда будете иметь право называть моё предположение фантастикой. А пока-это вполне реальная гипотеза!

  Ответить  
 
 автор: Mookapek   (14.11.2008 в 21:50)   письмо автору
 
   для: Rename   (14.11.2008 в 21:21)
 

В данном случае здесь всё куда более прозаичнее. Женщина скорее всего просто с приветом, а вы про ангелов и гиперионах говорите.

  Ответить  
 
 автор: ungur   (19.11.2008 в 16:38)   письмо автору
 
   для: Mookapek   (14.11.2008 в 21:50)
 

А мне кажется, что женщина став невольным свидетелем “игры в детской на Вашем лице” (Из Вашего контекста: ехал после свидания, явно под впечатлением, усталость, расслабленность) – все эмоции на лице, и она просто порадовшись за Вас так своеобразно это Ваше состояние озвучила. И не надо искать тут другой подноготной. Вокруг нас достаточно много добрых людей.

  Ответить  
 
 автор: psychomc   (19.11.2008 в 17:03)   письмо автору
 
   для: ungur   (19.11.2008 в 16:38)
 

ungur, согласен с Вами на 100%! Мне, как участнику этой ситуации, кажется что действительно всё так и было как вы сказали...Надеюсь это действительно так, а не какой-нибудь злой умысел, секта и т.д...Почти все, кто до Вас высказывались, думали как-то не оптимистично =)

  Ответить  
 
 автор: psychomc   (19.11.2008 в 17:11)   письмо автору
 
   для: psychomc   (19.11.2008 в 17:03)
 

>>>немного не согласен...смотрели фильм "Дух времени" ?Там приводится масса доводов что бога нет

так всё-таки смотрел кто-нибудь???

  Ответить  
 
 автор: JC_Piligrim   (04.12.2008 в 14:12)   письмо автору
 
   для: psychomc   (19.11.2008 в 17:11)
 

Да, смотрел. Привел ссылку выше насчет "массы доводов".

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (20.11.2008 в 01:00)   письмо автору
 
   для: psychomc   (19.11.2008 в 17:03)
 

>ungur, согласен с Вами на 100%!
:)
А если бы она Вам сказала, что Вас Бог ненавидит, вы бы точно также запомнили ее слова? :)

  Ответить  
 
 автор: cheops   (19.11.2008 в 16:21)   письмо автору
 
   для: Rename   (14.11.2008 в 21:21)
 

>существует все, пока не доказано обратное!
Это утверждение было бы верным, если бы всегда можно было бы доказать существование или отсутствие чего-бы то ни было. Не все можно доказать. Дело в том, что Бог в большинстве религий признается непознаваемым, это означает, что такой научный инструмент как "доказательства" к нему не применимы. Это религиозный подход, однако бога копали и со стороны науки, немецкая классическая школа доказала, что наше сознание не может ответить на вопрос существование бога положительно или отрицательно, точно также как мы никогда не сможем ответить на вопрос о первичности или вторичности материи. Такие вопросы относятся к классу "не научные вопросы" (не имеющие ответа в рамках науки), т.е. рассмотрение их с точки зрения науки бессмыслено. Каждый человек может для себя решить - признает он существование Бога или нет, признает он первичность или вторичность материи. И этот класс вопросов никогда не будет решен в чью бы то ни было сторону. Научный ум будет всегда отрезать трансцедентное бритвой Оккама, однако, наука - это лишь часть мировозрения людей, важная, но часть. Религиозная и философская составляющая мировозрения всегда будет присутствовать. Дело в том, что у нас в сознании находятся барьеры, перейти через которые мы не можем (например, те же вопросы первичности или вторичности материи или существования Бога) и человек будет всегда стремиться их преодолеть - он так устроен и это автоматически будет порождать религию и философию в той или иной форме.

>.. Докажите мне, что ангелов не существует- тогда будете иметь право называть моё
>предположение фантастикой. А пока-это вполне реальная гипотеза!
Гипотезой называют научное предположение - вопрос существования ангелов - вопрос не научный (см. выше). Поэтому называть это следует как угодно: фантастикой, вымыслом, домыслом, откровением, мировозрением, но не гипотезой - гипотеза - это научный инструмент, она не бывает оторванной от научного поля.

  Ответить  
 
 автор: Rename   (19.11.2008 в 18:00)   письмо автору
 
   для: cheops   (19.11.2008 в 16:21)
 

cheops, вы решили потянуть с другой стороны!:)

>Дело в том, что Бог в большинстве религий признается непознаваемым, это означает, что
>такой научный инструмент как "доказательства" к нему не применимы.

Тем более! Раз нельзя доказать его существование/несуществование, значит нельзя с полной уверенностью говорить, что это мое предположение - фантастика!
Фантастика- это то, чего нет. Это то, о чем можно сказать, что его несуществование полностью доказано! Но если предположения о существовании Бога лежат вне доказательств, то как можно мои предположения называть фантастичными? Если, к примеру, мы не знаем(и не сможем никогда узнать), человек, ли, sim5 или биоробот, то называть предположение " sim5- биоробот! " фантастикой- не правильно! Потому что, сказав так, мы ставим жирную точку под тем, что sim5 100% является человеком! А это факт неизвестен!
Поэтому и мое предположение не заслуживает столь неправомерной оценки!

Разве не так?:)

  Ответить  
 
 автор: psychomc   (19.11.2008 в 18:51)   письмо автору
 
   для: Rename   (19.11.2008 в 18:00)
 

а может правда sim5 робот какой-нибудь?)))

  Ответить  
 
 автор: cheops   (20.11.2008 в 00:30)   письмо автору
 
   для: Rename   (19.11.2008 в 18:00)
 

>Тем более!
Возвращаясь к брошенной фразе "фантастика" с вами соглашусь - ярлык это не дело, когда такие вещи говорятся, нужно хотя бы парой фраз обосновать свою точку зрения, почему именно "фантастика", что непонравилось или наоборот понравилось. Иначе получается как-то не уважительно, тут вас поддержу - толерантнее и более чутко к чужому мировозрению следует относиться. По аргументации скорее на вас предпочел бы напасть - прямо просится ваш текст на пыточный стол :)))

PS Написал пол страницы про термин "фантастика" с поминанием Лема и Жюль Верна, а потом стер, дабы не плодить флейм... Дело ещё в том, что термин сейчас достаточно размыт, как слово "хакер" - разные люди под ним разные вещи имеют в виду. Не удивлюсь, что для многих эзотерика и фантастика одно и тоже, или фэнтази и фантастика одно и тоже.

  Ответить  
 
 автор: Rename   (20.11.2008 в 07:39)   письмо автору
 
   для: cheops   (20.11.2008 в 00:30)
 

Зачем на меня нападать, я еще жить хочу:)
Неважно точное определение термина, важно то, что раз преположение является вне действия доказуемости/недоказуемости, то и выносить о нем твердые решения невозможно. Это я и хочу все время сказать!

  Ответить  
 
 автор: psychomc   (20.11.2008 в 10:07)   письмо автору
 
   для: Rename   (20.11.2008 в 07:39)
 

>>А если бы она Вам сказала, что Вас Бог ненавидит, вы бы точно также запомнили ее слова? :)

на все сто...я ведь всё-равно в его не верю ))

так всё-таки смотрел кто-нибудь "Дух времени" или нет????

  Ответить  
 
 автор: Mookapek   (20.11.2008 в 22:03)   письмо автору
 
   для: psychomc   (20.11.2008 в 10:07)
 

Я не смотрел! Стоит того, чтоб посмотреть?

  Ответить  
 
 автор: JC_Piligrim   (04.12.2008 в 14:12)   письмо автору
 
   для: psychomc   (20.11.2008 в 10:07)
 

Ну зачем же так нервничать? )

  Ответить  
 
 автор: AcidTrash   (06.12.2008 в 22:25)   письмо автору
 
   для: Rename   (19.11.2008 в 18:00)
 

>Потому что, сказав так, мы ставим жирную точку под тем, что sim5 100% является >человеком!
Хм, отчего вы решили,что sim5 это человек? Вы глубоко ошибаетесь. Это кибер-механизм :)))

P.S. Для Sim5 не в обиду, просто не удержался.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (20.11.2008 в 01:05)   письмо автору
 
   для: Rename   (14.11.2008 в 21:21)
 

>.. Докажите мне, что ангелов не существует- тогда будете иметь право называть
Да вряд ли кто Вам собирается что-то доказывать... Ну хочется Вам верить, что ангелы есть, так Бога ради, если Вам так легче :)

  Ответить  
 
 автор: psychomc   (21.11.2008 в 10:21)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (20.11.2008 в 01:05)
 

>Я не смотрел! Стоит того, чтоб посмотреть?

да,стоит,всем советую...
а вот принимать на веру то, что в этом фильме...ну не знаю стоит ли :), но фильм очень интересный
почитайте здесь о нём http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D1%83%D1%85_%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8_(%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC)

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг