Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
PHP. Практика создания Web-сайтов (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Социальная инженерия и социальные хакеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP. Народные советы. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Головоломки на PHP для хакера (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL на примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Медико-психологические вопросы

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Плюсы жизни в деревне
 
 автор: antf   (15.07.2015 в 02:38)   письмо автору
 
 

* Интернет, Компьютер, кровать. Все, что нужно для работы. Тысяча книг на айпаде для чтения.
* Душ, холодная, горячая вода, микроволновка, мультиварка.
* Огромный дом. у нас здесь комната 30м2, мы вдвоем, очень просторно, у меня комната 10 м2. Андрей так и говорит, Антон жил в кладовке. Еще есть 7 комнат, не считая подсобок. Мы живем на второй этаже в мезонине с балконом. Рядом огромный чердак. Андрей там хочет перекрыть крышу, сделать мансардные окна, поставить туда биллиард.
* Большие пространства. Есть, куда пойти. Очень мало машин. В городе они везде. А тут полтора часа гуляешь по широкой дороге - 3 машины проедут и все.
* Есть, где покататься на велосипеде. Моя мечта научиться кататься и кататься. Здесь можно ездить на очень большие расстояния. Ни машин, не пешеходов.
* Красивая природа и виды.
* Баня и личный пруд на участке, где можно купаться и поймать больших карасей и покормить ими кота. В пруд никто не гадит, мусора рядом нет, фекальных загрязнений и всей таблицы Менделеева тоже нет. Пруд выкопали бесплатно, бригада строителей коттеджа у них тут ночевала с немецким трактором. В качестве платы за проживание выкопали пруд. Баня размером как дом.
* 7 магазинов в шаговой доступности. Ассортимент радует. Долго искать то, что нужно не требуется (есть часы, мебель, карандаши, хоз. отдел итд). Один магазин принимает карточки, если договориться с хозяйкой, она будет вам снимать с карточки нужную сумму. Такой вот своеобразный банкомат. Отдельно стоит упомянуть цены. Изолента 11 руб., гламурный одеколон Алеша 20 руб., в соседней столовой отличные пирожки за 12-24 руб. Отличные пирожки. Можно купить пирожки с ливером (мои любимые) за 18 руб, пирожки с мясом с мясом 23 руб. (реально вкусные), пирожки с луком, пирожки с яйцом и луком, пирожки с рисом и яйцом, пирожки с картошкой, пирожки с яблоком итд. В городе такие пироги нигде не видел. Местные для местных плохо печь их не будут, здесь все друг друга знают. Обед в столовой стоит где-то 100 руб. Сюда входит вкусный суп + компот + еще что-нибудь (суп, компот, 2 бутерброда с колбасой - 94 руб.). В столовой очень просторно. Человек 5 сидит, а места и столиков хватает. Всегда можно поесть в одиночестве.
* Сбербанк, почта, администрация, амбулатория, дом культуры - все рядом - несколько шагов пройти. Никаких очередей.
* Красивая и большая церковь Смоленской Божьей матери. Там красиво поют. Был на службе. Жаль не застал отца Евгения. Он нашего деда знал. Общался, интересно познакомились. Водил экскурсии, организовал местных на строительства парка (качели, карусели и прочее, все своими руками делали, там с детьми гуляют). Все его уважали.
Дом батюшки напротив. Однажды услышали как батюшка громко материться на всю деревню и выгоняет кого-то пинками из дома. Оказывается, какой-то алкаш пришел клянчить у него деньги.
Батюшку повысили. Отправили в Пошехонье заведует епархией из 800 церквей где-то. Местные до сих пор к нему ездят детей крестить и по другим делам.
* Есть лес с грибами. Я очень люблю по лесу походить. Лес не густой. Диких зверей нет. 100 км проехать дальше по той же дороге, там дом в деревне у моего знакомого. Там тайга начинается. Можно заблудиться. И еще. Там местные бабушки из одной деревни в другую шли пешком, вдруг из леса мишка косолапый собственной персоной вылезает. Одна бабушка упала в обморок...
* Сосед из соседнего дома. На работе ловит браконьеров. Вытаскивает из сетей рыбу. Кое-какую рыбу приносить бесплатно. Рыба вкусная.
* В одной комнате живет человек, который заменяет мне лурк, камеди клаб, Гоблина, башорг и прочее. Хорошо выражается и на русском литературном, и на русском матерном.
* Многому можно научиться. Строить, ремонтировать, драться на улице, разговаривать на фене, шутить, играть в азартные игры без интереса или на мороженное, фокусам, работам в огороде. Люди с большим опытом.
* Почти все продукты натуральные. Ел ядреные деревенские щи с ботвой, кабачки жареные с тушонкой и яйцом, плов. Они много, что готовят. Привез свой любимый соус Ткемали со сливами за 82 руб. из соседнего супермаркета. Мне всю химию, которая туда входит в состав прочитали и сказали, что соус есть не будут и лимонад отучили покупать.
* Тишина.
* Туалет. Местные закапывают бочку, над ней унитаз. Бочка наполняется, приезжает золотарь и бочку очищает за денежку.
* Многие здороваются на улице даже с незнакомыми людьми.

  Ответить  
 
 автор: antf   (17.07.2015 в 18:02)   письмо автору
 
   для: antf   (15.07.2015 в 02:38)
 

Сегодня губернатор Ярославской области Ястребов ездил по области дороги проверять. Остановился в нашей деревне, зашел в столовую, поел пирожки, с собой, наверное, взял. Поехал по проселочной дороге - не проехать, машины медленно едут со скоростью 10 км/ч. Зато дорога широкая и гулять по ней удобно...

  Ответить  
 
 автор: antf   (24.07.2015 в 23:57)   письмо автору
 
   для: antf   (17.07.2015 в 18:02)
 

Хороший мужик, дед был рад, что он приехал и поел в столовой. И он по другой дороге, оказалось, ехал.

  Ответить  
 
 автор: antf   (27.07.2015 в 23:03)   письмо автору
 
   для: antf   (17.07.2015 в 18:02)
 

Опять же яне ставлю себя выше губернатора, просто достала непомерная квартплата и высокие цены на жилье. Губернатор тут не виноват, но он главный чиновник в области, а чиновники на квартплату и цены тоже оказывают влияние.

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (01.08.2015 в 08:10)   письмо автору
 
   для: antf   (27.07.2015 в 23:03)
 

Антон, у нас капитализм, цены определяют спрос и предложение. Вот есть такой город Детройт - поинтересуйтесь ценами на жилье в нем, очень поучительная история города. Поэтому высокие цены - это в некотором плане признак стабильности и здоровой экономики.
Квартплата на самом деле еще не непомерная, она будет еще расти (постепенно, чтобы не создать социальный взрыв), до тех пор, пока вы не будете завидовать зарплате водопроводчика. Вот тогда она возможно остановится. Тут ничего не попишешь, капитализм так устроен и его вроде все хотели. Когда меняли общественный строй минусы социализма у всех были перед глазами и они были значительными.

  Ответить  
 
 автор: antf   (20.08.2015 в 12:08)   письмо автору
430.3 Кб
 
   для: antf   (15.07.2015 в 02:38)
 

На фотографиях в аттаче то, что я давно хотел бы видеть в своем дворе в городе. 3 контейнера для утилизации люминесцентных ламп различного формата.

Я как-то создавал тему Что делать с перегоревшей лампой дневного света? . Чтобы выбросить эти лампы мне потребовалось переться на трамвае в другой конец города, искать контору по утилизации, тратить время на заполнение бумаг, вводить паспортные данные.

  Ответить  
 
 автор: antf   (04.09.2015 в 01:29)   письмо автору
 
   для: antf   (15.07.2015 в 02:38)
 

Важный для меня момент. В городе, когда выхожу из дома на прогулку вижу, что все здания покрыты уродливыми графитти. Смотрится ужасно.

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг